Соседи Прокопьевская 300......Таунхаусы
157394
627
Сторона белых рос это тотже участок общий 352640 кв. м который был размежеван на 240 участков под индивидуальные дома. План межевания по 8 соток есть на топоплане города и в Земельном комитете.
Тех условия на 2000 кВт на весь поселок, то есть по 6 Квт на дом ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ за нас и без нашего согласия получил ПК Прокопьевский, в членах которого нет ни одного собственника участка.
Получил он их по ничтожному договору аренды.
То есть в 2010 году участки нам продали, а в 2011 сдали в аренду Прокопьевскому вместе со всеми дорогами и нашими домами всю площадь в 352640 м2.
ТУ ПК не выполнил, сети не построил, никто даже проекта не видел.
В настоящее время разрешено временное электроснабжение на время строительства. Разрешено соответственно Прокопьевскому поскольку население в аренде не участвует и в ТУ не значится. Следовательно и платим мы в Энергосбыт за ПК Прокопьевский по временной схеме.
Завтра ПК откажется например от строймеханизмов и отключат всех как миленьких и старые многоэтажки и в сторону рос и во все стороны.
Тем более, что сроки выполнения ТУ закончились.
На сайте ТСЖ Зеленый мыс" будет выложен официальный ответ ПК Прокопьевского в отказе в подключении по причине отсутствия сданной электросети.
Что касается мощностей вы понимаете оно не резиновые. И если один дом еще может существовать на 6 Квт, то дом с тридцатью семьями с трудом. Физика вещь упрямая ей нельзя дать взятку.
zonderkomander
"ТУ ПК не выполнил, сети не построил, никто даже проекта не видел."
---
Куда тогда подключены подстанции некоторых других застройщиков (они точно есть)?
Откуда тогда берет электроэнергию бетонный заводик за белыми росами?
Да и Я не слышал о проблемах с электричеством, по крайней мере в домах Никонова.
LeXik
"но вот реально не понимаю людей, которые покупают дома напротив белых рос, не в сторону васхнила, а в сторону реки"
"купите лучше за 1150 или те квартиры которые на перепродаже за 1,2, 1,3 с нормальными мощностями и живите спокойно"
---
"С нормальными мощностями" - Вы про квартиры Никонова?
Но он, как и несколько (минимум 3) других других застройщиков строит дома и напротив Белых Рос.
Считаете, что у него там проблемы будут? А как же новые дома, которые строят сами застройщики коттеджного поселка "Белые Росы"? Там то и документы нормальные будут (ну и стоиомость конечно же..).
Не думаю, что у них будут проблемы с электричеством.
Суть моего поста в том, что не все так однозначно как Вы пишете, поэтому не нужно путать людей.
По дороге в сторону реки по любому будут как дома с нормальными мощностями, так возможно и нет.
Нужно говорить о конкретных домах.
"но вот реально не понимаю людей, которые покупают дома напротив белых рос, не в сторону васхнила, а в сторону реки", "вышибает стоит только включить чайник"
---
В каком конкретно доме!? Не нужно всех застройщиков то подставлять.
Там строят и те, кто строил дома по дороге на Васхнил.

"ни у одного дома не зарегистрирована собственность"
---
Знаю, что по первым домам в сторону реки поданы документы в фрс.
Отличий в самих документах, как и оформлении от домов в сторону Васхнила никаких нет:
и там и там застройщики строят индивидуальные дома для того, чтобы зарегистрировать все в упрощенном порядке, по дачной амнистии.
Далее делят один дом на конкретные жилые помещения и продают. Прямых запретов в законе по поводу этого нет. Проблемы начинаются только если строятся 4-этажки (либо высота дома превышает лимиты).
Адреса первым 6 домам дали, так как они успели проскочить до подач различных жалоб в администрацию.

Задержки по оформлению новых домов могли быть связаны с тем, что труднее проводить операции с землей:
cлышал, что с нового года это приходится делать через Москву.
LeXik
"но вот реально не понимаю людей, которые покупают дома напротив белых рос, не в сторону васхнила, а в сторону реки". "ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ_ ВАС ОБМАНЫВАЮТ! купите лучше за 1150 или те квартиры которые на перепродаже за 1,2, 1,3 с нормальными мощностями"
---
Во-первых обмануть могу запросто везде.
Во-вторых не думаю, что те застройщики, которые строят не один дом и у которых еще хранится в запасе несколько десятков соток незастроенной земли будут откровенно обманывать, им же нужно будет и ее застроить - думаю это выгодней. Земля там может только дорожать, не много у нас в городе таких мест - не кинут же они ее! (коттедж себе строить в окружении коробок не станут, остаются только кондоминиумы или таунхаусики).
---
К тому же в первых домах в сторону Белых Рос,
в тех что ближе к остановке, уже живут люди (видно по окнам).
Может спросим у них, как им там живется! есть ли проблемы с электричеством и тд.
И не будем гадать. Есть кто-нибудь на форуме из тех домов??? Откликнитесь!
Быть может, если у людей реально будут проблемы, то они сами отпишут здесь на форуме..
---
Стоит отметить, что у тех домов есть и плюсы: они слабо граничат с зоной индивидуальной застройки,
свободная территория вокруг них будет также застраиваться многоквартирниками,
так что жильцы тех домов не будут смотреть ни в чей огород.
LeXik
Я жил в доме вознесенская 6/1 ! Меня все устраивало ! При наличии стабилизатора вообще нет проблем с элекроэнергией ! Холодная горячая вода всегда в наличии ! Отопление сделано просто изумительно ! Теплые полы , Сколько надо тепла выставил на регуляторе и все ! Парковки у дома всем хватает ! Благоустройство в фазе завершения ! Вот только квартирка показалась маленькая ! Но это зависит от возможностей ! Сейчас буду жить у реки ,думаю все будет хорошо ! Размах и скорость строительства поражает ! Похоже в деревне многоквартирных домов будет процентов 70 ! Уж много их строят, и уже много заселили ! А вот частных заселеных совсем мало !Рядом строят бюджетные котеджи по 4 лимона ! их наверное там штук 30 будет ! Белые россы ,начали строить такие же многоквартирные домики, как и у нас строят ! Раз строят значит как то и вопрос с комуникациями решат ! Канализацию и водопровод проложили ,сам видел готовые колодцы ! Газ до самого леса дотянули ! Столбы с проводами имеются ! Не знаю под напряжением или нет ! Работа идёт ! На дорогах пыль столбом .
OCC
"Сейчас буду жить у реки ,думаю все будет хорошо!"
---
Если не секрет, то в каких домах? У кого покупали? Бучук Алексей?
LeXik
Оба раза покупаю у Вячеслава Образцова
LeXik
конкретно у супругов Бучук и остальных, там никоновских 2 дома вили 3, там с электричеством все в порядке, т.к человек выкупил мощности и раздает по немаленьким ценникам сейчас другим застройщикам на период строительства и ценник за квт не хилый..ЧТО ПОТОМ??? там 20 домов в плане, большинство уже строится и достраивается, отключают временное электричество и что будет дальше??? Никонов настроит еще кучу своих домов и уже не будет никому продавать свои мощности и что???Домики , что сейчас живут пользуются его электричеством, но дома всего 2, а будет 20, потом спрашивать будет поздно. И эти сотки успеют застроить пока еще народ не вселился..сдадут примерно в одно время и умыли руки, а претензий им как застройщикам предъявить невозможно ни по качеству ни уж тем более по коммуникациям, т.к. все они частные лица, закон вас не защитит ибо нет такого закона, люди сами подставляются.

Про порядок регистрации не надо мне рассказывать, я без вас прекрасно знаю это, только реально, у кого-нибудь есть свидетельство с апреля??? ни у кого нет, байки про то , что подадут/подали документы слышали уже неоднократно
Это не задержки по оформлению, задержки в 4 месяца, смешно!да и оформят даже если когда-то, то жить не станет лучше.

КП "белые росы" вообще не нужно приплетать, это отдельное строительство и оно никоим боком не имеет отношение к хаотичной застройке, тешить себя иллюзиями по поводу , что цена будет расти тоже. Это тоже самое как в кудряшах..есть дома по 40 млн и есть старые пятиэтажки, которые стоят на одном уровне с учетом инфляции.. несмотря на соседство. И Ликвидное жилье дорожает в цене, а застройщики новых домов скидывают ценники, кроме кстати Никонова, это о чем то говорит, он не скидывает , но и не поднимеат ..потомучто рынок и всем продавать надо, но не скидывает только лишь потому, что у него караз все нормально .бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Тем более у БР свои мощности расчитаные и проекты коммуникаций свои, сейчас все что есть у застройщиков..временное!!!никто не учитывал то что там многоквартирные дома поналяпают, земля давалась под индивидуальное строительство и мощности рассчитывались из этих условий.Это для обывателя кажется, что энергоресурсы бесплатные и хаотично раздаются и всем хватит.

Да они слабо граничат с зоной индивидуальной застройки, но что там люди будут разжигать костры ?? это единственный плюс в этих домах, который перечеркивает огромный минус.

И еще раз, БЕЛЫЕ РОСЫ ЭТО БЕЛЫЕ РОСЫ И они построят коммуникации и решат вопросы, тока жильцы бюджетного жилья напротив, будут решать свои вопросы сами ,Коммуникации стоят миллионы, кто вам будет их делать бесплатно.

Вариант покупки квартиры на прокопьевской можно рассматривать только в домах , которые в сторону васхнила, да там дороже, но хотя бы уже вопрос с коммуникациями решен и проблем нет. Да там все дома заселены, но есть квартиры на продаже, ценники примерно как у никонова, но есть и плюс, дома просохли , зиму уже одну пережили, а то и две зимы, уже можно делать ремонт и не бояться,что ламинат вздуется или что угол потечет, если угловая квартира, т.к люди уже все заделывали

Конечно, это индииуальный выбор каждого, но прсото реально жаль людей, которые пытаются сэкономить 200-300 тысяч и остаться в итоге ни с чем и попасть в крайне неблагоприятные условия.
"конкретно у супругов Бучук и остальных, там никоновских 2 дома вили 3, там с электричеством все в порядке, т.к человек выкупил мощности и раздает по немаленьким ценникам сейчас другим застройщикам на период строительства и ценник за квт не хилый.."
---
Ок. Спасибо за информацию.
У домов Никонова все со всем в порядке.
У домов, что строят супруги Бучук и остальные проблемы.
Правильно Вас понял?

"Конечно, это индииуальный выбор каждого, но прсото реально жаль людей, которые пытаются сэкономить 200-300 тысяч и остаться в итоге ни с чем и попасть в крайне неблагоприятные условия. "
---
А вот тут не понятно Ваше высказывание.
Никонов в новых домах, что в глубине, возле леса продает дешевле! чем те же супруги Бучук.
Вы же сами утверждаете, что у него нет проблем с электричеством и можно покупать. Как Вас понимать?)
LeXik
про все речи не велось, у некоторых домов еще нет адресов, речь идет конкретно про документы на собственность и электричество, не надо передергивать!
У супругов Бучук точно проблемы, про них речь ибо большая часть домов их.

Что вам непонятно ..у реки квартиры стоят 900 и ниже, а у никонова минимум 1150. Это вы меня чтоли подловить пытались))нелепо, а другие факты вас не смущают???
позвоните в энергосбыт , мэрию, если с вами разговаривать конечно кто-то будет и уточните варианты развития событий с электричеством ..может тогда вам станет понятно, что это не шутки.
Что вам непонятно ..у реки квартиры стоят 900 и ниже, а у никонова минимум 1150. Это вы меня чтоли подловить пытались)
---
Вы про какие именно его дома? У него их много!
Если про те, что он строит возле леса (а Я как раз про них писал), то это неправда!
В новых домах Никонова, в тех, что в глубине у леса, ценник тоже 900.
Я с Вами ни в чем более не спорю, потому как сам не знаю - вполне вероятно что в домах у реки проблемы.
Но в цене новой стройки от Никонова уверен! Информация из первых уст.
---
http://newhomes.ngs.ru/view/3536417/?dv=20120711
Цена от агентства. Напрямую как раз и получается 900, даже меньше. Не вводите в заблуждение.
LeXik
РБУ и поселок Белые росы никого отношения к территории Радиостанции не имеет. Они запитаны электроэнергией от сетей ЗАО "РЭС", через которые питается все Малокривощеково.
А Застройка Радиостанции запитана через сети ФГУП "Энергетик" ( сетевая организация ВАСХНИЛа) .
ТУ на подключение 240 одноквартирных жилых домов на 2000 кВт выданы на ПК Прокопьевский на основании договора аренды всей территории.
Для выполнения ТУ надо было притянуть 10 кВ кабель с Васхнила и построить сеть 0,4 кВт с трансформаторными подстанциями.
То, что вы видите лишь малая часть всего комплекса работ. Сети не построены и не сданы в эксплуатацию.
По сути их нет в природе. Есть только разрешение на использование строймеханизмов на нагрузку 2 кВт на дом временно от существующей подстанции ФГУП "Энергетик" № 123.
LeXik
На всю территорию Радиостанции получены ТУ с нагрузкой 2000 кВт по 6 Квт на одноквартирный дом.
О каких еще застройщиках выкупивших лимиты идет речь. Поймите всего 2000 кВт на всех. ПК Прокопьевский получил ТУ и оформил их на себя все собственники участков не являются членами ПК Прокопьевский. Потому что председатель Ярцев и бывший председатель Корягин Борис отказались принять собственников в члены ПК для долевого учатия в строительстве Электросетей и выполнения Тех условий.
Было другое предложение заключить инвестиционный договор на строительство электросетей и внести деньги на законных основаниях. Они тоже отказались.
Это чисто Обнальная контора им надо получить деньги за подключение к несуществующим сетям за вознаграждение и за наличку, а дальше разбирайтесь как хотите.
Эти несчастные 2000 кВт они уже по четвертому разу продают.
Люди толи совсем безумные. Можно же проконсультироваться например в сервисном центре Новосибирскэнерго. Сходить в сбыт. Там временный договор на время строительства на ПК Прокопьевский оформленный. Все мы платим через сбербанк за Абонента ПК Прокопьевский. Платежки почитайте внимательно!
zonderkomander
Спасибо за четкий ответ. Я ведь правильно понимаю,
что все это относится ко всей частной застройке от угла остановки и ко всем "многоквартирным ижс строителям"?
LeXik
Весь участок 352640 М2 был ранее федеральной собственностью на нем стояли объекты Радиостанции.
Границы от остановки до реки. Он был выведен в земли населенных пунктов - индивидуальные жилые дома.
Кроме того это зона 2-го пояса охранная водозабора. Здесь запрещено строительство мноэтажных домов. Иметь сливные ямы.
Участок был оформлен в собственность ООО "Кентавр" целиком. Затем кентавр его размежевал на 240 участков по 8 соток и продал ИП Корягину, а дороги оставил себе как участки под строительство жилого дома.
Корягин в свою очередь продал участки всем нам включая Никонова, Образцова и т.д.
Только мы стали строить индивидуальные дома, а некоторые построили дома индивидуальные, но "Доходные" на 30 и более семей.
Первыми начали Образцов и Гудовский - депутат Горсовета. Но они начали с трех этажей. Остальные глядя на них пошли кто выше и больше.
Между тем ситуация по сетям осталась прежней как и описано в предыдущем письме.
Когда ПК Прокопьевский отказал нам в долевом участии и начал требовать вознаграждение было создано ТСЖ "Зеленый мыс" для получения Тех условий на всех. Горводоканал выдал ТУ на строительство магистральных сетей водопровода и канализации на весь поселок с учетом, что люди будут вступать в ТСЖ, вносить долю и пользоваться водой законно. В настоящее время введено в эксплуатацию 2 очереди. Они сданы , заключен договор на водопользование. Но многоэтажки подключаются к воде с помощью Никонова самовольно и за воду не платят. Горводоканал принял решение отключать такие врезки. Так как есть опасность посадить котельную и страдают муниципальные дома. У Никонова есть ТУ только на свои 8 домов, а он подключает всех без проекта в одной канаве и вода и канализация.
LeXik
может быть я по обывательски пишу, но я думаю людям будет понятно на что обращать внимание и в чем смысл,суть остается неизменной...там не жилье, а попадалово..
вы знаете месяц назад точно был ценник 1150, причем на стадии строительства и почему то никто не говорит на форуме, что если угловая квартира то углы первое время текут и если их не заделать при ремонте, что влажность высокая и дому нужно отстояться, чтобы ремонт не портился, причем в плоть до того, что обои отваливаться начинают....ламинат взбухает если сразу начать делать ремонт, кстати у него там электричество или газ на печи вы случаем не в курсе? ибо это тоже очень не малозначимый фактор.
а то что может снизил временно, дак если неликвид сливают по 700 да по 900, ему тоже хочется кушать и продавать..так что не исключено рынок диктует в данном случае цены, а не спрос..что еще раз подтверждает мои доводы
kaff
А что делать тем кто уже давно отдал деньги этому дяденьке, когда этого форума еще не было? И не понятно чем помешал этот дом суду. Люди очень много денег отдали. И если будет снос то это жестокое варварство и кража денег у людей!!
13101987
Из всего выше прочитанного ,я понял что тут переплелись корыстные интересы очень многих людей ! Сдесь злоба на застройщиков доходных домов за то что они выбрали лимит по элекроэнергии (он ведь не резиновый) и теперь всем может не хватить . И зависть что эти дядьки деньги лопатой гребут ! И жалость что теперь в своем огороде не почешишь яйца:улыб:Теперь началось покупатьте у Иванова он наш а у Сидорова не берите :))) Я вижу сдесьстолько передергивания фактов , значит это комуто выгодно ! Очень много явного вранья ! Ребята прокуратура уже год занимается этими домами ! Но не может найти такой закон который бы подошел чтобы все это прекратить ! просто ждут 1 марта 2015 года ! Обиженные люди которым мешают многоквартирные дома ,постоянно бодрят прокуратуру очередными заявлениями ! Но получается что они тоже строят четырехэтажные дома и их тоже косантся этот закон ! Я хддил по нашей деревни и видел несколько котеджей который по новому закону пойдит под снос хотя и на одного хозяина ! Я уже почти полгода прожил в этом ( незаконном доме ) и думаю еще поживу в другом ! Но я не пойму зачем нужно будоражить тех кто не в кусе всех сдесь дел ! Читаю вопросы в Кировскую администрацию ! Там один ответ разрешение на многоквартирные дома не довали ! Зато выдали 54 на индивидуальные :))))
И где эти индивидуальные ???
Какие у вас преteнзии к чеte Buchuk? В первом доме у всех есt оформленные права соbсtvенносti и его оформили в мае. Если вы у нас приоbreli кварtиру и о чем to жалееte' мы гоtoвы вернуt вам dengi. Наши tелефоны у вас есt tak чto zvonite, и не надо дезинформироваt ludei если вы чего to не знаеte.
OCC
А расскажите что это за закон будет 1 марта 2015? и какая должна быть веская причина чтобы сносить эти дома?
13101987
Из всего выше прочитанного ,я понял что тут переплелись корыстные интересы очень многих людей!
---
Точно подмечено. Люди, фильтруйте информацию! Едьте, смотрите, общайтесь с застройщиками.
оlala
Какие у вас преteнзии к чеte Buchuk? В первом доме у всех есt оформленные права соbсtvенносti и его оформили в мае. Если вы у нас приоbreli кварtиру и о чем to жалееte' мы гоtoвы вернуt вам dengi. Наши tелефоны у вас есt tak чto zvonite, и не надо дезинформироваt ludei если вы чего to не знаеte.
Похоже вы застройщик ? Меня ваш ответ просто радует ! Интересно а были случаи чтобы люди отказывались от покупки квартиры и забирали деньги ?
слава богу нет, а что у вас с электричеством?? расскажите пожалуйста подробно
13101987
А расскажите что это за закон будет 1 марта 2015? и какая должна быть веская причина чтобы сносить эти дома?
Веская причина это пожелания (трудящихся)!
13101987
Читай выше там все подробно написано !
13101987
До 1 марта 2015 года разрешено строить и регистрировать в Росреестре индивидуальные жилые дома без получения разрешения на строительство, без согласованных проектов. Так называемая "амнистия". Но она касается только индивидуальных жилых домов. Этой амнистией поспешили воспользоваться некоторые недобросовестные застройщики. Строят без утвержденных проектов и без разрешений многоквартирные дома под видом индивидуальных на участках, которые для этого не предназначены. И это не проблема только ул. Прокопьевской. По всей стране есть такие дома. Что с ними будет дальше - это вопрос.
Юристы утверждают, что дом, возведенный с нарушением градостроительного законодательства, остается самовольной застройкой даже несмотря на полученную гос. регистрацию. Следовательно, впоследствии к нему может быть применен закон о самовольной застройке вплоть до сноса.
Маричка
Это значит что если дом выполнен в тех пораметрах которые распростроняются на индивидуальные жилые дома, то ни один суд не станет этим заниматься ! Если дом больше и выше нормы то тут есть вероятность ! Чтобы эфективно бороться с такими домами во первых нужно чтобы не было дефицита на дешевое желье ! Нужен специальный закон который бы запретил жить с подселением ! и много финансовых вливаний чтобы все это сработало ! Пока что вливание идет но как то выборочно ! Да и цены только растут от этого ! Так что если дадите нам, законно построенное жилье бесплатно , то ломайте ради бога ! Но а пока мы последнее вложили! и эти дома нас шанс не остаться под старость лет совсем бомжами !
OCC
продала более 50 квартир, возвратов не было, люди доволъны, первый дом уже заселён, документы на собственность получены, сейчас идет облагораживание территории возле дома и выкладывается керамогранит в подъезде
получили техусловия на электричество не у ПК Прокопьевский, а у ООО"ТРИО" у которого оформлены самостоятельные ТУ от ПЭЦ (мощности не входят в 2000 Квт полученные ПК Прокопьевский). Подстанция у ООО"ТРИО" своя не относящаяся к ПК Прокопьевскому.
OCC
до 15 Марта 2015 года упрощенный порядок оформления прав на индивидуалные жилые дома ( смотрите ФЗ о государственной регистрации права собственности и Градостроительный кодекс. Законных оснований для сноса жилых домов построенныхкак индивидуальные (не выше 3-х этажей) нет.
оlala
Каковы ваши цены на квартиры ? Сколько и каких у вас есть непроданных ? Какое у вас отопление квартир ?? есть ли парковки для машин ? будет ли ограждение домов ? Какое растояние между домами ? Мои знакомые интересуются действует ли у вас материнских капитал ? простите за такое количество вопросов !
OCC
ot 30 t. sa 1m2, ect neprodannie 30%, otoplenie gas, parkovki est, ograda po shelaniu sobstvenniikov, rasstojanie meshdu domami 15 metrov, materinskij kapital ne dejstvuet poka net dokumentov na dom, a kogda budut dokumenti, kvartir kak pravilo ne ostanetcza, vse budut prodani.
OCC
"до 15 Марта 2015 года упрощенный порядок оформления прав на индивидуалные жилые дома ( смотрите ФЗ о государственной регистрации права собственности и Градостроительный кодекс. Законных оснований для сноса жилых домов построенныхкак индивидуальные (не выше 3-х этажей) нет."


Вот это самое главное, что пугает. Ведь если дом ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, то предназначен для проживания только одной семьи, даже если не превышает оговоренных размеров. Мне кажется это не очень законно, что в нем 15 собственников. Очень хочется приобрести там жилье, но не могу решиться...
оlala
Спасибо за ответ ! Но вопросов у меня еще много :))
Есть ли у вас какие то расрочки ! Оказываете ли помощь в покупки у вас квартиры ? ( консультации по прововым вопросом , Совет где добыть денег , предостовление кредита ,Обеспечение временным жильем , Помощь в реализации бывшей квартиры покупателя - берете ли вы вместо денег комноты или Б\У квартиры ? Чем кроме денег с вами можно расчитаться ?
sandra_1965
А вы решитесь ! за все время сдесь не наблюдалось обманутых вкадчиков ! Если не понравится то застройщик вернет вам ваши деньги ! Я слышал про такие случаи что деньги возвращали ! Да вот выше застройщик тоже обещает что все вернет ! Я лично уже не боюсь :))))
OCC
Так я боюсь, что после 2015года будет, когда эта "амнистия" закончится. Как вы сказали, очень не хочется "бомжем" остаться. Но все равно уже почти решилась, жду продажи квартиры и подходящего варианта для дочери. Хочу у Вячеслава приобрести по Рубежной у леса.
OCC
Ну вот и славно. Хорошие соседи - это здОрово!!! Отправила интересующий вопрос на сайт юристу. Интересно. что ответит...
OCC
Rassrochka y nas est do konza ctroitelstva, po obrasovaniu ya urist, mnogo let otrabotala uristom, imeu cvou uridicheskyu kontory, deneg sa konsultazii ne bery, kvartiry v sachet ne berem, rasschitatsya mozhno stroitelnimi materialami.
оlala
Как насчет качества строительства -кто следит за качеством работ ? есть ли для этого инженер строитьль ? Используете ли вы Б/У материалы ? Если вы покупаете материалы на заводах имеются ли паспорта на ж/б конструкции на кирпич !? Какова высота этажа у вас ?Какие фундаменты под вашими домами ! Вы используете давно проверенное типовое решение ваших домов ! Но вы как то сотрудничаете с проектировщиками ? У нас хоть и несейсмический район , но все равно вы используете какие нибуть конструктивные решение для уселения жесткости вашего дома ? Можно ли на первом этаже выкопать погреб ?
OCC
За качесtвом следиt проф.проекtировщик и эксперt. Маterиалы b/у мы не исполъзуем. Паспорta качесtва на плиtы и кирпич имеем. Высоtа эtaжа 2'75м. Фундаменt - сваи и ленta. Мы исполъзуем сисtему сtроиtелъсtва разраbotаннуu с учеtoм сейсмичносtи профес. проекtировщиком и эксперtом, заливаем армапояса на эtaжах. Погреb не предусмоtрен на первых эtaжах в целях сохранения фундаменta не tронуtым.
оlala
Скажите пожалуйста, можно ли купить квартиру в вашем доме по ветеранскому сертификату?
Lexer
Всем здарвствуйте!
заинтересовался этим райончиком, в выходные был там, все посмотрел.
А не подскажете -за оцинкованным забором котлован вырыт-кто, что, когда строить будет?
судя по размерам котлована-домик немаленький будет...
оlala
Здравствуйте! Можно ещё несколько вопросов... Отопление газом, а для плит тоже газ предусмотрен или электричество? Какая система отопления: радиаторы или теплые полы? Какие перекрытия на 3 этаже? Как будет осуществляться водоснабжение и канализация? Есть ли какие то документы на этот счет? И если можно контактный телефон, можно в личку. Спасибо!
Lexer
Кто нибудь знает что то о домах: Прокопьевская-1/1( в 2гис такого нет) и 310 и о застройщике КПК "Сибстрой" в составе ПО "СТФС"(потребительское общество "Сибирский торгово-финансовый союз")?
sandra_1965
отопление газ
плиты газовые
система отопления - радиаторы алюминиевые
перекрытия ж/б на всех этажах
водоснабжение и канализация централизованные
ТУ оформляются
оlala
отопление газ
плиты газовые
система отопления - радиаторы алюминиевые
перекрытия ж/б на всех этажах
водоснабжение и канализация централизованные
ТУ оформляются
Гуляя по деревни я видел в ваших домах балконы ! Они не похожи на традиционные , с чем это связано ? Они что просто приставные и прикрепляются к дому на болтах ??? Какую нагрузку они могут выдерживать ?? Вы их устанавливаете наверное уже после здачи ? Вообще умно придумано :))) У нас похоже такие же балконы будут !
богат и могуч наш русский язык!!! оформляются)))
НП Люди, очень рекомендую Вам дождаться пока это все дело офрмится, а тов Россеи матушке живем, сами знаете, что это значит))))