Всем здравствуйте!
Интересен этот проект, давайте писать свои мнения о нем!
Ну неужели никто даже не смотрел его? ПО моему очень неплохой вариант по месту и по самому дому.
Никто не смотрел - потому-что не знают, что и где смотреть! Нужны подробности.
Так я ж не рекламировать собираюсь, а поинтересоваться, может кто купил уже, или только присматривает. Какие минусы увидели, плюсы? меня например смущает переход с лестничкой клетки к квартирам через балкон
Ну во первых в чем смысл закладывать кирпичом проходы, чтобы с лестницы нельзя было пройти к квартирам? Во вторых зимой не очень хочется проходить по балкону, к тому же незастекленному.
А лифт на прямую не ведет к квартирам?
А вообще купил уже кто-нибудь здесь квартиру?)
Но это уже ваши проблема. Данная практика существует во многих домах.
ДА, моя, но я впервые с этим столкнулась, вот и поделилась взглядами на такое неудобство. А вы я смотрю не дом рассматриваете, а просто решили пообсуждать
Вы наверное пишете про незадымляемую лестницу - это требование пожарной безопасности для высоток (вроде-бы от 14 этажей и выше).
Спасибо, хоть кто то объяснил)) спрашиваю представителя застройщика зачем так - а там девушка молодая совсем ничего не может ответить ни на какой вопрос.
В Европейском береге не стали брать? Почему?
Здесь транспортная развязка намного лучше, инфраструктура очень развита, планировки интересные, да и дом уже почти на сдаче, а стоимость квартир равняется ЕБ.
Да, планировки здесь намного вкуснее))) Потолки я думаю не 2,5))
Стоимость у ЕБ явно завышена для того места и с их сроками
Да, потолки здесь 2,7 стандартно. И территория огорожена и с видеонаблюдением, как обещают)
Вроде они чего-то со сроками затягивают. Да и непонятно что с парковками там будет.
Я вообще в шоке с данной организации. Пыталась заключить с ними договор - встретила тупое нежелание сделки, совершенно не клиенториентированные. Отказываюсь подписывать их шаблон, только со своими правками - встали в позу. А договор действительно такой нельзя подписывать.
Я разочарована.
А что конкретно в договоре смутило?
Есть моменты, мне удивительно, что они их не хотят обсуждать.
Странный вообще застройщик. Оттягивают заключение договоров при этом обвиняют банк. Отказываться от денег - это, по меньшей мере, очень странно!
Меня смутила эта ситуация, просто так отказаться от денег...видимо что то у них не в порядке... Хотя дом очень понравился, не могу пока больше ничего подобрать хорошее.
В итоге я так и не понял до конца ситуации с выводом квартир из банковского залога. Мне кажется передать квартиру дольщику выгодно и строителям и банку. А здесь что-то резину тянут.
Значит в чем то там подвох. Как бы мне ни хотелось там квартиру - больше опасаюсь связываться с этими договорами и такими людьми.
Натальюшечка
Как там обстоят дела со стройкой? Вроде на 4 квартал этого года перенесли или уже дальше сроки отодвигают? И что слышно насчёт второго дома?
Arnold1947
Я очень рада, что не приобрела там квартиру, т.к. стройка практически не движется. Другой информацией не обладаю, т.к. более не слежу за данным домом.
Arnold1947
Да даже дом сдается в декабре.
Astat
Говорят они на второй дом не могут всё нормально согласовать, а без него, думаю, не будет сдачи.
Arnold1947
Ну да, строка там стоит. Но дом обещают сдать, а задержки возможны из за крана, который привязан к дому. Возможен вариант сдачи с краном, но обяжут подписать бумагу, где будет сказано, что живешь ты на стройке и претензий к строителям не имеешь, если вдруг кирпич упадет на тебя. Еще мне кажется, что его пока не строят из за барака, который нужно расселить, а квартиры им выдали в каком то строящемся доме, вот и ждут, когда съедут и снести его, и начать строку. В дальнейшем на месте барака будет двух этажный магазин(торг.центр)
Натальюшечка
Да, такая же информация и у нас,что пока кран не отвяжут, не сдадут дом.
Ждем с нетерпением сдачи!
Пару-тройку недель пускали в квартиру,там не было еще батарей отопления, стены ровные,это радует.
Расскажите,заказывал кто потолки у застройщика натяжные, предлагают глянцевые и матовые разных производителей,что выбрать?
Есть соседи? Отпишитесь,кто что выбрал?
arisha637
Так пока второй дом не построят, кран не отвяжут. А судя по тому, что наблюдал пару месяцев назад на месте второго дома ещё конь не валялся. Так что с декабрем вы поторопились - ещё годик, как минимум, будете сдачи ждать.
Arnold1947
Да наверно надо в офис к застройщику смотаться...
Потрясти официальных представителей...
arisha637
На сайте застройщика срок сдачи до сих пор висит - 2 квартал 2012. И почти все квартиры в продаже до сих пор.
arisha637
Я отказался от потолков, они обычно в конце делаются а не в начале. А образцы у них в квартирах же установлены, можно посмотреть как будет смотреться.
arisha637
Взял у них квартиру в сентябре и больше на стройке не был. Кто-нибудь в курсе подвижек?
Oleg_83
На сайте появилась проектная декорация второго дома. Если его постройка сдвинется с мертвой точки, то может к весне каркас будет готов и кран оцепят. Этот сценарий был бы очень удачным!
Oleg_83
В подъезде кладут кафель, с трубами вроде закончили, и дом подключили к центральной ситстеме. В ближайшее время обещают дать тепло.
Дом сдавать будут в середине декабря вместе с краном, а вот жильцов запустят ближе к марту. Есть слухи что кран передвинут на другое место.

Каждый день езжу мимо стройки, кран шевелится, видны вспышки сварки, но второй дом не растет)), чем занимаются, нипанятна...
arisha637
Пару-тройку недель пускали в квартиру,там не было еще батарей отопления, стены ровные,это радует.
В смысле батареи уже были, только не подключенные....

Есть у кого новости?
Общались с застройщиком на той неделе, говорят к НГ ключи будут....
arisha637
А толку от не подключенных батарей? В проектной декларации до сих пор стоит 2 квартал 12 года и похоже это у них год не верный. Да и какой вам толк от ключей когда кран над головой балки таскает?
arisha637
Хотел здесь брать квартиру, но вовремя одумался. Уже живу на Горском в 10 минутах от метро и в ус не дую!
Натальюшечка
:злорадство: вчера застройщиком был озвучен новый срок выдачи ключей - февраль 2013....Слабо верится, короче, уже начинает бесить вся эта тема, х з, чему верить, продолжаем жить как жили...
arisha637
Я же писал, что в марте ключи дадут.
На втором доме появилось первое перекрытие этажа. Прогресс!!