Всем здравствуйте!
Интересен этот проект, давайте писать свои мнения о нем!
Ну неужели никто даже не смотрел его? ПО моему очень неплохой вариант по месту и по самому дому.
Никто не смотрел - потому-что не знают, что и где смотреть! Нужны подробности.
Так я ж не рекламировать собираюсь, а поинтересоваться, может кто купил уже, или только присматривает. Какие минусы увидели, плюсы? меня например смущает переход с лестничкой клетки к квартирам через балкон
Ну во первых в чем смысл закладывать кирпичом проходы, чтобы с лестницы нельзя было пройти к квартирам? Во вторых зимой не очень хочется проходить по балкону, к тому же незастекленному.
А лифт на прямую не ведет к квартирам?
Ведет конечно, но пешком тоже ходят
А вообще купил уже кто-нибудь здесь квартиру?)
Но это уже ваши проблема. Данная практика существует во многих домах.
ДА, моя, но я впервые с этим столкнулась, вот и поделилась взглядами на такое неудобство. А вы я смотрю не дом рассматриваете, а просто решили пообсуждать
Вы наверное пишете про незадымляемую лестницу - это требование пожарной безопасности для высоток (вроде-бы от 14 этажей и выше).
Спасибо, хоть кто то объяснил)) спрашиваю представителя застройщика зачем так - а там девушка молодая совсем ничего не может ответить ни на какой вопрос.
Ну же, будущие соседи? Есть таковые?:)
В Европейском береге не стали брать? Почему?
Здесь транспортная развязка намного лучше, инфраструктура очень развита, планировки интересные, да и дом уже почти на сдаче, а стоимость квартир равняется ЕБ.
Да, планировки здесь намного вкуснее))) Потолки я думаю не 2,5))
Стоимость у ЕБ явно завышена для того места и с их сроками
Да, потолки здесь 2,7 стандартно. И территория огорожена и с видеонаблюдением, как обещают)
Вроде они чего-то со сроками затягивают. Да и непонятно что с парковками там будет.
Я вообще в шоке с данной организации. Пыталась заключить с ними договор - встретила тупое нежелание сделки, совершенно не клиенториентированные. Отказываюсь подписывать их шаблон, только со своими правками - встали в позу. А договор действительно такой нельзя подписывать.
Я разочарована.
А что конкретно в договоре смутило?
Есть моменты, мне удивительно, что они их не хотят обсуждать.
Странный вообще застройщик. Оттягивают заключение договоров при этом обвиняют банк. Отказываться от денег - это, по меньшей мере, очень странно!
Меня смутила эта ситуация, просто так отказаться от денег...видимо что то у них не в порядке... Хотя дом очень понравился, не могу пока больше ничего подобрать хорошее.
В итоге я так и не понял до конца ситуации с выводом квартир из банковского залога. Мне кажется передать квартиру дольщику выгодно и строителям и банку. А здесь что-то резину тянут.
Значит в чем то там подвох. Как бы мне ни хотелось там квартиру - больше опасаюсь связываться с этими договорами и такими людьми.
Натальюшечка
Как там обстоят дела со стройкой? Вроде на 4 квартал этого года перенесли или уже дальше сроки отодвигают? И что слышно насчёт второго дома?
Arnold1947
Я очень рада, что не приобрела там квартиру, т.к. стройка практически не движется. Другой информацией не обладаю, т.к. более не слежу за данным домом.
FotoStroi
Так выходит стройка идёт?
Arnold1947
Да даже дом сдается в декабре.
Astat
Говорят они на второй дом не могут всё нормально согласовать, а без него, думаю, не будет сдачи.
Arnold1947
Ну да, строка там стоит. Но дом обещают сдать, а задержки возможны из за крана, который привязан к дому. Возможен вариант сдачи с краном, но обяжут подписать бумагу, где будет сказано, что живешь ты на стройке и претензий к строителям не имеешь, если вдруг кирпич упадет на тебя. Еще мне кажется, что его пока не строят из за барака, который нужно расселить, а квартиры им выдали в каком то строящемся доме, вот и ждут, когда съедут и снести его, и начать строку. В дальнейшем на месте барака будет двух этажный магазин(торг.центр)
Натальюшечка
Да, такая же информация и у нас,что пока кран не отвяжут, не сдадут дом.
Ждем с нетерпением сдачи!
Пару-тройку недель пускали в квартиру,там не было еще батарей отопления, стены ровные,это радует.
Расскажите,заказывал кто потолки у застройщика натяжные, предлагают глянцевые и матовые разных производителей,что выбрать?
Есть соседи? Отпишитесь,кто что выбрал?
arisha637
Так пока второй дом не построят, кран не отвяжут. А судя по тому, что наблюдал пару месяцев назад на месте второго дома ещё конь не валялся. Так что с декабрем вы поторопились - ещё годик, как минимум, будете сдачи ждать.
Arnold1947
Да наверно надо в офис к застройщику смотаться...
Потрясти официальных представителей...
arisha637
На сайте застройщика срок сдачи до сих пор висит - 2 квартал 2012. И почти все квартиры в продаже до сих пор.
arisha637
Я отказался от потолков, они обычно в конце делаются а не в начале. А образцы у них в квартирах же установлены, можно посмотреть как будет смотреться.
arisha637
Взял у них квартиру в сентябре и больше на стройке не был. Кто-нибудь в курсе подвижек?
Oleg_83
На сайте появилась проектная декорация второго дома. Если его постройка сдвинется с мертвой точки, то может к весне каркас будет готов и кран оцепят. Этот сценарий был бы очень удачным!
Oleg_83
В подъезде кладут кафель, с трубами вроде закончили, и дом подключили к центральной ситстеме. В ближайшее время обещают дать тепло.
Дом сдавать будут в середине декабря вместе с краном, а вот жильцов запустят ближе к марту. Есть слухи что кран передвинут на другое место.

Каждый день езжу мимо стройки, кран шевелится, видны вспышки сварки, но второй дом не растет)), чем занимаются, нипанятна...
arisha637
Пару-тройку недель пускали в квартиру,там не было еще батарей отопления, стены ровные,это радует.
В смысле батареи уже были, только не подключенные....

Есть у кого новости?
Общались с застройщиком на той неделе, говорят к НГ ключи будут....
arisha637
А толку от не подключенных батарей? В проектной декларации до сих пор стоит 2 квартал 12 года и похоже это у них год не верный. Да и какой вам толк от ключей когда кран над головой балки таскает?
arisha637
Хотел здесь брать квартиру, но вовремя одумался. Уже живу на Горском в 10 минутах от метро и в ус не дую!
Натальюшечка
:злорадство: вчера застройщиком был озвучен новый срок выдачи ключей - февраль 2013....Слабо верится, короче, уже начинает бесить вся эта тема, х з, чему верить, продолжаем жить как жили...
arisha637
Я же писал, что в марте ключи дадут.
На втором доме появилось первое перекрытие этажа. Прогресс!!