МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 18)
123335
998
Иришка_
Парни с "Циркуса" работают на фасадах.
На 1 секунду допустим, что это правда. Ок. Тогда вопрос: на основе каких документов они проводят фасадные работы? Проект фасада "Зарницы" у них есть? А то ведь инспекторы ГАСН уже задают соответствующие вопросы! И если не будет понятных и честных ответов (с доказательствами), то данные работы не будут приняты гос.комиссией! И тогда кто и за чей счёт всё это будет отдирать, а потом менять? Организатор этих работ? Сам "Циркус"? Или, может быть, лично Вы, Иришка?
Natur
И кстати, я не понимаю, каким образом кто то мешает данным строителям что то строить? Уж как раз у них свободный доступ, никакие охранники с них никаких разрешений не требуют? Так в чем проблема? где глобальные темпы?
==================================================

ответ придсказуем - виноваты Журавель, Безбородов и Рощупкин! Они не дают строить Циркусу! Циркус такой хороший, а они мешают!
VVasia
Скажите, а как обстоят дела на стройке? Фотографии не помешают
Устанавливают сливы и откосы
BeaverHunter
ответ придсказуем - виноваты Журавель, Безбородов и Рощупкин! Они не дают строить Циркусу! Циркус такой хороший, а они мешают!
Совершено верно сами не строят и строителям не дают заниматься своим делом
я_в_шоке
некоторые пайщики воображают что будут в доле.
Это ты себя имеешь веду?
DOLHIK51
Пятиминутная фотосессия на одном и том же балконе!!
kazahka
Пятиминутная фотосессия на одном и том же балконе!!
А что они должны одновременно работать на всех балконах? Вчера рабочие Циркуса на одной секции работали сегодня на другой
DOLHIK51
Двое одновременно,конечно же,не могут. А это что, весь славный коллектив Циркуса?
DOLHIK51
Устанавливают сливы и откосы
На основе каких документов они проводят фасадные работы? Проект фасада "Зарницы" у них есть?
DOLHIK51
Письмо, на которое постоянно ссылаются охранники на стройке, Бобров А.Е., Стешин С.П. и Кондрашкин В.А. не писали, не подписывали и не направляли в ЧОП "Кайман"?
Natur
И почему только сейчас получилось договориться, и удалось подписать мировое....


И что??? Ну подписали вы свое мировое! И что? Строить вы так и не начали! Толку от вашего мирового, если вы как ничего не строили, так и не строите! :зло:
Natur
Я вас что-то не пойму. Вам много раз люди писали, что «Циркус» реально работает на площадке. Вы кричали, что не верите. Требовали разместить фото. В результате на форуме разместили фото, как рабочие «Циркуса» делают фасад «Зарницы». Теперь вы снова недовольны. Вам не нравится, что работает «Циркус»? Или вам не нравится, что вообще ведутся строительные работы? Тогда я усомнюсь в том, что вы, действительно, пайщик. :1:
without_b
Максим Валерьевич! Вы пол года кричали, что «Циркус» якобы работает незаконно. Ваша Сысоева трижды пыталась остановить работы «Циркуса» на стройке и трижды ей суд в этом отказывал. Теперь банкротство завершилось. Официальный застройщик «Новая Альтернатива» ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖАЛА строительные работы, которые ведет «Циркус». То есть все АБСОЛЮТНО ЗАКОННО! Что вас теперь-то не устраивает?:улыб:
without_b
Вы пишите, что «Авантаж» (Ращупкин) и «Упс» не строят, потому что еще не оформлена на них земля. Допустим. Но ведь «Новая Альтернатива» НЕ ПРОТИВ того, чтобы «Авантаж» заходил и строил! Время то идет! Уже скоро СЕРЕДИНА ИЮЛЯ! Однако «Авантажа» и «Упса», как не было на стройке, так и нет. Что мешает им начать работать уже сейчас? Если действительно хотите строить, то заходите и стройте!
Ziger
Официальный застройщик «Новая Альтернатива» ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖАЛА строительные работы, которые ведет «Циркус».
======================================================

Каким документом поддержала? кто как директор Нов.Альтернативы поставил свою подпись? И хочу напомнить вам Леонид - по мировому соглашению Нов.Альтернатива все права, обязанности и имущество передала в др.компанию. п.7
Иришка_
И что??? Ну подписали вы свое мировое! И что? Строить вы так и не начали! Толку от вашего мирового, если вы как ничего не строили, так и не строите! :зло:
===============================================================

даже москва не сразу строилась потому что не сразу все устроилось

к тому же быстро только кошки родятся
а еще говорят что спешка нужна только при ловле блох. Народные мудрости, кстати.
BeaverHunter
< пп.7,9 >

1. Насколько я знаю, "Новая Альтернатива" готова дать фронт работ и "Авантажу" и "Упсу". Да и тот же "Рубикон" до сих пор генподрядчик, если я не ошибаюсь. Но пока работает только "Циркус". Где все остальные? Пусть приходят и работают, если есть такое желание.

2. Если НА передала все в "Авантаж" (как вы утверждаете), то тем более не понятно, почему "Авантаж" не работает?:миг:

3. По поводу функций застройщика- учите мат. часть! :1:
BeaverHunter
даже москва не сразу строилась потому что не сразу все устроилось

к тому же быстро только кошки родятся
а еще говорят что спешка нужна только при ловле блох. Народные мудрости, кстати.


А вот тут вы совершенно не правы.

У вашей команды было два года, чтобы показать, что вы умеете строить. ДВА ГОДА! Что сделано за это время? Ращупкин и Журавель обещали строить "Зарницу" и 10 дом. Обещали сдать "Дельту" и котельную. Что из этого сделано??? Ничего! Если два года для вас не срок, то сколько же вы собираетесь "готовиться"? :зло:
Ziger
< п.7 >

1. Насколько я знаю, "Новая Альтернатива" готова дать фронт работ и "Авантажу" и "Упсу". Да и тот же "Рубикон" до сих пор генподрядчик, если я не ошибаюсь.
===========================================

Нов.Альтернатива не может дать Авантажу ничего кроме как передать права и обязаности застройщика. Авантаж их получит и тогда сам придет и будет раздавать фронты работ.
< п.6 >

2. Если НА передала все в "Авантаж" (как вы утверждаете), то тем более не понятно, почему "Авантаж" не работает?:миг:
=====================================

оформление главного что дает права и обязанности застройщика - я про землю если кто не понял - еще не произошло видимо вот и не работает Авантаж. оформит заработает. видимо Авантаж не хочет повторять ошибки Циркуса - не хочет заходить на стройку без всех необходимых документов, разрешений. наверное надо сказать спасибо Циркусу - на его ошибках учатся другие ))))))))) и не делают так как делал Циркус.
without_b
Что означает фамилия Гураль Е.В. напротив кв.№ 41 в этом реестре, а что означает фамилия Стешина С.П. напротив кв.№26 и название "Рекон-Л" напротив кв.№15?
< п.6 >
Он свою 5 комнатную (138,84) купил за 1 901 088 рублей. < п.7 - флейм >
ktokak
Он свою 5 комнатную (138,84) купил за 1 901 088 рублей. Тогда с него надо еще 3 млн взять. Господин Зигер как Вам предложение - Максим 1 млн доплачивает, а вы 3 млн:бебе:?
Я за свою квартиру (далеко не пятикомнатную) заплатил 100% и давно. А вот, как вы получили свою квартиру в "Зарницу" это большой и интересный вопрос. Квитанции об оплате собрали? :1:
Ziger
странная позиция. человек тоже оплатил пай. и надо порадоваться за него - если ему удастся не потерять жилье. подход ваш таков - вы рассматриваете каждого пайщика по принципу - лоялен он к действиям боброва или нет. а вот ценность оказанных услуг для кооператива - надо владеть полной инфо которая от рядовых пайщиков тщательно скрывается.
я_в_шоке
странная позиция. человек тоже оплатил пай. и надо порадоваться за него - если ему удастся не потерять жилье. подход ваш таков - вы рассматриваете каждого пайщика по принципу - лоялен он к действиям боброва или нет. а вот ценность оказанных услуг для кооператива - надо владеть полной инфо которая от рядовых пайщиков тщательно скрывается.


НЕ понял вас. Чему вы предлагаете радоваться?

Меня порадовали бы ударные темпы стройки домов.

Однако, де-факто работает только "Циркус". Вашего "Авантажа", "Упса" и Ращупкина на стройке нет. А летний строительный сезон не резиновый! Послезавтра- СЕРЕДИНА ЛЕТА! Когда же они будут строить?

Самое инстересное, что им строить никто не мешает! Насколько я понимаю, "Новая Альтернатива", только за! В чем тогда проблема?

Что касается лояльности/нелояльности к Боброву, то вы обманываете, либо сознательно искажаете позицию. Я за тех, кто РЕАЛЬНО СТРОИТ! А реально строит пока только "Циркус".
Ziger
за или против - какая разница. все идет в законном направлении. новая альтернатива - это старый хозяин. в мировом соглашении он как обозначен.
реальный строитель с такими ударными темпами и парой работников - не смешите. у меня уже нервный тик начинается когда читаю посты о фасадах. по третьему разу что ли эти фасады закрывают. или ночью снимают - днем закрывают. а остальные проблемы как решает циркус - судя по постам серьезных и адекватных - их немерено.
Ziger
Чему вы предлагаете радоваться?
радоваться за тех пайщиков которым удалось отстоять свои права на долю в незавершенном строительстве несмотря на путаницу в документах из-за халатности председателя кооператива. вы же ко всем придираетесь - то вас не устраивает цена по которой приобрели квартиру. хотя цену устанавливал сам организатор. это хитрый ход - привлечь людей умеренной или низкой стоимостью кв. метра. этот момент давно уже обсудили юристы как одну из ловушек жск. то вам не нравится что пайщик с ником кто-как получил право на жилье в зарнице. некоторые получили подобное право и из другого кооператива - солнечный берег например. правда председатель забыл перевести деньги - чем доставил людям немало хлопот. так что большинство проблем исходят от одного популярного чела - будь он неладен.
я_в_шоке
реальный строитель с такими ударными темпами и парой работников - не смешите. у меня уже нервный тик начинается когда читаю посты о фасадах. по третьему разу что ли эти фасады закрывают. или ночью снимают - днем закрывают.

Вам не нравится, что "Циркус" строит медленно? Мне тоже это не нравится. Но ваш то "Авантаж" с "Рубиконом" ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТРОЯТ! Так что, пусть лучше строят медленно, чем просто балаболят и ничего не делают.
Ziger
Но ваш то "Авантаж" с "Рубиконом" ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТРОЯТ!
=========================================================

оформление главного что дает права и обязанности застройщика - я про землю если кто не понял - еще не произошло видимо вот и не строит Авантаж и пц УПС. Как только оформят - заработают. Наверное Авантаж не хочет повторять ошибки Циркуса - не хочет заходить на стройку без всех необходимых документов, разрешений. Надо сказать спасибо Циркусу - на его ошибках учатся другие ))))))))) и не делают так как делал Циркус ))))))))))
Ziger
это большой и интересный вопрос.

Так задайте его БАЕ.:миг:
Показать спойлер
Съел.
Показать спойлер
Ziger
Самое инстересное, что им строить никто не мешает! Насколько я понимаю, "Новая Альтернатива", только за! В чем тогда проблема?

Так в чем проблема то? НА только за! , так заводите Циркус и стройте.
Показать спойлер
Разводила, блин
Показать спойлер
Ziger
пусть лучше строят медленно


пусть строят медленно. нам некуда спешить. мы еще достаточно молоды. остается пожелать долголетия организатору кооператива - чтобы он еще при жизни успел полюбоваться на свою мечту. на свое детище. :cray-1:
я_в_шоке
остается пожелать долголетия организатору кооператива - чтобы он еще при жизни успел полюбоваться на свою мечту. на свое детище. :cray-1:
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе. "
(Н.А.Некрасов).
я_в_шоке
остается пожелать долголетия организатору кооператива
Судя по переезду "Альт-К" снова на стройку (в офис в "Дельте") надо ему желать ещё и финансового благополучия. За аренду в предыдущем месте, видимо, нечем платить стало, вот опять и пришлось переезжать. Интересно, "Альт-К" будет исправно платить все требуемые взносы в ТСЖ?:миг:Или тоже окажется с писке "должников"?:миг:
without_b
И снова здравствуйте.

СРОЧНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
05.07.2012

ВНИМАНИЕ!!!

Агентство недвижимости "АЛЬТ-К" переехало!

Наш новый адрес: г.Новосибирск, ул.Связистов (МЖСК "У ОЗЕРА"), д. 2, оф. 54

Телефоны: (383) 8-913-930-2088

РЫ. Не реклама.)
without_b
Интересно, "Альт-К" будет исправно платить все требуемые взносы в ТСЖ?

Там у них и площадь не маленькая. Надо узнать(< п.7 >оплатили ли они)
ktokak
Агентство недвижимости "АЛЬТ-К" переехало!

Надеюсь, в ближайщем будушем это повториться. Пускай почувствует, как бедные люди годами по съемным квартирам мотаються.
ktokak
таак. а почему правление стешина молчит. ведь сторонние организации обязаны платить кооперативу за аренду - сейчас с этим строго. и деньги должны направляться на нужды кооператива.
или правление журавель должно проявить активность.
ktokak
так можно каждому трудиться на дому - пришла мысль что кв. принадлежит директору агентства. можно в собственной квартире открыть например стоматологический кабинет. или швейную мастерскую. или частный детский сад. или реабилитационный центр для бывших наркоманов. и ничего никому не платить. и разрешения ни у кого не спрашивать. и с пайщиками не согласовывать.
ktokak
Там у них и площадь не маленькая. Надо узнать < п.7 > оплатили ли они
Офисное помещение № 54 в жилом доме № 2 «Дельта» - общая площадь 122,48 кв.м.
Судя по справке, на основе которой Бобров А.Е. отсудил себе долю в виде этого офиса, он якобы заплатил за него 1.690.224 рубля.

122,48 кв.метров за 1.690.224 рубля.
< пп.6,7 >
ktokak
это большой и интересный вопрос.

Так задайте его БАЕ.:миг:
Показать спойлер
Съел.
Показать спойлер
Так вы и задайте вопрос БАЕ. Меня интересует заплатили или нет вы деньги в кооператив? Если заплатили криво, то, извините, это ваши проблемы. А если не заплатили, то придется заплатить. Все должно быть по закону! :1:
without_b
Ваше зубольскальство и пикировка с Бобровым уже порядком надоели.

Надо работать, строить и сдавать дома! Если вы действительно хотите, чтобы стройка ускорилась, то прикладывайте усилия! Вы же обещали "Авантаж" и Ращупкина на стройке. Где они? Почему ничего не строят?

Ваши друзья пишут, что они не строят, потому что не получили землю. Но земля у "Новой Альтернативы" и "Новая Альтернатива" поддерживает идею строительных работ. Почему же вы не работаете, если так рветесь строить?
Ziger
Все должно быть по закону!

а как должно быть по закону - обратимся к экспертам-юристам. много интересного и занимательного услышим о нарушениях законов со стороны основателя кооператива. не будем вдаваться в подробности но есть - нарушение договорных обязательств. далее - пользование чужими денежными средствами длительный период. еще - небрежное оформление документов что вынудило пайщиков безуспешно отстаивать свою долю в судах. сбор дополнительных средств на достройку что не предусмотрено договорными отношениями. сбор коммунальных услуг с не проживающих на стройке в несданных домах неопределенным лицам - минуя банковскую систему оплаты. про взаимоотношения с кредиторами и подрядчиками - молчу. все ясно из постановлений судов. незакрытое дело о подделанной подписи. опровержения нет на сайте следственного комитета. в то время как по некоторым другим делам присутствуют сведения. о моральном аспекте вспоминать нет смысла < п.6 >
и что вы пристали к человеку. позаботьтесь заодно и о тех кто вовсе не сдавал деньги. расскажите о ценности и качестве услуг которые они оказали-оказывают кооперативу.
Ziger
"Новая Альтернатива" поддерживает идею строительных работ. Почему же вы не работаете, если так рветесь строить?
Я за тех, кто РЕАЛЬНО СТРОИТ! А реально строит пока только "Циркус"
Вам не нравится, что "Циркус" строит медленно? Мне тоже это не нравится. Но ваш то "Авантаж" с "Рубиконом" ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТРОЯТ! Так что, пусть лучше строят медленно, чем просто балаболят и ничего не делают.
Так "Авантаж" с "Рубиконом" и не пишут по 10 постов в день о том, что они РЕАЛЬНО СТРОЯТ...
Ну а про "Циркус" Вы все сами написали... Что же он не работает ? Ведь "Новая Альтернатива" поддерживает... Да и находится он на строительной площадке, по вашему мнению, абсолютно законно..

И что, будут они по полтора кирпича в день класть, а на форуме Вы им будете дифирамбы петь ?
Хотя... о кирпичах им рано думать - они фасадами балуются второй год уже..

Сдулся "Циркус", как очередной Ваш ПШИК...
somebody
(Самбоди - не Вам)
Был у Половникова. Поговорили.
Он подтвердил, что по его мнению у нас сейчас, да и год назад самое разумное - отвести землю пайщиков как физ. лицам, юридичсекие возможности для этого были тогда и остаются. Опосля этого, добавил, - выбирайте подрядчиика и стройте через договор с ним, как хотитя.
Говорит, подобние случаи уже они разгребали по жизни. Добавил, что у нас - не самая худшая ситуация, он видел много хуже, и разгребал их.
Но за работу просит, естественно, денег. Правда - дает гарантию, в основном оплата будет опосля его конечного результата.
Мне нравится, что он говорит. Про его контору слышал в основном хорошее.
Рощупкину уже не верю нина грош. Гарантии он дасть не можит, а без энтого сурьезно ниче не воспринимается. Разводов от него было уж больно много.
Суседя, подавайте в суды на отвод земли под себя!!! Будем сами себе хозяева безо всяких бездельников!!!
старче27
Что за персонаж комический ? Шутить изволите ? Или раздаете бесплатные советы для тех, у кого лишние деньги водятся ?

Особенно позабавило это: Но за работу просит, естественно, денег. Правда - дает гарантию, в основном оплата будет опосля его конечного результата.

:1:
я_в_шоке
о моральном аспекте вспоминать нет смысла - когда мораль начисто отсутствует.
и что вы пристали к человеку. позаботьтесь заодно и о тех кто вовсе не сдавал деньги. расскажите о ценности и качестве услуг которые они оказали-оказывают кооперативу.


Ну вот и расскажите о том, куда ушли деньги, которые Журавель собирала на канц. товары! И какую зарплату себе назначили! Что скрываете? Давайте рассказывайте!
somebody
И что, будут они по полтора кирпича в день класть, а на форуме Вы им будете дифирамбы петь ?
Хотя... о кирпичах им рано думать - они фасадами балуются второй год уже..

Сдулся "Циркус", как очередной Ваш ПШИК...


И на руках носить! Потому что "Циркус" строит дома! По кирпичику, по кирпичу и достроят. Вы то почему ничего не делаете? Где ваш генподрядчик?
Иришка_
Ну вот и расскажите о том, куда ушли деньги, которые Журавель собирала на канц. товары! И какую зарплату себе назначили! Что скрываете? Давайте рассказывайте!


даю. рассказываю. вопросы не по адресу. вы как пайщик можете задать все эти вопросы непосредственно журавель. мои деньги осели у боброва. журавель не сдавал ни копейки. ну а если вы сдавали журавель - к ней и обращайтесь.
BeaverHunter
У меня такое впечатление, что вы друг друга просто не слышите.

Зигер пишет о том, что уже практически середина лета. А "Авантаж" и "Упс" еще даже не приступили к строительным работам. В интересах всех пайщиков, чтобы дома были достроены скорее. "Новая Альтернатива" (на сегодняшний момент единственный законный застройщик) не против, чтобы рабочие "Авантажа" заходили и начинали работать не дожидаясь перевода земли. Пусть работают и "Циркус", и "Авантаж", и "Упс". Если Ращупкин действительно хочет строить, то что ему мешает заходить и строить? :appl: