МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 18)
122875
998
somebody
И что, будут они по полтора кирпича в день класть, а на форуме Вы им будете дифирамбы петь ?
Хотя... о кирпичах им рано думать - они фасадами балуются второй год уже..

Сдулся "Циркус", как очередной Ваш ПШИК...


Вот это вы зря! :1: Вот как раз то "Циркус" и работает. Наверняка он мог бы строить и быстрее. Но помните условия "Циркуса"? Его представители говорили, что готовы достроить и сдать в этом году 1 очередь и сделать "коробку" 10 дома при условии, что земля будет на МЖСК. Пока это условие не выполнено. Соответственно и работает "Циркус" с оглядкой. Но главное, что работает! Если бы все заинтересованные стороны так работали бы "по полтора кирпичика", то глядишь уже давно бы все построили! Дорого осилит идущий! :live:
старче27
Был у Половникова. Поговорили.
.........
Но за работу просит, естественно, денег.
.........
Мне нравится, что он говорит.
.........
Суседя, подавайте в суды на отвод земли под себя!!!
И чего я на этой земле построю? Получается одним будет строить один застройщик, а другим другой и все без разрешительных документов дабы не смогут их получить - тупик и конкурсное!!!!! Сейчас этого и хочет Бобров. Тута все хорошо говорят особенно пишут, хватит нам уже и местных юридических работников. Если есть желание и давит корман несите свои деньги Половникову, платите за суды, концелярию да куда хотите - я не даю и не буду давать ни копейки никому и ни чему, дабы уже оплатил свою квартиру 100%.
Елена 2010
А у меня такое впечатление , что вы даже себя не слышите !!!
Зигер пишет о том, что уже почти середина лета, а Циркус, как не строил, так и не строит.
Если они так хотят строить, то в чем дело ? Они, я так понимаю, даже фундамент не доделали... Так что даже про полтора кирпича можно дружно молчать.

Кондрашкин на вашем собрании выступал, как представитель Циркуса, сейчас его, вроде как, назначили директором Новой альтернативы, как вы говорите, единственного законного застройщика.
Так что им мешает строить ? Зачем им земля под МЖСК ?
ну признайтесь ? :злорадство:

А если вы пишите, что циркус строит с оглядкой на землю, то почему Авантаж должен строить без оглядки на землю ? Двойные стандарты у вас, однако. :миг:
банкет переносится с 2012 года на 2013....

Говоря о проблеме обманутых дольщиков, губернатор Юрченко сообщил, что все недостроенные дома планируется ввести в строй в 2013 году.

"Сегодня в Новосибирской области 29 проблемных домов. Некоторые дома стоят недостроенными по 10-15 лет. Проблема затрагивает более 3,39 тысячи человек. Мы по всем этим домам разработали алгоритм решения проблемы, внесли в областное законодательство норму, которая позволяет привлечь земельные ресурсы, когда добросовестные компании берутся за застройку этого дома", - сказал Юрченко.

Глава региона признал, что все механизмы запущены, однако раньше 2013 года область с этой проблемой не справится.
without_b
Устанавливают сливы и откосы


На основе каких документов они проводят фасадные работы? Проект фасада "Зарницы" у них есть?
На основание договоров подряда… А почему Безбородов твой ЗАО ПЦ УПС не строит повторяется история с Пыкликом? :миг:
somebody
Так "Авантаж" с "Рубиконом" и не пишут по 10 постов в день о том, что они РЕАЛЬНО СТРОЯТ...
А что тебе писать если действительно не строят конторки Рощупкина… до такого вранья еще пока Безбородов не додумался! :ха-ха!:
kazahka
Двое одновременно,конечно же,не могут. А это что, весь славный коллектив Циркуса?
А эти двое работаю, как за пятнадцать человек ( это на фото попало двое а вообще их четверо) Важно на стройке не сколько человек работают а какой у них КПД и работают они не по количеству а по сдельщине. Как только страсти и скандалы улягутся вокруг МЖСК у озера тогда подрядчик-инвестор ООО Циркус в десятки раз добавит людей на достройку комплекса.
somebody
Кондрашкин на вашем собрании выступал, как представитель Циркуса, сейчас его, вроде как, назначили директором Новой альтернативы, как вы говорите, единственного законного застройщика.
Так что им мешает строить ? Зачем им земля под МЖСК ?
ну признайтесь ? :злорадство:
somebody а ты к Рощупкину сходи и забери у него всю документацию по Нов. Альтернативе.. раз Рощупкину не хватает знаний как достроить комплекс так может Рощупкин другим даст достроить! А то у тебя одно злорадство
koscat
Тута все хорошо говорят особенно пишут, хватит нам уже и местных юридических работников. Если есть желание и давит корман несите свои деньги Половникову, платите за суды, концелярию да куда хотите - я не даю и не буду давать ни копейки никому и ни чему, дабы уже оплатил свою квартиру 100%.
А Журавель в канцелярский фонд сдавали деньги для оплаты местных юридических работников? Вот вам и Журавель и сделала все по закону что Рощупкин сам уже три года не строит и другим не дает?
somebody
Кондрашкин на вашем собрании выступал, как представитель Циркуса, сейчас его, вроде как, назначили директором Новой альтернативы, как вы говорите, единственного законного застройщика.
Так что им мешает строить ? Зачем им земля под МЖСК ?
ну признайтесь ? :злорадство:

А если вы пишите, что циркус строит с оглядкой на землю, то почему Авантаж должен строить без оглядки на землю ? Двойные стандарты у вас, однако. :миг:


Никаких "двойных стандартов" нет. Повторяю еще раз. "Циркус"- строит. Понимаете? Они ведут реальные строительные работы! Не строят (к сожалению) "Авантаж" и "Упс", хотя они и обещали это делать. "Новая Альтернатива" готова работать со всеми, кто будет работать на объекте. Так что адресуйте вопрос А.Ю. Ращупкину- почему он не строит?
somebody
Сегодня 15 июня. Середина лета. Пока решается вопрос с землей, почему бы всем заинтересованным сторонам не вести работы? Если "Авантаж" упрется в землю, то сколько это займет времени? Месяц? Три? Девять? И где гарантия, что получив землю он будет строить?

"Циркус" мог бы строить и быстрее, если бы земля была за МЖСК, или ТСЖ. Для "Циркуса" это была бы гарантия того, что правила игры не поменяются и он сможет спокойно достроить дома.
Елена 2010
"Новая Альтернатива" готова работать со всеми, кто будет работать на объекте. Так что адресуйте вопрос А.Ю. Ращупкину- почему он не строит?


если бы я был рощупкиным то тоже поостерегся бы иметь дело с однажды обанкротившейся и не расплатившейся с долгами новой альтернативой. можно дважды вступить в одну и ту же воду. а вот в ....вступать дважды не следует.
я_в_шоке
я_в_шоке зачем врешь с Рощупкиным полностью рассчитались это можно легко проверить сделав экономический анализ по сметам и выполненным работам (даже по тем данным что Рощупкин выкладывал на форуме)… и почему Рощупкин не исправляет свой собственный брак это бы свидетельствовало о нем как о добросовестном подрядчики а долг Рощупкин отсудил за счет приписок бывших директоров Нов. Альтернативы
DOLHIK51
что-то не нашел я таких сведений в постановлениях судов. сбросьте ссылки - пожалуйста.
а вы проверили - сбросьте экономический анализ - пожалуйста.
DOLHIK51
почему Рощупкин не исправляет свой собственный брак это бы свидетельствовало о нем как о добросовестном подрядчики

попробую ответить вопросом на вопрос - прошел курс на форуме. почему бобров не исправляет свои ошибки и халатное отношение к своим обязанностям и обязательствам. многие пайщики терпят неудобства. а он процветает и продолжает обирать пайщиков. как-то несправедливо. и не свидетельствует о нем как о порядочном председателе кооператива. и чего вы в него такие влюбленные. неужели во всем коллективе не нашлось добропорядочного чела который занял бы его место в правлении.
я_в_шоке
что-то не нашел я таких сведений в постановлениях судов. сбросьте ссылки - пожалуйста.
а вы проверили - сбросьте экономический анализ - пожалуйста.
Анализ экономический я уже писал на форуме в 2011 году лично Рощупкину кому надо тот прочитал ( ты для своего развития спроси какой по Ф 2 баланса был у Рощупкина оборот или выполнение за 2007 год ,2008 год?) а твои суды которые дутые долги Рощупкина признали достраивать комплекс не будут и у Рощупкина знаний нет как это сделать…. интересно сколько еще времени потребуется вашим сторонником из пайщиков понять что хотелки Рощупкина в мировом очередное надувательство
Елена 2010
Зачем-же вы провоцируете на противозаконные действия? Пуск котельной показал,что вы всячески используете ошибки допущенные другими.Хотя разговор шел о семьях,которые живут,о сохранении живучести комплекса.Запустили котельную и что-вы подали жалобу в прокуратуру,пилим сук на котором сидим.Я вообще был обескуражен вашей выходкой по котельной.Опять ждете ошибки со стороны строителей,чтобы жалобы писать.Я тоже жду скорейшего захода строителей,но законным путем и без припонов с вашей стороны.Да время уходит и очень жаль что мы не объединяемся,а каждый отстаивает свою позицию и свои интересы.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ...
Pravoved38
Зачем-же вы провоцируете на противозаконные действия? Пуск котельной показал,что вы всячески используете ошибки допущенные другими.
< п.7 >

1. Никаких писем по поводу котельной я не писала. Не врите! :зло:

2. Никаких жалоб на строителей "Циркуса" я тем более не писала. Про жалобы надо спросить у ваших друзей: Журавель, Безбородова и Ращупкина. На "Циркус" надо не жалобы писать, а поддерживать его и поощрять строительные работы!

3. С кем вы предлагаете "объединяться"? < пп.6,7 >
Елена 2010
< п.9 >

а вы с кем предлагаете объединяться? с бобровым. давайте сначала заслушаем боброва с фин. отчетом о том - куда он отправлял деньги с 2006 по 2010 год. а то интересно получается. деньги тратились. стройка встала. застройщик обанкротился. а отчета - куда делись деньги как не было так и нет. за шесть лет - ни одного собрания. ни одной ревизии.
Бобров отчитывался на собраниях. Пусть и формально. Но от Журавель даже такой формальности не дождались! :зло:
Сейчас заезжал на стройку. "Циркус" трудится. Фасад вешают. К сожалению, ни "Авантажа", ни "Упса" нет. А на дворе УЖЕ 16 июля.:хммм:
Елена 2010
Вот это вы зря! :1: Вот как раз то "Циркус" и работает. Наверняка он мог бы строить и быстрее. Но помните условия "Циркуса"? Его представители говорили, что готовы достроить и сдать в этом году 1 очередь и сделать "коробку" 10 дома при условии, что земля будет на МЖСК. Пока это условие не выполнено. Соответственно и работает "Циркус" с оглядкой. Но главное, что работает! Если бы все заинтересованные стороны так работали бы "по полтора кирпичика", то глядишь уже давно бы все построили! Дорого осилит идущий! :live:


3 маленьких замечания.

1. Я думаю, что не было бы никакого "Циркуса", если бы не активность самих пайщиков и ТСЖ, которые собственно его и пригласили.

2. Объем работ по фасаду, который сделал "Циркус" весьма впечатляет. Если бы тот же Ращупкин сделал бы хотя бы столько же, то "Зарница" была бы полностью облицована.

3. Закрепление земли за ТСЖ, или МЖСК зависит только от пайщиков. Чем быстрее это произойдет, тем быстрее будут достроены наши дома.

По поводу того, что дорогу осилит идущий, с вами полностью согласен.
Ziger
Закрепление земли за ТСЖ, или МЖСК зависит только от пайщиков


как я понимаю - каждый пайщик должен предоставить заявление для участия в этой процедуре - если захочет. и такое решение должно принимать общее собрание. или экс- председатель будет принимать решения за всех и действовать от имени кооператива или тсж. я понимаю что кооператив - это ярмо. но какие-то права у пайщиков существуют. кстати - в российской газете был опубликован новый типовой устав жск - обязательный для всех.
DOLHIK51
твои суды которые дутые долги Рощупкина признали


суды - не мои. судебная система россии — система специализированных органов государственной власти осуществляющих правосудие на территории
россии.

хотелки Рощупкина в мировом очередное надувательство

мировое подтвердил арбитражный суд.

В Российской Федерации — орган судебной власти, занимающийся рассмотрением споров, связанных с профессиональным участием в гражданском обороте, в частности, связанных с предпринимательской деятельностью, и некоторых других категорий споров, отнесённых к его компетенции Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
Интервью с Председателем правления Ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов Александром Бакаевым


Александр Бакаев
19.06.2012 09:08:20
По МЖСК "У Озера": 9 июня было утверждено арбитражным судом Новосибирской области мировое соглашение, позволяющее поднять строительство "с колен" и завершить его. На это уйдет от 9 месяцев до 1,5 лет, но мировое позволит уйти от "самодурства" Боброва и исполнить обязательства в том же объеме, в каком они были предусмотрены при заключении договоров.
somebody
Что за персонаж комический ? Шутить изволите ? Или раздаете бесплатные советы для тех, у кого лишние деньги водятся ?

Особенно позабавило это: Но за работу просит, естественно, денег. Правда - дает гарантию, в основном оплата будет опосля его конечного результата.

:1:
Че тут шутейного? Ежли бы ты его послухал год назад, то взя земелька была бы под МЖСК, под нами, значица. И заключили бы мы договор на стройку, с кем хотели бы. Да хучь с Циркусом, хучь с Упсом. И уже строили бы полгода. И мирового не ждали бы, п.7
Не берет Авантаж отвественности на себя. Не сделает Рощупкин обещанное по договору - и ниче ему не будет за это. И меня это никак не устраивает.
А он не сделает, потому что до сих пор ниче на сделал за два года - раз; потому как возможностев у него нет - одни долги и скверная репутация.
Или опять про три банка заливать будешь, которые финансировать его собираются? Иль про создание механизма вливания средств на стройку (читай Безбородова)?
п.7
koscat
И чего я на этой земле построю? Получается одним будет строить один застройщик, а другим другой и все без разрешительных документов дабы не смогут их получить - тупик и конкурсное!!!!! Сейчас этого и хочет Бобров. Тута все хорошо говорят особенно пишут, хватит нам уже и местных юридических работников. Если есть желание и давит корман несите свои деньги Половникову, платите за суды, концелярию да куда хотите - я не даю и не буду давать ни копейки никому и ни чему, дабы уже оплатил свою квартиру 100%.
И буишь со своей оплатой сидеть еще лет 20. Шевелить репой надоть.
И не буит один дом строить несколько застройщиков. САМИ ВЫБЕРЕМ, КОГО ЗАХОТИМ,
И с чего взял, что без документов строить буим?
Сам себе напридумывает страхов, и сидит верит в них.
DOLHIK51
На основание договоров подряда…
Проект фасада "Зарницы" у них есть?

А почему Безбородов твой ЗАО ПЦ УПС не строит повторяется история с Пыкликом?
1. Он не мой:улыб:
2. Вариант "с Пыкликом" даже не дошёл до принятия и утверждения в суде мирового соглашения. Поэтому не заход Пыклика на стройку объясняется именно тем, что не срослось мировое "с Пыкликом". В данный момент - и это уже много раз пояснял здесь - причина другая: отсутствие у "Авантажа" земли, а стало быть и разрешения на строительство. Как только всё получит, начнут строить.
DOLHIK51
Как только страсти и скандалы улягутся вокруг МЖСК у озера тогда подрядчик-инвестор ООО Циркус в десятки раз добавит людей на достройку комплекса.
Значит ООО "Циркус" никогда не добавит в десятки раз людей на достройку комплекса. Потому что страсти и скандалы никогда не улягутся вокруг МЖСК у озера, к сожалению...:хммм:Всегда найдутся недовольные. Ведь нашлись недовольные мирового соглашения. И всё жалуются, жалуются...
DOLHIK51
... а долг Рощупкин отсудил за счет приписок бывших директоров Нов. Альтернативы
Тунина Д.К., Ткаченко В.Н., Бобров Л.А. в список этих директоров входят? :улыб:
старче27
Был у Половникова. Поговорили...

... Мне нравится, что он говорит. Про его контору слышал в основном хорошее...
Это другой Половников или всё-тот же, который на Общем собрании 28.11.2010 выступал, представившись, что он из "Фонда защиты прав потребителей"(в ином упоминании - "...инвесторов")?

Если этот всё-тот же, то уж не обессудьте, но повторюсь....

Наберите на сайте Ленинского суда в разделе "Исковое производство" в графе "ФИО участника дела" - Спасская Л.А. И увидите, что в апреле 2010 года данный член МЖСК "У озера" обратился в суд по поводу доли, а в ноябре 2010 года - по поводу возврата пая. Примечателен представитель истицы - Митрофанов Е.Б., президент "Фонда защиты прав потребителей"( или инвесторов). Именно из этого Фонда - Половников Г.Б., пришедший, с его слов, по приглашению Стешина С.П. на Общее собрание членов МЖСК "У озера" 28.11.2010 и выступавший там в конце собрания. Из этого же Фонда - Задорожная Ю.С., первоначальный представитель истицы Предтеченской Ю.С., которая пыталась оспаривать Общее собрание 10.04.2011, но не преуспела.

Не много ли совпадений? Да, и совпадения ли это?..

Или Глеб Половников уже не работает в "Фонде защиты прав потребителей"(или инвесторов)?
without_b
Значит ООО "Циркус" никогда не добавит в десятки раз людей на достройку комплекса. Потому что страсти и скандалы никогда не улягутся вокруг МЖСК у озера, к сожалению...:хммм:Всегда найдутся недовольные. Ведь нашлись недовольные мирового соглашения. И всё жалуются, жалуются...
Так как мировое которое так называемое это больше хотелки Рощупкина утвержденные в нарушение прав пайщиков а Циркус хоть помаленьку но строит хотя Безбородов выступает против того чтобы ООО Циркус достраивал дома а как Рощупкин бросил 3 года назад достраивать комплекс так продолжает не строить хоть с УПСом хоть без Упса зато у Безбородова считает все "законно" делает Рощупкин
without_b
... а долг Рощупкин отсудил за счет приписок бывших директоров Нов. Альтернативы


Тунина Д.К., Ткаченко В.Н., Бобров Л.А. в список этих директоров входят? :улыб:
Ага у Безбородова опять все заканчивается Бобровым а что Тюленьев, Иванов, Луценко гл инженер Лапшин у тебя Безбородов не приделах были?
DOLHIK51
Так как мировое которое так называемое это больше хотелки Рощупкина утвержденные в нарушение прав пайщиков

объясните - в чем ущемляются права пайщиков на свои квартиры. остальное меня не волнует. и земля мне общая не нужна. и котельная тоже. и бизнес не интересует. и даже членство в кооперативе мало беспокоит.
DOLHIK51
... Безбородов выступает против того чтобы ООО Циркус достраивал дома
Я и был против, и буду против любой деятельности любой организации, которая будет вести деятельность на строительной площадке, если эта деятельность будет незаконной. Ничего личного(как часто повторяет MECH-TA) к ООО "Циркус". Была бы другая компания с другим названием на месте ООО "Циркус", ведя незаконные работы - также был бы против. Получило бы ООО "Циркус" все права застройщика на нашей стройке, тогда я не был бы против ООО "Циркус". И спокойно бы дожидался сдачи дома.
DOLHIK51
Ага у Безбородова опять все заканчивается Бобровым а что Тюленьев, Иванов, Луценко гл инженер Лапшин у тебя Безбородов не приделах были?
Я не заканчивал Бобровым.
И ничего не уверял про указанных Вами лиц.
Я лишь уточнил, чтобы было полное понимание, кого Вы имеете в виду, когда говорите про бывших директоров НА .

Итак, Тунина Д.К., Ткаченко В.Н., Бобров Л.А. в список этих директоров входят?
DOLHIK51
Так как мировое которое так называемое это больше хотелки Рощупкина утвержденные в нарушение прав пайщиков
1. Каких пайщиков? (желательно пофамильно)
2. Каких прав пайщиков?
without_b
Я и был против, и буду против любой деятельности любой организации, которая будет вести деятельность на строительной площадке, если эта деятельность будет незаконной. Ничего личного(как часто повторяет MECH-TA) к ООО "Циркус". Была бы другая компания с другим названием на месте ООО "Циркус", ведя незаконные работы - также был бы против. Получило бы ООО "Циркус" все права застройщика на нашей стройке, тогда я не был бы против ООО "Циркус". И спокойно бы дожидался сдачи дома.


Опять 25! :зло:

Ну вы же САМИ писали, что нужен ЗАКОННЫЙ застройщик. НА- ЗАКОННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК! И НА поддерживает "Циркус"! Который выступает в качестве подрядчика! ЧТО вас опять не устраивает?! Все четко в рамках закона!
Господа, если дальнейшая беседа будет продолжаться в том же ключе, то я буду вынуждена закрыть ветку вообще. Ведите себя корректно!
я_в_шоке
объясните - в чем ущемляются права пайщиков на свои квартиры. остальное меня не волнует. и земля мне общая не нужна. и котельная тоже. и бизнес не интересует. и даже членство в кооперативе мало беспокоит.


Тогда чего вы волнуетесь? Если вас ничего не волнует, то сидите и ждите, когда вам Ращупкин что-то построит.

А меня вот эти вопросы волнуют. В конце 2010 г. Ращупкин, Журавель, Безбородов обещали, что будут строить и сдавать дома. Что в итоге? Прошло почти 2 года. За это время эти люди ДАЖЕ НЕ НАЧАЛИ строить ни "Зарницу", ни 10 дом. "Дельту" и котельную, готовность которых в 2010 г. (при "плохом" Боброве) УЖЕ была 98% эти граждане не сдали и даже не начали сдавать в эксплуатацию!

И при этом они ругают "Циркус", который единственный строит наши дома! :зло: Возникает вопрос: Если за 2 года Ращупкин, Безбородов и Журавель ДАЖЕ не начали строить, то сколько времени у них уйдет на "начало" работ.

Для информации: с момента утверждения судом мирового соглашения прошло уже больше месяца, но Ращупкин даже технику на площадку не завез.:хммм:
Ziger
Для информации: с момента утверждения судом мирового соглашения прошло уже больше месяца, но Ращупкин даже технику на площадку не завез.


а циркус завез - пройти негде от этой техники. хотя на площадке находится уже давно. но представитель циркуса уверяет что он и с четырьмя рабочими достроит комплекс. и оформит сдачу домов - без документов. одни сказочники собрались - блин...
давайте все не будем горячиться...
Ziger
НА- ЗАКОННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК!
================================================

Мировое перечитайте
Ziger
Для информации: с момента утверждения судом мирового соглашения прошло уже больше месяца, но Ращупкин даже технику на площадку не завез.:хммм:
============================

еще раз спрошу. вы с какого дня считаете-то?
я_в_шоке
Для информации: с момента утверждения судом мирового соглашения прошло уже больше месяца, но Ращупкин даже технику на площадку не завез.


а циркус завез - пройти негде от этой техники. хотя на площадке находится уже давно. но представитель циркуса уверяет что он и с четырьмя рабочими достроит комплекс. и оформит сдачу домов - без документов. одни сказочники собрались - блин...
давайте все не будем горячиться...
Не ерничайте. "Циркус" тихо-мирно строит потихоньку. 2/3 фасада на "Зарнице" сделал. "Нулевой цикл" на 10 доме сделал. И за это ему :respect: . А что сделали вы? Вместе с Журавель, Безбородовым и Ращупкиным? Обещали строить, обещали "Дельту" и котельную сдать! Причем эти обещания давали еще в 2010 г.!!!! :зло: Но так ничего и не сделали.:хммм:
BeaverHunter
НА- ЗАКОННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК!
================================================

Мировое перечитайте
Послушайте! Почитайте законы, в конце концов! До тех пор пока земля не передана, застройщик- "Новая Альтернатива"! А будет ли она вообще передана это "бабка надвое сказала". А строительный то сезон идет! Уже ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ЛЕТА! Если "Авантаж" и дальше будет тянуть, то как он тогда собирается выполнить свое обещание по достройке??? :зло:
BeaverHunter
< п.9 > вы с какого дня считаете-то?
С 9 июня 2012 г.
Ziger
А что сделали вы?

а ничего не сделал - как и вы. или вы на форуме дома строите. а я типа того - вам мешаю строить. и вам я ничего не обещал. и от вас тоже ничего не требую. и не хочу никаких услуг ни от кого - тем более что мною за все заплачено сторицей. и его высочество дольщик тоже пускай примет у сведению - я работаю на себя. но если бы пришлось делать выбор между бобровым и рощупкиным - то выбрал бы последнего.
without_b
Это другой Половников или всё-тот же, который на Общем собрании 28.11.2010 выступал, представившись, что он из "Фонда защиты прав потребителей"(в ином упоминании - "...инвесторов")?

Если этот всё-тот же, то уж не обессудьте, но повторюсь....

Наберите на сайте Ленинского суда в разделе "Исковое производство" в графе "ФИО участника дела" - Спасская Л.А. И увидите, что в апреле 2010 года данный член МЖСК "У озера" обратился в суд по поводу доли, а в ноябре 2010 года - по поводу возврата пая. Примечателен представитель истицы - Митрофанов Е.Б., президент "Фонда защиты прав потребителей"( или инвесторов). Именно из этого Фонда - Половников Г.Б., пришедший, с его слов, по приглашению Стешина С.П. на Общее собрание членов МЖСК "У озера" 28.11.2010 и выступавший там в конце собрания. Из этого же Фонда - Задорожная Ю.С., первоначальный представитель истицы Предтеченской Ю.С., которая пыталась оспаривать Общее собрание 10.04.2011, но не преуспела.

Не много ли совпадений? Да, и совпадения ли это?..

Или Глеб Половников уже не работает в "Фонде защиты прав потребителей"(или инвесторов)?
Это тот самый. Но он выступал на в ноябре 2011, а в апреле, год назад.
И он профессионал. Митрофанова я лично знаю - тоже профессионал.
Проектов разрулили немеряно, в отличии от Вас. И в худшей ситуации, когда у застройщика дополнительной земли не было.
И здесь гарантию дают.
Все остальное значения не имеет.
Я верю токо тем, кто слово держат и на деле показали, чего они стоят.
У Вас этого ничего нет.
without_b
2. Вариант "с Пыкликом" даже не дошёл до принятия и утверждения в суде мирового соглашения. Поэтому не заход Пыклика на стройку объясняется именно тем, что не срослось мировое "с Пыкликом". В данный момент - и это уже много раз пояснял здесь - причина другая: отсутствие у "Авантажа" земли, а стало быть и разрешения на строительство. Как только всё получит, начнут строить.
Он не начнет строить, поскоку не строил два года. И тогда у него и земля была, и все права. И назывался он Рубикон. Ниче не поменялось.
И денег у него нет и никто не даст.
И земля ему ни к чему.
without_b
1. Каких пайщиков? (желательно пофамильно)
2. Каких прав пайщиков?
Например, мои права.
А нарушает ихо потому, что, несколько раз натрепав, сейчас не дает гарантий.
А без гарантий слово человека, который уже не раз разводил, ниче не стоит.
На грабли два раза не наступаю. Рощупкину земля не должна попасть.
Или пусть хорошо пообещает.