Жилой комплекс Берлин
47865
141
Увидела в новостях любопытное сообщение о том, что в центре строится жилой комплекс Берлин http://business.ngs.ru/article/541397/
Немецкий стиль всегда казался мне очень аскетичным и в тоже время очень универсальными - все, что нужно для уюта, есть. Но, может, я просто не в тех домах была. Правда там принято на этажах устраивать зеленые зоны прямо в домах?
Вообще что думаете о данном жилом комплексе? Перспективен? Сколько будут стоить квартиры?
Marta_V
Думаю, квадрат будет стоить в районе 70-90тыс. за кв.м.
masha677
Я плохо в этом разбираюсь, но мне даже почему-то кажется, что больше.
masha677
Думаю, квадрат будет стоить в районе 70-90тыс. за кв.м.
Предполагаю, что при таком заявленном "антураже" стоимость будет не менее 100т.р. Тем более, что грунты там настолько слабые, что устройство фундамента потребует просто "космических" затрат (постройка "Ройял-Парка" именно это и показала).

Да и место (имхо) не самое удачное. Арендовал (очень давно) под офис квартиру в том месте (КП 186, 5-й этаж) где окна выходили на магистраль (Красный проспект). И если вечером забывали закрыть форточки, то к утру на столах можно было пальцем писать (столько пыли с улицы приносило). И движение в том месте по КП - круглосуточное, так что для "спокойного сна" нужна очень серьезная шумоизоляция (шум не пыль, доносится до самого верха здания)...

:agree:
tushkancheg19
Нереально много. С учётом неизвестности застройщика.
саныч2
Нереально много. С учётом неизвестности застройщика.
При такой стоимости метра "известность" застройщика никакого значения уже не играет... :biggrin:

Имхо, за такие деньги я бы в Тайланде домик прикупил бы легко и непринужденно (возможно, даже не один домик)...:улыб:
darkmen
Нереально много. С учётом неизвестности застройщика.
При такой стоимости метра "известность" застройщика никакого значения уже не играет... :biggrin:

Имхо, за такие деньги я бы в Тайланде домик прикупил бы легко и непринужденно (возможно, даже не один домик)...:улыб:
За 3 млн на Бали можно купить коттеджик 80 квадратов со всей мебелью, двумя санузлами и личным двориком в 3-8 минутах до моря. Сама там видела не мало таких объявлений от собственников.
Иная
Мне друг привез оттуда (Тайланд) массу рекламных проспектов. Сейчас их изучаю и присматриваюсь.
Имхо, но цены при равных параметрах - ниже чем в Новосибирске. Одна проблема есть: в Тайланде не продают в "собственность" земельные участки и квартиры в домах, если там местных покупателей менее 40%. Но и это там "решается" несколькими путями.
По мне, чем "хоромы" в центре Новосибирска, так лучше коттедж в ЮВА. И теплее будет, и экология лучше намного, и с активным "отдыхом" - без проблем.
Но пока в планах пока "коттедж" на море (но - Обском)...:улыб:

:agree:
tushkancheg19
120000 руб./кв.:хммм:
Если строят на ивестбабки и ( или) кредиты, то красная цена сейчас 60 килорублей за квадрат максимум, пока не начнут внутреннюю отделку.
tushkancheg19
120000 руб./кв.:хммм:
Это реальная стоимость или ваша догадка?
Marta_V
http://business.ngs.ru/article/547777/ Видели статью про этот дом?
По-моему, классный дом планируется. Очень хотела бы в таком жить. Эх... где ж люди деньги берут на такую жизнь?
Marta_V
Цены будут безумно высокие.
DianaEl
Наверное, даже дороже, чем в настоящем Берлине))))
Marta_V
сваи конечно такие наливные я первый раз вижу. дом конечно классный будет
Иная
Там у "коттеджиков" есть одна серьезная проблема: в Тайланде для иностранцев не существует "права собственности на землю"...
darkmen
Да и место (имхо) не самое удачное.
Поддержу. расположение дома не для повседневного проживания и вот почему:
двора нет, с парковкой может быть рамс, детей где гулять? в овраге? ну-ну (с). Дом расположен на середине участка дороги от Кропоткина до Лошади Калинина, машин с пердаками до сих пор с лихвой хватает и желающих притопить со светофора мало не становится. Вечером с открытыми окнами не посидеть не полежать, так сказать на любителя, коллега живет с окнами на Красный - он уже готов их отстреливать.
Про продуктовый магазин: да есть Мегас, но чтобы до него дойти (соблюдая правила ПДД) надо дойти либо до пл Калинина, либо до Кропоткина а потом столько же обратно с пакетами. Либо рискнуть и перебежать/перейти 6 полос Красного Проспекта, редко видел сбитых пешеходов в этом месте, но все бывает в первый раз. Как вариант остается Холидей, но думаю это магазин не для той категории людей, которые будут жить в этом доме. Ну и самое главное подъезд к этому дому: разворот только на Писарева. Кароч с таким ценником дом на ООООЧень большого любителя.
Marta_V
Видели статью про этот дом? По-моему, классный дом планируется. Очень хотела бы в таком жить.
есть ещё и видео
Begemot
Меня не смущает вид на Красный проспект и шум - можно окна не открывать. Магазин тоже не самое главное. Кто сейчас каждый день туда ходит? Раз в неделю заехал и все. А с проездом и детьми, если не решат, неочень будет.
Marta_V
Такие Проекты как Берлин Они украшают Нашу Столицу Сибири.
Известен ли Строитель или нет .Не важно.
Не важно в том моменты когда дом стоит на против Роял Парка .Это говорит о Земле.
А земля в нашем городе Дорогая ;Очень Дорогая;
Rofe
Все равно найдутся люди, которые приобретут там свои НЕОБЫКНОВЕННЫЕ КВАРТИРЫ!!

Пусть и правда украшает Новосиб!
Rofe
Главное, чтоб в очередной долгострой не превратился ...
С_А_Е
миллионеры раскупят квартиры и застройщику будет на что строить
RomanAlekseevich
Мы же в России живем:улыб:Миллионеры раскупят, застройщик деньги освоит и в кусты, а потом эти миллионеры будут доплачивать за достройку или ждать-ждать-ждать.
У нас же это обычная практика
Иная
бывает и такое....
подождем, увидим
RomanAlekseevich
Очередной долгострой похоже! С такмими деньгами можно где-нибудь в тайланде безбедно жить на берегу моря только на одни проценты! Зачем все эти новшества в сибири, не понятно. Да еще и плата за обслуживание нереальная будет, зато ты типо элитный))
Иная
Сегодня в полдень подходил к котловану - тишина и никаких строителей.
RomanAlekseevich
Недавно проходил, вроде стройка "ожила".
Второй кран ставят..
Marta_V
есть предложение застройщику - оставить все как есть и ничего дальше не строить. Парковку главное подземную сделали - можно сдавать и продавать. А дом нафиг не нужен, тем более он перекроет неплохой дом Кварсиса
жилец
Стройка там в движении
Не знаю кто бы что не говорил а место расположение удачное.
Rofe
Интересно, сколько квартир продано?
Лола88
как стройка? поделитесь новыми фотками, а то я далеко...
semakin
если верить рекламной статье 2012 года дом построен )))
а если серьезно первая ссылка в яндексе по запросу "жк берлин новосибирск" выдаст фото 4кв 2013г
короче еще годик минимум точно строиться будет
OlegAtor1982
Н-да, видел уже. Замерщиков с лазерным уровнем из ядра рановато звать, ключи нам могут только сниться
semakin
из ядра я бы вообще звать не стал,уж больно отзывы плохие
Marta_V
Инвесторы , Какие новости от застройщиков? В связи с:
Жилой комплекс «Берлин» по ул. Кавалерийская, в Заельцовском районе.

22 этажа будущего дома будут включать в себя зоны парковки, коммерческой и жилой недвижимости, просторные парадные, а также парк-холл — зеленую террасу на третьем и четвертом этажах. Общий объем бетонных работ составит около 8462м3.

11.01.2014
В связи с изменением проектного решения строительство временно приостановлено.
Marta_V
Уже месяца три не заметно каких либо изменений..
Amistad1
Уже месяца три не заметно каких либо изменений..
Работаю недалеко, сколько проезжаю мимо - месяца три вообще никого на объекте нет кроме ветра. Как бы опять до земли не разобрали, что за место такое...
Евгений_МЖК
Ну да, кроме подметающего дворника, больше на стройке нету никого........
VadimAlekseevich
Сегодня ехал мимо и обратил внимание на кран, он крутился:улыб:
WildFlame
кстати есть слухи, что объект уже продан, и уже будет нежилой дом.
VadimAlekseevich
кстати есть слухи, что объект уже продан, и уже будет нежилой дом.
Демонтировали оба крана.
Ибн-Хатаб
Говорят это теперь будет 14 этажное административное здание