МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 18)
123711
998
старче27
Это тот самый. Но он выступал на в ноябре 2011, а в апреле
Да, действительно, Вы правы - Глеб Половников был приглашён Стешиным С.П. и выступал на Общем собрании 10.04.2011 года.
старче27
И тогда у него и земля была, и все права. И назывался он Рубикон.
Вы ничего не путаете? Земля с осени 2006 года и пока до сего дня находится в аренде ООО "Новая альтернатива", а вовсе не ООО "НСК Рубикон".
старче27
Например, мои права.
1. Какие конкретно?
2. Вас не включили в список, по которому ООО "НСК Авантаж" обязан передать Вам в соответствующие сроки Вашу квартиру?
without_b
< п.9 >

Кстати, не включили. И я об этом ниче не знал, никто мне не звонил, ниче по почте не присылал. И где Правление было - не понятно.
Ладно, мобила - кажный месяц меняю.
Но писем-то почему не було? И перерегистрацию я в 2011 году прошел. Так, что все адреса у Вас были. Ну и где таперича мои права?
И дубль-два - где гарантиии от Рощупкина? Слова Рощупкина - пустой звук, ниче не стоят.
Кстати, а по энтому списку Авантаж в каком состоянии кваритру должон пердать пайщикам? С "оптимальными строительными работами", как Рощупкин писал, али без них, под ключ?
старче27
Кстати, не включили. ... И перерегистрацию я в 2011 году прошел. ... Ну и где таперича мои права?
Если Вы прошли перерегистрацию в 2011 году и к Вам не было вопросов по её итогам, то значит Вас включили в мировое соглашение - в одно из приложений к нему :agree:

И дубль-два - где гарантиии от Рощупкина?
В мировом. Там прописано в какие сроки (и с какого момента эти сроки начинаются) ООО "НСК Авантаж" должен удовлетворить требования участников строительства и приравненных к ним.

... по энтому списку Авантаж в каком состоянии кваритру должон пердать пайщикам? С "оптимальными строительными работами", как Рощупкин писал, али без них, под ключ?
Это будет прописано в ДДУ.
without_b
< п.9 >

Прописано "в какие сроки" - это не гарантия, а пустой звук. Так как Авантаж - пустое место.
Про "под ключ" - это надо было МЖСК оговаривать в мировом сразу, и не соглашаться на другой вариант. А сейчас Рощупкин напишет, что хочет, и "а ежлив ты не хочешь - пе подписывай ДДУ". Такой буит разговор.

Про оспаривание земли под себя - есть инфа, что уже подал на эту тему кое-кто в суд. Не я один такой умный, выхоит. Намедни выясню, кто такой шустрый. Но всяко разно молодец, кто бы он ни был.
старче27
Прописано "в какие сроки" - это не гарантия, а пустой звук.
Укажите, пожалуйста, в Договоре паенакопления (а он ведь есть у Вас?:миг:) пункты, которые, по Вашему, являются гарантиями.
without_b
Максим Валерьевич! Так мы дождемся отчета вашего бывшего правления о том, куда вы отправляли деньги пайщиков на протяжении полутора лет? Это не ваше право, а ваша обязанность! Это указано и в уставе мжск И В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ.

Очень интерсено узнать, куда ушли деньги членов МЖСК, если вы не вели строительных работ? :1:

Т.же очень интересно узнать судьбу денег, которые Л.П. Журавель собирала на "канц. расходы". :зло:

Ну и конечно интересно узнать тему про займы, которые вы вместе с Л.П. Журавель давали Сысоевой из бюджета МЖСК (см. прикрепленный файл). :миг: Узнаете свою подпись под документом?:миг:
Ziger
А мне очень интересно, куда ушли деньги, привлечённые по липовому инвестиционному договору №2, для строительства жилого дома №10?! Не менее интересный момент - почему "Зарница", дом, где по вашим словам находится ваша квартира, до сих пор находится не в 100%-ой стадии готовности?! Есть идеи?!
Ziger
Сведения о принятых регистрирующими органами решениях о предстоящем исключении недействующих юридических лиц из единого государственного реестра юридических лиц
«Вестник Государственной Регистрации» часть 2 №7(365) от 22.02.2012 / 3226
Принято решение № 1316 от 17.02.2012 о предстоящем исключении Общество с ограниченной ответственностью НСК "Авантаж" ОГРН:1075404025256, дата присвоения ОГРН:11.09.2007 ИНН: 5404337810

Недействительные ИНН юридических лиц
http://www.r54.nalog.ru/invalid_inn_ul/

ИНН Код Инспекции Дата признания недействительным
5404337810 (НСК "Авантаж") 20.06.2012
Ребус
Так что НСК Авантаж на которое по мировому переведены активы Нов. Альтернативы и обязательства уже не существует как организация? :eek:
MECH-TA
А мне очень интересно, куда ушли деньги, привлечённые по липовому инвестиционному договору №2, для строительства жилого дома №10?! Не менее интересный момент - почему "Зарница", дом, где по вашим словам находится ваша квартира, до сих пор находится не в 100%-ой стадии готовности?! Есть идеи?!
По поводу 10 дома судить не берусь. Но у меня (из того, что я знаю) сложилось впечатление, что вы сами себя перехетрили. В стоимость 10 дома входят коммуникации (они общие и для 1 очереди и для 10 дома, аренда земли-33 млн., котельная-38 млн., строит. материалы и т.д.).

Ращупкин оспорил в суде договор№2 (по 10 дому). Ращупкина поддержала Журавель (которую поддерживаете вы). Общими усилиями вы доказывали, что договор "липовый".

При этом вы (сторонники Журавель) протестовали, чтобы ваш дом строил "Циркус" (который готов был его достроить без доп. сборов). И требовали, чтобы его строил Ращупкин (ООО НСК "Авантаж"). Хотя все вас предупреждали, чтобы вы сто раз подумали прежде чем гнать "Циркус" и закрывать ТСЖ! Помните? Я вам лично тогда об этом писал! :1:

Что у вас получилось в итоге? Ваш дом (по мировому соглашению) передали ООО НСК "Авантаж". Вы, кстати, этому очень радовались (почитайте свои посты). Теперь именно "Авантаж" (Ращупкин) отвечает за сроки строительства, качество и ведение работ. Вы, собственно, этого и добивались. Вы победили! Теперь ждите, когда Ращупкин построит вам дом.:миг:

П.С. Ну и, конечно, вам приходится ждать, ЧТО вам в ДДУ пропишет Ращупкин. Ну, как говорится, на что боролись на то и напоролись. У вас был шанс поддержать ваше ТСЖ и строить 10 дом вместе с "Циркусом". ВЫ САМИ отказались от этого. :appl:
MECH-TA
Не менее интересный момент - почему "Зарница", дом, где по вашим словам находится ваша квартира, до сих пор находится не в 100%-ой стадии готовности?! Есть идеи?!


А вот тема "Зарницы" мне намного понятнее и ближе (у меня там квартира).

Причина , что дом до сих пор не достроен в том, что меня (и нас всех) попросту обманули. В конце 2010 г. так называемая "инициативная группа" (в состав которой входили Журавель, Акимов, Безбородов) заявили, что "Бобров-вор" и он строит медленно, а они ("Инициативная группа") "кристально честные люди" и они все построят быстро.

Тогда я им поверил. Теперь расскаиваюсь. Факты воровства, которые Журавель и Безбородов приписывали Боброву, в результате проверок ОБЭП, СКП и прокуратуры не подтвердились.

Но самое главное, что Журавель и Ращупкин не сдержали своих обещаний по поводу ускорения строительных работ! Вот этого я им простить не могу! :зло: За 2 года они ДАЖЕ НЕ НАЧАЛИ строить мою "Зарницу"! Т.е. Бобров строил медленно, а это ВООБЩЕ НИЧЕГО ЗА 2 ГОДА НЕ ПОСТРОИЛИ! :зло:

Обращение пайщиков к "Циркусу" было вынужденным шагом, так как ни правление Жураевль, ни Ращупкин ничего так и не строили! И "Циркус" откликнулся и начал работать! Медленно, но начал!В результате 2/3 "Зарницы" укрыты керомогранитом! :live:

К сожалению, вместо того, чтобы поддержать "Циркус" Журавель стала требовать изгнать его с площадки! Этого я ей тоже простить не могу. Может ли в этих условиях "Циркус" строить быстро? Хорошо, что он вообще не бросил нашу стройку!

Если бы в 2010 г. сразу же позвали "Циркус" и не писали бы на него кляузы и жалобы, то я уверен, что дом был бы уже полностью готов!:хммм:
Ребус
Сведения о принятых регистрирующими органами решениях о предстоящем исключении недействующих юридических лиц из единого государственного реестра юридических лиц
«Вестник Государственной Регистрации» часть 2 №7(365) от 22.02.2012 / 3226
Принято решение № 1316 от 17.02.2012 о предстоящем исключении Общество с ограниченной ответственностью НСК "Авантаж" ОГРН:1075404025256, дата присвоения ОГРН:11.09.2007 ИНН: 5404337810

Недействительные ИНН юридических лиц
http://www.r54.nalog.ru/invalid_inn_ul/

ИНН Код Инспекции Дата признания недействительным
5404337810 (НСК "Авантаж") 20.06.2012
Если это правда и на "Авантаж" выведены активы МЖСК и НА, а "Авантаж" после этого самоликвидируется, то это грандиозный скандал попахивающий мошенничеством.
MECH-TA
Так судя по сайту ИФНС ООО НСК "Авантаж" уже не существует а значит у Рощупкина нет обязательств перед пайщиками 10 дома достраивать дом
Зарница
Своими глазами не видел ИНН на мировом соглашение, но я специально уточнял и мне этот ИНН 5404337810 подтвердили. Есть какие-то сомнения?
paishik5
Да этих авантажей х.з. сколько зарегистрировано. Какой авантаж из них в мировом? В первой редакции принятом в мае на собрании кредиторов был авантаж с этим ИНН. Может в последней редакции изменили на другой. Есть авантаж зарегистрированный 08.06.12.
Там может и не Рощупкин вовсе в учредителях.
Зарница
Я бы Алексей согласился но есть одно но… ликвидировать предприятие за пару дней просто невозможно я как понял они подали документы на ликвидацию еще феврале 2012года а в мае месяца они указывают ликвидирующиеся предприятие в мировом я в такую случайность не верю! Специально перепроверил у другого у человека которе июньское мировое полностью подтверждают ИНН5404337810 и ОГРН 1075404025256, НСК Авантаж..

P.S Я всякое от них ожидал но такого финта…. :шок:
paishik5
Значит скоро объявится дядька с бумагой и приставами заявит, что все это его и пошли все отсюда к такой то матери.
Хотя это бред какой то.

А что скажет на это начальник "транспортного цеха"
MECH-TA
< п.9 > Есть идеи?!
Все просто без идей - Зарница не достроена, поскоку ни один инвестор не возьмется ее финасировать за вход на стройку 240 лямов. < пп.6,7 >
Ziger
Факты воровства, которые Журавель и Безбородов приписывали Боброву, в результате проверок ОБЭП, СКП и прокуратуры не подтвердились.


нет ни одного документа о том что факты не подтвердились. см. публикации в прессе . на сайтах следственного комитета и прокуратуры нсо. есть отписки от правоохранительных органов что дела боброва в работе. и эти ответы размещались на форуме. последний ответ получен в июне сего года. а сколько лапши на уши навесил бобров пайщикам за прошедшие годы - стряхивать замучаешься. и снова на ура принимать его словесные обещания - очень сложно.
ваш список инициативной группы неполный. уж оставайтесь таким же беспристрастным информатором каким вас видят на протяжении этого форума.:миг:
достоверную справку из налоговой можно получить заплатив определенную сумму. бесплатно инфо не выдают. недоразумение которое в скором времени устранится.
without_b
Прописано "в какие сроки" - это не гарантия, а пустой звук.
Укажите, пожалуйста, в Договоре паенакопления (а он ведь есть у Вас?:миг:) пункты, которые, по Вашему, являются гарантиями.
В Договоре паенакопления гарантии нет, и енто не значит, что их таперича никогда не должно быть.
Объясняю.
В ДДУ должно быть, например, типа "В случае неисполнения своих обязательств по достройке квартиры (ФИО) Авантаж обязуется вернуть затраченные пайщиком (ФИО) на покупку квартиры такой-то суммы в тройном размере не позднее 01.01.2014 года".
А по-нормальному вместо Авантажа здесь должен быть, например, УПС или банк-гарант, Авантаж - пустое место.
Еслив этого нет в ДДУ - то это развод.

По поводу исчезновения Авантажа - бред.
я_в_шоке
нет ни одного документа о том что факты не подтвердились. см. публикации в прессе . на сайтах следственного комитета и прокуратуры нсо. есть отписки от правоохранительных органов что дела боброва в работе.


Не надо писать ерунды плиз! Проверки шли 2 года. Если бы что-нибудь нашли, то вынесли бы обвинительное заключение и передали бы дело в суд. Если ничего этого нет, значит все разговоры про воровство это простое сотрясание воздуха.

Единственное, что Боброву в итоге предьявили это то, что он незаконно включил МЖСК в число кредиторов. В итоге, по требованию Ращупкина, МЖСК из реестра выкинули. И Ращупкин смог принять такое мировое, которое выгодно ему. Что касается обвинения Боброва в незаконном включении МЖСК в число кредиторов, то оно вовсе развалилось до суда. Что говорит об уровне "обвинений".

Закономерно, что под крики про "вора Боброва" его "кристально чистые" оппоненты провернули серию мероприятий сомнительно характера. Как то займы Сысоевой из средств МЖСК, признание липовых долгов, попытки продажи кирпича и т.д.

Но больше всего, что меня поражает это отказ Журавель и Безбородова отчитаться за то,куда они отправляли фин. средства пайщиков на протяжении полутора последних лет. Это уже просто ни в какие ворота не лезет.:хммм:
Зарница
[А что скажет на это начальник "транспортного цеха"


Безбородый начальник "транспортного цеха" спрятался. Что в общем понятно. Ведь именно он (вместе с Журавель) активно лоббировал передачу имущества МЖСК и НА в "Авантаж". Если сейчас "Авантаж" закроется, а имущество МЖСК растворится, то отвечать придется в том числе и самому "начальнику транспортного цеха". :1:
Ziger
Не хотела встревать, но …
Вот фрагмент ответа на обращение к губернатору Юрченко:
«Дополнительно сообщаю, что на заседании комиссии при Правительстве Новосибирской области по вопросам защиты прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Новосибирской области, в ходе которого рассматривался вопрос завершения строительства жилых домов МЖСК «У Озера» были приняты следующие решения:
1.Рекомендовать начальнику ГУ МВД России по НСО ( Глушков С.А.) ускорить рассмотрение уголовных дел в отношении председателя правления МЖСК «У Озера» - Боброва А.Е.»
Далее следуют и иные рекомендации.
yasja
И что? Обвинение не предьявлено. В суд ничего не передано. Все остальное просто ни о чем. Я Боброва не защищаю. Но факты есть факты. Один раз рассказами про "воровство" Боброва нас уже обманули и вопользовавшис этим оставили кооператив без штанов. Второй раз наступать на теже грабли не охото. Завтра точно такая же рекомендация будет в отношении Журавель. И что? Пока Журавель не осудят, мы можем ее только подозревать в хищениях, но вывод всегда делает суд.

Что касается обращений Юрченко, то вот вам информация. ОСЕНЬЮ 2011 г. В.А. Юрченко потребовал (!) от Сысоевой и Ращупкина сдать в эксплуатацию котельную и "Дельту" до 01.01.2012 г. И что??? Они даже документы не стали готовить! :зло: Хотя и Мэрия и Обл. Администрация готовы были оказать всяческое содействие! :зло:
yasja
Прикольно...
Када это было?
А боле ниче Юрченко не волновало? Боле никому он никаких рекомендаций не давал?
Треп идет по всей Руси.
Ziger
Предъявят обвинение или напишут опровержение. Мэрия оказывает содействие, только медленно. Ускорение некому задать))). Вот, я нашла на сайте Новосибирская Недвижимость в разделе вопрос-ответ:



Защитите мои права обманутого пайщика в кооперативе "У озера", пожалуйста!!! У меня нет дополнительных денег на достройку. Мы отдали по рыночной стоимости за кв. метр на период 2008 года! А прежнее жилье продали. Мы не "лохи"! Мы порядочные налогоплательщики! Мошенников к ответу!!!
Скрыть ответ

Гильмутдинова Лариса, начальник юридического отдела министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области:

В настоящее время никто ни с кого денег не должен собирать. Завершение строительства планируется осуществлять при помощи нового инвестора-застройщика без сбора дополнительных средств.
старче27
Этот ответ был получен в первых числах июня нынешнего года. Давал и иные рекомендации, но они касаются взаимоотношений застройщика и субподрядчика. В своих делах пускай они разбираются между собой без моего участия))). Не хочу размахивать красной тряпкой...
старче27
... Зарница не достроена, поскоку ни один инвестор не возьмется ее финасировать за вход на стройку 240 лямов.
Интерес был в том, если я правильно понял вопрос MECH-TA, почему Зарница на была построена ДО банкротства НА?
yasja
Этот ответ был получен в первых числах июня нынешнего года. Давал и иные рекомендации, но они касаются взаимоотношений застройщика и субподрядчика. В своих делах пускай они разбираются между собой без моего участия))). Не хочу размахивать красной тряпкой...
Вот и получается, что Юрченко важно посадить Боброва - раз, и отношения между застройщиком и подрядчиком отрегулировать - два, а закончить стройку как - он никаких рекомендаций не дает никому. А на поручение Председателя правительства ... Нашли кого слушать.
старче27
В Договоре паенакопления гарантии нет, и енто не значит, что их таперича никогда не должно быть.
1. Много ли и с какого момента Вы спрашивали Боброва А.Е. до-во время-после подписания Договора паенакопления про отсутствие в нём гарантий?

2. Совершенно согласен с Вами, что отсутствие гарантий в Договоре паенакопления, не означает, что их не должно быть в предстоящих документах между нами-инвесторами и новым застройщиком.


По поводу исчезновения Авантажа - бред.
И снова совершенно с Вами согласен.
without_b
1. Много ли и с какого момента Вы спрашивали Боброва А.Е. до-во время-после подписания Договора паенакопления про отсутствие в нём гарантий?
В Договоре паенакопления гарантий не было, но меня устраивало это, так как стройку видел - раз, и знал о движении денежных средств по баноквским счетам НА. И знакомые в то время в НА работали и поручились за нее (хотя, получается, ошиблись).
А здесь я стройки не вижу, треп слышу, денег не вижу, вижу непомерный долг. И потому гарантии край как нужны.
А чо насчет гарантий в ДДУ известно? И чьи они будут?
старче27
А чо насчет гарантий в ДДУ известно? И чьи они будут?
Как чьи гарантии пред пайщиками по ДДУ? Согласно мирового- уже ликвидированного застройщика НСК Авантаж :ха-ха!: :ха-ха!:
старче27
... и знал о движении денежных средств по баноквским счетам НА.
Да Вы ценный кадр!:миг:

А чо насчет гарантий в ДДУ известно? И чьи они будут?
Уже 2 раза писал: как только у меня будет шаблон ДДУ, то сразу опубликую. Если раньше кто-то не сделает этого.
Ziger
В стоимость 10 дома входят коммуникации (они общие и для 1 очереди и для 10 дома, аренда земли-33 млн., котельная-38 млн., строит. материалы и т.д.).
=====================================================

За аренду не берусь судить но все коммуникации и инж.объекты не входят в цену ни 10 дома ни вообще 2 очереди. бобровы все это навешали на 1 оч. а со второй хотели снимать сотни млн. уже чистой прибыли себе на карман. 1 оч. выходила едва ли ни убыточная зато 2 оч. - самые сливки. Вот поэтому те кто хочет заработать сотни млн чистой прибыли за нее и бьются. даже при больших долгах по достройке и по кредиторам все равно остается сотни млн чистой прибыли.


Ращупкин оспорил в суде договор№2 (по 10 дому). Ращупкина поддержала Журавель (которую поддерживаете вы). Общими усилиями вы доказывали, что договор "липовый".
========================================

А разве он не "липовый" ?
Ziger
Проверки шли 2 года. Если бы что-нибудь нашли, то вынесли бы обвинительное заключение и передали бы дело в суд. Если ничего этого нет, значит все разговоры про воровство это простое сотрясание воздуха.
========================================

Вообще то одно обвинительное заключение уже было. но один прокурор одного района отказался его поддерживать и направлять в суд. Лично вам это конечно странным совершенно не кажется?
without_b
Уже 2 раза писал: как только у меня будет шаблон ДДУ, то сразу опубликую. Если раньше кто-то не сделает этого.
Безбородов а с кем конкретно будет заключено ДДУ? С ООО НСК «Авантаж»? Может Безбородов перестанешь врать?:миг:Дубль 2 В чем Безбородов бред в том что уже ликвидированый( как организация) застройщик НСК Авантаж будет достраивать комплекс? Ответь на все эти вопросы!
paishik51
уже ликвидированый( как организация) застройщик
А он точно-точно ликвидированный? 100%? :ха-ха!:
paishik51
Проект фасада "Зарницы" есть у рабочих, кто, по Вашим словам делает фасад?
paishik51
Письмо, на которое ссылаются охранники на стройке, Бобров А.Е., Стешин С.П. и Кондрашкин В.А. не писали, не подписывали и не направляли в ЧОП "Кайман"?
paishik51
Что означают фамилия Гураль Е.В. напротив кв.№ 41 в этом реестре, фамилия Стешина С.П. напротив кв.№26 и название "Рекон-Л" напротив кв.№15?
paishik51
... с кем конкретно будет заключено ДДУ? С ООО НСК «Авантаж»?
А Вы как думаете?:миг:
without_b
Письмо, на которое ссылаются охранники на стройке, Бобров А.Е., Стешин С.П. и Кондрашкин В.А. не писали, не подписывали и не направляли в ЧОП "Кайман"?
Они много различных писем подписывали в различные организации в том числе ЧОП "Кайман"
Жаль, что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.:хммм:
Ziger
Максим Валерьевич! Вы пол года кричали, что «Циркус» якобы работает незаконно. Ваша Сысоева трижды пыталась остановить работы «Циркуса» на стройке и трижды ей суд в этом отказывал. Теперь банкротство завершилось. Официальный застройщик «Новая Альтернатива» ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖАЛА строительные работы, которые ведет «Циркус». То есть все АБСОЛЮТНО ЗАКОННО! Что вас теперь-то не устраивает?:улыб:
:бебебе: А Вы что и правда не понимаете,что официальный застройщик теперь ООО"Авантаж" утверждён и в Арбитражном суде? Или пускаете пыль в глаза на форуме. :cray-1:
Ziger
< п.9 >

О каком ТСЖ Вы Говорите? ТСЖ"Три Тополя" накрылось медным тазом.< п.6 > Решения суда о незаконности создания и исключения из реестра пришлось исполнить. < п.7 >
paishik5
Так что НСК Авантаж на которое по мировому переведены активы Нов. Альтернативы и обязательства уже не существует как организация? :eek:
Авантаж жив и здоров. п.7