Соседи Прокопьевская 300......Таунхаусы
157396
627
Vlad300
НУ за 4 лимона те же узбеки сроят катеджи рядом ! по моему тоже под самоотделку ! Ну успешными я как раз считаю тех молодых ребят которые несмотря ни на что строят нам дома и не боятся это делать ! Сейчас стройка сместилась далеко от ваших котеджей ! И земля там выделена конкретно под такие дома какие они строят ! Так наверное пора закрыть дискусию на тему кто кому мешает ! Тут идет просто запугивание и оскорбление людей которые не могут ответить тем же ! В 90 пугали , и сейчас пугают :))) Наверное на этом можно неплохо заработать ??
kaff
у меня себестоимость уже перевалила за 8 миллионов и это еще не конец....., так что про 4 миллиона - это сказки:улыб:
там только на ТУ больше 2 млн уходит
kaff
и расчетные мощности у нас не как у владельцев коттеджей, этот вопрос можете уточнить у Кентавра
Lexer
Здравствуйте!
Прочитал большую часть ветки, закрались сомнения...
Подскажите Уважаемые форумчане, что из себя представляет дом № 310 по улице Прокопьевской?
Есть там какие-то проблемы с подключением к водоканалу или электроснабжению?
И что это за застройщик такой ПО "СТФС"?Что Вы люди уже там бывалые и там живущие про него можете сказать?
И вообще, насколько реальна цена в 546т.р. за 26кв.м. в этом доме и срок сдачи в 2кв. 2013 года?

Заранее благодарю!
ROCK83
Если есть альтернатива, даже ипотечная, откажитесь от этой затеи , потом перепродать дороже будет проблематично.
Это подтверждает и тот факт, что даже 2 года назад цены на аналогичное жилье были выше, и сейчас застройщики спускают цены причем значительно, хотя в целом тенденция обратная жилье растет в цене, как и любая недвижимость , а не дешевеет, конечно можно верить и в их альтруизм. Это должно навести вас на правильные мысли, сейчас дособирают деньги кто на что горазд и это все накроется медным тазом.
Кстати, еще сроки подозрительно большие, эти дама стряпают как пирожки, даже фундамент заливают за несколько дней, были бы деньги или квартиры раскуплены или все чисто, при таком раскладе построили бы месяца за три ну коробка бы точно стояла, не рискуйте.
Ну и все же вы несколько раз съездите присмотритесь к месту, возможно, вам вообще перехочется покупать там что либо вообще и за любые деньги, по мимо вопрососов с коммуникациями и временными схемами, как минимум дорог там не будет никогда,впрочем как и у большинства территорий никакого благоустройства, пыль по шею и даром сдался этот "свежий воздух" и экология
ЧКВшка
Но вот здесь же!!!.....бедные как же посмели смертные поселится рядом такими цветом Новосибирска, которые коттеджи наполовину из сибита, наполовину из газобетона, наполовину из кирпича выложили обложили их облицовкой и теперь они себя считают венцом творенья, и тд., а тут по их словам бомжи поселились рядом в общагах.
ул. Прокопьевская- это отнють не элитное место. Тут вы ошибаетесь.:улыб:
Это место Кривощековских лагерей №5, 6, 7 ГУЛАГа...
Господа "историки", прежде чем констатировать такой факт, разберитесь.

"На месте территории завода цепей, на Связистов, с конца 30-х находились Кривощёковские лагеря СибЛАГА № 5, 6, 7 и женско-детский лагерь №1. Заключенные использовались для строительства левобережной части Новосибирска. О них и Солженицын писал в «Архипелаге ГУЛАГ». Бараки 5 лагеря еще сохранились. В них потом и была 5-я колония. Вплоть до конца 90-х использовались под содержание заключенных. На территории других номеров теперь жилая застройка. Здесь в 2008 г. построен Троице-Владимировский собор в честь внутренних войск МВД." Эта цитата.

Так что тут ВЫ ошибаетесь.
kaff
Упс.. и правда, не то указала. Было еще Бугринское контротделение и еще... надо ссылочку найти.
ЧКВшка
Ещё (С):
Применительно к Новосибирску наиболее полно исторически реальное положение вещей отражает такая формулировка: город возник на месте нескольких русских селений, образовавшихся в конце XVII - начале XVIII вв. Самым ранним из них, по-видимому, было Кривощеково, во всяком случае, наиболее крупным на раннем этапе истории этих селений. На первом симпозиуме по истории рабочего класса и крестьянства Сибири в ноябре 1969 г. была сформулирована задача изучения истории села Кривощекова как населенного пункта, из которого вырос г.Новосибирск.
ROCK83
это здание бывшей конторы радиостанции принадлежит ооо кентавр
кентавр
помнится, вы грозились пояснить ситуацию с ТУ :dnknow:
БОЛдин
Я так думаю что по газу никаких особых проблем нет - он официально сдан и поставлен на обслуживание.
По э\энергии
1. Ту по э\энергии не закончились
2. Сегодня должны были установить счетчики в подстанции на 400 Ква , но тут энергоцех задержал на денек поверку- не наша вина . В среду должны установить. а остальные документы , включая допуск ростехнадзора получены . Документы на договор сданы в Сибирьэнерго .Ждем мастера по опломбировке и врубаем ток. А дальше идет установка других подстанций (зем участки под них выделены и оформлены). Как только будет подключена подстанция , то это означает что кабель силовой проложенный с ВАСХНИЛа вводится в эксплуатацию. Пытались подключить раньше , но кто-то взял и порвал его - пришлось ставить муфты и "звонить" снова . То что есть отставание от графика стройки . то редко какая стройка сдавалась в срок и без единого замечания
3. Что касается дилемы "хватит- не хватит мощностей". У НЕКОТОРЫХ застройщиков нужно спрашивать не только документы из юстиции .....
А вообще практика показывает следующее :
а. Деньги в кассу - свет в массы- самый простой
б. Нет всей суммы - договаривайся о рассрочке , графике платежей. Просрочил- не прячься - объясни
в. Тупиковый вариант, когда в кармане 0р00коп+апломб на миллион + фразы "а ты мне и так много чего должен" или "я все продал- купил землю, мне строится не на что, а тебе еще и деньги за коммуникации ???!!!
зачем тогда было вообще в стройку лезть(касается и индивидуалов и многоквартирников)
Никто никого ждать и уговаривать не собирается. Жизнь идет , материалы дорожают .....
Vlad300
стукалова -это председатель одного из ТСЖ (гранатовый кажется). У тсж "ЗМ" был выбор принять условия по подключению предложенные ПК "Проко...."или стукаловой. Выбор пал на второе .Предполагаю, что основания были следующие- ПК получил тех условия незаконно , а стукалова предлагает законный вариант. В итоге были внесены определенные средства в кассу тсж. Но стукалова ушла в судебные и уголовные дрязги со своим оппонентом и арбитражный суд оставил их на одинаковых "стартовых" позициях- отказал одним и другим(инфо на лето прошлого года). В итоге Пк газопровод построил , сдал и люди могут заключить договора с поставщиком услуг на прямую. Мечты ТСЖ"ЗМ" по этому поводу остались не сбыточными (убыточными)
Вряд ли стукалова подняла вопрос об Алехине - думаю что причина в ТСЖ"ЗМ"
До Алехина иной раз и прокурор дозвониться не может
кентавр
конкретно поименно можно сказать какое отношение к чему имеет каждый застройщик или это секретная информация?
Показать спойлер
кстати, можете объяснить ..есть спрос на подобного рода жилье, если он стабильный и все "дорожает" и никто никого не ждет, почему многокватирники в том чисе, при том, что им надо и ту по 2млн покупать..снижают цены и квартира может стоить дешевле чем авто среднее?? это как вообще?
Показать спойлер
БОЛдин
я предполагал такой вопрос , но могу сказать следующее - информация не то что секретная - она конфедициальная - я не вправе лезть напрямую в бизнес людей (даже если они идут на грани фола ). Не хочу устраивать ребус-загадку , но ведь из моих коментариев все видно... Если дам вполне конкретных людей , то с их стороны посыплется куча возмущений(и с правовой точки зрения)Прошу понять меня правильно
По поводу все дорожает по ТУ- имелось ввиду-трубы кабель столбы..
подстанции и пр. Какая зависимость между ценой на кв. м. и ТУ мне без разницы. Цена выставлена за ТУ, а там хоть за 100 млн пусть продают квартиры. В конце концов если что-то не устраивает там людей при покупке жилья , то есть и другие варианты в городе.
Могу сказать лишь то что туда должен зайти застройщик который :
1. Имеет в собственности участок порядка 0.6 Га
2. Есть проект + куча документов, экспертиз и пр
3. ПРЕСЛОВУТОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО
4. Решены все вопросы по ТУ (сейчас согласовывается ГВК)
5. Будет представлена наглядная информация , где есть и парковки + дет площадка
6. Но думаю что люди купившие там жилье врядли кого туда пустят поставить машину или поиграть
кентавр
я понимаю прекрасно и ждала от вас именно этих слов, да и на самом деле во всяком случае жильцы , которые давно в этом варятся и так знают , просто мне очень не хочется чтобы люди и дальше продолжали попадаться на эту обертку, которой в данный момент кстати уже нет, страх один сплошной

просто в ваших предыдущих ответах весьма витиевато было все написано и даже можно было подумать, что все отлично и что надо брать :biggrin: ))
по поводу дорожает и т.д. так к слову, мне совершенно нет никакого дела кто на этом сколько зарабатывает, но есть рынок и просто это как минимум странно,
И любой разумный человек должен задуматься о том, что когда ему предоставляют только низкую цену, а информации ноль, которую могут документально подтвердить, то это должно навести на мысли как минимум
почему люди так упорствуют мне совершенно не ясно :dnknow:
навернео действует стадный такой инстинкт, типа я вляпался пусть и другие вляпаются, пусть всем будет плохо, хотя не исключаю , что некоторым людям даже по кайфу там жить, но это навернео из тех кто пофигисты, а вот с такими соседями жить это значит, что в скором времени все придет еще в большее уныние
кентавр
а еще вот такой вопрос, территория пляжа, которая в шаговой доступности она кому то пренадлежит??? собственно суть вопроса том, что где то была инфа,якобы БР планируют для своих жителей это место "облагородить " и даже сделать подобие "яхт-клуба")) ну как минимум на катерах там будут гонять, дак вот
включая критическое мышление, становится понятно, что если это действительно так, то простым смертным вход будет воспрещен или надо буит быть товарищем человека из БР иначе им резона нет строить это все))
такое имеет место быть или это утка, для повышения продаж в самих БР?
БОЛдин
по ТУ предлагается нормальный вариант исходно всем , просто некоторые дуют щеки и пытаются как-то вывернуться на авось , но не получается-чудес не бывает и делают заложниками ситуации остальных.
ну если уж хоть как то ликвидировать технико-правовую "слепоту" для неопределенного круга лиц то помимо всяких юстиции поинтересуйтесь а какие конкретно и с кем заключены договорные отношения на подключение конкретного дома и к каким конкретно коммуникациям (и проплочено ли это). Ну если и после этого для людей будет темнота ,то им лучше купить двушку в хрущевке и не играть в азартные игры
кентавр
)) двушка в хрущевке 1,8))неплохой исход для неопределенного круга лиц))

и самое главное не только спрашивать, но и проверять, а то рассказывать все мастера :agree:
БОЛдин
то простым смертным вход будет воспрещен
По закону не имеют права, 150м водоохранная зона.

Могут взять в аренду и сделать платный вход, это да. И это... правильно сделают, ибо срач кто то должен убирать и следить за культурой поведения отдельных граждан на территории... И потом берег длинный...




З.Ы.: И прекращайте уже всех делить на смерных и не смертных, что за классовые ярлыки , у всех ко всем одинаковое отношение, никто никого по сословиям не делит, другой вопрос, если кто то начнёт "срать" себе под ноги, тут уже с ним другой разговор будет.
kaff
по закону некоторые тоже не имеют права строить))) и что)) :1:
:biggrin: вы за всех то не говорите)))а вообще в заданном тоне , в данном топике вполне уместно)))
и зы: я уточнила про шаговую доступность, весь берег мало интересует))
kaff
Если быть точнее то позиция прокуратуры следующая - 20 метров от береговой линии это территория свободного доступа для ВСЕХ ( если это только не режимный объект- мост итд). Все эти загородки и решетки - не законно . Кроме того там санитарная зона 1 пояса и размещать там причалы и пр нужно вопрос согласовать с экологами роспотребнадзором. Хотя на практике встречал подобные вещи- обходят так - причал это укрепление береговой линии от разрушения.
Там уже была попытка выставить на аукцион участки- сняли по требованию заинтересованных организаций
кентавр
помимо всяких юстиции поинтересуйтесь а какие конкретно и с кем заключены договорные отношения на подключение конкретного дома и к каким конкретно коммуникациям (и проплочено ли это). < п.9 >
в домах которые уже узаконены и подключены ,, когда будет возможно заключить договора непосредственно с горводоканалом и энергосбытом ?????
LeXik
Пока что слышал только о неприятностях с домами, которые откровенно превысили разумные рамки по высоте, этажности, плотности застройки и тд. Вот в видео, к примеру, мало того, что дом 5 этажей, так и площадь огромная.
LeXik
Так что дом только 3 этажа. И всеравно сомнения гложут..
ЧКВшка
Все будет хорошо ! Не навлекайте на свою голову неприятностей !!
ЧКВшка
Конечно загложет, по стране снос идет не просто так, просто администрация долго раскачивается. И тут будет показательный снос 100%!!!
ФИЛ100
Ещё один побочный эффект дачной амнистии:

http://films-online.su/news/pust_govorjat_nezhilcy_08_08_2012/2012-08-08-16458

ИМХО в ситуации виноваты все 3 стороны,
1. Государство , что позволило "полуузаконить" такие схемы.
2. Застройщик, который понимал к чему это может привести.
3. Покупатели, которые не постарались даже разобраться куда несут деньги и что собственно покупают то...
kaff
Самое интересное,покупателям на все это плевать,лишь бы цена была подешевле.А потом волосы на себе рвут и мечут.И еще читаю здесь,в адрес частных владельцев,происходят угрозы.ЭТО ВООБЩЕ бред ,люди купившие землю,еще вместе с ней покупают среду обитания.А ее для них здесь не стало,вследствии этого их вложения обесценились.Если владельцы частных домов начнут возбуждать иски,пунктов по которым,множество.Тогда и наступит беда.
ФИЛ100
Если владельцы частных домов начнут возбуждать иски,пунктов по которым,множество.Тогда и наступит беда.
Кстати, да,
ко всему прочему получается, что жильцы этих многоквартирных домов стали заложниками данной законодательной коллизии: Ведь получается, что в любое время любое заинтересованное лицо может подать в суд и с большой степенью вероятности его выиграть...
kaff
Ну я жилец этой ( многоэтажки ) И мне совершенно не страшно что вы будете стукачить что у соседа дом не по нормам построен , Я четко знаю, что покупаю и у меня нет лишних денег чтобы покупать за 40 , но на законных типа основаниях Хотя и там я не уверен что не кинут ! Я покупаю часть жилого дома ! Я могу купить эту часть в любом котедже , хоть маленьком хоть в большом , если будут продовать ! Вы тут запугиваете людей , это меня раздрожает ! Раздрожает то , что вы нахапали столько что наверное из ушей лезит , а теперь видете из за нас ваши земли упали в цене ! ППрекратите глотничить , Пожалейте простых людей ! Ведь мы тоже можем посать кляузы на ваши катеджи в которых нарушины нормы ! Но нам это не надо мы не чего от этого не поимеем , кроме греха ! А вы пугаете людей чтобы содрать потом с них три шкуры ! Передергивате факты ! Зачем вам это надо вы пишите сами ! Когда у человека нет денег на нормальное жилье , Этот шанс у него может быть единственным ! Я сам пришел сюда через знакомых ! И не пожалел ! Сейчас уже мои знакомые здесь покупают ! Но после ваших запугиваний мне приходится объяснять им , Кто боится пусть покупает за 50 в хрущебах ! Я не боюсь вашей болтовни о сносах нормально построенных домов ! А то что вы постоянно пишите в прокуратуру ,, И бедная прокуратура уже третий год пишит вам письма это уже не секрет ! Если это будет продолжаться придется и нам брать грех на души и не разбирая кто и как тоже писать по всем случаям в прокуратуру !
OCC
:biggrin: )) очень эмоциональный пост получился)) стало быть писать в прокуратуру это грех?? :biggrin:
OCC
Писать в прокуратуру, вы не имеете правового статуса.Нарушено целевое использование земли ,а про доли,это сказка застройщиков.В законе есть одно важное слово,проживание одной семьи,вот и думайте сами.И еще против Вас инициировать иски,овчинка выделки не стоит.Если затевать судебные тяжбы,то с застройщиком,это более серьезный противник,борьбу интереснее вести.
ФИЛ100
Как гражданин России я имею право писать в прокуратуру любые романы:улыб:Дело прокуратуры разобраться и дать мне ответ ! У нас такие законы , что можно любого подставить если есть большое желание и тем более деньги !
Например я живу в Новосибирске и Гепотетически могу постродать от загоревшего гдето деревянного дома ! Конечно это полнейший обсурд ! Но по закону я имею право требовать безопастное проживание , И если дом может загорется , а тушить его нет возможности, то я в праве потребовать , чтобы остановили эксплуатацию такого дома ! Пока не проложат к нему дорогу по которой пройдет пожарка ! Пока рядом не будет гидрант ! Пожарные нормы и правила ни кто не отменял !
OCC
вы как то себе сами противоречите, то надоели они вам с жалобами в прокуратуру, то сами собираетесь жалобы какие то писать)) а между тем у людей земля так же как и под вашем домом под ИЖС,
таким строением считается любые малоэтажные дома, где внуреннее пространство не разделено на квартиры или площади как угодно, не отделено отгорожено отдельными входами-дверьми дверьми
сейчас пока везет, не нашла коса на камень.
будет человек кокого реально заест и не будет заинтересованых лиц в стройке, признать эту постройку как и любую другую многоквартирным с помощью комисси в 1 раз, признают нецелевое использование земли и никакой гражданский кодекс не поможет и право на отдельно е жилье гарантированное конституцией вам не помощник!! уже куча прецедентов по стране , когда расселяют и сносят дома даже заселенные
живете-радуетесь, собственность оформлена, чего вам тогда бояться если все по закону??и у вас нет 40 тыс.за кв и по факту вы отдавали себе отчет при покупке во всем))
че дергаться
а вас правда не понимаю, зачем друзьям-знакомым советуете брать там жилье??просто по человечески не понимаю, что ж они вам такого плохого сделали?
БОЛдин
Наверное мы из разных социальных слоев, раз уже не можем понять друг друга !Наверное в каждом слое и своя нравственность ! Тут прозвучало, почему писать жалобы на соседа грех ? Для меня это очевидно а для некоторых непонятно ! Все проблемы возникают на пересечении интересов ! И если для некоторых их интерес превыше всего , и за то что кто то ,как бы припятсвует им получить дополнительное наслождение от жизни , они готовы уничтожить этого человека ! Все кто строит котеджи я думаю уже имеют квартиры ! И вам сейчас просто надо как бы почувствовать свою значимость в этом мире ! Построить дом своей мечты ! Но рядом живут люди, которые волей судьбы уже в зрелом возросте остались без жилья ! И наверное у них есть тоже мечта не остаться на старости лет на улице !
OCC
вы знаете, я полагаю, что нет у нас социальных слоев))все люди примерно равны и качество жизни с увеличение дохода в большинстве случаев , к сожалению..особо не меняется, даже если ты живешь в коттеджем поселке и не белые Росы, а например Дубравушка, но вот если у тя есть личный вертолет, и у тебя пол страны деньги в кредит берет, тогда возможно и отличается значительно)) не надо искать прчину непонимания, я вас понимаю, но иногда даже мне как собственнику пока еще подобного жилья нужно включать критическое мышление)) и вообще всем людям

дак вот в этом случае , Люди, которые стали заложниками активности недобросовестных людей , ВЫ КСТАТИ СТАЛИ ЗАЛОЖНИКАМИ не ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ ЭТИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ, а то есть наших дорогих застройщиков , которые так же как и люди , которые построили дома-коттеджи получали эти земли для индивидуального строительства и оказались даже слово трудно подобрать кем.. понастроили "доходные " дома..кто они после этого))
Хотя все прекрасно знают, что есть законы, не зря наверное за всю историю гос-ва Р-ского разделили на всех уровнях малоэтажное и многоэтажное строительство и что это принципиально разные вещи!!!

И люди , которые покупали земли не конкретно к Вам или Мане Петровой Или Васе Пупкину НЕ имеют претензию и им не нравитесь потомучто вы другого социального слоя или еще тот бред который вы писали, про глотничество и про пупов земли, извините, но иначе я этот детский лепет не могу назвать, или вы реально думаете, что им конкретно до вас есть дело, вам есть до них дело? нет? никакого,..дак вот и им не было дела...просто находятся люди, которые не Ради Вас , не ради мани Петровой и васи Пупкина начинают строить дешевое жилье, которое не соответствует ни одним нормам, и не такое уж дешевое как выясняется ..благодаря им вы оказываетесь втянутыми в конфликт волей неволей.. дак вот, ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ, Застройщикам насрать на вас на маню и на васю и на этих людей тоже, которые некогда должны были стать соседями.
в итоге ни вам жизни , ни жителям близлежащих домов от строек, ОНИ ТО КАКРАЗ МОГУТ ОТСТАИВАТЬ СВОЕ ПРАВО, а вы увы нет(( это конечно ..ужасно, но как говорится сами-сами своими руками, несем денежки непонятным людям, по распискам отдаем, которыми потом тока подтереться в одном месте и финансируем вот это ..как быы сказать та, чтобы чувств ничьих не обидеть

как вы говорите, учатся на своих ошибках, а не наступают на 1 грабли дважды, думаю, кто лишился жилья , никогда бы не стали покупать там жилье, это первое тем более без собственности
опыт отец ошибок горьких..

про старости лет, это очень душесчипательно, но вот совет, это идите к своему благодетелю и спросите у него, того кто строил этот дом, почему человек вынужден теперь остаться на улице, почему застройщик при продаже вам квартиры не сказал все риски, почему нарушают законодательство и идут в обход всего и еще потом с наглой мордой вылазят и говорят, " я застройщик..ни одной жалобы..я не понимаю чего незаконного"
тпу, противно
БОЛдин
начинают строить дешевое жилье, которое не соответствует ни одним нормам, и не такое уж дешевое как выясняется ..
Особенно , если учесть , что та разница в цене за кв.метр м/у вашими застройщиками и застройщиками, строящими по легальным схемам - это как раз недоплаченные Вашими застройщиками деньги за мощности, за тот маломощный котёл-дешовку что навернулся, за отсутствие дорог, земли возле дома, благоустройства и пр. и пр.
Т.е. Ваши застройщики не вложились на эти цели, съэкономили, и соответственно смогли снизить цены, при этом оставив себе те же сверхдоходы, что и остальной "подогретый" рынок жилья...
kaff
я в курсе, пыталась донести это до людей, но эти сообщения удалялись

увы и ах, всех не предостережешь, я сама некогда рьяно отстаивала "возможность иметь свое жилье" хотя бы такое, чем мыкатсья по съемным квартирам или жить бесконечно с родителями, но окунувшись в это..поняла, что это вариант "тот еще" котел сломался..скинулись есть-деньги нет, починили нет денег котел простоял сутки отключенным зимой все замерзло, трубы лопнули. раз у тебя нет денег еще у 5 соседей нет срочно денег, а котел встал..другие 210 или 5 заплатят за всех -деваться некуда, а в другой раз не заплатят

кинула соседка тряпку в унитаз или что поинтереснее, первый этаж в говне по коленочку, дороги отдельная тема, вечерние гуляния, а так как плотность застройки растет и это уже не тихое место, очень ощутимы
грязь между домами..отсутсиве парковок , хотя везде сейчас напряженка но тем не менее

я удивляюсь с какой искренностью люди отстаивают это место, ну я там купила квартиру по не знанию, я понимаю теперь всю глупость свою, каюсь каждый божий день, но никого убеждать атм покупать не буду ..зачем,будто себе от этого лучше станет

да, в некоторых вариантах там можно пожить некоторое время и смириться кое с чем.. потом продать но жить не долго, это жилье не растет в цене, на нем только теряешь ну и со временем котлу будет не год, а два и три..и это постоянные затраты.там можно будет потмо пересчитывать и поймешь, что коммунальные такие же как в новостройке многоэтажной очень некислые

кстати если не отключат коммуникации
OCC
Романы можете писать в прокуратуру,только кто их будет читать,а тем более проводить по ним проверки.Про деревянный дом ,очень интересно.А как построены ваши дома,несущая стена в один кирпич,это 25см и на этом стоит 3 этажа, а порой и четыре.Сходите посмотрите возле магазинчика который недавно открылся,стоит дом,так там фундамент лопнул и стена отвалится,ну пару лет и все.При проведении экспертизы любого вашего дома,его эксплуатацию можно остановить. Так, что не пишите глупости.
ФИЛ100
Прошла информация ! Что застройщики сварачивают продажу квартир по 30 за м2.В первую очередь это связано с тем что на площадку пришли такие застройщики которые не станут мирится с обрушение рынка . У них есть деньги и крыша. Так что с того года все будут работать по одним правилам ! Вокруг будут 4 этажные многоквартирные дома !
rex444
Да. Всё правильно. Стоимость 1 м2, к сожалению, не знаю. Это к застройщику надо.
Wandex
Здравствуйте. Хотелось бы узнать по поводу дома 316/9 на прокопьевской. Кто застройщик, чего ожидать при покупке, ну и мнение того кто уже живет в домах на прокопьевской )
Lexer
Здравствуйте всем! А кто что может сказать по поводу интернета? модем Билайн очень плохо ловит. Может это зависит от этажа, я на первом этаже живу или играет роль что мы живем рядом с лесом? Подскажите, может кто на форуме есть из домов 302/1,2,3,4,5,6,7,8 какой модем взять,что бы интернет хорошо ловил?
Lexer
Здравствуйте соседи! Скажите, а в принципе возможен переход наших домов из дачных построек в обычное многоквартирное жильё? Я не сильна в юриспунденции, но типа , отказаться от собственности на землю и нежилые помещения и передать это в управляющую компанию, которая будет следить за котлами, водопроводом, освещением, сан. техникой и т д.?
ФИЛ100
а скажите пожалуйста в каком законе написано про одну семью??? а то все говорят, а сказать какой закон никто не может)))
kaff
это экономия застройщиков не на дешевых котлах дает такую дешевую цену, а экономия на взятках (или вы не в России живете?)