Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)
108332
1000
Иная
пока у нас нет свидетельства права собственности, то мы - никто, чтобы мы пока ещё не собственники и требовать с кого-то ничего не можем.
Я думаю, это не так. Свидетельство -- это лишь государственная регистрация уже имеющегося права собственности. А само право собственности возникает на основе подписанного договора/акта и само по себе правоустанавливающим документом не является. Или поправьте меня с ссылками на законы.
Автоинформатор
Есть маленькая приятная новость. Разговаривала с Надеждой Ивановной по поводу клбчей от домофона. Как уж еговорили надо звонить в осблудивающую контору и их заказывать. Но говорит, что рассматривается вариант видеодомофона, вместо консьержа. Оплата около 60 руб в месяц. Но по этому вопросу надо будет общаться только после полнйо сдачи 11 дома и подписание актов. Тогда будет общее собрание на котором и будем решать все вопросы. Такой подход мне уже нравится
Wotan
пока у нас нет свидетельства права собственности, то мы - никто, чтобы мы пока ещё не собственники и требовать с кого-то ничего не можем.
Я думаю, это не так. Свидетельство -- это лишь государственная регистрация уже имеющегося права собственности. А само право собственности возникает на основе подписанного договора/акта и само по себе правоустанавливающим документом не является. Или поправьте меня с ссылками на законы.
Я того же мнения, что и Вы, но некоторые говорят об обратном. Покрайней мере участковый на основании акта приема-передачи и договора вытюрил нерадивых продавцов по прошлой квартире.
Ссылку ещё не искала
Иная
Я того же мнения, что и Вы, но некоторые говорят об обратном. Покрайней мере участковый на основании акта приема-передачи и договора вытюрил нерадивых продавцов по прошлой квартире.
Ссылку ещё не искала
То есть участковый счел договор и акт правоустанавливающими документами? Ну да, так и должно быть. Еще раз, юстиция лишь выполняет государственную регистрацию права. Регистрацию.
Wotan
Да я уже выше писала, что был случай, когда купили квартиру. В договоре конкретно было указано, что продавец освобождает квартиру с момента подписания акта приема-передачи. По закону, есди в договоре данный пункт не прописан, то продавец в течение месяца может освобождать квартиру (срок пока регистрируется договор в юстиции). В нашей случае продавец через два дня так и не освободил квартиру, сказал типа у него ещё месяц время есть жить тут. Показали участковому документы из юстиции, которые были поданы на регистрацию, копии подписанных документов (договор и акт), не могу сказать точно как им поплуярно разъяснилд участковый, т.к. не я в тот момент находилась там, но продавцы съехали на следующий день. Сами с продавцами не разговаривали. Просто участковый сказал, у вас есть договор, есть акт, он и является основопологающим документом
Иная
Как ваш ремонт продвигается? С чего решили начать?
Malyshka2012
дольщики 11 дома, позвоните своим менеджерам по поводу сдачи, узнайте!нам тупо не повезло, нам попался хам..звонить больше некому...
Иная
а про Форсмажора, давно еще промелькнула мысль, что он слишком уж хорошо относится к ЗАО Строитель...
Зойка
Хотя думаю, они скажут все по срокам ключи до 31 декабря отдадим.
okis
просто нам так и сказали, срок до 31 декабря, если 31 не позовем, значит позовем на переподписание актов
Зойка
а про Форсмажора, давно еще промелькнула мысль, что он слишком уж хорошо относится к ЗАО Строитель...
Предлагаю не искать черную кошку в темной комнате особенно если её там нет. Вы квартиры приняли, мы нет. И мы хотим общаться со спокойными менеджерами и нормальными рабочими.
StanVal
надо же, обидятся как маленькие девочки, губки надуют и не захотят достраивать дом-бред несете тут. , выстилаться перед ними не собираюсь,деньги не за это платила..я, кстати, не приняла квартиру..
Зойка
Вы наверно имеете не акт, а доп. соглашение к договору? Кто согласиться подписывать доп соглашение к договору долевого участие? Что за бред Строитель несет? Будут неустойку платить тогда. Зачем им это надо?
Malyshka2012
Как ваш ремонт продвигается? С чего решили начать?
По ремонту.. сложно сказать, что он начался. Все таки перетаскать килограмм так около 700 в одного на 16 этаж не так уж быстро и легко. Практически все это время мой друг этим и занимался. Только вот добрался до водопровода, сегодня прокладывал трубы. Но это дело тоже не одного дня, если жутко повезет, то завтра может и закончит или хотя бы примерная картина будет ясна. А так зашкурили стены, пропитали их в ванной и в комнате, отмыли балкон.
Сегодня у нас снова так сказать был потоп, точнее потоп был у соседей сверху. Время 22 часа, ковыряемся со своими трубами и в комнате на потолке на стене образовалось мокрое пятно (у соседей там ванна и как раз там труба), внизу также часть стены стала влажной. В итоге пришлось звонить диспетчеру (рекомендую записать их номер телефона). В итоге перекрыли стояк, пятно где то было 35 на 60 см.
После этого всерьез задумалась, что надо будет страховать свою квартиру от подобного, а ещё и по гражданской ответственности перед третьими лицами. В общем как-то так.
okis
нам менеджер так объяснил, не успеют, переподпишем и дальше будут строить, это если они не управятся до 31 декабря..
Автоинформатор
Да, может дольщикам 11 дома немного душу погреет: на стройке каждый день 22-23 часов, так в 11 доме в это время постоянно рабочие находятся в количестве минимум 4 человек. Вчера вот в квартире на 15 этаже вроде как штукатурили (две стены точно ещё не заштукатурены были), на лестничной площадке тоже штукатурку клали
Зойка
не успеют 1/150... и пусть дальше строют...
Иная
У нас кстати тоже проблемы:
1. В коридоре не работает свет, вчера звонила прорабу, отдала ключи, обещал электрика прислать.
2. В том же коридоре на потолке мокрое пятно между плитами, вроде там ни стояка, ни труб нет, с пятницы пятно на штукатурке не может высохнуть. Юрию Михайловичу говорю, может сверху топят, он говорит те квартиры еще не сдал. Даже не знаю в чем дело.
А никто не в курсе, отопление собираются давать, в доме ужасная влажность.
Давайте уже не будем ругаться, лучше делиться идеями ремонта.
А так зашкурили стены, пропитали их в ванной и в комнате
А чем Вы их пропитывали в ванной? И зачем? Вы стены под покраску готовите, а в ванне же кафель, тоже под него подготовка стен нужна?
Иная
Ясно, а мы вот на следующей недели дверь поставим, и я даже не знаю с чего начинать ремонт) Наверно с ванной комнаты? Вы не присматривали кафель, ванну и т.д.? Где лучше это все приобрести?
Malyshka2012
Ясно, а мы вот на следующей недели дверь поставим, и я даже не знаю с чего начинать ремонт) Наверно с ванной комнаты? Вы не присматривали кафель, ванну и т.д.? Где лучше это все приобрести?
Всё в ванну, кроме плитки и полотенцесушителя мы купили на открытии перестройки в БМ с 35%, все это лежало у них на складе. Отдельное спасибо им, что почти за два месяца хранения денег отдельных не взяли. Кафель купили на оптовом складе. В среднем где-то тысяч так на 8 вышло дешевле, чем в обычных магазинах покупал бы.
Если нужны контакт ыгде брали кафель, напишите в личку, отвечу.
По всяким гиспокартонам, пропиткам, клеям и т.п.дешевле выходило в Леруа Мерлен и Колорлоне. По обоям мне подсказали что в Перестройке. Но честно говоря заметила, что практически везед какие то позиции в одном месте дороже, но жругие позиции там же дешевле. Но все-таки остановились пока на Колрлоне и Леруа Мерлен. Полотенцесушители по приемлемым ценам и по выбору в Леруа есть.
После небольшого потопа вот сижу и думаю, стоит ли ближайшие полгода клеить вообще обои....
Mila80
Мы пропитывали грунт-пропиткой. Она нужна для укрепления штукатурки. В общем народ сказал что лишней не будет. В лучшем случае по словам разного народа: зачищаем шершавости со штукатурки, пропитываем грунт-пропиткой, наносим шпаклевку, зачищаем все, и уже перед самой поклейкой обоев пропитываем финишной пропиткой для обоев
Зойка
Есть же поговорка: Сделаешь тысячу добрых дел - никто не замечает, а один раз оступился - на всю жизнь запомнят.
Вот примерно и Вы так же, хорошего не замечаете, а всё плохое прилипает сразу.
Иная
Мы пропитывали грунт-пропиткой. Она нужна для укрепления штукатурки. В общем народ сказал что лишней не будет. В лучшем случае по словам разного народа: зачищаем шершавости со штукатурки, пропитываем грунт-пропиткой, наносим шпаклевку, зачищаем все, и уже перед самой поклейкой обоев пропитываем финишной пропиткой для обоев
Я вообще стены не собиралась пропитывать, надо почитать что народ пишет. Спасибо за наводку.
А насчет цен...., купили финишную шпатлевку Шитрок в Домоцентре за 1500 р, просто по пути ехали, потом в Колорлоне увидела ее за 990 р. Чуть глаза не выпали от такой разницы. :eek:
Форсмажор
Форсмажор, вы все-таки не путайте рыночные отношения и просто дружеские. Люди здесь заплатили почти по 2 милллиона и значительно больше за то, чтобы им построили жилье в срок. И заметьте, деньги были заплачены далеко не малые, застройщик явно не в убыток работал. По работе подрядчиков - очень много косяков, так что качество скажем так отличным не назвать. В итоге по рыночным отношениям - не обесудьте, исполняйте взятые обязательства.
Mila80
Да говорят и советуют много чего. По правильно и очень хорошему конечно стоит. Но сами сейчас задумались, стоит ли шпалкевать стены, отшлифовали неровности, стало очень даже неплохо. По сути после пропитки обои можно наносить, но вот светлые точно не получится, стена темнова-та, есть пятна разные, будут просвечивать.
А цены это да, вообще жестко разнятся
Mila80
Домоцентр очень дорогой магазин!!!
Иная
Я искренне сочувствую Вашим соседям...
Форсмажор
Странно, Вы даже не знаете человека, а уже делаете, выводы. А телепатией у нас обладают единицы, чтобы точно поставить "диагноз". Со всеми своими соседями живу душа в душу. Поверьте, 7 летний опыт проживания в общагах и съемных комнатах, учит многому хорошему.
Ну а так по Вашему мнению мне я злой и ужасный человек, который будет гадить своим соседям снизу тем, что будет делать плотную подложку под ламинат, чтобы соседям неповадным не было шумно. Буду страховать квартиру по гражданской ответственности перед третьими лицами, чтобы в случае затопления (не дай Бог), не дождались бы денег от такой злобной соседки. А ещё, если получится сделать звукоизоляцию от соседей, то их этим вообще доканаю, что звуки не будут проникать. Да я настолько злобная, что хочу с соедями жить дружно, чтобы им неповадно было:улыб:

Может все-таки ответите на предыдущие вопросы, которые готовы были нам задать, чем лирику разводить?
Автоинформатор
Соседи, есть ли у кого-нибудь мастер по выполнению потолков из гипсокартона, очень нужен.
Форсмажор
на самом деле и хорошее замечаю, просто вам наверно не понять, ваши дома готовы, а по нашему даже нормально растолковать не могут, только пустой пиар, сам Боковиков в интервью сказал,что в октябре сдадут, менеджер говорит к зиме, хочется просто правды...
Иная
Напишите плиз в личку адрес склада с оптовой ценой на кафель.
Mila80
В Леруа Мерлен часто бывают акции. У них какой нибудь "месяц сантехники", а остатки они сбрасывают по очень хорошим ценам. Также и с кафелем. Подбор цветовой гаммы кафеля можно увидеть в Большой медведице и как вариант заказать в интернет-магазине, напрмиер на Сибмаме. Исхожу из ремонта который делали коллеги по работе.
StanVal
А кто нибудь обращался в интернет магазин Сибванна на Никитина? Цены на хорошую сантехнику приемлемые.
Зойка
ну почему же не понять? у меня друг в 11ом...
Форсмажор
Мы тоже ждем когда до строиться 11 дом. Несмотря на то что мы в 12. Без вашего дома мы даже не оформим в собственность
Malyshka2012
скажите а кто-нибудь будет оставлять те входные двери которые стоят сейчас. На время. Они что совсем-совсем плохие? Они ведь металлические? и закрываются на замок! Или все сразу ставят новые? Что там у нас воровать то пока ремонт?
натка1978
скажите а кто-нибудь будет оставлять те входные двери которые стоят сейчас. На время. Они что совсем-совсем плохие? Они ведь металлические? и закрываются на замок! Или все сразу ставят новые? Что там у нас воровать то пока ремонт?
Это у кого металлические двери?:улыб:
Там стоят обычные деревянные двери, которую снести можно одним пинком, и замок тот не поможет. А по поводу того, что воровать. Ну это как сказать, если учесть весь инструмент. которым надо будет проводить работы, плюс материалы, плюс плитка, ванна, унитаз и т.п. то по минимуму уже на сотню тысяч рубликов.
Иная
Да их и деревянными то назвать трудно. Фанера обычная!
Malyshka2012
может я не про такие думаю...
натка1978
Мне в пятницу будут ставить дверь, я вам с фотографию дверь старую)
Автоинформатор
Очередные "через день", "через восемь дней", "на следующей неделе" - пустой треп.
Подключение лифта ОПЯТЬ переносится на "две недели"...
Оказывается, лифт 12 дома подключен к лифту 11 или 13 дома и его работа сейчас невозможна...


Я одного не понимаю, зачем нас держать за идиотов, обещать нам какие-то нереальные (как оказывается на практике) вещи.

И в Контакте по поводу детской площадки ответили - "она будет"... А вопрос был поставлен совсем иначе.

Короче так меня уже бесит это вранье.
натка1978
Металлические там только на площадках- общие двери.
а в квартиры фанерные, покрашены темно-коричневой краской. Я их тоже сначала за металл приняла, радовалась даже, что пока ремонт можно не торопиться хорошую дверь ставить.
Но увы, менять надо. Там к тому же такие щели, что зимой ледник скорее всего в квартире будет с этой дверью. :а\?:

Всем привет, кстати!
я из 12го дома. Акты получили на руки уже. Из строителя сами любезно позвонили в пятницу, сообщили, что можно забирать.
ЛенК
Я тоже сегодня акты подписанные забрала.
Автоинформатор
Эх, как же все-таки выматывают обещания...
Говорили, что отопление с горячей водой дадут 1 числа, потом перенесли на 2ое число. Включили только отопление, одна из двух батарей еле тепленькой побыла и потом остыла. Сказали, что включат все 3, теперь говорят, что завтра.
Про лифт говорят, что 10 вроде как точно. Да и хотелось бы верить, думаю это связано, что ключи от домофона в УК как раз появятся 10 числа. Типа лифт включат, жители могут сами открывать себе двери. Если что, стоимость одной пилка от домофона пока ещё - 70 руб
Malyshka2012
Наша компания "Домофон-сервис"
Красный проспект, 200 - 418 офис; 4 этаж
тел. 225-16-20, 291-46-04
http://домофон-нск.рф

Трубка обычная - 1200 рублей, кличи - пока по 70 руб. (потом по 80 будут), но нашего дома два дня назад еще не было в базе.
Видеодомофон от 4500 до 10000.
Автоинформатор
Да уж:хммм:10 октября, это раньше чем через две недели. В нашем случае принято задерживать обещания, так что я не надеюсь :)))

Вы батареи-то не собираетесь менять?