Шамшиных 90/5 "B2B development"
196442
1000
живу_тут
Ваши предложения? С любой формой правления такая ситуация, при том, что выбора у нас особо и нет.
живу_тут
Сейчас заключим с этой УК договор на год, а потом, в случае чего через год, не так то просто будет отказаться от их услуг!
Ваша правда. Мы сейчас-то перед выдачей ключей собраться не можем, а через год, когда все зайдут на ремонт, собрать кворум для голосования и смены УК будет еще сложнее: кто-то смирится, даже если чем-то недоволен, кто-то занят будет, кому-то все равно.
Какие у нас есть варианты:
1. Дождаться конкурса и какая выиграет УК, такая и будет. Неизвестно точно также, довольны мы ей будем или нет. Точно также нужно собрание собирать.
2. Создать ТСЖ. Хорошая идея. Реализовать ее мы сможем только после того, как большая часть квартир в собственность будет оформлена и если мы опять же на Общем собрании избирем эту форму правления. Вопрос с грамотным председателем (из числа собственников) и персоналом никто не отменял.
3. Попробовать договориться на более менее выгодных для нас условиях с той УК, которая сама себя предлагает. Сейчас пока пытаемся договориться. Ничего конкретного пока нет.

Если есть варианты, обсудим. Я просто с 2005 г. воочию наблюдаю ситуации с организацией ТСЖ, УК и запал у людей на первых порах только - от радости при въезде. Потом всем в основном все равно. Поэтому хочу, чтобы хотя бы сейчас народ принял участие в организации своей жизни.
aglow
провайдер Инета - или Новотелеком или Сибирские сети - в обсчем одного поля ягоды...
один из плюсов Сиб Сети - это то что лицевик не загоняют в глубокий минус если не пользуешься - штука удобная если часто в разъездах или просто в отпуск уехал. Новотелеком - продолжает снимать абонентку в минус - потом могут по звонку конечно пересчитать - но каждый раз звонить неудобно просто.

Считаю должен быть выбор у каждого - вон в хрущевках по 3-4 провайдера а то и более - места всем хватает под оборудование, думаю и у нас найдется
Мне кажется наш застройщик(=УК) хотят срубить хороший откат за "эксклюзивного" второго (после ростелекома - который уже никому и не нужен практически) провайдера, нужно это как то присекать, демокартия как никак))
Нifерта
1 год.
Не нашла информацию про домофоны. Они будут? При разводке электрики нужно учесть место под его установку..
Нifерта
Моя квартира №19 по следующим вопросам мое мнение такое:
1.Новотелеком(ушел с ростелекома -компания оборзевшая потому что монополист скорости нет тариф заоблачный ,устал ругаться с ними по поводу постоянных неполадок)и вообще кто ограничил количество провайдеров и почему??????????
2.Охрана на вьезде (шлагбаум,видеонаблюдение)не надо в каждый подъезд садить бабушек(бестолку, только носки вяжут,кто то писал тут по поводу консьержа в европе с перечислением его обязаностей -это уже какойто" посыльный по штабу"получился у товарища )
3.Антенна -кому нужна тот и заплатит(лично я смотрю пирс тв -электонный город)
4.1 квартира-1 парковка (согласен платить 1000р. месяц и быть уверенным что могу поставить машину после работы)
Кстати в чьем ведении будут не распроданные парковки? Кто принимает решение по цене(сейчас 500000 ) сколько будет через год?Просто сейчас нет возможности купить -планирую в следующем году(если конечно еще будут свободные)
ILnsk
В контакте или здесь задавал это вопрос, сказали что вопрос еще в проработке. Но думаю домофон 100% будет, так что место нужно.
ILnsk
Я бы еще уточнил вопрос-видеодомофон или просто домофон?
Den156
Домофон будет с разводкой до квартир. Мы сами (за свой счет) ставим трубку в квартиру. Жернов Н.К. сообщил, что есть возможность установить видео домофон
July0910
Надо уточнить на счет его стоимости.
Den156
в зависимости от функций (фото/видеофиксация, размер монитора) от 4 до 10 т.руб
aglow
Если Вы про эфирную цифру, то это не HD, а SD качество)))
для справки, вертикальное разрешение
SD - 576
HD - 720
FullHD - 1080

номинально эфирная цифра это не SD, это гораздо лучше SD и я не назову это HD только по одной причине - на динамических сценах заметна слишком большая пикселизация (по простому квадратики) в силу недостаточно широкого потока а на малоподвижных сценах это качество HD

оставим в стороне технические подробности, для массового простого обывателя эфирная цифра это самое то что нужно, он попользовавшись разными кабельными стандартами и просто включив эфирную цифру вздыхает с облегчением и понимает что это само приемлемое для него

не стоит пренебрегать этим стандартом только из за того что это не FullHD, пусть будет кабель, есть он не просит, бесплатен, адаптеров не требует (для современных телевизоров), управляется одним родным пультом телевизора и т.д. - зачем отказываться

главное чтобы уличная антенна присутствовала
прилаживать свою индивидуальную антенну (даже маленькую) не всегда получится, окна могут выходить на другую сторону а главное своя антенна будет подвержена бытовым помехам (мобильник, розетка, выключатель, фен, бритва, дрель и т.д.) что будет выражаться в неприятном кратковременном пропадании картинки на телевизоре

надо ставить колл. антенну если её нет
для всех
Agarus
Не пудрите людям голову! Это SD качество и не надо разбираться в терминах и характеристиках, чтобы понять ЧТО ты видишь. После смены сигнала с аналогового на цифровое, поменялось лишь отсутствие лишних шумов, из-за смены формата передачи данных.
HD приятно смотреть на большом экране, SD уже не комфортно.
Agarus
что нам дался этот снобизм с SD?, да даже если на каком то канале сейчас SD что из этого, в квартире не один большой телевизор, могут быть и телевизоры меньше например на кухне или даже лоджии
да и откуда кто взял что DVB-T2 это SD?, DVB-T2 транспорт который обеспечивает качество вплоть до UHDTV!, что на студии подадут то и пойдет, сейчас уже дают качество выше SD
да даже ради SD есть смысл иметь антенну!

какой смысл давить вниз идею с антенной? разве только ради того чтобы блеснуть заблуждениями? это будет что называется не в строчку

сейчас почитают технически неискушенные пользователи и скажут - да, и правда, да зачем нам эта антенна
Agarus
Читайте сообщения внимательней, про антенну ни слова, Вам уже третий раз объясняют эфирные каналы сейчас транслируются в цифровом формате, но не в HD качестве, хватит путать людей.
Den156
... эфирные каналы сейчас транслируются в цифровом формате, но не в HD качестве ...
ключевое слово "сейчас" - сейчас может какие то и транслируются не в HD а завтра пойдут в HD, кроме того уже давно например 1 канал идет не в SD а в лучшем качестве и некоторые другие (я всё о эфирной цифре в Новосибирске, возможно вы в другом регионе поэтому есть расхождение о впечатлении)
Agarus
В НОВОСИБИРСКЕ В ЭФИРНЫХ КАНАЛАХ НЕТ HD КАЧЕСТВА, НИ ПЕРВОГО КАНАЛА НИ ЛЮБОГО ДРУГОГО! Все, больше на эту тему я Вам ничего объяснять не буду, в будущее ни я ни вы смотреть не можем.
Вы сейчас наобещаете людям сказку за почти бесплатно, как потом выглядеть будете?
Den156
Да бог с ним с HD, главное чтобы его наличие или отсутствие на было мотивирующим при принятии решения о антенне и кабельной инфраструктуре

а что подразумевается под почти бесплатным? бесплатный пакет каналов это государственная политика
а вот антенна должна быть бесплатна, это зависит от договора с фирмой установщиком, конечно они захотят подсунуть договор с абон платой, а надо просто заказать установку и пусконаладку
Agarus
В почти бесплатно должна войти сама стоимость оборудования, протяжка кабелей, установка разветвителей, усилителей и т.д. ну и оплата самой работы.
Agarus
Получил официальный ответ:

Добрый день. На данный момент организовано вещание двух мультиплексов в стандарте DVB-T2, в соответствии с которым реализовано телевидение стандартной чёткости (SDTV) . В дальнейшем возможно развитие телевидения высокой четкости (HD), которое планируется ввести в третий мультиплекс. Но решения правительства по этому вопросу еще не принято.


От: Смеркалов Денис Григорьевич
Отправлено: 31 июля 2014 г. 11:47
Кому: Центр консультационной поддержки Сибирского РЦ
Тема: Эфирное цифровое ТВ

Добрый день! Подскажите в каком разрешении сейчас идет трансляция каналов? И будет ли в ближайшее время переход к HD?

С уважением,
Смеркалов Денис
Den156
Я когда коснулся вопроса установки телевизора для старшего родственника в новом доме, то обнаружил что колл. антенны нет вообще и не предусмотрена, типа подключайтесь к провайдерам либо по коаксиалу либо вообще по IP, а это минимум 250р/мес либо если с интернетом то минимум 150р/мес + интернет который родственнику не нужен, требуется просмотр нескольких центральных каналов с вкраплением местного ТВ для этого нужна просто антенна, аналог рассматривать смысла нет, во первых его вскоре отключат, во вторых качество приема на домашнюю антенну не выдерживает никакой критики плюс саму антенну просто не куда устанавливать в небольшую квартиру. Поэтому я специально в новую квартиру купил новый телевизор 102см с поддержкой DVB-T2, стоило это всего 18т.р. Теперь об антенне: чтобы иметь приемлемый вид и отсутствие торчащих рожек выбрал следующую антенну см. фото. Она без торчащих элементов, стоИт не портя интерьер, имеет усилитель но стоит достаточно дорого. Когда я её покупал она стоила 1690р, сейчас на сайте магазина цена 990р но она отсутствует в продаже, поэтому говорить что она стоит 990р неверно, так или иначе она стоит достаточно дорого. Плюс, если мне понадобится подключить еще телевизор или несколько то мне придется покупать ещё антенну и ещё - расходы увеличиваются. Поэтому если бы мне в то время предложили вместо покупки этой антенны отдать эти деньги за устройство колл. антенны то разумнее сделать именно это. Кроме того при эксплуатации комнатной антенны выявились недостатки - периодические срывающаяся картинка - сказываются бытовые помехи (то о чем я писал в пред. постах, возможны и другие причины, например перемещение человека в помещении и т.д.). И это мне ещё повезло что мои окна выходят в сторону телецентра, а если квартира выходила на противоположную сторону дома то шансов иметь картинку было бы меньше. Поэтому оправдана ставка на колл. антенну, хотя бы потому что она удалена от бытовых помех - тех. этаж плюс стойка плюс селективность самой антенны. Считаю что отдать 1000р за колл. антенну более правильно чем отдать эти же деньги и даже большие за индивидуальное решение с неустойчивым приемом.
  • плоская антенна

Den156
... реализовано телевидение стандартной чёткости (SDTV) . В дальнейшем возможно развитие телевидения высокой четкости (HD) ...
спасибо за развернутый пост, полезная информация

тем не менее ответ подтверждает потенциал технологии, т.е. какой источник подключат такое качество и пойдет

к стати они ведут вещание в тестовом режиме и постоянно что то меняют, то каналы перемешаются, то соотношение сторон изменится, то с другого часового пояса. возможно они в какое то время и пробовали HD и я на это попал, может я и с этим ошибаюсь

но качество картинки скажу всем - очень очень очень высокое
(у меня есть с чем сравнить, по IP имею возможность получать FullHD)

хм. по поводу третьего мультиплекса. тут, думаю сделают его платным

но даже за первые два бесплатных есть смысл бороться (в смысле получения в пользование антенну)
Agarus
Бггг ))) у них оборудование не позволяет передавать HD, пока.

На счет Ваших дум - они ничем не подкреплены, скорее даже наоборот.

Если идея примет массовый характер и захотят к ней подключиться, думаю проблем с ее установкой не возникнет.
Agarus
Считаю что отдать 1000р за колл. антенну более правильно чем отдать эти же деньги и даже большие за индивидуальное решение с неустойчивым приемом.
извините, я пожалуй писоединюсь в этом месте к дискуссии.
1. 1000руб. Это во первых условно, и может быть детально проработано. Сильно зависит от того, кто будет делать.
т.е. может быть и меньше.

2. Это не за "антенну" это за кабельное хозяйство, как долевую собственность каждого. А это:
A. Возможность "пустить" или "не пустить" в этот кабель кабельных операторов.
Домру, МТС - вещают по такому же кабелю в формате DVB-C. Это и HD и SD.
Б. Возможность (при желании) на какой либо канал вставить видеокамеру (подъезд, парковка, улица)
это в ЭТОТ ЖЕ кабель
В. Это возможность приема обычного (аналогового) ТВ -18 каналов, и DVB-T2 - 20 каналов.
(для скептиков - посмотрите сначала на качество лично, потом выражайте свое мнение. Да это SD и да это качество аналогичное DVD лиценз.)
Согласитесь - не у каждого есть приставка (и). А их надо под каждый телек, если он не умеет принимать Т2/Пирс/ DVB-C . Поэтому аналоговое ТВ -нужно.

Про компитентность : сам смотрю IPTV (SD/ HD), Sat TV (SD/HD) , DVB-T2, аналог. Но это же ни о чём не говорит.

3. Домофон -лучше (бы) с возможностью видео. Это так же позволит (при желании) установить у себя видеорегистратор, домофон с экраном. Например у VIZIT стоимость одного видео разветвителя БК-4V - рублей 600 на 4 квартиры. Сам домофон- врать не буду ,не помню. Но никак не 6000 :-) а меньше.

сразу отвечу на вопросы- "где конкретно взять -не знаю!"
Лучше инициативной группе сравнить несколько предложений и выбрать объективно более качественное.
Den156
... На счет ... дум - они ничем не подкреплены ...
ну почему же, я прекрасно помню обсуждение в прессе идею на уровне вицепремьеров о перспективах развития и монетизацию третьего мультиплекса
Agarus
А потому что оно уже бесплатно реализовано, например в Мск. И кстати достаточно давно.
fanatsat
Про ТВ антенну. Имхо антенна должна быть на подъезд. Т.е на каждый подъезд персональная ТВ антенна.
Дом большой и с одной обеспечить нормальный сигнал для стольких квартир - нереально. А у кого не студии, те и не по одному ТВ захотят подключить)))
fanatsat
VIZIT -ул. Объединения,8 - ООО "Аврора" там брал
2. Сменить УК можно и это не сложно, просто этим нужно будет кому-то очень плотно заниматься плюс к этому взять на себя ответственность за выбор и проведение процедуры, и все моменты с этим связанные.
Видимо, это относится к случаю, когда УК меняется ПОСЛЕ окончания договора (если она не устраивает жильцов). Если же попробовать это сделать ВО ВРЕМЯ договора (посреди трех лет), то это можно сделать
— по соглашению сторон;
— по основаниям, предусмотренным в самом договоре;
— по основаниям, предусмотренным ГК РФ;
— по основаниям, предусмотренным другими законами;
— по решению суда.
По-поводу двух первых вариантов - я сомневаюсь, что в договоре будет прописана удобная для жильцов схема досрочного расторжения договора, или же, что УК с легкой руки подпишет соглашение.
Последние три варианта - фактически, через суд. Не думаю, что среди нас найдется группа активистов, готовая в свое рабочее время бегать по судам.

Обоими руками за подписание только на 1 год, пока компания себя не показала (фактически, мы будем первыми подопытными кроликами).
Тем более, что возможна автоматическая пролонгация договора, если жильцов все устраивает.
Нifерта
13. Парковки. На данный момент разлиновывают наземные парковки. Их будет порядка 100 штук. Нам необходимо определиться, как мы будем ими пользоваться: кто первый встал, того и место на сегодняшнюю ночь? Или закрепим за желающими по месту, НО, чтобы не было обидно, за ежемесячную абонентскую плату. Для начала можно предложить 1000 р./мес. Деньги, собранные с парковки, будут идти в фонд дома и, скажем, на оплату той же самой охраны. Таким образом, мы уравновесим и восстановим справедливость перед теми, у кого машин нет и кто не ставит машины на наземной парковке. Этот вопрос в стадии обсуждения. Вносите свои предложения. Высказывайте мысли.

Итак, на данный момент нам надо определиться по следующим вопросам:
1. Провайдер. Какой?
2. Охрана/консьержки.
3. Спутниковая антенна?
4. Парковки. Определить порядок пользования.
1. провайдер? электронный город (новотелеком)
2.охрана (смысла от консьержки не вижу)
3.мне без надобности (кто хочет, пусть ставит)
4. а для чего определять порядок пользования парковками? закреплять за желающими? делать платной? это общая придомовая территория (кто то целый день на работе, парковка пустует,кто-то возит детей в школу и садик и пользуется днем парковкой и т.д) что ставить машину в соседний квартал? (кому нужно постоянное место покупайте платную парковку и будет вам счастье)
EVGen90_5
По 13 пункту как-то рано это обсуждать. Давайте сначала въедем в дом.
Вот предложить, если уж так хочется, брать плату с тех у кого есть несколько машин может быть и можно. А так получается в семье три машины - выкупили три места, а в семье где есть одна машина и нет возможности выкупить место - пускай ставит в соседнем дворе? Да и на каком основании сдача мест? Это так сказать места общего пользования. А так можно дойти и до расписания пользования детской площадкой - выкупить время на пользование детской площадкой, турником, лавочкой и так далее!!! Ребят - это уже маразм какой-то!
поддерживаю!
jain_p
Что-то активисты начинают утомлять со своими бредовыми идеями насчет общей парковки. На каком основании кто-то должен распоряжаться общими парковками? Мы за них соразмерно заплатили. А то потом и парковок не увидишь и деньги на нецелевые расходы уйдут. И никто не проконтролирует. Поэтому кто успел, тот и встал,а кто не успел тот на Некрасова, на Шамшиных или на Д Бедного ставит машину.
aglow
По поводу антенны. Сейчас, если не ошибаюсь, антенна на крыше стоит, причём как раз не одна а несколько (видимо по подъездам). Что эта за антенна и получается что к ней можно подключиться? Кто-нибудь в курсе?
EVGen90_5
На сайте Ядро..... (приемка квартир) есть информация по дефектам в новостройках. В нашем доме есть отклонения и по полу и по стенам. Интересно, откуда у них такая информация. Неужели кому-то уже начали выдавать ключи?????? И еще: на НГС сегодня появилась статья о том, что с нашего дома принято уже 30 заявок на приемку через данную организацию. Те, кто будут принимать черех них квартиры, если не затруднит, отпишитесь как у вас все пройдет...))
surfer_82
Что-то активисты начинают утомлять со своими бредовыми идеями насчет общей парковки. На каком основании кто-то должен распоряжаться общими парковками? Мы за них соразмерно заплатили. А то потом и парковок не увидишь и деньги на нецелевые расходы уйдут. И никто не проконтролирует. Поэтому кто успел, тот и встал,а кто не успел тот на Некрасова, на Шамшиных или на Д Бедного ставит машину.
Предложение поступило не от активистов, чтоб Вы знали. Господа, если вас кто-то утомляет, прошу на наше место. Отныне я этим всем не занимаюсь. Надоело выслушивать всё это. Так что прошу.
EVGen90_5
Судя по фотам, разводка уже есть. Антенна обязана быть. Но обслуживать её все одно надо будет и с этим тоже надо решать, либо ежемесячно немного, либо по факту ремонта...
Нifерта
Я думаю, что этот пост не к Вам!) А Вы просто умничка, :flowers: что взялись, за такое достаточно нервноизматывающее дело!!! Недовольных всегда будет много, а особенно при наличии стольких соседей! :шок:
живу_тут
Я думаю, что этот пост не к Вам!) А Вы просто умничка, :flowers: что взялись, за такое достаточно нервноизматывающее дело!!! Недовольных всегда будет много, а особенно при наличии стольких соседей! :шок:
Оно, конечно, радует, что есть понимающие, и спасибо за это, но действительно как-то мало приятно выслушивать некоторые вещи. А дальше могут начаться обвинения. Мне это совершенно не нужно. Мы всё-таки соседи и хотелось бы больше дружить, чем делить территорию.
Нifерта
Зачем же ее делить, она НАША, общая))) :спок:
Нifерта
Честно говоря,я тоже так думаю,что это не в Ваш адрес слова!!!Спасибо Вам всем,кто согласился взяться за это дело! Конечно хотелось бы больше терпимости со стороны соседей,а не агрессии и нападок ( а то так почитаешь иной раз и думаешь,хоть бы не с моего подъезда были....)
Tahoe
И правда, на сайте Ядра появилась в списках дефектов инфа по нашему дому. Так-то не плохо 8 из 10 баллов, и во многих новостройках так. Ну батареи подтянут, стеклопакеты отрегулируют, а вот будут ли выравнивать по горизонтали батареи и будут ли полы стены ровнять??? И вопрос не только про нас, а в других домах стены, полы переделывают? А то огрех насобирать это пожалуйста, а вот результаты каковы по их дефектам? Идёт ли застройщик навстречу, переделывает ли хоть что-то?
EVGen90_5
Не хочу Вас пугать, уважаемые соседи, но факты вещь упрямая. Одна моя знакомая заселилась в новостройку по ул. Залесского, без приемки квартиры у застройщика, подписала акт да и все. В процессе ремонта ровняли пол-потолок, ушло 13 см высоты..... Вот такая печалька
EVGen90_5
Похоже правда кому то дали ключи уже, мне сейчас звонили из Ядра, предлагают приемку... но что то почитав отзывы на флампе как то нет доверия. Ну да ладно. попробуем, отпишемся по факту:улыб:
terminal
Про ТВ антенну. Имхо антенна должна быть на подъезд. Т.е на каждый подъезд персональная ТВ антенна.
Дом большой и с одной обеспечить нормальный сигнал для стольких квартир - нереально. А у кого не студии, те и не по одному ТВ захотят подключить)))
Добавлю "должна быть предоставлена застройщиком"

Про парковку на улице - кто (возможно) захочет брать деньги может столкнутся с приличными проблемами т.к. это ОБЩАЯ собственность, и любой собственник имеет право ей пользоваться, даже если он приобретет недвижимость в этом доме через 5 лет. Либо он имеет право подать на инициаторов этой темы в суд, и его выиграет. Причем выводы могут быть от c одной стороны - "имеет право пользоваться", до с другой стороны- "незаконное обогащение" , "мошенничество" и т.п. Оно Вам надо?

И примечание :
Для особо одаренных. Третьего мультиплекса пока нет. Нигде нет. Когда будет- не знают.
Объективная информация www.ртрс.рф (Буквы русские)

Субъективное мнение - "Ядро" хотят не столько помочь принять Вам квартиру, сколько помочь себе найти в вас клиента на комплексный ремонт. Повторюсь - мнение сугубо личное.
Den156
В НОВОСИБИРСКЕ В ЭФИРНЫХ КАНАЛАХ НЕТ HD КАЧЕСТВА, НИ ПЕРВОГО КАНАЛА НИ ЛЮБОГО ДРУГОГО!
Совершенно верно.
По второму провайдеру:
1. МТС
2. Новотелеком
3. Эр-телеком.
Это мой минирейтинг.

Договор на 1 год лучше, если УК согласится.
terminal
ну вот допустим
замечательное ядро помогает вам принять вашу квартиру, находит кучу "косяков", в стиле стены на 10 см не туда, потолки и полы тоже (не дай бог конечно, ну допустим), и дальше то что???
какие действия?
или вы и правду думаете, что застройщик кинется вам выравнивать стены, полы и потолки?)
вот мне не понянетен смысл этого действа так сказать, вернее он понятен, срубить пять рублей и рассказать какие кривые стены и ужасные полы, и "намекнуть ненавязчиво" как это можно все исправить
Нifерта
Что-то активисты начинают утомлять со своими бредовыми идеями насчет общей парковки. На каком основании кто-то должен распоряжаться общими парковками? Мы за них соразмерно заплатили. А то потом и парковок не увидишь и деньги на нецелевые расходы уйдут. И никто не проконтролирует. Поэтому кто успел, тот и встал,а кто не успел тот на Некрасова, на Шамшиных или на Д Бедного ставит машину.
Предложение поступило не от активистов, чтоб Вы знали. Господа, если вас кто-то утомляет, прошу на наше место. Отныне я этим всем не занимаюсь. Надоело выслушивать всё это. Так что прошу.
Вас лично обидеть не хотел, так с Вами согласен по многим вопросам,но такие бредовые идеи насчет общей территории надо пресекать на корню!!! И не надо их здесь обсуждать. Кто тогда такой умный решил наши парковки нам в аренду сдавать, если не секрет??? Это очень оригинальное предложение, обычно в уголовном кодексе квалифицируется как самоуправство.
surfer_82

но такие бредовые идеи насчет общей территории надо пресекать на корню!!! И не надо их здесь обсуждать. Кто тогда такой умный решил наши парковки нам в аренду сдавать, если не секрет??? Это очень оригинальное предложение, обычно в уголовном кодексе квалифицируется как самоуправство.

Обсуждатл можно и нужно любые идеи. Если тебе она не нравится, то это не значит что она бредовая. Решает не кто-то единолично, а большинство собственников. Кому-то не нужен лифт, кому-то детская площадка, кому-то охранник, кому-то парковка, а он за это платит, потому что большинство так решило. Не нравится-продавай и до свидания.
жилец
Жилец а ты зайди и посмотри вконтакте, около 80% процентов проголосовало, что это бредовая идея. А кто хочет халявки за 1000 рублей в месяц тем дорога на платные парковки, а не на придомовую территорию. А если тебе не нравиться- продавай и до свидание. И не хами тут людям.
jain_p
По поводу наземной парковки - категорически против продажи мест. Если это случится - пойду в суд и выиграю 100 %.Коллективная антенна нужна на мой взгляд, а из провайдеров предлагаю Сибсети т.к. баланс в минус не загоняют и МТС - у них с телевидением все отлично и недорого-550 р. с приличной скоростью и никакая приставка не нужна, просто вставляют свою карточку в тв.