Шамшиных 90/5 "B2B development"
195624
1000
Igoridza
Добрый день! Вопрос по веб камере - почему как только стемнеет картинка почти полная, а днём только половина)))? Может кто знает как такое может быть?
__Евгений__
Конечно пешеходная, иначе будут проблемы уже с соседними домами, да и не к чему на авто там проезжать.
EVGen90_5
Смотрите с помощью Хрома с плагином IETab
там все хорошо работает, особенно в режиме на весь экран
EVGen90_5
Добрый день! Вопрос по веб камере - почему как только стемнеет картинка почти полная, а днём только половина)))? Может кто знает как такое может быть?
Это техническая проблема, связанная с резко возросшим количеством пользователей. В ближайшее время данную проблему должны устранить.
Нifерта
Являемся обладателями квартиры с остеклением, но отлично понимаем тех, у кого его нет, и кто хочет остеклить лоджии в будущем. Лично мое мнение таково, что в этом случае нужно провести собрание ТСЖ или УК (на первых порах очно собрать народ будет сложно, пусть будет заочное голосование), где проголосовать и на основании этого Решения действовать далее. И естественно установить в Решении необходимость единообразия остекления лоджий, установить Подрядчика, который это будет делать. В этом случае не получится никакого разнообразия на фасаде. К тому же "оптом" действительно дешевле будет. Остекление лоджий будет легитимным. И раз уж есть активисты, которые готовы взяться за этот трудоемкий процесс, то это очень хорошо. Я считаю, что надо изначально договариваться, а не устраивать войну.
Полностью согласна с Вашим мнением. Покупали квартиру одни из первых: интересовались, звонили, ходили и все-таки дождались старта продаж... Оценивая свое материальное состояние и планировку предложенных квартир, при покупке столкнулись с проблемой - оказалось, что в нашей квартире не остеклен балкон.. На что нам сказали, что в дальнейшем можно будет договориться с УК или ТСЖ по остеклению балконов. Все-таки вероятность того, что все захотят остеклить балконы огромная: все-таки у них не маленькая площадь, изменчивая Сибирская погода, да и за маленьких детей страшно... Считаю, что придется дождаться продаж всех "таких" квартир, скооперироваться и действовать дальше.. Дом - моя крепость как никак.
Mich
Будут ли в квартирах полотенцесушители работающие от горячей воды?
Mich
На плане благоустройства видно что нижняя дорога без парковочных карманов, для чего она?
По зонированию я понял что верхняя-это полоса стоянки офисников, а нижняя придомовая. Обе зоны отделены шлагбаумами. Второй выезд я так понимаю в верхнем правом углу будет?
По поводу калитки она обязательно нужна будет при этом надо от калитки какое то твердое покрытие организовать из асфальтобетона или тротуарной плитки, т.к. со всех сторон во дворах грязь. Примкнуть к Некрасова или Ольги Жилиной. Но опять же во дворах темно, а в месте установки калитки необходимо поставить прожектор. На калитку предлагается магнитный замок.
Кто нибудь в курсе какое будет ограждение?
Денис2009
По всей видимости это дорога для пожарной машины в случае чего. Если там еще и карманы будут - то не проедет. К тому же там детская площадка, ни к чему машины там.
BigMuzzy
Подскажите, пож-ста, а вы уже заключили ДДУ, просто мне ответили что таковых еще не заключают.
Mich
Можете сказать как долго там еще будет находится рядом котельная с двумя трубами, из одной из которых каждый день идет дым?
Матушка
Добрый вечер , конечно заключила, еще когда покупала квартиру в августе 2013 , сразу , и на регистрацию отдали в юстицию ... Все в течении недели сделали с представителями застройщика.
dost27
Можете сказать как долго там еще будет находится рядом котельная с двумя трубами, из одной из которых каждый день идет дым?
Это газовая котельная обслуживающая НЖК. Это не дым, а пар. Котельная будет закрыта через 3-4 года, то есть после переезда НЖК из центра.
Денис2009
На плане благоустройства видно что нижняя дорога без парковочных карманов, для чего она?
По зонированию я понял что верхняя-это полоса стоянки офисников, а нижняя придомовая. Обе зоны отделены шлагбаумами. Второй выезд я так понимаю в верхнем правом углу будет?
По зонированию: верхняя дорога для офисов и жителей. Нижняя часть, огороженная шлагбаумами - полностью пешеходная зона. Второго выезда в верхнем правом углу не будет - иначе будет конфликт с жильцами Демьяна Бедного 52.
Денис2009
Будут ли в квартирах полотенцесушители работающие от горячей воды?
Нет. Установка водяного полотенцесушителя не предусмотрена.
Mich
А можно уточнение по полотенцесушителю?
Не предусмотрена установка именно змеевика (устанавливает сам хозяин на свой вкус и цвет) или же вообще физически не предусмотрено (нет стояка и соответственно места присоединения). Просто обычно, в том числе и в новых домах есть стояк с отводами для установки полотенцесушителя. Поясните пожалуйста.
EVGen90_5
А можно уточнение по полотенцесушителю?
Не предусмотрена установка именно змеевика (устанавливает сам хозяин на свой вкус и цвет) или же вообще физически не предусмотрено (нет стояка и соответственно места присоединения). Просто обычно, в том числе и в новых домах есть стояк с отводами для установки полотенцесушителя. Поясните пожалуйста.
Согласно нового закона об энергоэффективности мы обязаны организовывать поквартирный учёт потребляемого тепла как на отопление так и на горячее водоснабжение. В здании выполнена горизонтальная разводка с установкой счётчиков в местах общего пользования. При такой схеме устройство водяных полотенцесушителей не целосообразно и экономически не выгодно для жильцов. Таким образом в квартире не ни стояка ни места для присоединения.
BigMuzzy
Кто-нибудь просветите что там происходит с переоформлением ЕГРЮЛ (меняется юридическое лицо). В связи с этим и показ квартир застопорился.
Mich
... согласно нового закона об энергоэффективности ...
а об энергоэффективности ли этот закон?... (по мотивам Жванецкого)

о чем закон? - извращенная логика вывернутая наизнанку, полная цинизма, волчьи намерения рядящиеся в овечьи шкуры, называние одной совершенно определенной сущности терминами из другой области не имеющей к сущности прямого отношения, подмена понятий и т.д.
правильнее этот закон было назвать не "закон об энергоэффективности" а "закон об эффективности потребления" при этом под "эффективностью" понимается не эффективность-оптимальность, а эффективность-выгода - возможность поставщику теплоносителя собрать больше денег.
Логика такова, что потребитель ставится на счетчик (и это правильно) и тем самым стимулируется рациональное поведение в плане потребления и приведение обьекта в энергоэффективное состояние.
НО, сама идея установки счетчиков почему то модифицирует систему магистралей с теплоносителем таким образом, что она противоречит идее энергоэффективности здания. Старые совдеповские дома получаются гораздо более энергоэффективными чем новые, а это, согласитесь, противоречит здравому смыслу.
Те кто начинал интересоваться современными энергоэффективными домами первое что видят это толстый слой утеплителя до 80см, но самое главное бросающееся в глаза это то, что всё что связано с теплоносителем находится в центре здания - прямо в жилой зоне.
Это похоже на наши совдеповские дома - стояки в комнатах подают теплоноситель не только в батареи но и отдают тепло в комнаты, стояк в санузле так же отдает тепло в помещения эксплуатитуемые в квартире.
Что же мы видим в современном доме (который по идее должен быть эффективнее старого)?
Мы видим стояки за пределами жилого помещения (стояк с теплоносителем и стояк с горячей питьевой водой) на них по одному индивидуальному счетчику и магистраль в квартиру идущая по коридору. Что же нагревают эти стояки и горизонтальная магистраль? - нежилые помещения, технические шахты, лифтовую шахту, в итоге улицу!.
Применительно в нашему обьекту:
Наличие стояка для полотенцесушителя это для жильца не выгодно (а собственно почему, как раз то наоборот и выгодно), а обогрев за счет жильца коридора, лифта и улицы это нормально! Причем обогрев будет идти не только в отопительный период но и всегда, за счет потребления горячей питьевой воды (продолжительный период слива холодной воды из горячего крана это и есть акт отопления коридора)
Могут возразить, что отапливать нежилые помещения все равно надо и придется - правильно, надо, но это должно быть контролируемо а не стихийно. В зимний период в коридоре на лестничной площадке температуру можно сделать например 15С, а сейчас может получиться так что в квартирах будет прохладно а в коридоре жара - парадокс.
Все же правильнее было иметь стояки в санузле на них счетчики и разводка до потребителей (батарей, кранов), либо вообще без горизонтальной разводки традиционно - стояки и на каждую батарею теплосчетчик. Да много счетчиков, зато более энергоэффективная система.
Похоже много счетчиков и сподвигнуло проектировщиков к реализации менее энергоэффективной схемы. Лучше уж один раз за счетчики заплатить чем всегда улицу отапливать.
(извините за обьем)
Agarus
Справедливо подмечено. После ответа про закон об энергоэффективности тоже подумал о том, что получается магистрали, идущие по подъезду будут отапливать подъезд. Отопление правда в сезон отпления))) будет подогревать пол в квартире в отдельно взятых местах - тут небольшой плюс для себя есть... Сначала было интересно, необычно - что стояков не будет (многие чтобы не портили вид, стояки "прячут" в стены), а на деле получается вот оно как! Действительно было бы легче, если бы при такой разводке счётчики ставились в квартире.... но это "не выгодно"!!! Однако нужно заметить, что для многих это ново, в отличие от привычных стояков и систем снабжения. Поэтому поживём - увидим!!!
EVGen90_5
... отопление правда в сезон отпления ...
да нет, не только в сезон отопления а всегда!
разве вы горячей водой летом пользоваться не будете?

готовтесь к ежедневному длительному сливу холодной воды из горячего крана
планируйте установку небольшого котла (чтобы не терять время на слив)
и покупку термостатического смесителя (для комфортного потребления воды в условиях подачи горячей воды меняющейся температуры)
Денис2009
На плане благоустройства видно...
Где вы это смотрите? Можете поделиться ссылкой?
Mich
С полотенцесушителями, конечно, странно.
А Вы можете ответить на вопрос по поводу смены юридического лица? Меня как-то этот момент очень интересует. Может быть, участник форума неправильно сформулировал? Поясните, будьте добры, меняется Наименование ЮЛ или вообще Застройщик? И в связи с чем изменения?
Нifерта
С полотенцесушителями, конечно, странно.
Более чем странно. Появляется сразу две проблемы - сушка полотенец и повышенная влажность в ванной (в перспективе грибок).
Если это новое требование законодательства, такая беда должна появиться во всех новостройках. Надо поузнавать...
dost27
Электрический полотенцесушитель элементарно заменяет водяной полотенцесушитель и в связке с вентиляцией спасет Вас от повышенно влажности в ванной и, в перспективе, от грибка.:улыб:
Mich
... электрический полотенцесушитель ...
правительством принимается программа по ограничению удельного потребления электроэнергии, для этого вводятся заградительные тарифы на расход превышающий некие нормы, проводится идея что человек (домохозяйство) должны потреблять не столько сколько им нужно а столько сколько будет разрешено

цель этих новаций - без модернизации существующих генерирующих мощностей получить резервы мощностей для подачи их на новые вводимые обьекты а также для продажи на экспорт

завернуто все это будет в упаковку с надписями "борьба за экологию" "борьба за энергоэффективность" и другие глупости

поэтому надо забывать о электрических теплых полах и других электонагревателях
более правильно все же делать ставку на жидкостный теплоноситель с ТЭЦ, тепловая энергия по сути является в том числе отходом при производстве электроэнергии, такое решение является более энергоэффективным, более дешевым и следовательно лучше заботится об экологии не на словах а на деле
Mich
Электрический полотенцесушитель
Я могу ошибаться, но это может быть не совсем правильно...
Во-первых это похоже на переоборудование (так же как замена или установка дополнительных секций радиаторов отопления). Во-вторых я не думаю, что это учетно в расчете электрических нагрузок. А такая штука будет потреблять немало киловатт. Теперь представьте, что будет в пиковые часы нагрузок + неучтенные в расчете электрические полотенцесушители...
Интересно послушать мнение профессиональных энергетиков.
Mich
пожалуйста просветите нас по вопросу переоформления ЕГРЮЛ
dost27
Мнение профессионального энергетика - бред несете.
Agarus
Не могу понять, что Вы на этой ветке форума пытаетесь донести до будующих жителей этого дома? То что Вы весь такой зеленый и за экологию? То что наши законы не совершенны? То что проект дома не идеальный? Почему Вы мешаете в одну кучу закон о энергоэффективности и то какой проект дома был в итоге утвержден? И кстати расскажите где Вы берете такие данные о рассматриваемых законах в правительстве, ну уж очень интересно ))) очень похоже на сказку про школьное образование, сначала в сети юродиевыми пользователями распространялась информация о введении платного школьного образования и бесплатным будет только уроки физкультуры и один час русского языка - ну это я примерно назвал, бред обычно не запоминаю.
Господа и дамы, давайте вернемся к теме этой ветки.
Den156
Мнение профессионального энергетика - бред несете.
Бред это оправдывать отсутствие возможности установить полотенцесушители законом об энергоэффективности! Ни у одного застройщика нет такой глупости. Говорите тогда уже правду про разрешенную тепловую мощность. Я уверен, вы ее знаете.
Ну и еще раз по-поводу бреда - вы докажите, хотя бы на пальцах, что это бред!
dost27
Я к сожалению не могу говорить за всех застройщиков, если у вас так много информации обо всех проектах - искренне Вам завидую. Про разрешенню тепловую мощность - думаю здесь тоже нет смысла говорить, не в полотенцесушителях дело, они ведь от ГВС. Здесь скорее можно сказать про решение недавнего суда, в котором для ТГК - 11 принято незаконным собирать плату за тепло отданное полотенцесушителями населению, но это опять из области фантастики:улыб:когда был проект на этот дом утвержден и когда это решение суда, хотя желание собирать максимальное количество денег на этапе УК думаю есть:улыб:Дело думаю как раз в горизонтальной разводке, в моем старом доме полотенцесушитель это стояк ГВС который проходит через все квартиры, здесь этого стояка не будет, предлагаете в каждую квартиру заводить линию гвс, постоянно циркулирующую, отдающую тепло в квартиры? Ну за это потом платить и будете по общедомовым счетчикам.
По поводу бреда о эл.нагрузки полотенцесушителя. Ничего доказывать не буду, информация открыта в интернете том же самом, посмотрите мощности этих полотенцесушителей и не морочьте никому голову. или вы в ванной хотите пару конфорок по 3 кВт подвесить? Удачного солярия!:улыб:

И вообще, полотенцесушитель для всех такая реально важная вещь? я дома ей не пользуюсь. Убирать конечно специально не стал, но и восторга по поводу его наличия не испытываю.
BigMuzzy
лучше поделитесь кто чем будет эти пазогребниевые плиты отделывать и чем шумку делать к соседям?
dost27
... А такая штука будет потреблять немало киловатт ...
Электрический полотенцесушитель Сунержа

Внешние габариты (высота х ширина х глубина)(мм)560х360х70-90
Нержавеющая стальAISI 304 (08X18H10)
Мощность (W)300
Масса (кг)4.38
Mich
Этого не достаточно, чтобы корочка была золотистой.
Den156
Этого не достаточно, чтобы корочка была золотистой.
Кура-гриль? :улыб:
Den156
... шумку делать к соседям? ...
у меня был опыт
пост длинный послал в личку может пригодится
Den156
... весь такой зеленый и за экологию ...
напротив, зеленым не являюсь и не люблю их,
считаю что технарь с грамотными решениями более экологичен чем некие зеленые
на самом деле они не зеленые а бирюзовые
(какой цвет надо добавить в зеленый чтобы получился бирюзовый сами догадайтесь)

... данные о рассматриваемых законах в правительстве ...
Правительство России издало Распоряжение № 1650р от 10 сентября 2012 г. «Об утверждении комплекса мер, направленных на переход к установлению социальной нормы потребления коммунальных услуг в Российской Федерации». Распоряжением предусматривается введение в России социальных нормативов потребления электроэнергии для населения с 2014 г. , горячей и холодной воды с 2015.
это и есть те самые заградительные тарифы
http://portal-energo.ru/articles/details/id/594
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=807531
http://novosibirsk.diode-system.com/sotsialnye-normy-potrebleniya-elektroenergii-v-novosibirske-i-novosibirskoi-oblasti.html

... что ... донести до будующих жителей этого дома ...
... то что проект дома не идеальный ...
ну да,
и новоселам придется удивиться некоторым вещам и чтобы не было постоянного недоумения надо на этапе ремонта квартиры сразу предусмотреть некоторые технические решения

... вернемся к теме этой ветки ...
к полотенцесушителю

предлагаю для компенсации недостатков горизонтальной подводки применить следующую схему
на горячую магистраль после ввода в квартиру рядом с рукомойником установить небольшой электрокотел примерно на 10литров (это примерно как раз тот обьем который подвержен сливу из магистрали), далее полотенцесушитель, далее раздача на кран умывальника, душ, на кухню. Смеситель умывальника и душа лучше всего применить термостатический - для комфорта.
Цель - устранить потерю времени на слив воды при желании помыть руки теплой водой, заодно получаем нормированную порцию тепла для сушки полотенец.
Теперь об экономике. Я подсчитал несколько вариантов:
1 - просто слив остывшей воды из горячей магистрали (применение котла не требуется)
2 - вообще отказ от забора горячей воды из магистрали и нагрев её своим котлом
3 - комбинированный вариант - котёл греет только остывшую воду, по мере поступления теплеющей воды из стояка котёл отключается.

вот цифры. три случая потребления:

а - обьем сброса воды из магистрали 5 литров, обьем воды для мытья 6 литров
стоимость: вариант1 - 0.84р, вариант2 - 1,03р, вариант3 - 0,76р.

б - обьем сброса воды из магистрали 6 литров, обьем воды для мытья 8 литров
стоимость: вариант1 - 1.05р, вариант2 - 1,38р, вариант3 - 1,01р.

в - обьем сброса воды из магистрали 10 литров, обьем воды для мытья 200 литров
стоимость: вариант1 - 13,14р, вариант2 - 18,60р, вариант3 - 13,50р.

как видно самым оптимальным вариантом следует признать вариант 3
при небольших помывках он даже дает экономию и кроме того экономит время и возможность пользоваться теплой водой при перебоях с горячей.

при подсчете использовал следующие данные - водоотвод 17р, хол. вода - 11р, гор.вода 77р., стоимость нагрева куба электричеством 130р.
если назвал не те цифры назовите другие пересчитаю.
моисеевич
пожалуйста просветите нас по вопросу переоформления ЕГРЮЛ
Добрый день!
На появившееся сообщение о переоформлении юридического лица, Застройщик жилого дома ЗАО «Город в городе» сообщает: переоформление юридического лица ЗАО «Город в городе» не осуществляется и не планируется. В настоящее время квартиры продаются от Застройщика ( ЗАО «Город в городе») и по переуступке.
Mich
Ну слава Богу, хоть ответили о юридическом лице, а то как-то не понятно было в этом вопросе или предположении одного из форучан. А то что-то мы в последнее время слишком углубились в вопрос котлов, змеевиков, буржуек, заготовки дров - как раз балконы то большие))))!
Agarus
На все ваши посты на данный момент можно ответить только следующим образом - не дезинформируйте людей! Вы знаете по какому контуру осуществляется циркуляция горячей воды до каждой квартиры? Вы видели схему прокладки трубопроводов Т3 и Т4? Зачем тогда этот поток мыслей для людей?
Если у вас есть вопросы, и вы хотите купить квартиру, то ответить на них возможно, но принимать то, что вы советуете для других - ну это не выдерживает никакой критики.

Надо дом строить, сдавать, а то получается как в анекдоте - знаете почему на Красной Площади нельзя любовью заниматься?

И еще, если вы думаете, что проект этого дома видел только один проектировщик и сантехник, которому его отдали, то вы заблуждаетесь. Все ответственные лица руководствовались СНиПами, СП, РД, ТР и прочими нормативно-правовыми актами, ФЗ.......

И , кстати по поводу 1650Р, можно сразу на сайт Правительства написать то, что жители против. Все же в руках.....
Agarus
Ну и дабы не тратить общее время:
СП 30.13330.2012
5.2.6 Полотенцесушители, устанавливаемые в ванных и душевых комнатах для поддержания в них заданной температуры воздуха согласно СП 60.13330 и СанПиН 2.1.2.2645, следует подключать к подающим трубопроводам системы горячего водоснабжения или к системе электроснабжения потребителя. При обосновании полотенцесушители допускается подключать к циркуляционным трубам системы горячего водоснабжения при условии установки отключающей арматуры и замыкающего участка.

У нас подающие трубопроводы в коридоре. Соответственно полотенцесушитель подключается потребителем к своей системе электроснабжения.

Напишете новый СП - с удовольствием сделаем по нему.

И еще, как правильно уже сказал один из пользователей - за тепло в любом виде придется заплатить - либо так, либо по общедомовому прибору. Не дано другого
Terki
... подключать к подающим трубопроводам системы горячего водоснабжения ...
ну так я это и предлагаю, ничего иного
единственно что я дополнил так это бытовой электроводонагреватель - разве он запрещён
здесь я обосновал зачем он нужен - он экономит время (которое без него будет тратится на спуск воды) и собственно затраты на горячую воду (не спускать в канализацию а подогреть), привел цифры
Agarus
... подключать к подающим трубопроводам системы горячего водоснабжения ...
Не выполнимо это - они в коридоре.

У вас циркуляция выполнена до стены квартиры, грубо говоря до порога, что вы собираетесь сливать? 0,5 литра воды? так вы кран на кухне поставите у окна и вся экономия сходит на нет. Или циркуляцию по квартире делать? Т4 добавлять везде?

Если вам интересно - задавайте конкретные вопросы, это экономит время и позволяет максимально полно доводить информацию до покупателей, как настоящих так и будущих.
Terki
... до порога ...
а так счетчик где стоит? в квартире что ли?

я думал что стояк где то ближе к центру лестничной площадки, если длина подводки (от стояка) очень короткая то тогда извините

циркуляцию до каждой квартиры довели - тогда круто
Agarus
Ну а как иначе, если вы скажете свою квартиру - можно конкретно посмотреть все ваши длины.
Но счетчики Т3, Т4 и В1 в коридоре, в технише, трубы теплоизолированы, потери, которые могут там возникнуть - минимальны.

И это обычные счетчики типа ВСГ-15 (ВСХ-15). Расход горячей воды это разница между подающим и обратным счетчиком.
Если вам завести от этих счетчиков полотенцесушитель то два пути:
- или ставить другие приборы учета, которые считают еще и тепло (помните в СП про обоснование такой схемы?)
- или, опять же, как СП указывает поставить электрические приборы.

Если ничего не делать то ваш расход тепла полотенчика будет ОДН для всех остальных жильцов - это совсем не энергоэффективно.

Не вижу причины не купить полотенцесушитель с программированием времени срабатывания - ушли на работу - выключился, пришли - он уже за час включился. Это энергоэффективный подход.

Вам хорошо, а у нас в доме про Т4 забыли лет 15 назад и чтоб восстановить надо собрать денег с жильцов. а вот тут-то и проблемы. Поэтому я водичку сливаю 30-40 минут по-утрам. Вот кому предъявить, кроме как к остальным 130 жильцам? При этом если действовать согласно Методическим указаниям МУК 4.3.2900-11:

7.5. Перед отбором проб горячей воды следует сливать воду до установления постоянной температуры. Время слива воды может составлять до 10 минут в зависимости от состояния распределительной сети и режима расхода горячей воды потребителем

А днем, когда приходят ответственные лица, за 10 минут сливается:улыб:
Terki
... следует сливать воду до установления постоянной температуры. Время слива воды может составлять до 10 минут
в Вашем случае вам все же целесообразнее поставить небольшой водонагреватель чтобы вместо слива подогреть эту воду, получается дешевле чем оплачивать слитую воду поскольку хоть она и холодная но стоит как горячая уж лучше её подогреть, я сомневался в экономической целесообразности пока не подсчитал сегодня те цифры которые привел
Terki
СП 30.13330.2012
5.2.6 Полотенцесушители, устанавливаемые в ванных и душевых комнатах для поддержания в них заданной температуры воздуха согласно СП 60.13330 и СанПиН 2.1.2.2645, следует подключать к подающим трубопроводам системы горячего водоснабжения или к системе электроснабжения потребителя. При обосновании полотенцесушители допускается подключать к циркуляционным трубам системы горячего водоснабжения при условии установки отключающей арматуры и замыкающего участка.
Значит полотенцесушитель в принципе должен быть! Так же как и радиаторы отопления.
dost27
Ставьте электрический. У нас такой сейчас стоит.
От горячей воды эффект есть, если он к общему стояку приспособлен, если в вашему - то греть будет только когда у вас горячая вода с крана идти будет... В остальное время будет холодный...
BigMuzzy
Да как же это так - без полотенцесушителя? Это по сути отопление ванной комнаты. Без него в душе замёрзнуть можно, да и сырость будет.
Да народ тупо ввариваться будет в горячий стояк да и всё, делов-то. По крайней мере, я б вварился.
Silenius
... Да народ тупо ввариваться будет в горячий стояк да и всё, делов-то. По крайней мере, я б вварился...
нет стояка