Шамшиных 90/5 "B2B development"
195635
1000
Igoridza
А межкомнатные перегородки из какого материала, как он называется?
Межкомнатные перегородки выполнены из пазогребневых плит производителя "Волма"
Mich
А подскажите пожалуйста - на фотографии, где показана комната с радиатором отопления (на сайте застройщика) что лежит на полу? Это утеплитель, или какая-то подложка для заливки пола (или пол уже залит?)
EVGen90_5
Народ, простите за дурацкий вопрос: а вы где фотографии смотрите?
EVGen90_5
А подскажите пожалуйста - на фотографии, где показана комната с радиатором отопления (на сайте застройщика) что лежит на полу? Это утеплитель, или какая-то подложка для заливки пола (или пол уже залит?)
Серая подложка это Пенотерм - Виброшумоизоляционный рулонный материал. Укладывается под стяжку.
Mich
Неужели шумоизоляция будет комфортная?

Сейчас живу в доме 5 летней постройки, с перегородками из сибита. Внешние стены кирпичные. Каркас железобетонный. Шумоизоляция никакая.

Приятно удивлен.
Mich
А не подскажете, когда обшивать панелями начнете? там уже в некоторых местах ветром пленку, изолирующую теплоизоляционные плиты, по ветру развевает... Да и на территории панелей не видно...
Den156
А не подскажете, когда обшивать панелями начнете?
На следующей неделе
BigMuzzy
Был сейчас на стройке. Увидел лифты "Kone" китайского производства в упаковках лежат.
Межкомнатные перегородки уже везде закончены. Достаточно ровно всё.
Стеклопакеты Veka от БФК.
  • отопления еще нет в 4-м подъезде

  • Межкомнатные перегородки

  • окна на балкон, пакеты БФК

  • вид с окна

  • Стена и утеплитель на балконе

Igoridza
дополнение
  • труба вентиляции в туалете

  • труба вентиляции на кухне

  • китайцы оставили память о себе

  • балконное остекление ждет монтажа

Mich
Добрый день! Что-то после фотосесси))) одной из квартир никто ничего не пишет! Какие новости с полей? Как продвигаются работы с остеклением, с обшивкой дома, какие внутренние работы проводятся?
BigMuzzy
Вот что откопал!

Слайд шоу строительства дома
http://www.sgnsk.ru/objects/stroyashiesya-obekty/zhiloi-dom/
  • проект

Igoridza
Добрый день, а из чего межкомнатные перегородки? Не хлипкие? Или изначально под замену делают?
Larin29
Почитайте тему. Ответ на этот вопрос уже был.
BigMuzzy
А кстати, по началу пели что электрика будет сделана по всей квартире(хотя в договоре не указали), а сейчас как всегда нае..... , говорят что не будет. А вроде приличная организация.
Larin29
А что за стройка? где строят? Это жилой дом? а сколько этажей? а кто застройщик?
EVGen90_5
Добрый день! Что-то после фотосесси))) одной из квартир никто ничего не пишет! Какие новости с полей? Как продвигаются работы с остеклением, с обшивкой дома, какие внутренние работы проводятся?
На сегодняшнее число выполнены и ведутся следующие работы:

Кровля.
Кровельный пирог жилого дома выполнен в объёме теплоизоляции и стяжки, готовимся к выполнению наплавляемой гидроизоляции. Закончено устройство ограждения кровли.

Фасад.
Утепление стен выполнено на 95 % - остался небольшой технологический участок за строительным подъёмником, который планируется завершить на следующей неделе. То же самое с ветрозащитой. Монтируются направляющие для навесного вентилируемого фасада. Сегодня смонтировали первые несколько кассет композита. Ведутся работы по монтажу витражей. Выполнена поставка на объект балконных ограждений. Остекление завершено на 100%, ведётся установка фурнитуры.

Инженерные системы.
Смонтирован и запущен индивидуальный тепловой пункт (ИТП). Смонтированы стояки отопления, горячего и холодного водоснабжения. Ведётся монтаж стояков канализации. Подан теплоноситель по стоякам. Ведутся работы по горизонтальной разводке систем отопления и горячего и холодного водоснабжения. Идёт разводка электрики по квартирам. Закончены работы по монтажу систем вентиляции и дымоудаления жилого дома, ведутся работы в подземной автостоянке.

Отделочные работы.
Выполняется штукатурка кирпичных стен. Ведутся работы по устройству стяжки на этажах - они технологически привязаны к к упомянутым выше работам по монтажу горизонтальной разводки.
Den156
Оооо... уважаемые.... что-то наш доблестный форум пошёл не по тому пути!!! Парни трудятся каждый день, не покладая рук и ног, всё потихоньку меняется и корректируется.
Они тогда ещё говорили - один фиг приходят хозяева-перцы новоиспеченные в квартиры и давай всё на свой лад, отсюда вроди как и вывод зачем тогда это делать и тратить денюшки (лучше что-то другое например в плане отделки дома внутри или снаружи или на детскую площадку эти деньги пустить!).
Хотя с другой стороны разводка в квартире лучше чтобы была сделана - хотябы потому, что её сделают профессионалы. А когда придут жильцы - то во первых кто-то сам начнёт колхозить, кто-то позовёт друга, который может быть в этом шарит, вобщем минимум традиционный при передаче квартиры конечно лучше!!! С другой стороны подождём комментария от компетентных людей!
EVGen90_5
Вот и полный расклад - что да как! Правда про разводку не совсем ясно - но тем не менее всё подробно и понятно! И это приятно!)
EVGen90_5
Уважаемый, они до этого еще говорили о том, что электрическая разводка будет и внутри квартиры. Перцы разные бывают и интересовать они должны в последнюю очередь.
kosar
А кстати, по началу пели что электрика будет сделана по всей квартире(хотя в договоре не указали), а сейчас как всегда нае..... , говорят что не будет. А вроде приличная организация.
Выполняется только ввод кабелей на освещение и розеточные группы в квартиру, что и прописано в договоре долевого участия, который подписывают покупатели. Кабель к печной розетка доводится до кухни.

По опыту, подавляющее большинство покупателей квартир в новостройках имеют своё представление о том где у них будет располагается кухня, мебель и техника требующая подключения. Соответственно и расположение розеточных групп и их количество невозможно откорректировать индивидуально под каждого покупателя. То же самое со светильниками: 1 люстра и или весь потолок в лампочках как звёздное небо. Захочется добавить водонагреватели, кто-то захочет поставить стиральную машинку в ванной комнате и так далее... Поэтому выполнять разводку, которую в последствии демонтируют, не имеет конечного смысла. Однако в монолитном перекрытии заложены пластиковые трубки и монтажные коробки, которые позволят покупателям без устройства штроб в монолитном перекрытии выполнить электрическую разводку.
Mi4
По ушам хорошо проехали, но ладно я на это и не расчитывал, договор читал, но не отказался бы от разводки а с ней бы и колхозил как нужно, но за трубы в потолке спасибо если опять не обманете.
kosar
по поводу разводки,колхозьте(как ВЫ выразились) в своей квартире сами. многим не нужна разводка, как и мне, в итоге застройщик ее и не делает. нас спрашивали при подписании об этом,мы высказались,что не нужно.
не думал,что в нашем доме подобные жильцы есть
kosar
По ушам хорошо проехали, но ладно я на это и не расчитывал, договор читал, но не отказался бы от разводки а с ней бы и колхозил как нужно, но за трубы в потолке спасибо если опять не обманете.
Попробуем впредь Вас не обманывать. :спок:
Konst06081976
Странное недоумение, ещё и намёк на "подобных жильцов".
Может конечно многие "не подобные жильцы" уже обратились к дизайнерам и у них перед глазами план переделки всего и вся, с расстановкой техники и мебели - тогда конечно всё-равно всё ломать. Однако есть предположение с большей долей вероятности, что большинство оставит всё как есть и их бы устроило наличие розеток и выключателей, предусмотренных застройщиком (притом что последнее время застройщики вполне уместно располагают данные приборы). Кроме того есть нормы и правила, которые тоже нужно соблюдать.
А с такими высказываниями можно и перегородки, окна и двери вообще не устанавливать! Просто, а зачем?
Konst06081976
"Подобные жильцы" - это прошу прощения, те, которым сказали, что принято решение о том, что разводка будет сделана? хамло...
BigMuzzy
Ладно все равно в договоре не указано. Благо что сам имею опыт прокладки проводки и установки всего необходимого, если кому понадобиться могу сделать по снисходительной цене, обращайтесь kosar@ngs.ru
Konst06081976
Мальчик костик, вашего мнения я не спрашивал. Даю 100% , что ты студию купил и теперь чувствуешь себя модником. Как говориться флаг тебе в руки. :))
kosar
Мальчик костик, вашего мнения я не спрашивал. Даю 100% , что ты студию купил и теперь чувствуешь себя модником. Как говориться флаг тебе в руки. :))
не стоит портить форум таким личным общением. Стоило отправить сообщение в личку, а не самоутверждаться в общем чате.
Mich
Mich, подскажЕте, а что с отделкой панелями? обещали на прошлой неделе начать, а в итоге только 3 пробных установили, скоро продолжение?:улыб:
Den156
Mich, подскажите, а что с отделкой панелями? обещали на прошлой неделе начать, а в итоге только 3 пробных установили, скоро продолжение?:улыб:

Всем добрый день.
Присоединяюсь к вопросу.
Если не трудно - объясните, как будет смонтировано отопление в комнатах с французскими окнами? Менеджер никак не может мне ответить.
И будет ли выполнена стена на лоджии с северной стороны дома начиная с 10 этажа как это выглядит на рисунке или будет только остекление. Просто сейчас стен на лоджиях с левой стороны (если смотреть из квартиры) нет ни на одном этаже.
Den156
Mich, подскажЕте, а что с отделкой панелями? обещали на прошлой неделе начать, а в итоге только 3 пробных установили, скоро продолжение?:улыб:
Самое трудное начать. Сейчас пробные панели сделали. Рабочие настраиваются, готовятся площадки для нарезки композита. Думаю со следующей недели начнут проявятся результаты труда.
Mich
А на мой вопрос могли бы ответить.
surfer_82
В дополнение к вопросу, на сайте есть уже фотография с прибором отполения в комнате. Вот выложили бы ещё на сайте фотографию с приборами отопления в комнате с французским окном - и тогда бы понятно было что и как!
surfer_82
Если не трудно - объясните, как будет смонтировано отопление в комнатах с французскими окнами? Менеджер никак не может мне ответить.
Приборы отопления будут размещаться на стенах справа-слева от французского окна в зависимости от планировки
surfer_82
И будет ли выполнена стена на лоджии с северной стороны дома начиная с 10 этажа как это выглядит на рисунке или будет только остекление. Просто сейчас стен на лоджиях с левой стороны (если смотреть из квартиры) нет ни на одном этаже.
Стена лоджии будет выполнена как на рисунке из алюминиевого композитного материала
Mi4
А батареи с одной стороны французского окна хватит на такую площадь окна? Не замерзнем ли, а то будет вечная мерзлота у окна? Надеюсь все просчитано.
surfer_82
А батареи с одной стороны французского окна хватит на такую площадь окна? Не замерзнем ли, а то будет вечная мерзлота у окна? Надеюсь все просчитано.
Отбросьте сомнения, всё будет тепло и хорошо.
Mi4
Спасибо, будем надеяться.

А по поводу стены на лоджии - т.е. стенки никакой не будет. Изнутри лоджии интересно как это будет выглядеть - направляющие и прикрученная тоненькакая композитная панель?
Mi4
Подскжите, в связи с чем приостановилось остекление балконов со стороны ул. Некрасова? Вроди активно в 3, 4 подъездах стеклили, а теперь как-то приостановилось.
EVGen90_5
Подскжите, в связи с чем приостановилось остекление балконов со стороны ул. Некрасова? Вроди активно в 3, 4 подъездах стеклили, а теперь как-то приостановилось.
Погодные условия. Установка стекла при -25 и сильном ветре проблематична. Потеплеет - остекление продолжится.
Mich
А нет ли случайно фото с видом комнаты с французским окном и установленным радиатором отопления?

Дополнительно по вопросу витражей: вопрос не столько именно в остеклении сколько в самом монтаже каркасов витражей. Просто те части витражей, которые уже частично установлены в 3 и 4 подъездах - монтировали довольно шустро - а теперь как-то кажется что затишье или может с северной стороны идёт активно монтаж?
EVGen90_5
Дополнительно по вопросу витражей: вопрос не столько именно в остеклении сколько в самом монтаже каркасов витражей. Просто те части витражей, которые уже частично установлены в 3 и 4 подъездах - монтировали довольно шустро - а теперь как-то кажется что затишье или может с северной стороны идёт активно монтаж?
Евгений, всё идёт по плану. В середине апреля большая часть работ по фасаду должна быть выполнена.
Mich
Спасибо! Извиняюсь за свою назойливость!)))
EVGen90_5
А нет ли случайно фото с видом комнаты с французским окном и установленным радиатором отопления?
EVGen90_5
Спасибо! Извиняюсь за свою назойливость!)))
Евгений, ничего страшного! Сразу видно что за строительство всей душой радеете. :улыб:Вспоминается Наша Раша:
- Что же ты, Юрий Бенедиктович. Уже ночь глубокая, а ты о России все думаешь.
- А если не я, то кто о ней подумает, Виктор Харитонович?
- Золотые слова, Юрий Бенедиктович. Золотой ты человек. Отдохнуть тебе надо.
С наступающим Новым Годом!
Mich
... видом комнаты с французским окном и установленным радиатором отопления ...
У меня знакомая сейчас активно ищет квартиру, я её направил на этот обьект, самому нравится этот дом.
Она съездила, ей показали и ей не понравилось, аргументировала тремя вещами (все с её слов):
1. вокруг французского окна два радиатора по три секции, и простенок не позволит нарастить количество секции, тем самым будет холодно.
2. межквартирная перегородка в один кирпич, будет слышимость
3. на полу теплошумоизолятор поверх которого будет устроена стяжка, в результате высота потолков составит 263см (либо уже сейчас высота 263 следовательно, после стяжки будет ещё меньше) плюс клиент если сделает напольное финишное покрытие это минус ещё от 1см и больше и тем более если натящной потолок то ещё минус минимум 6 см.

я не согласен с её мнением что брать не надо.

вот сейчас, посмотрел на фото и увидел что вокруг окна простенки достаточно большие чтобы при желании можно было поставить больше секций, но возможно есть другие комнаты где простенки меньше, подтвердите или опровергните. но в любом случае можно поставить узкие вертикальные высокие батареи (такие тоже стали появляться)

по поводу межквартирных перегородок меня это не смущает, все равно буду делать фальшстену с соседями, главное чтобы соседи тоже не пренебрегли установкой шумоизолирующих покрытий.

по поводу высоты потолков, тут видимо действительно надо минимизировать, либо сделайте разьяснения, возможно это не верные сведения по поводу высоты
Mich
:biggrin: ясно! буду отдыхать!)))))
А за строительство, конечно радею... Уж ночь глубокая, а я всё о "Премьере" думаю!

Спасибо за оперативные комментарии и фото!

С наступающим Новым Годом!
Agarus
1. Высота потолка от верха стяжки до потолка 263 см
2. Межквартирная стена толщиной 250 мм (один кирпич) - это стандартная толщина у всех застройщиков в Новосибирске. Уверен что толще межквартирную стену не делают в кирпично-монолитном каркасе.
3. Количество секций в радиаторах расчётное. Их хватит для поддержания комфортной температуры в квартире. Добавление секций на радиаторы нарушает теплотехнический расчёт здания.