Шамшиных 90/5 "B2B development"
197010
1000
surfer_82
1. да, именно, беспорядочное пользование
2. мтс, электронный город
3. делаем
4. обязательно нужна доп калитка, т.к. обходить вокруг наш дом это около 300 лишних метров до метро.
Спасибо.
Теперь осталось узнать мнение еще 400 собственников и принять решение по поводу денег по п. 3 и 4
п. 3 - 210т.р./мес. примерно 7 р./кв.м.
п. 4 - нужно считать и плюс дизайн, Ваши предложения по дизайну и фирме исполнителю приветствуются.
Как будем решать эти вопросы.
НК_Жернов
Господин Председатель, подскажите, пожалуйста, а на центральных воротах будет охранник?
Если да, то включено ли это в 20.05 руб установленных платежей(как говорили менеджеры при продаже)?
НК_Жернов
Давайте представим ситуацию, что, допустим, собственников в ближайшее время будет порядка 250. И большинство (к примеру 200), поразмыслив, примет решение все-таки платить по 1000 рублей за место. А если учесть, что парковок всего 100, то вот тогда-то и начнется хаос, дележка. И тогда, фраза Н.К.Жернова ("кто первый встал того и тапки" - определенный элемент хаоса) будет просто звучать несколько иначе - "кто первый ВЗЯЛ того и тапки".
НК_Жернов
Выстрел в лужу.

Договоренности с нашей стороны соблюдаются.
Договор откорректировали, площади дома уточнили, цену обсудили.
Если персонально Вас я не ублажил, извините у меня 660 объектов собственности в этом МКД.
Для всех одновременно я хорош не буду.
Господин Жернов, я не совсем понял о каком выстреле и какой луже идет речь, ну да ладно, возможно это у вас юмор такой. Вопрос вам был поставлен четко - Где калькуляция тарифа? С кем вы что обсудили мне тоже не понятно, мне отписался один из представителей инициативной группы с подтверждением моих слов о том что вы перестали придерживаться договоренностей, тогда вопрос так с кем же вы все решаете? Исходя из вашего поведения и ваших действий я прихожу к выводу что вы не хотите договариваться с вашими клиентами, то есть с нами, ни о цене, ни о условиях договора. Если я не прав то поправьте и ответьте на поставленные вопросы.

По поводу ублажения - если не ошибаюсь, вы именно должны каждого ублажить, мы ваши клиенты, а если не каждого, то процентов 90 должны быть вами довольны, в противном случае всегда будут волнения вплоть до смены УК, как то так.
terminal
есть такие приложения к договору
Tahoe
Давайте представим ситуацию, что, допустим, собственников в ближайшее время будет порядка 250. И большинство (к примеру 200), поразмыслив, примет решение все-таки платить по 1000 рублей за место. А если учесть, что парковок всего 100, то вот тогда-то и начнется хаос, дележка. И тогда, фраза Н.К.Жернова ("кто первый встал того и тапки" - определенный элемент хаоса) будет просто звучать несколько иначе - "кто первый ВЗЯЛ того и тапки".
А давайте не будем представлять, а посмотрим как это будет на самом деле? Я вот по форуму вижу, что большинство из тех кто не хочет часть платных парковок, это как раз те люди, которые не будут их и приобретать. ИМХО, людей которые арендуют парковку будет очень мало:улыб:рядом же есть точно такие же, но бесплатные:миг:
July0910
Сдвигание снега решили оставить без изменений? :))) или это старая редакция?
Den156
Это последняя редакция, которую мне прислал Жернов Н.К.
July0910
Ну что ж, зимой посмотрим на этот процесс:улыб:
July0910
Скажите, пожалуйста, когда нужно эти бумаги подписывать? когда будем акт приемки квартиры подписывать?
July0910
Спасибо за реакцию, конечно хотелось услышать самого управляющего, но представитель инициативной группы тоже гуд :улыб:
Есть ряд вопросов по приложениям, самое главное какому из приложений верить по периодичности работ?
1. Приложение 2 - влажная протирка стен, дверей, потолков и плафонов кабины лифта; - 1 раз в год. - ничего не перепутали? за год лифт без протирки стен станет похож на отхожее место. В Приложении 3 указана периодичность уже два раза в месяц.....
2. Мытье пола в лифте - сколько раз? В одном приложении не указана периодичность, во втором 5 раз, так сколько все же?
Как то приведите в соответствие.
3. Стоимость уборки территории в холодный период (кстати не указано какой он) 126 т.р. в месяц - это простите какую территорию будут убирать? И сюда не включен вывоз снега, мне одному кажется что 3 таджика за такие деньги вылижут весь двор. Даже то что взяли усредненный тариф в 115 т.р. в месяц - это 1,4 млн. в год, хочется все же увидеть и услышать откуда взяли такие цены?

Вообщем все же хочется понять, откуда цены.
живу_тут
Приемка квартиры (подписание акта приема-передачи) и подписание договора с УК абсолютно разные документы. Никоим образом не взаимосвязаны. Поэтому подписывать акт прием-передачи квартиры нужно при передаче квартиры, договор с УК - в любое удобное для Вас время (при условии, что Вас устраивает данный договор)
terminal
к сожалению, ответа на Ваш вопрос у меня нет. мы встречались с Жерновым, обсуждали, спорили, оказалось, что все зря... Все-таки, Жернов Н.К. утверждает, что собрание дольщиков МКД состоялось, кворум достигнут. Проголосовали "ЗА" УК "Город". Видимо, тех, кто проголосовали, устраивает и договор, и приложения.....
July0910
Ну насчет собрания и кворума - это вопрос, да и по закону такой процедуры нет. Так что вопрос пока открыт. :миг:
terminal
Абсолютно с вами согласна...
July0910
Юля спасибо, за ответ! А допустим меня не устраивает этот договор с УК и вообще если меня ЭТА УК не устраивает, я в любом случае его должна подписать? и все ли его жильцы подписали? или можно его подписать когда нибудь потом?
живу_тут
В такой форме договор не хотят подписывать многие дольщики. Не согласованы тарифы, имеют место быть разночтения в приложениях, не устраивает срок действия договора. Я сегодня обратилась в администрацию центрального округа в отдел ЖКХ с целью прояснить ситуацию с УК Город. Как вообще обстоят дела, как лучше поступить нам, дольщикам. Завтра договорились созвониться. Может, будет какая-то информация
живу_тут
Сегодня понедельник, есть ли тут те счастливчики, которые уже получили ключи?
July0910
Спасибо, держите в курсе, а то я например многих тонкостей не знаю, не хотелось бы по незнанию подписать не то что надо! :безум:
живу_тут
Если Вы сомневаетесь, то однозначно не подписывайте! Знаю людей, которые приглашены на приемку на завтра...
July0910
Юлия будьте добры узнайте на основании какого закона было принято решение не организовывать конкурс, я пытался дозвониться, не получилось к сожалению.
SemenButorin
... подскажите, пожалуйста, а на центральных воротах будет охранник?
Если Вы решите, то да.

Если да, то включено ли это в 20.05 руб установленных платежей(как говорили менеджеры при продаже)?
Нет. В указанную стоимость входят стандартные жилищные услуги.
Охрана, консьержка и прочее туда не входит.
Про стоимость охранников писалось ранее.
НК_Жернов
Охрана 210 000Р/мес--????????????????????????????или я что то не понял господин Жернов. Откуда эти данные .что за контора?что входит в эту сумму?
BigMuzzy
Соседи, добрый день.

1. Да, договор с УК не обязательно подписывать при приемке, это действительно независимые вещи. Хотя скорее всего сейчас застройщик будет предлагать именно такую схему. Получается, что если хотя бы каждая 5-я квартира подпишет договор, то большинство жильцов будет за. (150 кв - Застройщик, 400 кв - всего, 250 кв. - чистые голоса. Т.е. 150 + 51 = 201 кв, т.е. большинство голосов).
2. Несмотря на низкие шансы, сам подписывать договор пока не планирую.
3. Подписание договора с УК - фактически только начало. В самом договоре написано про выборы совета дома и председателя, которые так же выбираются общим собранием. При такой же степени нашей организованности результаты будут такие же - фактически, председателем дома будет застройщик. А после этого мы можем долго дискутировать на форуме - о платной или бесплатной парковке, необходимости консъержки и круглосуточной охране. Никакого толку от этого не будет, поскольку решения будет принимать совет дома и председатель, а не форумчане. И будет это, я так понимаю, уже через пару месяцев. Если мы что-то хотим поменять, нужно это делать сейчас.
4. Какой бы ни была инициативная группа, без организации жильцов мы не можем проводить свои решения. Под организацией я подразумеваю людей, собирающих общественное мнение со всего дома. Т.е. старший по лестничной площадке, старший на подъезд/ полподъезда, старший по дому.
И это не привилегия, а обязанность - при возникновении вопроса обзвонить своих соседей по лестничной площадке, получить их мнение и передать старшему по подъезду.
5. Пример вопроса - наше первое собрание. Был ли кворум? Как я предполагаю, на собрании посчитали всех, кто пришел - не по бюлетеням, а фактически, добавили к ним 150 голосов от Застройщика - возможно, 200 квартир набрали. Т.е. на собрании возможно, было более 50% жильцов.
После этого скорее проголосовало мало человек (например, 10-15), 150 квартир от Застройщика проголосовало "За", остальные просто ушли, не проголосовав - их отнесли к "Воздержались". Таким образом, повторяю, возможно!, большая часть голосов было за УК.
И по такому сценарию могут проходить остальные собрания.
6. Как я вижу правильное проведения собрания. Появился вопрос, например, оператор интернет.
Итерация 1: опросили все квартиры по схеме старший по площадке, старший по подъезду и т.д. - какого провайдера хотите. Если сразу не определился лидер, то определили 2 самые часто встречающиеся мнения и
Итерация 2: опросили все квартиры - вы за вариант 1 или вариант2?
По итогам предварительного вопроса - общее собрание (можно кстати, сразу его делать заочным, чтобы экономить время людей), на котором официально это решение принимается.
7. Предлагаю КАЖДОМУ помочь в этом вопросе:
- постараться узнать контакты соседей по лестничной площадке. Возможно, это удасться сделать на приемке? Полезны будут контакты любых соседей.
- если площадка определилась - можно сразу же определять старшего по площадке
- не претендую на какую-то должность, готов пока собирать контакты жильцов, если кто-то готов свою контактную информацию доверить. Возможно, Юля сможет собирать такие контакты (Юля, ты сможешь?).
В контактах прошу указывать:
а) как обращаться
б) № квартиры
в) телефон
г) можно ли эту информацию передавать другим членам инициативной группы
д) можно ли эту информацию раскрывать всем жильцам дома (т.е. выкладывать в контакте/ на форуме)
- когда у нас будут контакты хотя бы 200 квартир - можно начинать конструктивные обсуждения вопросов, с уверенностью, что решения по ним будут нашим решением, а не решением Застройщика.
8. Свой мобильный телефон и электронную почту выложил в профиль. Готов общаться по этим вопросам, просьба звонить с 13-14 или после 19-00, телефон на ночь выключаю.
С уважением,
Чикунов Антон
/п.6/
НК_Жернов
Н.К., сколько будет нам стоить круглосуточный пост не в пересчете на р/м2, а в абсолютном выражение или в руб/час охраны?
жилец
Н.К., сколько будет нам стоить круглосуточный пост не в пересчете на р/м2, а в абсолютном выражение или в руб/час охраны?
Стоимость 210 т.р. в месяц - пост 2 чел круглосуточно (всего - 8 чел.), один постоянно на входе, второй на обходе каждый час (территория, первые этажи, парковка).

СрЗрп охранника 18-20 умножим на 8 плюс налоги получается примерно указанная сумма.
anton_chikunov
Соседи, добрый день.

1. Да, договор с УК не обязательно подписывать при приемке, это действительно независимые вещи. Хотя скорее всего сейчас застройщик будет предлагать именно такую схему. Получается, что если хотя бы каждая 5-я квартира подпишет договор, то большинство жильцов будет за. (150 кв - Застройщик, 400 кв - всего, 250 кв. - чистые голоса. Т.е. 150 + 51 = 201 кв, т.е. большинство голосов).
2. Несмотря на низкие шансы, сам подписывать договор пока не планирую.
3. Подписание договора с УК - фактически только начало. В самом договоре написано про выборы совета дома и председателя, которые так же выбираются общим собранием. При такой же степени нашей организованности результаты будут такие же - фактически, председателем дома будет застройщик. А после этого мы можем долго дискутировать на форуме - о платной или бесплатной парковке, необходимости консъержки и круглосуточной охране. Никакого толку от этого не будет, поскольку решения будет принимать совет дома и председатель, а не форумчане. И будет это, я так понимаю, уже через пару месяцев. Если мы что-то хотим поменять, нужно это делать сейчас.
4. Какой бы ни была инициативная группа, без организации жильцов мы не можем проводить свои решения. Под организацией я подразумеваю людей, собирающих общественное мнение со всего дома. Т.е. старший по лестничной площадке, старший на подъезд/ полподъезда, старший по дому.
И это не привилегия, а обязанность - при возникновении вопроса обзвонить своих соседей по лестничной площадке, получить их мнение и передать старшему по подъезду.
5. Пример вопроса - наше первое собрание. Был ли кворум? Как я предполагаю, на собрании посчитали всех, кто пришел - не по бюлетеням, а фактически, добавили к ним 150 голосов от Застройщика - возможно, 200 квартир набрали. Т.е. на собрании возможно, было более 50% жильцов.
После этого скорее проголосовало мало человек (например, 10-15), 150 квартир от Застройщика проголосовало "За", остальные просто ушли, не проголосовав - их отнесли к "Воздержались". Таким образом, повторяю, возможно!, большая часть голосов было за УК.
И по такому сценарию могут проходить остальные собрания.
6. Как я вижу правильное проведения собрания. Появился вопрос, например, оператор интернет.
Итерация 1: опросили все квартиры по схеме старший по площадке, старший по подъезду и т.д. - какого провайдера хотите. Если сразу не определился лидер, то определили 2 самые часто встречающиеся мнения и
Итерация 2: опросили все квартиры - вы за вариант 1 или вариант2?
По итогам предварительного вопроса - общее собрание (можно кстати, сразу его делать заочным, чтобы экономить время людей), на котором официально это решение принимается.
7. Предлагаю КАЖДОМУ помочь в этом вопросе:
- постараться узнать контакты соседей по лестничной площадке. Возможно, это удасться сделать на приемке? Полезны будут контакты любых соседей.
- если площадка определилась - можно сразу же определять старшего по площадке
- не претендую на какую-то должность, готов пока собирать контакты жильцов, если кто-то готов свою контактную информацию доверить. Возможно, Юля сможет собирать такие контакты (Юля, ты сможешь?).
В контактах прошу указывать:
а) как обращаться
б) № квартиры
в) телефон
г) можно ли эту информацию передавать другим членам инициативной группы
д) можно ли эту информацию раскрывать всем жильцам дома (т.е. выкладывать в контакте/ на форуме)
- когда у нас будут контакты хотя бы 200 квартир - можно начинать конструктивные обсуждения вопросов, с уверенностью, что решения по ним будут нашим решением, а не решением Застройщика.
8. Свой мобильный телефон и электронную почту выложил в профиль. Готов общаться по этим вопросам, просьба звонить с 13-14 или после 19-00, телефон на ночь выключаю.
С уважением,
Чикунов Антон
/п.6/
Дельно, толково, умно.

п. 1 и п. 2 - оставлю без комментариев.
п. 3 и п. 4 - да, действительно Вам нужно выбрать Совет МКД и председателя МКД, в этом вопросе мы изначально предложили Вам определиться и выдвинуть свою инициативную группу, что и произошло. В настоящий момент из инициативной группы осталось только двое, предлагаю Вам стать третьим. Судя по деловому подходу, дом от этого только приобретет.
п. 5 - Кворум и результаты считаются не квартирами, а квадратными метрами. Собрание состоялось, решения были приняты.
п. 6 - Правильный подход. Мы данный вопрос запустили с инициативной группой в работу и провели мини опрос в соц сетях. Результат - Новотелеком, далее непонятно СибСети и МТС. Теперь вопрос в собрании как его проводить, встать на букву закона или воспользоваться решением инициативной группы оформленным в виде протокола собрания инициативной группы и УК.
п. 7 - предлагаю в данную работу включаться совместно, вы представляете жителей я УК и осуществляю взаимодействие с Застройщиком.
п. 8 - мои данные у Вас есть.
anton_chikunov
Полезны будут контакты любых соседей.
- если площадка определилась - можно сразу же определять старшего по площадке
- не претендую на какую-то должность, готов пока собирать контакты жильцов, если кто-то готов свою контактную информацию доверить. Возможно, Юля сможет собирать такие контакты (Юля, ты сможешь?).
В контактах прошу указывать:
а) как обращаться
б) № квартиры
в) телефон
г) можно ли эту информацию передавать другим членам инициативной группы
д) можно ли эту информацию раскрывать всем жильцам дома (т.е. выкладывать в контакте/ на форуме)
- когда у нас будут контакты хотя бы 200 квартир - можно начинать конструктивные обсуждения вопросов, с уверенностью, что решения по ним будут нашим решением, а не решением Застройщика.
Антон, я смогу собирать контактную информацию. Составим табличку

Уважаемые соседи! Пишите мне в личку July0910@mail.ru моб. +79139073420 Архипова Юлия, кв. 297
anton_chikunov
Антон идею предложили хорошую, поддерживаю и участвую :хехе:. У меня есть еще предложение, может среди соседей есть кто нибудь кто смог бы организовать и поддерживать что то типа личного кабинета для жителей нашего дома, то есть можно было всех зарегистрировать и заочно проводить голосования и т.д. исключая двойных голосований и голосов со стороны. Созваниваться конечно дело хорошее, но не всегда у всех есть время. А интернет есть у всех и кто то ночью голосует кто то утром и т.д. Такой инструмент нам пригодится при любой организации управления нашим домом, будь то УК или ТСЖ.
terminal
можно перенять идею ЖК на Державина (у них свой форум )
http://derzhavina-nsk.ru/
НК_Жернов
Господин Жернов, я так понимаю вы стали отвечать только на удобные для вас вопросы? Или вы сознательно игнорируете некоторых форумчан, меня в том числе? Как то к вам было немного доверия, а с таким подходом его еще меньше, может стоит снять корону и повернуться к людям, не?
svp6325
можно перенять идею ЖК на Державина (у них свой форум )
http://derzhavina-nsk.ru/
Согласен, хороший вариант, осталось найти мастера :хехе:
terminal
Господин Жернов, я так понимаю вы стали отвечать только на удобные для вас вопросы? Или вы сознательно игнорируете некоторых форумчан, меня в том числе? Как то к вам было немного доверия, а с таким подходом его еще меньше, может стоит снять корону и повернуться к людям, не?
Я с Вами готов и обсуждаю общие вопросы. Конкретику будем обсуждать с советом МКД, поскольку если я с Вами до чего-то договорюсь не факт что это подтвердят остальные.

Про доверие и прочее, знаете уже немного устарело.
Мы с Вами партнеры УК с одной стороны и собственники с другой, в лице совета МКД.
НК_Жернов
Я с Вами готов и обсуждаю общие вопросы. Конкретику будем обсуждать с советом МКД, поскольку если я с Вами до чего-то договорюсь не факт что это подтвердят остальные.

Про доверие и прочее, знаете уже немного устарело.
Мы с Вами партнеры УК с одной стороны и собственники с другой, в лице совета МКД.
У вас насколько мне известно были встречи с инициативной группой, это может и не избранный совет МКД, но эти люди точно могли и могут в него попасть при избрании, так где результаты ваших встреч, вы там обсуждали конкретику?
Я как потенциальный ваш клиент попросил предоставить калькуляцию тарифа на обслуживание, на что вы опирались при назначении тех или иных цен, мне из имеющихся здесь на форуме документов непонятно. Скажите где я могу получить более подробную информацию? Заметьте моя просьба никак не связана с советом МКД и какой либо конкретикой которую я прошу принять.

Ну а про доверие - устарело.... у всех свои взгляды на жизнь и ведение бизнеса и пока мы с вами далеко не партнеры.
terminal
Ну а про доверие - устарело.... у всех свои взгляды на жизнь и ведение бизнеса и пока мы с вами далеко не партнеры.
Напишите как Вас зовут, можно в личку.
terminal
кстати, кому интересно про тарифы по Державина
terminal
Данная информация адресована дольщикам ЖК «Премьер»
Так же мне очень хотелось бы, чтобы этот пост прочли Малеев Н.К., Жернов Н.К.

Уважаемые соседи!
Довожу до Вашего сведения информацию, которой удалось завладеть при общении с главным специалистом отдела ЖКХ администрации центрального округа г. Новосибирска.

Застройщик позиционирует ЖК «Премьер» как элитное жилье . Приятно удивлена.

Про выборы УК.

Управляющая компания предоставила в администрацию центрального округа г. Новосибирска следующие документы:
1.Акт ввода в эксплуатацию жилого дома;
2.Протокол собрания от 15 июня 2014 г., результаты голосования дольщиков;
3.Договор управления многоквартирным домом (вернее, копию договора), подписанный кем-то из дольщиков. (Скорее всего, это был договор, подписанный представителем инвестора Павловой С.В. Но суть не в этом.)
Администрации достаточно этих документов, чтобы УК считалась легитимной.
Поэтому конкурс не проводился.

Про тариф.

Вышеуказанный специалист утверждает, что предложенный нам тариф ниже муниципального, который составляет 20,74 для домов нашего типа (собственная ИТП, лифты, противопожарная автоматика).
Тариф может меняться только 1 раз в год, т.е. наш тариф 20,05 рублей действует до 15 июня 2015 года. В ноябре, (Жернов Н.К предлагал на собрании инициативной группы пересмотреть тариф), мы пересматривать тариф не будем.
Перечень работ, указанных в приложениях 2,3 к договору управления, предоставлен в соответствии с постановлением Правительства РФ N 290 от 3 апреля 2013 г. «о минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения». Можем сами добавлять какие-либо виды работ, соответственно, увеличивая стоимость.

О предоставлении информации

Согласно Постановления Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731
"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" Управляющая компания обязана ознакомить нас с актом ввода в эксплуатацию жилого дома, с протоколом собрания от 15 июня 2014 г., а соответственно, и с результатами голосования. Более того, обязана вывесить стенды с графиками уборки помещений.

О положительных моментах, связанных с УК «Город» (исключительно со слов представителя администрации)

1.Владеют информацией о недострое. Готовы выявлять и устранять недоделки.
2.Заинтересованы в работе, т.к. в данный момент времени работают на перспективу, хотят взять на управление будущий жилой комплекс (через дорогу от нас).
3.Представитель администрации утверждает, что представителю УК задавалось большое количество вопросов, предъявлялись замечания, на которые УК достаточно оперативно и компетентно реагировала.
4.Представитель администрации (исходя из собственного опыта) утверждает, что наилучшим образом в управлении многоквартирным домом проявляет себя та УК, у которой в управлении меньше домов. На сегодняшний день у УК «Город» наш дом первый и единственный.
5.Представитель администрации, проработав на своем посту достаточное количество времени, сталкиваясь с множеством УК, не может в настоящий момент времени рекомендовать какую-либо из «нормальных» УК.
Вот как-то так.
P.S. Постановления имеются в сети. На форуме прикрепить не представляется возможным. Кому необходимо, могу отправить на e-mail
July0910
Юлия, спасибо за развернутый пост. А вы не спросили на основании чего администрации достаточно представленных УК документов? Просто еще раз повторюсь в законе нет такой процедуры.
radiance
Всем добрый день. Чернявин Николай это я. Позвольте я тут свое мнение выскажу еще разок.
Давненько не читал форум, нехочется перечитывать нелепые прения по парковкам.
Итак, я художник я так вижу (с).
Управляющая компания создается для зарабатывания денег. А застройщиком она создается для закрывания своих гарантийных огрехов. И как не убеждайте не поверю я что для хорошего обслуживания. Альтернативой является ТСЖ, но лишь при грамотном добросовестном руководстве, иначе будет еще хуже. В конкретно нашем случае мы пока будем сотрудничать с УК"Город". Я уверен что правовая часть выбора УК, обойдет нас стороной, как бы людям не хотелось чтобы все было правильно и по закону.
Настаиваю чтобы договор был заключен на один год и его можно было легко расторгнуть. Объясню почему, во первых можно будет хоть чуть чуть влиять на УК. Во вторых Я надеюсь что за год мы все познакомимся, подружимся и среди нас найдется взрослый, грамотный хозяйственник, который решится возложит на свои плечи управление ТСЖ.
А еперь из области фантазий. Вычитал что жилая площадь нашего дома 20000-22000 кв. м. при тарифе 20.5 это 400000 рублей на обслуживания дома в месяц. Много это или мало я не знаю, но судя по списку персоонала предоставленному ранее это только их заработная плата.
И вопрос принятие мест общего пользования и всяких инжененых систем будет производиться кем и с кем?
Объясню свое любопытсятво. Построила одна контора высотный дом. Год им управляла их УК, потом пришло ТСЖ и выясилось что вместо сметных лифтов Отис стоит МагилевЛифтМаш, вместо насосов Вило китайские и тд тп.
terminal
Максим, я перезвонила еще раз, уточнила. Ответили:в соответствии со статьей (надо глянуть с какой именно) жилищного кодекса РФ, достаточно протокола общего собрания дольщиков, реестра голосовавших и договора УК на управление, подписанного любым из голосовавших дольщиков. Проблема в том, что собрание было проведено не по канонам.
terminal
Оспорить результаты голосования можно через суд
July0910
Что не канонам это да, но и в ЖК не видно такой статьи, хотя конечно сегодня еще раз его посмотрю мож пропустил. Как то печально от таких взаимодействий и чую дальше пойдет веселее:хммм:
terminal
Давайте посмотрим ЖК, потом обсудим, как поступить дальше