ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 3)
139004
1000
koper
Интересную вещь заметила на второй фотке - уже поставили знак "Уступи дорогу", очень интересно!
nikoooooolay
Я уже ничему не удивляюсь, и если Дискус только в начале ноября начнет нам выдавать ключи (51, 53) и если вдруг с середины октября начнет (аврально закончит все работы). Абсолютно невозможно предугадать, когда ключи начнут выдавать. Остается только ждать и мечтать.
Elenatop
Кто нибудь собирается приточный клапан в квартире устанавливать?
вообще насколько он нужен по ващему.
Elenatop
Кто нибудь собирается приточный клапан в квартире устанавливать?
У меня есть такое желание. Потому как пластитковые окна гермитично закрываются и открывать их постоянно нет смысла. Почитать бы отзыв про них ну и цену узнать, а то скоро и мой дом сдаваться будет
max_pain
Елена, вы спрашивали по поводу звукоизоляции квартиры.
вот оптимальный вариант:
http://www.vira.ru/storage/enc/materials/acoustic-izol1.jpg
http://www.auralex.com/gallery/images/rc8_2co.jpg

это и лучший утеплитель и лучший звукоизолятор
Artkot
Елена, вы спрашивали по поводу звукоизоляции квартиры.
вот оптимальный вариант:
А вы так будете делать? Надо подумать)))
max_pain
Когда мы получали ключи от квартиры дочери в Дискусе в 31 доме, то нам менеджер рекомендовал их ставить и сказал, что ориентировочная цена около тысячи. Показал в доме напротив установленный вариант. Вентиляция в квартире действительно нужна.
НКН
вопрос:
Вентиляция тут какая-то никакая! Жила раньше в других квартирах, например в морозу по несколько дней могла фоточку не открывать и нормально! А тут пол-дня, день постоит с закрытыми окнами и запахи уже...."не вкусные".
ответ:
Вентиляция в принципе невозможна при закрытых окнах и дверях - как что-то может вытягиваться из квартиры, если нет никакого притока. Если при открывании окна ситуация у вас нормализуется, то проблема не в вентиляционных каналах, а в отсутствии притока воздуха в квартиру. Ставьте приточники.
Вот такой был вопрос-ответ в другой ветке!
max_pain
У меня есть такое желание. Потому как пластитковые окна гермитично закрываются и открывать их постоянно нет смысла. Почитать бы отзыв про них ну и цену узнать, а то скоро и мой дом сдаваться будет
Вот тут можно почитать про приточный клапан http://www.almaz-servis.ru/index/doc/id/8
Если есть у кого другие мысли - делитесь)))
Elenatop
дискус интересно не будет ругаться что в стене дырку сделать
Elenatop
На родниках видел подобные дома так там эти отверстия в плите еще на заводе скорее всего делают, потому что у всех есть
stolstoy
Я тоже была в квартире на Родниках, которая с дыркой в стене, жильцы очень довольны, даже окно редко открывают
Аннютта
Всем Здравствуйте. Мы новенькие с 51 дома 2 подъезд 9 этаж.
Elenatop
У меня есть такое желание. Потому как пластитковые окна гермитично закрываются и открывать их постоянно нет смысла. Почитать бы отзыв про них ну и цену узнать, а то скоро и мой дом сдаваться будет
Вот тут можно почитать про приточный клапан http://www.almaz-servis.ru/index/doc/id/8
Если есть у кого другие мысли - делитесь)))
ну у меня в квартире такой не установить( и в других студиях тоже) потому ,что выводить его нужно на улицу, а улицы у меня не будет- будет застекленный балкон во всю длину комнаты((
Elenatop
Елена, вы спрашивали по поводу звукоизоляции квартиры.
вот оптимальный вариант:
А вы так будете делать? Надо подумать)))
да мы будем делать так. ещё нужно будет узнать подробно про технологию, чтобы не напортачить. Ещё очень хочется чтобы соседи сверху сделали бы так пол- и им тепло и тихо, и нам потолок не изолировать.
А смежную стену я думаю лучше с двух сторон сделать,не полениться. для себя ведь делаем.
Artkot
Елена, вы спрашивали по поводу звукоизоляции квартиры.
вот оптимальный вариант:
А вы так будете делать? Надо подумать)))
да мы будем делать так. ещё нужно будет узнать подробно про технологию, чтобы не напортачить. Ещё очень хочется чтобы соседи сверху сделали бы так пол- и им тепло и тихо, и нам потолок не изолировать.
А смежную стену я думаю лучше с двух сторон сделать,не полениться. для себя ведь делаем.
По стоимости это сколько будет, не считали?
Настя85
Здравствуйте, соседи! Наконец-то и у нас соседи по этажу появились! Мы тоже с 51, со второго подъезда, с 9 этажа. У Вас какой номер квартиры?
Аннютта
кв.131. Заезжаю частенько на стройку. Хочется уже быстрей получить ключи и начать делать ремонт. заходила вчера на 9 этаж заштукатурили кирпичные стены.
НКН
> сказал, что ориентировочная цена около тысячи

Это цена самого устройства, бурение отверстия в наружной стене обойдется еще тысячи в четыре. Ссылку выше на сайт Алмаз-сервиса уже привели - звоните им и уточняйте по цене.
Дискус возражать не будет - это допустимая операция.
Мое мнение - вопрос установки приточного клапана обсуждению не подлежит - однозначно ставить.
Настя85
У нас 127 кв. Как вы так пробираетесь, нас охранники всё время гонят. А сам подъезд внутри покрашен или ещё красят? Асфальт во дворе уже есть? Нам тоже уже не терпится ремонт начать)
Аннютта
Не знаю я спокойно вчера за нашим домом припарковалась. Пошла и зашла в наш подъезд никого не было там. Внурти подъезд отшпаклеван. Красить еще не начали. Плитка на полу лежит. Батареи в подъезде по моему до 8 установили. Интересно так на пятом покрашен этаж и пол подметен. Почему так не знаю.
Аннютта
А вы в какое время ездиете?
Настя85
Здорово! Мы вечером ездим обычно. Значит подъезд не покрашен..., недели две на это уйдет( Может на пятом для своих делали). Надо тоже попробовать пробраться)
Аннютта
Здорово! Мы вечером ездим обычно. Значит подъезд не покрашен..., недели две на это уйдет( Может на пятом для своих делали). Надо тоже попробовать пробраться)
В 51-м доме в МОП идут подготовительные работы для последующей покраски стен. Времени на это уйдет не менее 2-х недель. Затем будет установка квартирных дверей, примерно в течении недели и дом будет в основном готов,если не возникнут задержки в ходе работ. Во дворе, между 51 и 53 домами заканчивают ложить асфальт,вывозят остаток грунта. В 53-м начали ставить квартирные двери, работы примерно на неделю, завершают покраску МОП. Осталось еще установить эл.щитки на 5-ти этажах. Вполне реально ,что застройщик сможет с середины октября выдавать ключики,если это будет так,то строителям честь и хвала.
nikoooooolay
очень хорошая новость, спасибо вам за информацию, ждем с нетерпением звонка от менеджеров для получения ключей, уж очень хочется начать ремонт квартиры :bday:
stolstoy
Труба поставляется ЛДСК на завод, там она формуется в панели и поставляются строительным организациям, далее строители просто закупают тепло шумоизоляцию, решётку, оголовок клапана и монтируют в домах под сдачу.

Дешевле оформлять комплексную заявку с одного дома на монтаж приточных клапанов, как минимум можно сэкономить 15-20 процентов. А жители дома на ул.Выборной 99\7 так вообще озадачили местное ТСЖ установить за счёт ТСЖ им приточные клапаны. Завтра с 10 утра производится монтаж, все желающие могут приехать посмотреть процесс установки.
nikoooooolay
Спасибо за новости! Будем держать кулачки за ваш и на дом! И не забудем про лифты, их тоже должны установить...
Аннютта
Лифтами занимается другая организация,они могут работать параллельно с установщиками дверей,времени до середины октября хватает. Мы знаем,что если Дискус постарается,то может многое.
nikoooooolay
Кроме того- дискусу нужно успеть до холодов облагородить всю площадку - и на 50, 51, 53, 44, и 55, и 56. иначе они до апреля эти дома сдать не сможет. времени у них на это максимум месяц остался.
Artkot
иначе они до апреля эти дома сдать не сможет...
А обещают в этом году сдать! Думаю, что всё они успеют! :yes.gif:
Бабайка_АС
Труба поставляется ЛДСК на завод, там она формуется в панели и поставляются строительным организациям, далее строители просто закупают тепло шумоизоляцию, решётку, оголовок клапана и монтируют в домах под сдачу.

Дешевле оформлять комплексную заявку с одного дома на монтаж приточных клапанов, как минимум можно сэкономить 15-20 процентов. А жители дома на ул.Выборной 99\7 так вообще озадачили местное ТСЖ установить за счёт ТСЖ им приточные клапаны. Завтра с 10 утра производится монтаж, все желающие могут приехать посмотреть процесс установки.
Мысль вроде не плохая , но не совсем уверен в этом. Стеновые приточные клапаны ( СПК) устанавливают,чтобы был естесственный приток воздуха в помещении если до этого была плохая вентиляция. СПК устанавливают рядом с окном в комнатах (не в ванной,кухнях) где постоянное большое скопление людей и проветрить нельзя. При неправильной установке СПК зимой может промерзать его фильтр и место отверстия и тогда, притока воздуха не будет,закупорится. Если уверены,что СПК правильно установят,можно "попробовать",если не уверены, а вентиляция квартиры и так устраивает (без СПК), то и не стоит создавать себе трудности.
Elenatop
иначе они до апреля эти дома сдать не сможет...
А обещают в этом году сдать! Думаю, что всё они успеют! :yes.gif:
Я тоже за сдачу в этом году.
Автоинформатор
У кого есть мысли, какие ставить входные двери и с какими замками...? Цена 15 - 19т.
nikoooooolay
я уже заказал, сталь 1.5мм два замка оба 4 класса, утиплитель пенополиуритан, если продавец не обманул, то все компоненты российские, китайского ничего нет.
Автоинформатор
фото со стройки ,во дворе работает бульдозер,равняет площадку
  • Двор 50,51,53 домов

  • 50 дом

  • подъезд 50 ого

  • 50

  • 50

Demas251
еще фото 50-ого
  • корридор

  • кирпич для перегородок

  • я так понял готовят тянуть эл. кабель

Demas251
Спасибо! У 50-го балкончики уже с обеих сторон приварили.
Подскажите, у студий 1-го подъезда балконы соприкасаются с соседними квартирами, т.е. практически - как одно целое?
Отдельновисящие :хехе:балконы - это балконы 1-х или 2-шек?
Artkot
Кроме того- дискусу нужно успеть до холодов облагородить всю площадку - и на 50, 51, 53, 44, и 55, и 56. иначе они до апреля эти дома сдать не сможет. времени у них на это максимум месяц остался.
Они и зимой благоустраивать умеют и асфальт класть, но я думаю, что до снега всё сделать успеют, там более что в 44-м и 43-м сегодня монтировали бордюр и делали благоустройство.
stolstoy
Не подскажете,какой модели замки будут на заказанных вами входных металлических дверях.
nikoooooolay
Основной замок: «BLOCKIDO» C1 4 (высший) класс взломостойкости по ГОСТ 5089 2003, 538-2001 с цилиндром MOUER (Германия)
Дополнительный замок: «BLOCKIDO» L1 4 (высший) класс взломостойкости по ГОСТ 5089 2003, 538-2001
stolstoy
53-й дом заселяется на следующей недели! УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААА!!!!!! :appl: :appl: :tease: :knix:
Marya83
откуда информация, дискус позвонил?
Marya83
Да, да, откуда такая инфа? Как бы то ни было, наступил месяц X! Ждемс!
Автоинформатор
в вк написали, якобы с октября несколько бригад будут доделывать несчастный 70-й, интересно с какого дома эти бригады снимут...
dven_detta
На нашем доме (51) и 53 работают внутренние отделочники (покраска, вставка дверей), думаю они там всё доделают и возможно перейдут и на 70-ый затем. Но перед этим в нем очень много предстоит работы по внутренним коммуникациям (проводка, канализация, отопление).
nikoooooolay
Если уверены,что СПК правильно установят,можно "попробовать",если не уверены, а вентиляция квартиры и так устраивает (без СПК), то и не стоит создавать себе трудности.
Что там можно установить неправильно? Единственно, приточник должен находится в зоне действия отопительного прибора.
И как без приточника зимой может быть нормальная вентиляция, откуда воздух?
Аннютта
нет Дискус еще не звонил, Оксана в контакте написала, что планируется заселение 53-го на след неделе
Marya83
Оксана всегда честно пишет, но слово "планируется" такое расплывчатое..., могут и через неделю начать выдавать, хотя возможно в конце следующей недели БТИ начнет всё же принимать дом.