микрорайон Красная горка
139512
428
Конечно возможно. Главное не нарушать архитектуры и не пристраивать сарайчики.
BUMERON
Всех приветствую!
Уважаемые гости форума, инвесторы,настоящие и будущие жильцы Красной Горки. Рады Вам сообщить что получены свидетельства права собственности из Росреестра, на дома в микрорайоне.
Здесь выложен образец на примере дома № 25.
По возникающим вопросам обращайтесь в службу продаж +7 383 28 610 28 , +7 383 28 610 28, [url=http://krasnayagorka.info]
Приглашаю за покупкой.
Желаю всего хорошего,
Маслов Илья.
novograd
а кирпичные есть домики или только из м....та
только из м....та
Это из чего? :eek:
У нас все домики из кирпича :смущ:
shurik11
Сегодня подключили газ. Котел работат. Довольно тихо, слабый запах только на улице. Температура уверенно ползет вверх. Есть горячая вода. Пока расход газа огромный за 6 часов 10 кубов.
пока? есть вероятность, что в перспективе он снизится, от каких факторов зависит расход?
Романчик
Думаю дом (стены) прогреется, котел начнет выключаться и меньше расходовать газ. Расход зависит только от времени работы горелки.
shurik11
Добрый день уважаемые соседи:улыб: Сегодня-тоже включил газ... Как то всё очень буднично произошло:))) Но в доме-уютнее стало: факт:))) Насчет расхода-пока не скажу.... За час-еще ничего не ясно.... Видно, что котел на полную трудится... Насчет запаха-есть примесь в воздухе "горелого".. Но я думаю котлы идут в консервации-наверняка обгарает смазка... В общем-на душе НАМНОГО спокойнее:))) Вода, свет, газ-все ОК.. Хорошей недельки всем! :agree:
Антип
Что-то меня сильно напугали два последних поста про шум и запах газового котла...все же он находится в кухне:( И еще, кто нибудь знает, что с телевидением и интернетом на территории поселка?
shurik11
Получил информацию, что по домам строительный номер 1-18 и 71-87 земля не размежевана и не отрегистрированна. Получить по этим домам свидетельство о гос. регистрации невозможно. Застройщик об этом не предупредил. Будет ли земля размежевана или будет одним большим куском непонятно, сроки регистрации земли тоже непонятны. Кто обладает информацией по этому вопросу напишите.
shurik11
Прикупил часть котеджа, вроде всё нормально, можно начинать ремонтом заниматься. Но удивил подвал, там первый уровень на глубине примерно 3,5 метра, и потом еще 3 метра. У кого-нибудь такое было и что с этим делать?
grompapa
ЗЕМЛЯ !!!

Тех у кого с соседом земля разделена поровну - поздравляю (можно дальше не читать).
Тем у кого бОльшая часть - сочувствую.
Тем у кого меньшая часть - предстоит не легкий моральный выбор.

Как граница проходит в генплане можете сразу забыть.

смотрим здесь: Публичная кадастровая карта
и видим, что части участков уже выданы кадастровые номера, но здесь каждый участок на один дом, т.е. на два хозяина.

По закону земля автоматически УЖЕ разделена в соответствии с пропорциями дома, то-есть ПОПОЛАМ.
Можно конечно "ударить по рукам" с соседом, выпить чарку, выкурить трубку, хорошо бы составить бумагу на-память и жить мирно (до-поры-до-времени) в соответствии с генпланом.
Пока еще помнится, что от размера замли в ГЕНПЛАНЕ варьируется конечная стоимость квартиры.

Но люди живут, умирают, переезжают и т.д. А новый владелец может сделать ДРУГОЙ моральный выбор.

Поэтому думаю будет правильнее разделить общий участок не две не равные части и получить собственный кадастровый номер на свой участок.


Для регистрации одной части земли (не половины), при равном разделении дома надо:

1. Через суд разделить дом, возможно сменить формулировку "общедолевая собственность" (это я еще уточню);
2. По соглашению с соседом разделить землю. Ха! добровольно, безо всяких формальных оснований отдать свой кусок земли! ну-ну, посмотрим.
бомжик
Собираемся брать часть коттеджа справа от въезда, третий снизу от забора (42-ые дома). Подкупает размер земли возле дома. Я вот думаю может нам создать "форум" отдельный для жильцов микрорайона. У нас такой существует в нынешнем доме. Очень эффективное средство общения и сбора общественного мнения.
И напишите плиз номер телефона человека, который подвал делал под ключ.
MC Цыган
Подвал под ключ делал "Бумерон". Он есть здесь чуть выше.
Было бы хорошо, создать свой форум! Сможете сделать?
Жена Бормана
Ниже ценник Бумерона.

увеличение отверстия в подвал 7 т.р.
лестница черновой вариант от 36 т.р.
основание пола бетоном 58 т.р.
стяжка пескобетоном без разуклонки 38 т.р., с разуклонкой к дренажной яме 42 т.р.
дренажная яма 8 т.р.
стены из влагостойкого гипса под финишь с утеплением 140 т.р. ( без гидроизоляции стен гарантия не предоставляется)
гидроизоляция стен с предварительным оштукатуриванием 62 т.р.
Финишная отделка стен облицовочным кирпичом 159 т.р.
устройство натяжного потолка со светом 45 т.р.

Честно говоря, ценник конский.
Жена Бормана
Форум бы не помешал, вопросов пока больше чем ответов:) Правда тема не очень активна.
Russi88
Что-то совсем на форуме тихо.
andrey-gms
Всем привет:миг:мы тоже приобрели тут таунхаус, пока оформляем всё в юстиции.
Соседи, давайте обмениваться опытом, предлагаю пока электронками обменяться, так как в форуме активность весьма низкая. Если что, то моя почта stran@ngs.ru

Напишите, кто что уже у себя сделал, интересно с чего кто начал, с чьей помощью делали и ценник
stran
На форуме пока тишина, видимо, не так уж много тут соседей:) Судя по всему, весь поселок начал с подвалов...окапывается.
Russi88
Всем здрасьти! )))) Ох уж этот подваааал... Денежная яма! А так же бессонные ночи и подпорченные нервы... Я бы хотела поднять тему газового оборудования, точнее его переноса... Знаю, что желающих в посёлке немало вынести его в гараж. Газовики просят проект помещения (гаража), а так же немалые финансовые средства для его переноса. Может объединимся и вместе "нападём" с проектами на газовиков? Тогда они проявят инетерес у нашему посёлку...
andrey-gms
да .. кто с чего начал на самом деле. я еще ничего не начинал, жду газовиков. Скоро отопительный сезон надо как то решить этот вопрос, право собственности не у всех еще а делать ремонт надо и зимой.
andrey-gms
Всем привет. Тоже стал владельцем "квартиры".

да .. кто с чего начал на самом деле. я еще ничего не начинал, жду газовиков. Скоро отопительный сезон надо как то решить этот вопрос, право собственности не у всех еще а делать ремонт надо и зимой.
Не торопитесь с газовиками, имею ввиду сам запуск системы. Продумайте как вы будете переносить батареи и отопление в подвал и, по возможности, решите вопрос с переносом до запуска. Я все бумажки оформил, но вызывать на окончательный запуск системы не тороплюсь пока.
mays0n
Почему не торопиться? Разве нельзя запустить систему, чтобы пошло тепло? И после этого заказать проект переноса. Нам сказали, что проект будет стоить в пределах 3,5 т.р. Делают в пределах месяца. Все требования к котельной они выдают, ничего сверхъестественного там нет.
Anna_Dvortsova
Да, с подвалом - засада:) Вот интересно, можно "напасть" на нашего застройщика, который такое настроил?
Russi88
Почему не торопиться? Разве нельзя запустить систему, чтобы пошло тепло? И после этого заказать проект переноса. Нам сказали, что проект будет стоить в пределах 3,5 т.р. Делают в пределах месяца. Все требования к котельной они выдают, ничего сверхъестественного там нет.
Пока на улице совсем холода нет, я считаю, особого смысла это не имеет, лучше запустить уже "исправленную" версию сразу. И будьте готовы к тому, что из многих сочленений вода польётся, надо дотягивать, или наоборот переделывать - на фум-ленте сэкономили значительно.
Russi88
Включить котёл - 7-7,5 тыс. руб. Рассмотрение проекта 3-3,5 тыс. руб. Перенос - неизвестная сумма ))) Далее, вновь включение после переноса 2 тыс. руб... Годовое обслуживание котла и всей системы 7-7,5 тыс. руб. У меня такие данные (могу ошибаться). И сейчас газовики заняты домами, в которых вообще ещё котлов нет, они в приоритете. На счет подвалов: пытались "напасть" на застройщика, бесполезно... Подвал - это нежилое помещение, и делать его качественно - задача жильцов.
Anna_Dvortsova
Да, у меня по расценкам такая же информация.

Что касается подвала, понятно, что не жилое, но...разве допустимо, что после дождя в подвал льется вода? Это не нарушает несущую функцию фундамента? По-хорошему, нужно проконсультироваться у знающих людей.
Anna_Dvortsova
Какие документы и порядок заключения договора на обслуживание котла и подачу газа??.
Распишите порядок действий кто в курсе, пжлст.
andrey-gms
Свидетельство, кадастровый и технический паспорта привозите к ним в офис на Первомайскую 198. Юрий Фёдорович (сотрудник) будет подключать Вам отопление в порядке очереди. Если планируете переносить газовое в дальнейшем, подготовьте сразу к его приезду проект. Он его сам в офис отвезёт, чтоб Вам не ездить.
Anna_Dvortsova
А я вот все голову ломаю с чего начать, думаю над планировкой. Лестница нам кажется очень резкой, все пытаемся придумать, как это исправить, настоящий мозговой штурм по этому поводу идет. Есть уже некоторые интересные мысли, потому что лестница, в том виде в котором она сейчас, пугает своей крутостью, особенно когда дети появятся. Трубы у нас уже были, в том состоянии в котором купили, и все стены обшиты гипсокартоном, в том числе гараж. Но сделано все безобразно, скорее всего будем переделывать всё. Гараж так вообще непонятно зачем гипсокартоном обделывали, он уже плесенью покрывается.

Кто в каком виде решил планировку оставить? Кто теплый пол делает и в какой фирме?
stran
лестница это да! У нас киндер 1,8 года, щас ищу людей кто бы сделал ограждение лестницы. Лестница это опасно.
andrey-gms
я на перила не хочу надеяться, слишком ступени крутоваты. Сейчас основная идея лестничный марш развернуть в другую сторону и продлить в гостиную. Длину, как не крути, я буду увеличивать ;( даже в ущерб жилой площади.
Еще был вариант с заделывание лестницы в гараж, но от такой крутой опции отказываться не захотелось:миг:
andrey-gms
andrey-gms, и у нас сыну 1,8 ))) Точно будем друзьями )))))
Anna_Dvortsova
Скорей бы уже поселок оживать стал, а то у меня супруга смотрит на все это дело и грустит - гулять то с детьми не с кем, народу мало.)))))
andrey-gms
А вы уже там проживаете?
andrey-gms
щас ищу людей кто бы сделал ограждение лестницы. Лестница это опасно.
http://perilla.ru/
хорошо делают перила для любых лестниц
плюс - можно просто купить запчасти на перила - они собираются как конструктор (см. на сайте)
экономия если собирать самому - 20-25%
MC Цыган
Я вот думаю может нам создать "форум" отдельный для жильцов микрорайона. У нас такой существует в нынешнем доме. Очень эффективное средство общения и сбора общественного мнения.
Будет у нас и форум для общения, и средство для обмена данными с УК
не переживайте!:миг:
только чуть позже, поближе к концу года
Deg
да-да, я им уже позвонил, жду замерщика неделю.
andrey-gms
да-да, я им уже позвонил, жду замерщика неделю.
поделись потом итоговым ценником плз )
Deg
А мы всё интернета хорошего ждем... Йота не работает, а 3G от МТС такоооой тормозной. Скорее бы чего-нибудь провели!
Мы уже с мая тут живем, летом тут обалденно!!!
Жена Бормана
Ёта не работает ??? ОО ужас, как так, я смотрел на сайте зону покрытия, должно не просто работать а летать всё. Вы не узнавали у "Триколор-ТВ", помоему у них есть пакет ТВ + Интернет.
andrey-gms
А в ТСЖ никто не узнавал по срокам интернета и кабельного.
Коллективную заявку то можно состряпать и отправить в Новотелеком к примеру.

http://www.novotelecom.ru/people/online/step0/

НЕ РЕКЛАМА!
andrey-gms
Мужчина из тсж говорил что-то на счет ростелекома, типа обещали, но пропали. Сам он, как я поняла, особой инициативы проявлять не собирается в этом вопросе. Возможно, действительно стоит написать коллективную заявку в Новотелеком.

Запустили отопление, котел гутит...и сильно:(


Сильно мне нравятся наши соседи - ЖК Ключевой, и площадку детскую поставили, и плиткой выложили все внутри кварталов, и озеленение, и газон...не то, что у нас.
Russi88
Добрый день..... Котел-он у всех гудит.... Это работает вентилятор внутри котла..Чтото типа принудительной вытяжки... А так-нареканий нет... Если надо тишину-меняйте на Аристон например.... Но это СУЩЕСТВЕННЫЕ расходы:))) По инету: сегодня говорил с Кутузовым.. Он меня-сильно удивил... СибирьТелеком готов кабель тянуть, если будет хотя бы 5(пять) заявок от конечных потребителей..Т.Е. от нас:)))) Неужели 5 человек не наберется??? Думаю-и 10 не проблема...

А по Ключевому: ну да... Красивее...И наряднее:))) Только там концепция пространства-иная..И ценник-другой:))
Антип
Готов в любое время приехать и подписать заявку на инет.
Андрей 913-987-08-03