Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
158000
1000
Jenny10
мы из 7 .я завтра пойду. мне звонили. сказали до конца недели
Jenny10
Позвонила в Антар, сказали на следующе неделе будут подписываться договора. и еще сказали будет новый сайт))
:ха-ха!: По поводу вот-вот "будет новый сайт!" мне лично в Антаре говорили еще в мае 2012... Видимо, сайт напрямую зависит от газификации Светлого.... Вот газ проведут, тогда и сайт сделают:хехе:
Автоинформатор
Сегодня проезжал Светлый, на 4 доме начали ложить крышу, на 5 половина дома закрыта!
В 5 не заходил, грязь канава, кстати спросил у рабочих канава под газовые трубы! Спросил про газ, где он?, естественно никто ничего не знает!
alexandr536
Сегодня проезжал Светлый, на 4 доме начали ложить крышу, на 5 половина дома закрыта!
В 5 не заходил, грязь канава, кстати спросил у рабочих канава под газовые трубы! Спросил про газ, где он?, естественно никто ничего не знает!
Это со стороны дороги половина крыши пятого закрыта (неделю назад было тоже самое), а с другой стороны крыша накрыта только над торцевой квартирой и все. Все без изменений видимо.
Автоинформатор
Всем доброе утро)) Соседи по 7-ому дому подскажите пожалуйста, что именно вы подписывали? мне что-то ерунду какую-то говорят=(
alexandr536
На 4 доме начали ложить крышу, на 5 половина дома закрыта!
Помилуйте, сударь, давайте писать уж не так явно. :1:
BabyK
А что именно вам говорят??
Jenny10
что обзвон будет только в понедельник=( просто это глупо - некоторые уже подписали, а они по телефону без стыда и совести говорят, что никто ничего не подписывает=( вернее говорит какой-то молодой человек=( вообщем сегодня они до двух работают и мы поедем!
BabyK
Вот и мне сказали, что на следующей неделе. Если поедете туда, проверьте наличие всех документов на дом, пожалуйста. черкните потом здесь что да как. если не сложно будет))
ilyas
Уважаемые соседи не забываем делать фотки если бываем в Светлом (странно так, сам это пишу и сам частенько забываю фотик взять с собой)...Ну да ладно...В выходной если кто поедет, пожалуйста фотоотчет....
Bjentos
Уважаемые соседи не забываем делать фотки если бываем в Светлом (странно так, сам это пишу и сам частенько забываю фотик взять с собой)...Ну да ладно...В выходной если кто поедет, пожалуйста фотоотчет....
И со стороны леса крышу дома 5 пожалуйста.
semen0385
Если поеду обязательно 5 досконально профотаю а может и видео сделаю...
Bjentos
По поводу проблем с автобусом, написала электронное обращение Губернатору. Подождем ответа.
Jenny10
Мы съездили и подписали) обещают через 10 дней в Юстицию на регистрацию! и еще газ теперь сказали будет в ноябре=)))) разрешение на строительство есть)
BabyK
а проектная декларация??
Jenny10
если честно мы очень торопились, так как с работы убежали и поэтому не спросили=( но насколько я знаю регистрация ДДУ в Юстиции без проектной декларации невозможна)
BabyK
да, вот только в договоре должно быть укзазано где ее можно посмотреть, на другие дома была ссылка на сайт. вот интересно что сейчас про нее написано в договоре))
эхх!! если в начале след. недели не пригласят, тоже сами поедем.
BabyK
кстати, еще один вопросик, какой срок сдачи указали??
Jenny10
Ну вообщем там в договоре написано, что проектную декларацию можно посмотреть на сайте (а сайт я так понимаю новый будет) - вот и получается замкнутый круг=(((( а на счет срока 4 кв 2012!
BabyK
Ах, да они же для губ. программы срок раньше ставят!!
Jenny10
ну да) нам сказали, что если на губ претендуете сделают 4 кв 2012, а мы пока еще надеемся получить эту помощь=)
BabyK
Понятно)) интересно стоит ли верить про газ в ноябре??!!))
Jenny10
ой, да кто знает=( ведь с лета обещают) щас вот новый срок - ноябрь.... одно мне пообещали точно - к сдаче 7-ого дома газ будет=)
BabyK
Ну я тоже думаю, что к сдаче нашего дома будет газ)))
BabyK
Забыли упомянуть с лета какого года обещают? Жители первого дома подскажут...
BabyK
Регистрация производится на основании разрешения на строительство, а не на основании проектной декларации. Регистрация невозможна без разрешения на строительство. Разрешение на строительство по закону невозможно без проектной декларации. Но Молочный, видимо, об этом "не знает"...
maxim54
Про автобус 130а, "вместе мы можем многое", расписание вернули в первональный вид- по выходным автобус ходить будет !!! Тарам-м!!!
Jenny10
На сайте Антара по поводу проектной декларации на все дома, кроме первого, есть только ссылка. Самих проектных деклараций в природе не существует. Это, как раз и позволяет Дарневу манипулировать планировками и размещением объектов по своему усмотрению. Если в плане улично-дорожной сети предусмотрены дворы и уицы с озеленением, то по факту, кроме асфальта для стоянок автомобилей вокруг всех домом, ничего не планируется. Кто не верит, могут подъехать в светлый и убедиться: вокруг 2, 3 и перед 4 домов оставили земли не более 5-6 метров от стен, остальное засыпали и подготовили под асфальт. Право изменять размещение и назначение объектов оговорено в проекте межевания поселка, который будет обсуждаться сегодня на слушаниях в Барлакском сельсовете. Напрасно все игнорируют эти факты. Советую всем приехать на слушания. Речь идет о том, что Дарнев много обещает: и стоянки, и парки, и многое другое. но пока из обещанного ничего делать не собирается. Главное для него, - сэкономить землю для посадки жилых домов, а не для благоустройства поселка. По тому, как поселок уже сейчас не защищен от ветров, зелеными насаждениями со стороны трассы, а по проекту межевания они там не планируются, хотелось бы послушать доводы Дарнева по поводу "розы ветров"... Клочки озеленения он, судя по оговорке в проекте, планирует приблизительно внутри поселка. Большинству сейчас кажется, что поднимаю пустые вопросы, не связанные с предметом загородной жизни, но, если озадачиться, у многих появились бы к Дарневу вважные для устройства будущей жизни в поселке вопросы.
Судя по газу, благоустройству, срокам строительства и т.п., по темпам строительства третьего дома, 4 дом раньше следующего лета Дарнев не сдаст. Об остальных - молчу, потому, что организация строительного процесса принципиально ничуть не изменилась: строить продолжают те же малооплачиваемые разгильдяи, гонять которых некому; вместо принятия мер по завершению того, что уже можно завершить, - закладка новых домов, которые пополняют список долгостроя. В общем, деньги принимают, а товар не выдают. Уже подмораживает. Третий дом не отапливается. Котельной не видно и даже место для нее не обозначают (впечатления от вчерашнего посещения стройки). Две недели назад гл. инженер точно заверила, что на прошлой неделе в доме точно установят электрокотлы: до сих пор не видно. Видимо, в Антаре расчитывают на то, что сами участники долевого строительства силой своих мыслей сохранят отопительную систему в третьем доме от перемораживания.
Предвижу сентенции по поводу моего беспочвенного пессимизма. Это не так. Просто кроме виртуальных фоток со стройки, меня еще волнуют и прагматичные вопросы: как жить будем?
Филиповна
Спасибо! А то вчера пришлось договариваться с поездкой от Мочища со знакомыми: пешком не лето!
Автоинформатор
Подскажите, кто то едет сегодня в Администрацию Барлакскую? Я работаю на метро Гагаринская, может, смогу к кому присоседиться?) Могу подъехать куда удобно..Очень хочу попасть туда!
radistka_Kat
Товарищи, очень же просил пятый дом со стороны леса сфотографировать!
semen0385
Судя по фоткам в контакте, закрывают как раз со стороны леса что не успели закрыть на 1 половине...
maxim54
Напоминаю, сегодня слушания в Барлакском сельсовете в 17 часов. Приходите.
Филиповна
Добрый день!Звонила в Антар сказали 4 дом в конце ноября будут запускать нас на ремонт.На вопрос когда вы были на стройке и делали новое фото для сайта отвечают что они информационный отдел и такими делами не занимаются перезвоните мин через 15 оформляем договора
07111
По вчерашним впечатлениям от состояния готовности 4-го дома: уверена, что ни в ноябре, ни в декабре, ни вообще зимой дом к заезду на ремонт готов не будет. Впрочем, Вам лучше самой съездить на место и посмотреть.
Филиповна
адрес Сельсовета подскажите :улыб:
ttant
Ул. Октябрьская 14, можно посмотреть по Дубль-ГИС.
ttant
п.Октябрьский, ул.Октябрьская, д.14
maxim54
Здравствуйте!
Был вчера на стройке, заходил в 4-й дом.. что бы в ноябре зайти на ремонт нужно что бы работы просто кипели, т.е. это возможно в принципе но не думаю что перед рабочими поставлена такая сверхзадача...
Увидел стенд ( паспорт объекта) на модульную газовую станцию.. установлен возле 4-го дома, логично что там и будет устанавливаться, но пока ничего не видно...
В целом работа идет, не спешная такая размеренная работа..)))) без тепла в доме ремонт не возможен, главный вопрос когда будет газ..?
Игорь77
кто знает. почему деньги надо вносить наличкой? у них что нет счета?
галио
Когда мы в прошлом ноябре заключали договор, то нам сказали, что можно деньги внести и по безналу. А что сейчас они только наличкой принимают?
галио
это что-то новенькое. Мы вносили на их счет в СБ
Olya86
а кто нибудь сейчас вносил деньги. нам сказали до 1 и налом
галио
это в каком доме вы хотите квартиру купить, мы летом покупали через сбербанк
галио
антар юр. Лицо. Счет у них естественно есть. Мы платили наличкой и безналом. Если кто то категорически просит платить налом то к примеру у него могут быть проблемы по налогам т к эти деньги автоматом списывает банк в пользу государства.
галио
я вношу деньги безналом...
Игорь77
Сегодня на слушаниях в Барлакской администрации задавала вопрос по поводу газа. Ответ: "В конце ноября". "Вы это обещаете под аудиозапись?" - "Да, обещаю". Разговор с проектировщиков после слушаний: "Газ в ноябре - не факт. Сибирьгазсервис выдал гарантийное письмо, но, все же газ - это его (Сибирьгазсервиса) вопрос. Сорвиголова показал ему письмо Сибирьгазсервиса, из которого видно, что техусловия на газ истекли сроком еще в начале сентября 12 года, на что сотрудник Антара ответил, их это не касается, что это проблемы Сибирьгазсервиса. Вот такая позиция по газу на сегодня. Что скажут, например Вам, завтра, не знаю.
olegrad
у меня 7 дом. Что то меня напрягает эта ситуация с наличкой.
Bjentos
А у меня теперь вопрос возникает один и очень большой...Как теперь себя поведет Антар в отношении строительства и в отношении к нам дольщикам после проведенной прокурорской проверки...Будет шевелиться или все таки плевать на всё это хотел...Просто Антар может быть думал что мы не чего не будем делать и ждать и ждать своих домов...А вот и нет кто-то инициировал проверку прокурорскую по 2 дому...
Bjentos
А вот и нет кто-то инициировал проверку прокурорскую по 2 дому...
И какие результаты проверки?