Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157943
1000
Bjentos
Спасибо за фотографии, седьмой дом строится так же быстро как и шестой в свое время, а теперь на месте стоит 6 дом....
Bjentos
Спасибо за фотки. Особое за 5 со стороны леса ))
Автоинформатор
Тут по Вестям ФМ рассказывали про технопарк и новые технологии в области управления домом.
Может нам тоже такое может пригодится.
Ознакомиться можно ТУТ.
Это не реклама, просто делюсь информацией.

они еще тут есть http://vk.com/domosite_ru
Bjentos
Спасибо за фото, а никого не смущают слова "для отопления дома №3 и №4??"
ilyas
Приветствую всех форумчан! Меня зовут Дмитрий, хочу стать Вашим соседом в доме №7, у меня вопрос - просьба: кто-нибудь покупал квартиру у Антара по программе "Молодая Семья"? Если да, то может расскажите какие нюансы есть в этом вопросе! Заранее благодарю за ответы!
morozbI4
Приветствую всех форумчан! Меня зовут Дмитрий, хочу стать Вашим соседом в доме №7, у меня вопрос - просьба: кто-нибудь покупал квартиру у Антара по программе "Молодая Семья"? Если да, то может расскажите какие нюансы есть в этом вопросе! Заранее благодарю за ответы!
нюанс один - какая дата сдачи дома будет стоять в ДДУ. Судя по всему, стоять будет 1 квартал 2014 года. и хотя они бьют себя пяткой в грудь, что после регистрации ДДУ как-то сделают так, чтоб там стояла 4 квартал 2012 года, но верится в это слабо. поэтому если планируете приобретать в 7 доме квартиру, скорей всего вы с программой Молодая семья пролетите... Если конечно подходите по всем остальным критериям...
Дмитрий012
Спасибо за скорый ответ! Т.е. в программе участвует недвижимость, срок сдачи которой в 2012 году и больше никакая?:хммм:Весьма печально.
Я бы не надеялся на обещания внести изменения в какие-либо документы.

Что ж, совсем никаких вариантов нету?

Сейчас почитал правила... и точно: "Жилое помещение приобретено в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2011-2012 годах"

Вот ведь, дотянул резину(
morozbI4
Спасибо за скорый ответ! Т.е. в программе участвует недвижимость, срок сдачи которой в 2012 году и больше никакая?:хммм:Весьма печально.
Я бы не надеялся на обещания внести изменения в какие-либо документы.

Что ж, совсем никаких вариантов нету?

Сейчас почитал правила... и точно: "Жилое помещение приобретено в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2011-2012 годах"

Вот ведь, дотянул резину(
Судя по тому, что вы не в курсе даже таких основополагающих условий, про остальные условия (а они с лета сильно ужесточились) вы тоже не особо в курсе. И скорей всего по ним все равно не проходите. Так что не стоит париться:улыб:
Дмитрий012
Ну почему же, в курсе:) и про 35 лет и про цену за квадрат и про необходимость быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий я знаю.
Но раз срок сдачи по бумагам такой поздний, действительно, не стоит париться!
Автоинформатор
7ой дом - кому-нибудь звонили насчет регистрации ДДУ???
Jenny10
и нам нет.

А, что вы думаете по сроку сдачи дома? Вы будете подавать документы на губ. программу?
Jenny10
Подскажите, по 7-му дому действительно произошла перенумерация квартир?
Автоинформатор
Мы на губ программу претендуем и док-ты подавать будем в любом случае после регистрации в Юстиции и когда получим от Антара справку о погашении задолженности за квартиру! других док-ов от застройщика не нужно - остальное собираем сами!

Что касается нумерации квартир - первый раз слышу=( нам ничего не говорили по этому поводу(
Филиповна
У нас такой же номер остался квартиры!
Jenny10
Странно, у нас была 50 стала 37, подозрительно.
Филиповна
эээээ, 37, простите у нас. :eek: договор уже подписали.
Антар, видимо, косячит
jorikova
Вам надо было проверить на месте!!! может они просто не исправили номер в договоре!! потом получатся накладки, на одну квартиру несколько хозяев!!!!вот весело будет. Интересно, в юстиции, что скажут, если принесут два договора на одну и ту же квартиру??!!
jorikova
Вот здорово! Мы тоже договор подписали. Как мне Вам позвонить?
Jenny10
Надеюсь 35 квартиры ни у кого больше нет!!??)))
Филиповна
А вы не спрашивали у них, почему они вам номер другой поставили??
Jenny10
Сказали, произошла перенумерация.
Автоинформатор
как то очень уж странно!!!! перенумерация только у одних получается, а у остальных все как раньше! что то меня это пугает=((((
Филиповна
Они вообще нормальные или нет!!!! для одних значит произошло перенумерация, для других нет!!!!!
BabyK
Вот-вот!!! потом выяснится, что твоя квартира еще на ком-то зарегистрирована!!! надо срочно с этим разбираться!!!!!
Jenny10
да они не то что ненормальные, это еще хуже=(( вот теперь жди регистрации в юстиции и думай ты первым будешь регистрировать свой дду на такой номер квартиры или тебе лесом ходить............=((((((((((((((((
Филиповна
Вы кстати план требовали этажа новый??? если там перенумерация прошла??? нам выдали план этажа, наша квартира крестиком отмечена.
Автоинформатор
Вот почему мы просили декларацию на дом!!!! там каждая квартира записана!!!!
Jenny10
Нам тоже выдали с крестиком, по расположению, вроде наша.
Филиповна
Интересно почему тогда такой разбег - с 50 аж на 37!!!??
Филиповна
что б спокойнее было, отправила мужа в офис. :шок: выяснять обстоятельства
BabyK
как то очень уж странно!!!! перенумерация только у одних получается, а у остальных все как раньше! что то меня это пугает=((((
Могли объединить две квартиры в одну, вот и получается, что перенумерация не у всех могла произойти.
jorikova
Напишите потом по результату.
у меня в предварительном договоре тоже стоял другой номер квартиры. Была 84 стала 58.
План не дали.. Скиньте в личку пожалуйста у кого есть телефон проектировщика.
jorikova
Да, напишите потом, если не сложно, что в итоге антар скажет!!!))
jorikova
очень ждем результатов)
Jenny10
конечно отпишусь. это всех касается! думаю, ещё ситуации возникнут... с такой организацией процесса подписания договоров.
BabyK
и так...(барабанная дробь)...
пытаюсь объяснить эту ситуацию.

сейчас в юстицию идут регистрироваться цоколь+1 и 2 этажи 7 дома.
после их регистрации (примерно после 12 ноября 2012) пойдут регистрировать 3+4 этаж.

пока нумерация квартир идет без третьего этажа(поэтому 37(а у нас 3 этаж!!!) квартира переехала на место квартиры 50(1 этаж+ цоколь))... после регистрации в юстиции 1 и 2 этажа, как нам объяснили будет доп. соглашение, и номера вернутся на прежнее место. т.е. у нас номер не поменяется.

понятно объяснила? я очень старалась!
jorikova
о Антар замутил! сам потом не запутается?! А то разгребать замучается....
jorikova
ну так то вроде ясно) только вот в юстицию первыми обещали пригласить тех, кто на губ программу претендуют, а получается не фигу=( расстроилась - еще ждать=(
jorikova
Лично у меня складывается впечатление что господа из нашей любимой компании пытаются как бы это покоректнее выразиться чтоб меня не забанили, "наиграть"(ну вы и сами все поняли)...то они догововор под ГП переделают то с нумерацией вопрос, то блин котельная только для 3,4 домов...больше вопросов чем ответов....
PerfectWife
вот сама сижу в шоке. уже не знаешь, что они завтра придумают. как они потом это будут разбирать?!

А нам договор не переделали. оставили, как есть.

вот только одного не могу понять, ЧЕМ 7 ДОМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 4,5,6??? по-моему, такой ситуации раньше не было.
jorikova
:безум: нет не было....как была у нас квартира так и в договоре прописана на стадии когда у нас еще только цоколь был построен...
jorikova
А это нормально, что сначала зарегистрируют одну 37 квартиру например, а потом еще одну 37??? что за фигня то????