Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 10)
268957
1000
Автоинформатор
Добрый день! Как дела на стройке? На 8 доме 17 этаж в каком состоянии, много еще осталось?
jb
Да. действительно как-то давно не было новостей со стройки. Может кто сегодня был, хотя бы проездом?
Wl_Z
Как раз сегодня вот забегал. Примерно 12 часов дня дело было.
Veterinar
Спасибо, огромное!)) Наш этаж, 17й строят, быстрей бы уже....
Автоинформатор
Кто нибудь вкурсе про сдачу 3-го дома,уже середина сентября практически,а воз и ныне там.Скоро тепло в дома пускать должны,а в третьем еще канализации человеческой нет или так и будут машиной откачивать?
10051005
а в третьем еще канализации человеческой нет или так и будут машиной откачивать?
В предыдущей части треда сообщили со слов Неограда о том, что подключение к канализации в районе 1 ноября.
Veterinar
Как же они медленно строят 9 дом,за год 1,5 этажа,это жесть,таким темпом точно лет через десять вселимся
10051005
Кто нибудь вкурсе про сдачу 3-го дома,уже середина сентября практически,а воз и ныне там.Скоро тепло в дома пускать должны,а в третьем еще канализации человеческой нет или так и будут машиной откачивать?
по поводу сдачи: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1101933&page=40
10051005
"Кто нибудь вкурсе про сдачу 3-го дома,уже середина сентября практически,а воз и ныне там.Скоро тепло в дома пускать должны,а в третьем еще канализации человеческой нет или так и будут машиной откачивать?"

В субботу смотрела свою квартиру в 3-м доме.
1). Туда ехала на лифте, обратно - лифт :безум: отключили, спускались пешком.
Кстати, грязь в подъезде и лифте несусветная, сваленные по углам мешки, рассыпанный повсюду песок, обрывки всего .... Лифт обшит картоном, частями оборван, но всё ж местами держится.
2). Спускались с соседом по этажу, он уже сделал ремонт, по канализации сказал, что в ДОМЕ ОНА ЕСТЬ,
а нет её в цоколе - в офисе НЕО, и поэтому каждый вечер К НИМ приезжает машина для откачки.
В доме у жильцов всё в порядке.
3). По сдаче дома по телефону отвечают: "вот-вот, точно в сентябре".
Автоинформатор
Уважаемые соседи, среди нас, жильцов, есть и всегда будет много быдла, я не говорю ни про кого в частности, просто есть люди обделенные, не обязательно в материальном плане, это люди, которых природа не наделила разумом, они вроде уже и не обезьяны, но еще не люди. Выход из ситуации - либо свой котедж, либо элитное жилье, где такому быдлу не место.
Veterinar
СПАСИБО!!!!Вы как всегда вовремя :respect:
EastWest
согласен, уже занялся этим вопросом.
Автоинформатор
В ответ на:Почему оплата за его косяки попадёт к нему-же? УК от Неограда не существует, народ хотел сам управлять домом №3 через ТСЖ, было голосование.

В УК Неограда дом попадёт автоматически (создать её не долго), а для того чтобы он туда не попал - нужны усилия, успех которых пока неизвестен. Для того чтобы отказаться (сменить) УК и/или создать ТСЖ нужно провести полномочное собрание и получить на нём большинство голосов, в том числе, от собственников нежилых помещений. По опыту скажу, что сменить УК - дело очень сложное, а при наличие в доме нежилых (коммерческих) помещений, вообще, малореальное.
Если получится создать ТСЖ и оно будет действовать, как ожидают дольщики - хорошо, а если нет?
Наша беседа свелась к обсуждению сферического коня в вакууме (никем пока не планируемой замене лифтов через несуществующую УК НЕОГРАД. Это не мой стиль, да и я не дольщик дома №3.

Хотите помочь-- стукнитесь к Фаине Росс, это её тема.
СБ
Наша беседа свелась к обсуждению сферического коня в вакууме (никем пока не планируемой замене лифтов через несуществующую УК НЕОГРАД. Это не мой стиль,
Правильно, потому что отвечали вы на мой пост, в котором я отвечал на предложение получать неустойку по суду после сдачи дома, и потом, на эти деньги менять лифты.
Прошу обратить внимание: после гипотетической сдачи дома, на пока не полученную неустойку в сферическом суде. Так что вы изначально подключились к разговору о вероятных перспективах и теперь ставите мне это в вину.

да и я не дольщик дома №3.
Аналогично.

Хотите помочь-- стукнитесь к Фаине Росс, это её тема.
Я отвечал другому пользователю на его сообщение о неустойке, как решении проблемы лифтов, как может быть обмен мнениями других людей темой Фаины Росс? И кто тут в чём будет помогать?

PS: В каком-то из ответов Неограда они говорили что обслуживать дома будет их собственная УК, к сожалению с ходу не нашёл. Как думаете, много времени нужно Неограду чтобы создать УК?
13407
Неоград не даёт ответов :death:

Инфа о намерении обслуживать комплекс через свою УК ("будет управляться и обслуживаться специализированным подразделением самого застройщика") висит у них на сайте. Часть дольщиков дома 3 противится этому и намеревается создать ТСЖ. Активист по дому №3-- Фаина Росс.
СБ
В районе 11.30 работы велись на 11 и 13 домах устанавливалась опалубка стен , а на 12 велись какие-то сварочные работы.
Evgen006
Был на стройке в районе 14.00. Бурно велись работы по 12-му дому, 11 - дом неспешно клали кирпич, 13 - шло возведение каркаса здания, 14 - окна не ставили, плиты не укладывали, но какие-то работы велись, кран подымал какие-то металлические сетки.
DenyNsk
Соседи, вечер добрый!
Хочу предоставить ответы на наши письма, которые дольщики 8 и 2 домов подовали в Мэрию и Министру ЖКХ.
Делайте выводы.
Nick7
это собственно не секрет, и что проверки были и что на контроле, от вас отписались... общими фразами. когда министр по строительству приезжал в нск много умно/злобно орал в имэрии о том что нужно! как нужно! подтянуть! на особый контроль! помочь тем у кого трудности, в общем кол-во объемов сдаваемого жилья держать, и увеличивать... кароче как сталин с его пятилетками... деньги типа ищите в бюджете... ну вот и ищут... и неоград не исключение..
ILInAs
Вообщем, переводя с канцелярского на русский, ответ мэрии - "идите в суд"; ну а чё, в самом деле, если президент так учит! - вместо нормального контроля за исполнением обязательств - сутяжничайте, граждане, а уж как там суд рассудит - хз...

Не знаю, почему ни у кого не возникает желания в прокуратуру обратиться...
В частности, по некоторой информации, рабочим сильно задерживают зарплату, - а это автоматом статья. Оно, конечно, не призываю никого сажать, но обычно внимание прокуратуры о-очень сильно нервирует!

Причём, нарушение обязательств Нео (сроки) не по одному ведь дому, а по всем!
oleg2012
Не путайте подрядчиков и застройщиков
Автоинформатор
Кто там рекламировал могилевские лифты, даже с адресами где можно прокатиться и подумать: "Как же нам повезло, что ставят именно их"?

Вот вам ещё адрес - Вавилова 3, новый 18тиэтажный дом (сдан в прошлом году), лифты - МогилевЛифтМаш.
Встают по 4 раза в день, при остановке лифта кнопка вызова диспетчера не работает, при открытой двери в подъезд отказывается поднимать с 1го этажа.
Nick7
Выскажу собственное мнение по поводу "проверок":
мы с Вами живём и работаем в системе при которой скандальная ситуация инициированная дольщиками принесёт только вред, так как назначенная проверка приведёт только к тому что часть денег которые могли пойти на стройку - уйдёт на "откаты" проверяющей комиссии, кроме этого возможна приостановка финансовой деятельности и как следствие остановка работ. Никто не возьмёт на себя исполнение обязательств НЕОГРАДА перед дольщиками, только НЕОГРАД может достроить эти дома и только он это будет делать - поэтому чем больше проблем САМИ ДОЛЬЩИКИ создают застройщику тем дальше отодвигаются сроки сдачи домов. Что касается нарушения обязательств застройщика перед дольщиками (задержка по срокам, ливты и др.) - грамотные люди идут в суд и получают компенсацию или продают свою долю и берут в том месте где им нравится, а пытаться решить эти проблемы пытаясь "надавить" на застройщика - это совершенная глупость, равно что пилить сук на котором сидишь.
это моё личное мнение, но посмотрите сами - есть ли хоть какой то результат от всех нападок на НЕОГРАД??? а вот вред есть точно.....
некоторые скажут - мы бились не зря, вот видите НАЗНАЧИЛИ ПРОВЕРКУ!, но поймите это радость только для чиновников (возможность получить "откат"), а для стройки ВРЕД!!!, кроме этого теперь НЕОГРАД может ссылаться на проблемы которые возникают из за самих дольщиков....
aleksey11
В суд можно идти по факту (когда дом построен), а пока у нас полуфабрикат, который мы пытаемся сделать получше. А сидеть и терпеть происходящее... Нет уж - увольте. Неоград уже не включает марку лифтов в договоры, на словах же при продаже чуть ли не клянутся всем, что имеют в том, что будут отисы.

Не волнуйтесь - если нам не пойдут навстречу, то будут и суды, и компенсации, даже переезды в другие стройки, возможно, будут.
oleg2012
Согласен!Надо идти в прокуратуру!Знаем мы как отчетность делается...Неоград-Строй слили в махачкалу, сейчас уже деятельность ее не проверишь, деньги отмыли и досвидос!
skeptic
разговор о том, что в суд можно идти только когда дом будет сдан - СОВЕРШЕННАЯ ЛОЖЬ, я точно знаю что уже есть не только выигранные в суде дела но и уже полученные компенсации!!! не нужно оправдывать пустой скандал своей некомпетентностью
aleksey11
разговор о том, что в суд можно идти только когда дом будет сдан - СОВЕРШЕННАЯ ЛОЖЬ, я точно знаю что уже есть не только выигранные в суде дела но и уже полученные компенсации!!! не нужно оправдывать пустой скандал своей некомпетентностью
Прошу прощения? Я пойду подавать в суд с письмом от Неограда, что они ведут переговоры с Могилевским заводом? Или с ДДУ, в котором указан срок сдачи моего дома - 4кв 2012 года?

Пока ничего, за что должна быть компенсация, не произошло в случае 2го дома
aleksey11
Полностью согласен, что не надо мешать строить.
А компенсации из каких денег Неограду брать? Из наших-же с Вами. Одеяло то одно, так давайте не будем его перетягивать. Ведь сейчас реально 1-ый и 2-ой дома, деньги которых канули в бездну в 2008-2009, строят за счет других (хоть это официально и не доказано, как и любые откаты).
skeptic
декабрь 2012 года не за горами (я дольщик 1-го дома). Я не поддерживаю НЕОГРАД, но хочу чтобы предпринимаемые действия были разумными... На сегодня ситуация следующая - дома строятся (одни быстрее другие дольше, но главное что работа идёт - застройщик один по всем домам и он либо построит все либо "свалит украв деньги"- как многие тут пишут) + цена на эти дома постоянно растёт и это даёт реальную возможность тем кто не может ждать - продать свою с прибылью и купить в другом месте.... Как мне кажется - прежде чем что либо делать надо подумать - будет ли польза от того что я сделаю??? Нужно предпринимать шаги с целью достичь ХОРОШЕГО результата а не просто сделать плохо НЕОГРАДУ и этому уже радоваться!!! Сделать себе же (в лице НЕОГРАДА) хуже - и этому радоваться???? Если я не прав - назовите мне хоть один реальный ХОРОШИЙ результат полученный от этой "уже многолетней" системы охаивания НЕОГРАДА????
Если НЕОГРАД ведёт себя глупо по отношению к дольщикам - то не надо ему уподоблятся и вести себя ещё более глупо по отношению к самим себе!!!! Думать что будет нам хорошо если НЕОГРАДУ сделать плохо - где разум??? НЕОГРАД свои проблемы переложит на нас с вами!!!!
skeptic
разговор о том, что в суд можно идти только когда дом будет сдан - СОВЕРШЕННАЯ ЛОЖЬ, я точно знаю что уже есть не только выигранные в суде дела но и уже полученные компенсации!!! не нужно оправдывать пустой скандал своей некомпетентностью
Прошу прощения? Я пойду подавать в суд с письмом от Неограда, что они ведут переговоры с Могилевским заводом? Или с ДДУ, в котором указан срок сдачи моего дома - 4кв 2012 года?

Пока ничего, за что должна быть компенсация, не произошло в случае 2го дома
а чего вы тогда машете руками-то?) типа "меня пока не били, но могут побить! вон, соседа побили! надо показать свое кунг-фу") полностью солидарен с aleksey11 - действовать можно, но без палок в колеса. проверка эта оттянула ряд согласований, насколько мне известно, на месяц! А согласовывается все, напоминаю, на всю территорию)

кстати, вчера был возле 3-го дома. стоял курил. в метре от меня с третьего этажа упала огромная коробка из-под гипсокартоновых плит. признавайтесь, кто умный такой? чувствую, даже когда Неоград наведет порядок, разницу мы не заметим. потому что жильцы - какие-то свины, судя по всему. или их отделочники такие. "- Вот так выглядит Детроит после нападения инопланетян... А вот Детроит до нападения." @ Очень Страшное Кино 4.
ПолосатэКотэ
а чего вы тогда машете руками-то?) типа "меня пока не били, но могут побить! вон, соседа побили! надо показать свое кунг-фу") полностью солидарен с aleksey11 - действовать можно, но без палок в колеса. проверка эта оттянула ряд согласований, насколько мне известно, на месяц! А согласовывается все, напоминаю, на всю территорию)
А потому, что мне уже сейчас угрожают!

И что за мифические согласования, о которых вы все время говорите? И откуда у вас информация? Не хотите поделиться с другими пользователями, раз уж знаете то, чего другие не знают?
skeptic
Скептик, не обращай внимание, это осеннее обострение у неоградовцев началось.
skeptic
То что сейчас действительно можно сделать с пользой - это создать ТСЖ на базе сдающегося 3-го дома (сразу после сдачи) и решать все вопросы с застройщиком на юридическом поле от имени всех собственников жилья 3-го дома (так как ТСЖ преставляет интересы большинство и автоматически имеет от них полномочия или получает их на основании решения общего собрания) - пусть суд определяет какой лифт должен быть и кто должен оплачивать жильцам ущерб (в том числе моральный) за простои лифтов, если таковые действительно будут то это прямое доказательство того что установленные лифты хуже заявленных !!!
aleksey11
Выскажу собственное мнение по поводу "проверок":
мы с Вами живём и работаем в системе при которой скандальная ситуация инициированная дольщиками принесёт только вред, так как назначенная проверка приведёт только к тому что часть денег которые могли пойти на стройку - уйдёт на "откаты" проверяющей комиссии, кроме этого возможна приостановка финансовой деятельности и как следствие остановка работ. Никто не возьмёт на себя исполнение обязательств НЕОГРАДА перед дольщиками, только НЕОГРАД может достроить эти дома и только он это будет делать - поэтому чем больше проблем САМИ ДОЛЬЩИКИ создают застройщику тем дальше отодвигаются сроки сдачи домов. Что касается нарушения обязательств застройщика перед дольщиками (задержка по срокам, ливты и др.) - грамотные люди идут в суд и получают компенсацию или продают свою долю и берут в том месте где им нравится, а пытаться решить эти проблемы пытаясь "надавить" на застройщика - это совершенная глупость, равно что пилить сук на котором сидишь.
это моё личное мнение, но посмотрите сами - есть ли хоть какой то результат от всех нападок на НЕОГРАД??? а вот вред есть точно.....
некоторые скажут - мы бились не зря, вот видите НАЗНАЧИЛИ ПРОВЕРКУ!, но поймите это радость только для чиновников (возможность получить "откат"), а для стройки ВРЕД!!!, кроме этого теперь НЕОГРАД может ссылаться на проблемы которые возникают из за самих дольщиков....
Т.е., пусть ребятки строят сколь хотят, так, что ли?
Вот из-за такой позиции в нашей стране и творит всяк кто чё хочет! - сиди да молча жди, а вдруг навредишь! А ничё, что люди взяли деньги немалые именно под обязательства?
А ещё это вечное "в суд да в суд"... - мало того, что суд - тягомотство (а по-народному, сутяжничество), так вы потом подите добейтесь, чтоб решения суда добровольно выполнялись! Бля, по-моему, на Руси отродясь не было в потчёте сутягой быть! - западники хреновы!

Насчёт проверок - если вы не работали в стр-ве или подобных сферах (ЖКХ, например), так я вам из опыта говорю, что порой только очень пристальное внимание всяких органов способно повлиять на ситуацию!
и если даже Нео, по вашему, вынуждено давать на лапу проверкам, так они другой рядь подумают, - может, лучше до проверок не доводить!

Поясните, пожалуйста, каково ваше видение решения проблемы лифта? Ну получите вы компенсацию (в чём очень сомневаюсь), дальше чего? ТИолько конкретно, а не так - в магазин схожу да новый лифт привезу, а пара ханыг за бутылку водки установит..

Или - "продавайте и перепокупайте" - а по-вашему, все, квартиры купившие, из Новосибирска? И вообще, это такая повседневная продажа-покупочка - продал одну кв., пошёл в супермаркет - другую купил...

Покуда вы, именно вы, не станете отстаивать свои права, причём, крайне жделательно без судов! - для вас никто ничего делать не будет, - по-моему, это ёжику понятно!
oleg2012
я не сторонник пустой болтовни, что по моему мнению может реально помочь решать проблему (дать реальный результат) я написал выше. Я задал конкретный вопрос - какую реальную пользу получили дольщики от постоянного охаивания НЕОГРАДА на форуме???? Кроме собственного самоудовлетворения от того что наговорил "вслух" гадостей !!! польза дольщикам в чём??? Если вы думаете что НЕОГРАДОВЦЫ сильно "мучаются" от ваших реплик на форуме - то это вряд ли, а вот вред ходу строительства вполне реальный! К сожалению добровольно руководство НЕОГРАДА ничего делать не будет - на Ваши оскорбления и охаивания им наплевать, от них становится хуже только стройке - А ЭТО МЫ С ВАМИ !!!!
aleksey11
декабрь 2012 года не за горами (я дольщик 1-го дома). Я не поддерживаю НЕОГРАД, но хочу чтобы предпринимаемые действия были разумными... На сегодня ситуация следующая - дома строятся (одни быстрее другие дольше, но главное что работа идёт - застройщик один по всем домам и он либо построит все либо "свалит украв деньги"- как многие тут пишут) + цена на эти дома постоянно растёт и это даёт реальную возможность тем кто не может ждать - продать свою с прибылью и купить в другом месте.... Как мне кажется - прежде чем что либо делать надо подумать - будет ли польза от того что я сделаю??? Нужно предпринимать шаги с целью достичь ХОРОШЕГО результата а не просто сделать плохо НЕОГРАДУ и этому уже радоваться!!! Сделать себе же (в лице НЕОГРАДА) хуже - и этому радоваться???? Если я не прав - назовите мне хоть один реальный ХОРОШИЙ результат полученный от этой "уже многолетней" системы охаивания НЕОГРАДА????
Если НЕОГРАД ведёт себя глупо по отношению к дольщикам - то не надо ему уподоблятся и вести себя ещё более глупо по отношению к самим себе!!!! Думать что будет нам хорошо если НЕОГРАДУ сделать плохо - где разум??? НЕОГРАД свои проблемы переложит на нас с вами!!!!
Прошу прощения, абсолютно совковая позиция!
1) Вообще-то, никто, по-моему, не хочет сделать плоха ради плоха - всем нужны квартиры в срок!
2) Обращение в прокуратуру не означает, что немедля Ларин с Дукалисом выезжают арестовывать верхушку Нео, а те в панике бегут в Англию, ну и стройка закрывается - это всего лишь очень действенная угроза попасть под реальную статью! И если у людей есть мозги, так уж они станут избегать таковое - что означает, вообще-то, ИСПОЛНЕНИЕ ОПЛАЧЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
3)" Нео переложит проблемы на нас" - а оно уже не переложило?!! Т.е., не получить квартиру в срок - это не проблема дольщика, которую водрузил на него застройщик, решая свои проблемы?
aleksey11
" а вот вред ходу строительства вполне реальный!..."

и какой же? Если квартиры все давно распроданы и наши деньги у них давно в кармане?
058lekseih22
" а вот вред ходу строительства вполне реальный!..."

и какой же? Если квартиры все давно распроданы и наши деньги у них давно в кармане?
А это самоотмазка такая - "кабы чего не вышло" называется! п.7

Господа хорошие, единственный реальный вред - это приостановка стр-ва; однако расследование того, почему стройка не профинансирована вовремя, хотя деньги собраны, не предполагает её приостановки, если только не откроется, что сундуки с нашими деньгами замурованы в фундаменты!
aleksey11
я не сторонник пустой болтовни, что по моему мнению может реально помочь решать проблему (дать реальный результат) я написал выше. Я задал конкретный вопрос - какую реальную пользу получили дольщики от постоянного охаивания НЕОГРАДА на форуме???? Кроме собственного самоудовлетворения от того что наговорил "вслух" гадостей !!! польза дольщикам в чём??? Если вы думаете что НЕОГРАДОВЦЫ сильно "мучаются" от ваших реплик на форуме - то это вряд ли, а вот вред ходу строительства вполне реальный! К сожалению добровольно руководство НЕОГРАДА ничего делать не будет - на Ваши оскорбления и охаивания им наплевать, от них становится хуже только стройке - А ЭТО МЫ С ВАМИ !!!!
Алексей, для многих дольщиков эта болтовня и охаивание является неким выбросом негативных эмоций, что положительно сказывается на их психическом здоровье. Ведь не будь форума, дольщики бы чаще ошивались и устраивали пикеты в офисе Нео, а там и до революции недалеко...
dimanmen
Как практически состоявшийся дольщик 12-го дома, я выражаю свои опасения по поводу заявления в прокуратуру!

Мой бывший директор в 2009 году участвовал в возбуждении проверки прокуратурой стройки на Автогенной от КС-Росс. При том, что вложился он в 2003. И стройка НЕ ШЛА СОВСЕМ то ли 4, то ли 5 лет!!! По итогам проверки компания признана банкротом, директор мой денег не видит до сих пор своих, дело идёт, толку нет. По факту: ни жилья, ни денег. При том, что там стоимость квадратного метра выросла раз в десять. Покупать такую запущенный недострой тоже никто не хочет.

Когда я узнавал про Каменский в другой прошлой ветке, мне все ответили, что достроят ТОЧНО. Я даже не против небольшой задержки сдачи. Если тут все уверены, что все квартиры проданы, большая часть дольщиков оплатили все долги перед застройщиком, а денег нет, то с чего Неоград продолжит строить мой и ваши будущие дома в случае каких-либо "положительных" для вас результатов? И с чего Неоград будет отдавать вам всем ваши деньги? А мне кто будет отдавать деньги в случае чего?

Понимаю расстройства дольщиков 3-го дома из-за оттянутых сроков сдачи, но не будьте такими эгоистами! Несколько сотен людей, которые закрывают свой долг перед Неоградом или будут так делать (я не могу себе позволить полностью оплатить сразу) все равно ждут свои жилища. Прокуратура - это не инструмент давления, это критический инструмент решения вопросов, к ним бы я пошел в самую последнюю очередь, когда надежд нет совсем никаких.

Я последние три дня каждый день был на Каменском, стройка идет полным ходом, люди работают, работают краны - и ни у кого нет надежды настолько, что вы готовы оставить нас всех без жилья и денег с помощью прокуратуры???
Автоинформатор
Господа, держим себя в руках и не устраиваем склок в топе.
aleksey11
это моё личное мнение, но посмотрите сами - есть ли хоть какой то результат от всех нападок на НЕОГРАД??? а вот вред есть точно.....
некоторые скажут - мы бились не зря, вот видите НАЗНАЧИЛИ ПРОВЕРКУ!, но поймите это радость только для чиновников (возможность получить "откат"), а для стройки ВРЕД!!!, кроме этого теперь НЕОГРАД может ссылаться на проблемы которые возникают из за самих дольщиков....
Результат шума, поднятого дольщиками, и назначения в результате нашего коллективного обращения проверки по 2 дому уже на лицо: 1) стройка на 2-м доме идет полным ходом, а до этого работы на 2-м доме были полностью остановлены на 3 недели, причем работы были возобновлены, несмотря на отсутствующую секцию для крана, стройку продолжили на пределе возможностей. 2) Неоград дал письменные ответы на все вопросы дольщиков (еще бы, ведь опасно запахло жареным!). Ранее такого за зайстройщиком не наблюдалось (полистайте ветку, вы нигде не найдете выложенные официальные письменные ответы на вопросы дольщиков от Неограда).
Назовите мне хоть какой-то результат от молчания дольщиков в ответ на неисполнение застройщиком обязательств?
Доброволец
Как практически состоявшийся дольщик 12-го дома, я выражаю свои опасения по поводу заявления в прокуратуру!

Мой бывший директор в 2009 году участвовал в возбуждении проверки прокуратурой стройки на Автогенной от КС-Росс. При том, что вложился он в 2003. И стройка НЕ ШЛА СОВСЕМ то ли 4, то ли 5 лет!!! По итогам проверки компания признана банкротом, директор мой денег не видит до сих пор своих, дело идёт, толку нет. По факту: ни жилья, ни денег. При том, что там стоимость квадратного метра выросла раз в десять. Покупать такую запущенный недострой тоже никто не хочет.

Когда я узнавал про Каменский в другой прошлой ветке, мне все ответили, что достроят ТОЧНО. Я даже не против небольшой задержки сдачи. Если тут все уверены, что все квартиры проданы, большая часть дольщиков оплатили все долги перед застройщиком, а денег нет, то с чего Неоград продолжит строить мой и ваши будущие дома в случае каких-либо "положительных" для вас результатов? И с чего Неоград будет отдавать вам всем ваши деньги? А мне кто будет отдавать деньги в случае чего?

Понимаю расстройства дольщиков 3-го дома из-за оттянутых сроков сдачи, но не будьте такими эгоистами! Несколько сотен людей, которые закрывают свой долг перед Неоградом или будут так делать (я не могу себе позволить полностью оплатить сразу) все равно ждут свои жилища. Прокуратура - это не инструмент давления, это критический инструмент решения вопросов, к ним бы я пошел в самую последнюю очередь, когда надежд нет совсем никаких.

Я последние три дня каждый день был на Каменском, стройка идет полным ходом, люди работают, работают краны - и ни у кого нет надежды настолько, что вы готовы оставить нас всех без жилья и денег с помощью прокуратуры???
Стройка не шла совсем 4 или 5 лет? И каков был бы итог, если бы проверки не было? Она продолжала бы стоять 10, 15 и т.д. лет? Вашего бывшего директора такой вариант устроил бы больше?
Вы не против НЕБОЛЬШОЙ задержки. Поясните, "небольшая" - это сколько? Я вот тоже не против небольшой. Проблема в том, что с теми темпами, какими Неоград строит мой дом, задержка грозит отнюдь не небольшая! Задержка в полгода, которую пророчит Неоград, грозит вылиться в годовую, а то и полуторагодовую, а может и дольше. Ничего не изменится, если все будут покорно ожидать сдачи своих домов через энное количество лет. Если бы КАЖДЫЙ дольщик занял активную, непримиримую позицию в отношении неисполнения застройщиком своих обязательств, поверьте, Неоград не осмелился бы ни нагло врать нам, ни затягивать сроки, ибо знал бы наверняка, что это обойдется ему НЕПОМЕРНО дорого. Прокуратура - это тот орган, в который дольщики будут обращаться, если ситуация не изменится в лучшую сторону. Предотвратить такое развитие событий может только сам застройщик результатами своей работы.
Angelicy
Дур дом, какой-то. На протяжении трех месяцев мои сообщения удаляют. При этом, я вам скажу, не ругательного характера, а в большей степени примирительного, естественно, с защитой дольщиков, так как покупатель всегда прав. Просто какое-то безобразие. При этом я обращу внимание коллег на то, что я писал еще ранее, в начале зимы, что первый собственник 3-го дома, появиться не раньше сентября, октября месяца, ну естественно про сроки сдачи остальных домов, если застройщик не примет кардинальных решений, а он, судя по 9-му дому, некоторые еще за НЕО заступаются, за год 1,5 этажа монолита, извините люди добрые, ну это не в какие ворота не входят. Они еще один дом закладывают, я с самого начало сказал, даже пускай и не мечтают о реализации. Выход только один у НЕО, растрясти свои карманы, нанять рабочих и организовать, двухсменную 16 часовую трудовую деятельность и когда, процесс будет очевиден, пойдут инвестиции и склок не будет. А тут читаешь, опять дольщик виноват, виноват в том, что деньги отдал, а ему квартиру строят еле еле.
Ермак
самое интересное что застройщик не прав и это очевидно, но почемуто он считает что дольщики ему хреновые попались, вложились в стройку да еще и просят чтоб сдали в срок, вот глупость то несусветная ... :dry:
Автоинформатор
п.7

Кто сегодня побывает на стройке, посмотрите, чем заняты наши доблестные строители в такую погоду?
Ермак
В то же время, если проанализировать темпы строительства 2012 г., по предыдущим годам, 1, 2, и 8 домов, 2-й малость приотстал, то факт положительной динамики очевиден. И ЭТО РАДУЕТ. Было бы хуже, если бы начали за здравие, а закончили бы за упокой. Есть надежда, а как говориться, надежда не умирает.
aleksey11
неоградовцы как раз и "мучаются". А с молчаливого согласия ... .
И, если посмотреть то после писем стройка возобновилась ооочень неплохими темпами. Это как раз заслуга каждого кто подписался под нашим коллективным письмом.
На наши звонки, да им с высокой башни, поэтому мы тоже поменяли стратегию и сейчас не звоним а оформляем официальный запрос с просьбой письменного ответа, и так же в различные контролирующие органы. Возможно, это кому - то не нравится, но результат от этого ЕСТЬ.

И я не хочу быть тем дольщиком который заплатил за свою квартиру и ожидает когда НЕО начнет строить.
Кстати, если в сентябре нЕО не начнет кирпичную кладку наши еще одно письмо с копией ответа от НЕО , что работы должны начаться в сентябре!