Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 10)
269183
1000
achiles55555
да не к кому не обращался, просто ходил и матерился вслух ! ))), у меня тен масляный лутше нагревает помещение чем данное отопление, знаю одно что его еще не на всех этажах дали, вот на 5-м нет например, а я гораздо выше пятого! окна хреновые -хлипенькие, шумоизоляция на четверочку, вверху живет семья с ребенком маленьким я его слышу когда он кричит, но не напрягает, голосов взрослых людей не слышно, слышно еще женские каблуки идущие по верхнему этажу, да меня впринципе все устраивает, своя квартира, долго этого ждали и все такое, батареи бы потеплее, а окна в любом случае менять буду. кстати штукатурка это абзац полный, вверху толщина 1 см. внизу 3-4 см. )))
login07
:хммм:ай я яй.....и окна гамно.....
может батареи еще потеплеют? у меня сейчас тоже чуть теплые(типовая 9ка) ответом из мэрии стало: сейчас нагреют цтп (или что то там, не помню) и к 20 числам октября должно быть все горячее.
или это котельная у нео фиговая ?
Swallow984
не, котельная отличная, по прошлой зиме помню, в квартире жарища была невыносимая, видать ее топять на определенный процент, экономят видимо горючку т.к. насколько я понял к газовой сети мы еще не подключены.
login07
:eek: вы жили там прошлой зимой???
VlrNord
Это третий отпуск, который мы собирались приехать на сдачу квартиры, подбирали специально, с запасом.
Но как всегда надежды не оправдались, облом! Сдали билеты!
Кстати, в высланных нам фотках для оформления акта недоделок, я не увидел так сказать "улучшеной" штукатурки на стенах, а точней ее там вообще не было. Правильно! Они считают, если мы не бываем в Новосибе и некому посмотреть квартиру, зачем париться и что то делать!
У нас тоже нет улучшенной штукатурки, спускались смотрели ниже в квартирах, так эта улучшенная сыплется, может и к лучшему, что ее нет, сверху пройдемся шпатлевкой кнауф, а так пришлось бы обдирать эту сыплющуюся улучшенную. Кстати, стены внутри квартиры выложены наидешевейшым китайским сибитом, который держится за счет черновой штукатурки, что либо вешать на эти стены нельзя, рухнет, этот сибит просто крошится как песок. Окна -самый бюджетный вариант, отодрали уголки, там непропененные дыры, будем менять, доверия к монтажу нет.
Raiser
...Кстати, стены внутри квартиры выложены наидешевейшым китайским сибитом...
Расскажите нам пожалуйста поподробнее о СИБИТе из поднебесной. :umnik:
Таки он прямо оттуда?:миг:
СБ
Кстати, цемент тоже практически весь из Китая :biggrin:
Raiser
Китайский сибит это даааа....... Редкостное г.... Если еще учесть что его в России нет так это вообще ужас!
Эх Нео Нео где ж вы его добыли :biggrin:

Мда. Люди думайте что пишите то хоть немного.
Dmitriy1111
Ах да забыл спросить самое важное: А как ВЫ определили что он китайский ???
На нем же правда выбито большими буквами Made in China ??? Или он желтый желтый как лицо китайца ?
Dmitriy1111
Там в сибите три китайца,
три китайца красят ..а! (сами знаете что)
СБ
Нам так рабочие гастарбайтеры сказали, может он и не китайский, но сыплется как песок, видели. Ваш сарказм мне не понятен, какая разница где он изготовлен, суть была в том что на стену ни одну полочку вы не повесите, она просто грохнется. Склоняюсь к тому, что на форуме просто не буду ничего писать, люди такие невежды стали.....
Raiser
Люди вообще по натуре своей в большинстве сволочи порядочные. Сарказма никакого нет. Вы написали откровенный бред послушав каких то придурков. И получили соответственный ответ.
Вообще на сибит довольно сложно что то повесить но даже на самый плохой (а по мне сибит то уж почти весь одинаков т.к. технология производства ну очень примитивна) всерлившившись см на 7-8 и поставив чопик можно спокойно полочку повесить. Может дело совсем не в сибите ?

Я знаю что Нео много косячит, но меня прям очень бесит когда пишут откровенный бред. Ничего личного. Не более и не менее.
Dmitriy1111
:хммм:этож на сквозь почти...он у них вроде 10 см толщиной.
да все держится, чепик еще жидкими гвоздями обмазать и все :live:
Raiser
Правильно, и не пишите, что вам одна бабка сказала. Пишите о том, что знаете наверняка, а не то, что чуреки-невежды рассказали по-секрету.
Dmitriy1111
Какие у вас глубочайшие познания..... в сибите.....
Кстати про сибит. И действительно ничего не повесить, кроме разве что детского рисунка. Муж для того что бы на кухне повесить гарнитур, сделал следующее: засверлился в бетонные опоры и протянул металлические трубки несколько штук. Вот на них и будет вешать. Никакие жидкие гвозди и чопики не помогают:yes.gif:А относительно отделки, мы остались крайне довольны. Окна утеплили и сверху нормально запенили, так как менять не было желания да и времени тоже. Весной было жарко (это насчёт отопления) и благодаря тому что трубы проходят в полу, пол был ощутимо тёплый.
Мы подписали акт с открытой датой, так как были зажаты по времени, но на неустойку подавать будем. Юрист с Росбанка обнадёжил нас, что корпоративные клиенты могут расчитывать на поддержку и помощь банка в суде по поводу неустойки, и предложение в акте, что дольщики не могут требовать компенсацию за задержку строительства, не более чем фарс. С уважением Норильск
Лилианка
Корпоративные клиенты для росбанка это Неоград что ли может рассчитывать на поддержку?
vitas_gor
Был сегодня на стройке 8-го (14) дома. В первом подъезде идет внутренняя отделка. Штукатурка очень достойного качества в подъезде. Также в первом подъезде уже поставили батареи:улыб:Установлен мусоропровод. Вообщем работа внутри действительно идет что не может не радовать.
Фотика с собой не было
schon
Сегодня был на стройке в районе 15 часов дня.
Вот чего наснимал:
На первом доме удалось разглядеть деятельность далеко не сразу. На втором вообще не удалось.
Veterinar
На восьмом доме тоже тишина. Только одного рабочего удалось разглядеть.
  • Осталось всего ничего плит положить

Veterinar
Veterinar, огромное спасибо за фото!
Veterinar
Спасибо, Veterinar, за фото! :agree:

Жаль, что строители в субботу работали до обеда, а сегодня их вообще не было на доме 8. Почему не работают? В чем причина? Солнце слишком ярко светит? :eek:
Строители дома 2 канули в "отпуска"? Их не видно на стройке уже несколько дней? А кран отвернулся от дома, как в июле. В чем причина? :хммм:
Сегодня работали строители на доме 9.

Недалеко от ЖК Каменский есть соседние стройки, за которыми мы также наблюдаем. Прошло лето... Просто фото соседних строек и ЖК Каменский. Как говорят, почувствуйте разницу.

Аксенов Владимир Михайлович! Как Вы можете прокомментировать значительную задержку строительства домов на ЖК Каменский от сроков по графикам строительства, утвержденных Вами?
  • Еще в начале мая не было видно строящегося дома.

  • "Созвездие" поменяло геподрядчика... И вот результат

  • БЕЗ СЛОВ... Только ахи и охи...

Angelicy
На соседнем форуме выложены ссылки на 3D-панорамы ЖК "Каменский"
domik
Строители дома 2 канули в "отпуска"? Их не видно на стройке уже несколько дней? А кран отвернулся от дома, как в июле. В чем причина? :хммм:
Дааааа, начинается старая песня.
Сегодня обратилась в приемную Гремитских за комментариями, по какой причине 21 этаж 13 дома строится уже 3 недели. Предложили обратится к подрядчику т. 2049645, там тоже ответа не предоставили, т.к руководитель не на месте (очень напоминает ситуацию с июлем).

В общем можно сделать вывод - закончилась проверка для НЕО и можно снова останавливать стройку! Или это опять случайность? Руководители НЕО не думайте, что при таком отношении к дольщикам это будет единственная проверка.
domik
На прошлой недели общались с сотрудниками мобильного офиса на просмотре дома №8, они сказали что коммуникации подключат только во втором квартале 2013 года! Все форумчане по 8-му дому как то умалчивают о сроках или я "извиняюсь" пропустил и дом сдадут только к лету 2013 ?
Dmitriy911
На прошлой недели общались с сотрудниками мобильного офиса на просмотре дома №8, они сказали что коммуникации подключат только во втором квартале 2013 года! Все форумчане по 8-му дому как то умалчивают о сроках или я "извиняюсь" пропустил и дом сдадут только к лету 2013 ?
Так ведь не секрет уже давно, что дом официально будут сдавать 2кв.2013 на форуме прикреплены документы, где это написано.
При этом в офисе продаж говорят следующее (интересовался в пятницу): что дом будет достроен к 01.01.2013. На отделку начнут запускать после этой даты и официальная сдача дома намечена на конец 1кв.2013 (сбор необходимых документов, согласования и т.п.)
Чему из этого верить не понятно, но хотельсь бы надеяться, что хотя бы один из этих вариантов оправдается.
DenyNsk
На прошлой недели общались с сотрудниками мобильного офиса на просмотре дома №8, они сказали что коммуникации подключат только во втором квартале 2013 года! Все форумчане по 8-му дому как то умалчивают о сроках или я "извиняюсь" пропустил и дом сдадут только к лету 2013 ?
Так ведь не секрет уже давно, что дом официально будут сдавать 2кв.2013 на форуме прикреплены документы, где это написано.
При этом в офисе продаж говорят следующее (интересовался в пятницу): что дом будет достроен к 01.01.2013. На отделку начнут запускать после этой даты и официальная сдача дома намечена на конец 1кв.2013 (сбор необходимых документов, согласования и т.п.)
Чему из этого верить не понятно, но хотельсь бы надеяться, что хотя бы один из этих вариантов оправдается.
Спасибо! Но ясности это не добавило т.к. на ремонт зайти можно только в теплый дом, а если про тепло говорят второй квартал 13 го то как точнее все же выяснить. Может нужно подъяснять уже сейчас, а то потом позновато будет! Где выяснить это можно?
Dmitriy911
На прошлой недели общались с сотрудниками мобильного офиса на просмотре дома №8, они сказали что коммуникации подключат только во втором квартале 2013 года! Все форумчане по 8-му дому как то умалчивают о сроках или я "извиняюсь" пропустил и дом сдадут только к лету 2013 ?
Так ведь не секрет уже давно, что дом официально будут сдавать 2кв.2013 на форуме прикреплены документы, где это написано.
При этом в офисе продаж говорят следующее (интересовался в пятницу): что дом будет достроен к 01.01.2013. На отделку начнут запускать после этой даты и официальная сдача дома намечена на конец 1кв.2013 (сбор необходимых документов, согласования и т.п.)
Чему из этого верить не понятно, но хотельсь бы надеяться, что хотя бы один из этих вариантов оправдается.
Спасибо! Но ясности это не добавило т.к. на ремонт зайти можно только в теплый дом, а если про тепло говорят второй квартал 13 го то как точнее все же выяснить. Может нужно подъяснять уже сейчас, а то потом позновато будет! Где выяснить это можно?
Это многим хотелось бы выснить, но уверен, что однозначного варианта ответа не добиться, если и кто-то пообещает, то не факт, что это оправдается.
А вообще, если официальный срок сдачи дома уже однозначно определен как весна-лето 2013, то какой экономический смысл застройщику всю зиму за практически свои деньги отапливать весь дом?
login07
3-й же топят.
Наверное поэтому и наблюдаются проблемы с финансированием постройки остальных домов :улыб::улыб::улыб:
login07
3-й же топят.
А дом № 8 нет. Внутренние работы в холодное время Неоград собирается делать каким образом?

Дольщики дома 8!
По "сдерживанию"строительства дома № 8 руководитель (заместитель технического директора Рубан Роман Александрович (3822) 710-994 ) ОАО "Томский домостроительный комбинат" пояснил, что УК "Неоград" задолжала ОАО "ТДСК" финансирование за выполненный объем работ с летних месяцев 2012г. Томичам очень неудобно перед нами-нвесторами, что происходит значительная задержка монтажа коробки, даже не по их вине.
Напоминаю, что монтаж коробки должен быть закончен в ИЮНЕ 2012г. (по изм. проектной декларации от 21.02.2012г.).

Аксенов В.М.! Объясните данную ситуацию по строительству дома 8!
domik
может как и в 3-м, там же тоже зимой помоему отопление дали. в созвездии в зимой отопление тоже вроде давали и начинали делать штукатурку и прочее.
domik
3-й же топят.
А дом № 8 нет. Внутренние работы в холодное время Неоград собирается делать каким образом?

Дольщики дома 8!
По "сдерживанию"строительства дома № 8 руководитель (заместитель технического директора Рубан Роман Александрович (3822) 710-994 ) ОАО "Томский домостроительный комбинат" пояснил, что УК "Неоград" задолжала ОАО "ТДСК" финансирование за выполненный объем работ с летних месяцев 2012г. Томичам очень неудобно перед нами-нвесторами, что происходит значительная задержка монтажа коробки, даже не по их вине.
Напоминаю, что монтаж коробки должен быть закончен в ИЮНЕ 2012г. (по изм. проектной декларации от 21.02.2012г.).

Аксенов В.М.! Объясните данную ситуацию по строительству дома 8!
А может все таки мы надумываем!? Ведь вставка окон, прокладывание труб и покраска дома не для того чтобы он промерзлым образом до весны стоял. Это как минимум ни кому не выгодно!
domik
Ну, вот и ответ! Опять нет денег. Одно только не вяжется, квартир в домах 1,2, 8 почти не осталось, по инфе из отдела продаж. Так что с финансированием "города в городе"? На что были потрачены денежные средства с продажи квартир?
По проектными декларациям у НЕО дебеторская задолженность. Кому перешли эти денежные средства?
Esev_M
А денежки эти пошли на покупку земли в Красноярске , что бы потом так же облапошивать дольщиков и покупать себе дорогие машины и хорошее жильё за бугром , как г. Аксёнов
Dmitriy911
А может все таки мы надумываем!? Ведь вставка окон, прокладывание труб и покраска дома не для того чтобы он промерзлым образом до весны стоял. Это как минимум ни кому не выгодно!
Нам инвесторам какой резон надумывать? У нас есть договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, где сдача дома 8 в эксплуатацию - 30 ИЮНЯ 2012г.
Окна вставить в дом 8 в 1,2 подъезд ген.подрядчик ООО "НСК" в лице директора Бикбулатова О.Ф. обещал до ДЕКАБРЯ 2011г. Вставили окна когда по факту? В СЕНТЯБРЕ 2012г. А еще лоджии стоят без стекол. Прокладывание труб было в 2011г., но что-видимо, забыли сделать. Процесс укладки труб начался по-новому. Анекдокт про покраску фасада дома 8 повторять не хочется: смотрите ответы Гремитских Е.В. и представителя Неограда на форуме. Также их ответы по подаче тепла в дом 8 - декабрь 2012г.
"Это как минимум ни кому не выгодно!". Нет. Выгодно, возможно, одному Аксенову В.М.
domik
Думаю что тепло все же дадут зимой. Без тепла всю внутреннюю отделку придется замораживать и тогда дом тупо простоит до весны что невыгодно застройщику.
FotoStroi
Отличная идея с веб-камерами! Веб-камеры хороши тогда, когда показывают стройку онлайн. Будем верить, что это произойдет, и веб-камеры будут показывать вид стройки уже не 3-х недельной давности, а режиме реального времени. :улыб:
Автоинформатор
всю ночь работала утромбовочная машина и до сих пор пашет, на 9-м доме кран работал и человек 10-ть на этаже работали, на остальных тишина снаружи.
login07
Как я понял это просто панорамы а не камеры. А вот на Созвездии стоит реальная веб камера...
"Уважаемый" Неоград, сообщите пожалуйста о реальных сроках ввода 3-го дома!
Пусть это будет через месяц или два, но скажите КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ОБСТОЯТ ДЕЛА С 3 -М ДОМОМ?!
каждую неделю говорите что "ВОТ ВОТ"... это как то не серьезно.
login07
Информацию по строительству дома №2 подрядчик вчера не предоставил! Сейчас, якобы, совещание как раз на эту тему. Возможно, ситуацию прокомментируют, во что мне не верится.
Каркас дома обещали закончить в декабре, в ноябре работать в 2 смены. На деле уже ясно, что это не произойдет!
Esev_M
Доброго всем денечка,подскажите уважаемые соседи-кто-то реально судился с нео о сроках сдачи и каков итог?
в декларации перенесли срок на 4 кв.12 года,но мы не подписывали с ними доп.согл.по этому поводу ,хотя они присылали письмо и у нас остается срок в договоре 2 кв.11-здесь есть у кого-нибудь реальный опыт в этом отношении?