Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)
108699
1000
Kvartirant
Я все-таки за то, что пожить с нормальным мусопроводом, если что не понравится то можно запаять.
По мне так таскаться с мешками мусора с 16 этажа как то не комильфо. Учитывая, что есть индивидумы, у кого с мешка может капать вода и высыпаться все содержимое, т.е. видеть все эти оплоты в лифте, на выходе и на улице, как то совсем противно. Вот такие варианты я как раз видела в домах, где мусопровровод закрыт. Вот это очень противно. Так что не знаю о какой цивилзованности говорим, но после таких цивилизаций я ЗА то, чтобы мусоропровод работал
Corsicanes
Проблема не в менталитете. Это большое понятие к которому все привыкли и ничего не хотят менять в себе и просто ссылаются, что мы такая нация...
Если каждый более менее адекватный человек будет хорошо к себе и к другим относится, уважать их, то все будет хорошо.
Но "паршивая овца" всегда найдется и тут мы уже ничего не сделаем. От таких остальные и страдают.
Все зависит только от нас. Это НАШ новый дом и НАМ его беречь.
p.s. а мусоропровод - благо:улыб:
p.s.s. но все же на время ремонта - 2-3 мес нужно бы его закрыть, дабы туда "наемные рабочие" не скидывали все подряд. Потом запустить его в работу и посмотреть, что и как.
Fucker
Соседи по домам из однокомнатных с балконом во всю квартиру, есть идеи по планировке? Давайте обмениваться идеями, лучше в личку.
Fucker
p.s.s. но все же на время ремонта - 2-3 мес нужно бы его закрыть, дабы туда "наемные рабочие" не скидывали все подряд. Потом запустить его в работу и посмотреть, что и как.
Ох как Вы оптимистично настроены относительно сроков ремонта:)
Боюсь что этот срок будет исчисляться как-минимум в год-два, а более реально - 2-3 года (конечно, не в таких объемах как сразу после сдачи, но точно будет). Уверен, что процентов 20-30% квартир в наших домах - спекулятивные, и ждать реальных жильцов, которые будут делать ремонт, они могут очень долго.
И все эти 1-2-3 года будет строительный мусор, который строители то и дело будут норовить утрамбовать в мусоропровод.
Ну и опять же - будет у нас муоропровод открыт или нет - боюсь что это за нас уже решила УК и нас не спросит) А т.к. работающий мусоропровод - это лишние расходы (нужны работники, которые будут выгребать эти помои и доставлять до мусорных баков) - то практически точно он будет заварен (но естественно с формулировкой о заботе о нас: "чтобы не забили строит. мусором"
ПС: раньше тоже считал архаизмом заваренный мусоропровод, но последние несколько лет, прожив в новостройках, уже к этому привык, и тоже теперь считаю, что так лучше) Часто бывая в гостях в панельной 10-этажке с работающим мусоропроводом - бывает что аж глаза начинают слезиться)) Да и вид самой процедуры выгребания мусора в старую оцинкованную ванную и ее транспортировка на ржавой тележке по дворам до мусорных баков (а именно так происходит в этих 10этажках) - аппетита тоже не добавляет) (а видеть это придется, т.к. дверь в мусоропровод наверняка возле входа в подъезд)

Подниму еще раз другую злободневную (для многих) тему - а кто что знает про деткие площадки? Понятно, что в этом году вряд ли стоит ее ждать, но интересно где она/ они теоретически должна быть? И как со Строителя получить гарантии ее установки после сдачи домов? Интересно, что предполагается внутри двора (между нашими 3 домами) - как я понял там все закатали в асфальт? Если это превратится в стоянку, то с таким эхом там будет ахтунг от сигналок..
Pif
Сейчас мы живем в центре! В новой 17 этажке. Мусоропровод заварен, нигде не пахнет, чисто. А мусор можно вынести и на улицу. У нас на площадке даже не курят - прекрасно! Я зато чтоб заварили. Если как вы говорите, закроем потом, будет поздно - уже будет вонять. Пока чистый надо заварить............
siiv
ВО, ЭВРИКА, ПРИДУМАЛ!!!
1) А давайте двери входные-парадные заварим, тогда ВСЕГДА во входе в подъезд (внутри дома) будет чисто и красиво. Заходить в дом будем через черный вход.
2) Еще одно: я бы еще лифты отключил НАВСЕГДА и тогда они будут чистые и красивые, никто их НИКОГДА не поцарапает изнутри и на нагадит. Всё-таки спорт - здоровье, красота и до 17 этажа через год ЛЕТАТЬ будем!


P.S. Заварят мусоропровод - я обратно "отварю"...
MinaZamed
ВО, ЭВРИКА, ПРИДУМАЛ!!!
1) А давайте двери входные-парадные заварим, тогда ВСЕГДА во входе в подъезд (внутри дома) будет чисто и красиво. Заходить в дом будем через черный вход.
2) Еще одно: я бы еще лифты отключил НАВСЕГДА и тогда они будут чистые и красивые, никто их НИКОГДА не поцарапает изнутри и на нагадит. Всё-таки спорт - здоровье, красота и до 17 этажа через год ЛЕТАТЬ будем!


P.S. Заварят мусоропровод - я обратно "отварю"...
не юродствуйте. ни в одном приличном доме новом мусоропровода нет. заварен. это только выходцы из панелек , привыкшие курит в отсечках и устраивать мусорные свалки на каждом этаже возле мусопровода страдают без него . а всем хватает пакетика и контейнер.
в чем радость иметь вонючий мусоросборник не на улице а у себя в доме.

ПС у нас заварен. все жильцы были однозначно да
byurokrat
В лифтах всегда ССУТ и СРУТ, в лифтах постоянно будет вонять, их в обязательном порядке нужно отключить, я думаю, что все жильцы проголосуют "за" отключение лифтов.
Pif
Надежда Ивановна из УК сказала, что вдень принятия квартиры мы также будем подписывать бумагу, за или против мусоропровода мы. Так что думаю по большинству голосов будут решать. Что в общем-то и верно.
Иная
Если жильцы будут хрюшками, то хоть заваривай, хоть не заваривай все равно будет грязно и будет вонять. На улице тоже приятного мало когда стоял эти баки вонючки, особенно летом. И особенно приятно когда эти пакеты тащут из дома через весь двор, а все летит во все стороны. Вот красота. Люди давайте будем людьми и аккуратно пользоваться благом цивилизации:улыб:
Fucker
... Дело было вечером, делать было нечего...
Проехал вокруг наших домов. Итог: сейчас начали обшивать сайдингом 11 дом. В 20 часов народ все еще работал.
Школа, что рядом внешне сильно потрепанна, но есть пластик и "гопников" не видел. Пьющих детей тоже не заметил, это радует.
Пиво нашел только в Сибириаде и почти на остановке НИИЖТ. Надо дигустировать :-)
Овраг вряд ли подойдет для шашлыков. Крутой склон и густая ростительность. Реально корячиться придется.
Места вроде для порковки пока есть. Как раз вокруг наших домов.
Больше всего порадовало, что идет работа по 11 дому и парковка.
А что именно в 11 доме отделывают сайдингом???
StanVal
А что именно в 11 доме отделывают сайдингом???
Имел ввиду - керамогранит. Со двора вроде этажа 3 сделали.
StanVal
Но видимо имели ввиду-керамогранит. Что касается мусоропровода, то как бы вы не агитировали, чтобы он был, его заварят, причем об этом вы будете просить сами. Начнется ремонт, и не у всех рабочие будут интеллигенты. Его быстро забьют мелким и крупным строительным мусором, но и это еще не все. Угадайте куда будут ходить в туалет работяги? ведь не все с первого дня поставят себе унитаз))
Fucker
Спорить сейчас смысла нет. У каждого свое мнение. Я Вам хоть сейчас пройдусь по дворам и выложу фотки с баками. Уверен, тошнота Вам обеспеченна...
А для пущей важности - еще добавлю фоток где жил раньше и был мусоропровод. Разница колоссальная.
В любом случае - если люди = свиньи - они и в баки наср*т.

Пусть и правда будет анонимное голосование. Жаль что я в это не верю.
Fucker
Какая анонимность? для чего? Или кто то стесняется в слух произнести, что ему надо так, или надо по другому? Просто проблема с грязью в баке на улице, решается намного легче чем с вонючим мусоропроводом.
Kvartirant
Я имел ввиду те бумажки которые будем подписывать при принятии квартиры (как Иная сказала). Которые потом потеряются и будет решение от нас независящее.
Fucker
Предлагаю свернуть тему мусоропровода хотя бы временно.
Вы были там вечером, гула с завода не слышали?
StanVal
Согласен, смысла нет тут спорить.
Гул я не слушал специально, но и не слышал. Заезжал на территорию этого завода, но тоже вроде спокойно было. Покрайней мере меня ничего не раздражало.
Fucker
Есть информация, что данный завод сворачивает свою деятельность полностью, кому достанутся площади не известно. Но что завод свое отработал, вроде точно.
Corsicanes
В Вашей интонации уже заложен конфликт =)
Как то Ваши сообщения изначально несут негатив...
Форсмажор
Отвечу сам на своё сообщение, т.к. охватить нескольких не удаётся...

Я в шоке от логики "культурных цивилизованых людей" :ха-ха!:

У меня мнение одно и оно неизменно: Если кто-то "культурный" привык жить "цивилизовано" в пещере - продайте квартиру, не мучайтесь, вернитесь в свою пещеру! Там тепло летом, прохладно зимой, сухо в ясный день, нет мусоропровода а просто воняет, нет парковки с сигналками и вообще "чудный блошиный мирок"!!! :ха-ха!:

Взрослые есть дома??? Или только дети пишут на форуме???
Kvartirant
Вопрос!
А с чего Вы взяли что мусоропровод вонючий?
byurokrat
в чем радость иметь вонючий мусоросборник не на улице а у себя в доме.
Вот и я Вас спрашиваю, в чём радость?
Вы же сами себе противоречите... ))))))
Т.е. в мусоропроводе у вас заведутся тараканы, а в квартире нет? Откуда такая уверенность? И своё как говорится не пахнет?
Неужели Вы до сих пор храните мусор в ведре, вливая в него всё протухшее и сваливая объедки, при этом не моя его по полгода? Попробуйте мешочки для мусора - помогает...

Вы аргументируете словами "культурный" и "цивилизованый" - лексические значения слов смотрели? Выходит, что Вы сам и отвергаете культурность и цивилизованность...
Всё-таки... Вы ЗА или ПРОТИВ культуры и цивилизованности???
И повторюсь с вопросом, - с чего Вы взяли что мусопровод вонючий?
StanVal
Заезжал несколько раз в районе 20-21 часа, ничего раздражающего на улице по крайней мере слышно не было. Двое знакомых в 14ом и 16ом домах живут, говорят вообще этот вопрос не поднимался - ничего не слышали ни разу раздражительного.
Автоинформатор
Кто скажет, чем завтра запасаться на просмотр квартиры. Возьму зарядку для телефона, проверить розетки. Что еще кто возьмет?
Форсмажор
Много букоф написали:улыб:А главное - все достоверно.
Еще нет никаких предпосылок к запахам и гадости, но уже такие баталии ниочем происходят.
Мусоропровод - БЛАГО!!!
Я не устану это повторять.
Проблема не в нем, а в отношении человеческом.
Автоинформатор
А давайте пока забудем про мусоропровод. Fuker, нам с вами вообще шампанским запасаться надо, прямо завтра с утра:улыб:Лушче будем думтаь о приятном, что лифты будут работать, а то так завтра и дверь бы сразу поставили и отдаться ремонту:улыб:
Mila80
Я решил взять:
фонарик, тестер электрики (отвертка такая с лампочкой), уровень, как вариант небольшую стремянку - чтобы свет проверить.
Просто я много раз там был и знаю что и как там. Особо претензий нет, а что есть - для меня не критично, легко поправимо.

На счет приемки. Как я понял - сначала мы там с представителем УК ходим, подписываем доки чисто по УК, а сам акт приема подписываем у Строителя. После подписанного акта едем опять на стройку и получаем ключи.
Что то вообще не рационально получается.
Иная
Нееее, мне религия не позволяет пить - я за рулем :смущ:
Думаю завтра закалебусь кататься туда сюда.
Форсмажор
И повторюсь с вопросом, - с чего Вы взяли что мусопровод вонючий?
опыт, сын ошибок трудных. за последние 10 лет у меня было 4 квартиры в новостройках. в одной из них некоторое время был мусопровод, потом эту "радость" срочно заварили.
а подъезд где наличиствует мусоропровод определяется безошибочно по тухлому этакому легкому запашку всегда...100%% "попадание"
осозерците любую мусорнобачную площадку. даже такую 3-раза-убираемую как у нас. оцените запахи, вид.
а теперь представте ее у себя в доме, причем сообщающуюся со всеми этажами трубой. дабы запах уж точно присутствовал и никого не обделял... вот и живите, нюхайте
byurokrat
Вы случаем не из какой-нибудь УК?
А то сдается мне, что для УК мусоропровод - это лишняя головная боль и они были бы рады его поскорее заварить, а что до жильцов, то.... как обычно - ***** они на нас хотели.
MinaZamed
Согласен с выводом. Уж очень сильный провокатор "byurokrat". Везде был, все видел. Одна проблема - не только он много где был и много чего видел.
Давайте уже и правда прикроем тему про мусор. Завтра начнут выдавать квартиры, думайте лучше о приятном: ключи, соседи, ремонт, "отмечалово", переезд... В жизни много позитива же, что зацикливаться на том, что еще совсем непонятно.
byurokrat
Представляю)))
Это какие то у вас неправильные дома были... какие районы хоть намекните, впервые с Вашей проблемой сталкиваюсь... если только где-то в гетто есть такое...
Fucker
Ты за рулем)))
Тебе только смотреть да нюхать)))))))
Форсмажор
Не смешно :хммм:
Я всегда за рулем :cray-1:
Все пьют, а я :eek: просто ем :nom:
О госсспди, тут опять про мусоропровод :rofl: народ, ну хоть зауперебеждайся мы тут друг друга - это же ничего не изменит! Если нашего мнения спросят - то победит большинство голосов, если не спросят - то и тем более смысла нет копья ломать! Хотя я очень надеюсь, что мусоропровода не будет...
На_мягких_лапках
И я тоже очень сильно надеюсь, что лифты все же отключат навсегда, чтобы источников вони стало меньше...
Автоинформатор
Ну в общем так: акты подписаны!
Из замечаний, это только что лопнуто кольцо на ручке окна и на балконе обшивка потолка не до конца сделана, от рамы очень большой зазор.Вытяжка работала. Только из-за того, что пока не сданы МОП не было в квартирах электричества и воды. Но МОПы должны сдать сегодня.
В общем как сказали,Ю завтра подписывает Боковиков со своей стороны акты, их забираем, и дальше уже нам скажут какие действия. Или сам Строитель передаст ключи или УК.
Также на приемке надо будет подписать договор с УК, в общем у нас получается с квадрата около 22,86 руб, это с учетом охраны уже
Иная
А ещё комната для колясок и велосипедов находится прямо напротив консьержа, её не успели посмотреть по квадратуре, но говорят большая:улыб:
Иная
Так Вы написали в акте про лопнутое кольцо и обшивку? Это будут устранять? Получается в Строитель пока не ездили, только подписали на месте акт?
Mila80
Да, в акте это прописала. Когда будут устранять - узнается только завтра. Думаю при подписании акта со стороны директора, он должен бужет дать ответ.
Да акты подписывали на месте.
В общем все виднее будет только завтра:улыб:
Иная
Поздравляю!!!Круто!!
Тоже хотим :biggrin:
Иная
Думала уже сегодня с ключами буду. :хммм:
Автоинформатор
Спасибо:улыб:
Ну кто знает, может пока до вас очередь дойдет у них все десять раз поменяется и все действия согласуют, что может и получите вы ключики сегодня:улыб:
Автоинформатор
Кто знает, когда у нас в домах будет интернет? :смущ:
или может там уже какие-нить компании подключают?
MinaZamed
+100500!
Точно! Давайте лифты заварим! А то на лифте народ мусор возить планирует, используя его вместо мусоропровода! :ха-ха!:
Форсмажор
А есть ещё что-нибудь заварить? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Автоинформатор
Да мне вот как то плохо становится от картины: в лифте спускаешься утром на работу, а рядом с тобой едет ещё куча соседей и практически все с мешками из под мусора (и даже боюсь представить как может пахнуть от этих мешков и что оттуда может вываливаться).
В доме, где сейчас живу, прекрасное ТСЖ, убирают все отлично, хотя сама знаю соседей-свиней, но даже с ними те спокойно поддерживают порядок. Даже позвонила в ТСЖ спросила, а могут ли быть у нас крысы, а то типа показалось, что пробегала. Там тетенька ооочень удивиласвь восклицая, типа откуда они могут взяться, когда у нас порядок и периодически отраву сыпят, чтобы даже не заводились.
Так что ещё один вывод сделан, если УК нормальная, следит за порядком, то у нас вони и крыс быть не может