Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 12)
98879
998
Автоинформатор
Ереснинский м-н кто застройщик?
Xolod
я тоже уверена и пофиг на эти парковки :смущ: хочу уже быстрей переехать :friends:
klass289
и у нас налево от лифта :agree:
Меня зовут Ирина, можно на ты.
Автоинформатор
Уважаемые соседи 10 стр. 2 подъезд, как бы нам договориться замутить где-нибудь на первом этаже парковку для колясок. А то на седьмой этаж таскать некузяво. Сейчас на пятом без лифта живем, так на первом просто велосипедным замком пристегиваем. Неплохо было бы и тут что-то подобное организовать.
Татка1632
ну, например, до 8, 9, 10 выхлопы точно не поднимется
это от температуры за окошком зависит, чем холоднее, тем ниже от земли воздух из трубы успеет остыть...так что средние этажи как раз больше ощущать и будут
klass289
klass289 3-ка налево это 82 или 81 кв., а то я даже не знаю где моя будет? 9стр. 6 под. 3 эт.
Лен
а у вас машина есть?))) Вы дверь сразу менять будите? Надо будет нам с вами как-то поставить новые дверки так, чтобы открывались на ружу, вы же не против?)
irinka00
меня Александр, жену Наталья. Очень приятно. :agree: :bday: :bottle:
Xolod
да машина есть и не одна :хехе:вот только сегодня искала место для парковки около спортивной 5 в 8 часов вечера, кое-как нашла свободное местечко, так что живем по принципу кто первый встал того и тапки. Да конечно первым делом менять двери и вскрывать все плинтусы и все пропенивать. А двери надо наружу только надо продумать нам как не убить друг друга, а то мы вчера с соседкой по площадке так стуканулись дверями :хммм:
uhovnv
Если стоять спиной к лифту, то налево 81, а направо-82 кв.м
klass289
Спасибо, кв.272, значит на право.
klass289
Получается вы под нами через этаж :agree:
Гашишка
а не боишся что колеса снимут пока в командировке? или угонят?
всмысле вечером ставить буду а ночью часа в 4 уезжать
ну это нормально
Nedmax
Здравствуйте!, может кто нибудь выложит фото 14 стр., за ранее спасибо:улыб:
Xolod
Входные двери ДОЛЖНЫ наружу открываться(пож безопасность)
barmalei
На сколько не изменяет память, при нахождении более 50 человек на этаже.
Автоинформатор
Ну что, начинается последняя неделя 3го квартала..... похоже досрочной сдачи не получится....
Lanika07
Ещё неделя, но если посмотреть на состояние придомовой территории, то -нет
uhovnv
Может быть , не спорю:yes.gif:Мне двери с внутренним открыванием давно не встречались(про входные ):yes.gif:
klass289
Знает кто-нибудь строители жк Любимый и Ереснинский когда на свои площадки заезжают?
На ереснинском еще даже застройщик не определен
Лика33
знаете, что.... подписали они свои места.... а если у нас в данный момент нет машины и планируем мы её брать после нового года, мы автоматически в пролёте...???? вы себе всё подпишите, а мы "давай дооооосвидания"?
неа так то мы примерно через год всё это сделали когда все уже обжились...
Я категорически против подписей всяких мест, а если я машину куплю через два года, что теперь я её должна за километры от дома оставлять, так как все места уже будут подписаны. Другие на эти места имеют точно такие же права как и я. Подписывать можно все то, что является в Вашей собственности, а преддомовая территория - это общая. Кто раньше встал - того и тапки)))
было... проходили...:-)но ведь как удобней когда все ставят свои машины на свои места...
сигналка сработала и ты ищешь и вспоминаешь куда ты её вчера поставил, но хотя ежели индивид чего не хочет понимать и у него в голове сидит червь( я сказал) и машину криво ставить будет его работой токма и излечишь... наверно
Ирочка13
Узнайте у своих знакомы сайты (я хочу балкон с отделкой) чтоб варианты посмотреть, да и как делают:улыб:
он моим родителям окна ставил, сестре... нареканий нет...
Фывв
Но застеклить примерно 20ка, бабко моя стеклила недавно
очень дорого ещё год назад в чс балконы стеклили 11 - 12 тр
НУ застеклить можно по разному, можно поставить полимерный алюминий, а можно полноценный трех-пяти камерный стеклопакет.
:-) з н а т о к..., и что даёт ПЯТИкамерный стелопакет.... именно стеклопакет...
на проводимость шумов с улицы влияет ещё и сами рамы а я сомниваюсь , что собрались их ставить деревянные...
Vogevog
:-) з н а т о к..., и что даёт ПЯТИкамерный стелопакет.... именно стеклопакет...
на проводимость шумов с улицы влияет ещё и сами рамы а я сомниваюсь , что собрались их ставить деревянные...


Уважаемый, вообще как бы понятие ПЯТИКАМЕРНЫЙ относится как раз к раме, то есть рама состоящая из пятикамер профиля. При чем тут стеклопакет?
Может прежде чем предлагать окна народу. хоть поучите матчасть у своего знакомого:улыб:Ну или уж почитайте что такое окно ПВХ и из чего оно состоит
Просто ликбез на вскидку
http://www.oknaperm.info/index.php?option=com_content&view=article&id=23:2011-06-26-16-08-18&catid=1
Автоинформатор
Даааа, соседи, что-то Вы как то по-особенному агрессивны в эти выходные. Давайте уже сегодня вдохнем и будем радостно ждать сдачи домов. А темы обсуждений уже дают не первый виток: лоджии, лестницы, парковки, парковки, парковки... :biggrin: Самое смешное, я иногда хожу по другим топикам, темы обсуждаются как под копирку: когда дом сдадут, сфотайте стройку, пожалуйста, ураа заселяемся, какой урод машину на газон постааавил :biggrin:
leha180
Здравствуйте!, может кто нибудь выложит фото 14 стр., за ранее спасибо:улыб:
вот такие тока. вчера фотали.
Vogevog
"....было... проходили...:-)но ведь как удобней когда все ставят свои машины на свои места...
сигналка сработала и ты ищешь и вспоминаешь куда ты её вчера поставил, но хотя ежели индивид чего не хочет понимать и у него в голове сидит червь( я сказал) и машину криво ставить будет его работой токма и излечишь... наверно................................................................."




Я Вообще Вас не понимаю, что значит "удобней когда все ставят свои машины на свои места", кто Вам это место своим, то определил? А если я собираюсь брать машину только через пару лет, к примеру, то на ВАШЕ место я её поставить под своими окнами не смогу? там Ваша стоять будет? Короче, если возникнет такая ситуация с подписями парковочных мест, сразу пишу заявление в УК ну или куда там ещё можно. Так как ВАШЕ парковочное место, ровным счетом такое же как и МОЁ. Хотите индивидуальное место для своей машины - покупайте ей гаражный бокс за углом
Vogevog
Здравствуйте! А можно тоже узнать кто сможет остеклить балкон?
Фывв
:-) з н а т о к..., и что даёт ПЯТИкамерный стелопакет.... именно стеклопакет...
на проводимость шумов с улицы влияет ещё и сами рамы а я сомниваюсь , что собрались их ставить деревянные...


Уважаемый, вообще как бы понятие ПЯТИКАМЕРНЫЙ относится как раз к раме, то есть рама состоящая из пятикамер профиля. При чем тут стеклопакет?
Может прежде чем предлагать окна народу. хоть поучите матчасть у своего знакомого:улыб:Ну или уж почитайте что такое окно ПВХ и из чего оно состоит
Просто ликбез на вскидку
http://www.oknaperm.info/index.php?option=com_content&view=article&id=23:2011-06-26-16-08-18&catid=1
теория то оно хорошо, но практику ни кто не отменял...
ваше знание и уменее пользоваться интернэтом уважаемые Фывв похвально, но всё таки опыта как я тут читая многое ноль.. не обижайтесь, пвх и есть пвх... тройной, пятирной любой стеклопакет... - э т о стоит в пластике...
кстати та ссылка которую вы кинули ... не заметили там внизу приписка (2011 © Все права защищены)
отсюда вывод сайт очередной оконной компании... единственное не с нашего города... отсюда вывод опять же - вы теоретик... ни каких обид надеюсь...
речь кстати вроде шла о застеклении балконов...
сдвигающиеся рамы..
Фывв
:-) з н а т о к..., и что даёт ПЯТИкамерный стелопакет.... именно стеклопакет...
на проводимость шумов с улицы влияет ещё и сами рамы а я сомниваюсь , что собрались их ставить деревянные...


Уважаемый, вообще как бы понятие ПЯТИКАМЕРНЫЙ относится как раз к раме, то есть рама состоящая из пятикамер профиля. При чем тут стеклопакет?
Может прежде чем предлагать окна народу. хоть поучите матчасть у своего знакомого:улыб:Ну или уж почитайте что такое окно ПВХ и из чего оно состоит
Просто ликбез на вскидку
http://www.oknaperm.info/index.php?option=com_content&view=article&id=23:2011-06-26-16-08-18&catid=1
опять же - ... (что такое окно ПВХ и из чего оно состоит) -это всего лишь то из чего сделана рама и сам оконный проём- и ежели я правильно помню енто вроде поливинилхлорид так называемый... хрень вобщем, не дерево, а жаль... былибы деньги на деревянные окна квартиру бы в панельке не покупал бы...
на счёт - (прежде чем предлагать окна народу)- людям уважаемый, л ю д я м... эт М Ы для администрации НАРОД, а так мы люди, человеки, соседи в конце концов и к стаи читаем лучше и понимаем правильней, а не извращённо...
Lubov1980
Здравствуйте! А можно тоже узнать кто сможет остеклить балкон?
в принципе любая контора которая этим занимается...
я уж боюсь писать, что я буду наверно заказывать в конторе одной и предлагать, что может скинувшись группой дешевле будет хотя ежели кто находит контору какую где недорого и качественно то только рад давайте изучать рынок... кстати друга своего контору не РЕКЛАМИРУЮ:хехе:
Lanika07
Кому нужна личная парковка, выход есть, покупаете в гаражном комплексе за 500 тыс гараж и загоняйте свое авто туда и радуйтесь... а я буду ставить возле дома, на свободное место...
А если будете бучу поднимать и требовать личные места, то я буду претендовать на 2 места, по количеству квартир.... и машину ставить под углом 45 градусов :rofl:
а ещё по количеству комнат и ставить лучше по диагонали :спок:
Alisuchka
Привет всем:улыб:
Вопрос жителям 3/1: меня одну лифт возит, только с тяжелыми пакетами или когда я подпрыгну? Как же ездят ваши дети???
:rofl:
lunovoy
Привет всем:улыб:
Вопрос жителям 3/1: меня одну лифт возит, только с тяжелыми пакетами или когда я подпрыгну? Как же ездят ваши дети???
:rofl:
Lanika07
Расскажите как с шумоизоляцией в доме, сильно соседей слышно?
терпимо...
такая ситуация ... моя жена родила, чуть погодя соседка этажом выше... так они купая детей пели одну и ту же песенку, что бы друг друга не збивать :ха-ха!:
сразу скажу... не знаю как они ДОГОВАРИВАЛИСЬ...
но я так понял, что их это даже забавляло :rofl:
Alisuchka
Нет. Первое, что заметили еще полтора года назад, впервые поселившись в ЧС - это хорошая шумоизоляция. Соседей не слышно, только в туалете :biggrin: . То есть когда в нем и Вы и они там же.
у нас и на кухне ругань соседей была хорошо слышна,а так как большую часть свободного времени проводил я на кухне, а они своего тоже на кухне и в ссорах то приходилось музыку включать, чтоб не дай бог вникнуть в их дела
:rofl:
Lanika07
Не бойтесь Газелей и Фиатов - бойтесь ТАЗов с убитой поршневой :rofl:
аха про тюненых :ха-ха!:
Татка1632
Вам везет, до Вашего 8-го этажа и камаз не достанет:хехе:
в чс1 две зимы на первом этаже, под окнами парковка без проблем... единственное у некоторых сигналок фары при прогреве моргают... но лечится плотными шторами, хотя на первом они и так нужны...
правда обошлось без камазов:хехе:
XenoFX
Уважаемые соседи 10 стр. 2 подъезд, как бы нам договориться замутить где-нибудь на первом этаже парковку для колясок. А то на седьмой этаж таскать некузяво. Сейчас на пятом без лифта живем, так на первом просто велосипедным замком пристегиваем. Неплохо было бы и тут что-то подобное организовать.
в чс1 некоторые люди коляски ставили в тех помещении, это двери с левой стороны от входных...
а так лифтом домой благо они, лифты большие
Lanika07
Ну что, начинается последняя неделя 3го квартала..... похоже досрочной сдачи не получится....
не случилось :хммм:
морис
Даааа, соседи, что-то Вы как то по-особенному агрессивны в эти выходные. Давайте уже сегодня вдохнем и будем радостно ждать сдачи домов. А темы обсуждений уже дают не первый виток: лоджии, лестницы, парковки, парковки, парковки... :biggrin: Самое смешное, я иногда хожу по другим топикам, темы обсуждаются как под копирку: когда дом сдадут, сфотайте стройку, пожалуйста, ураа заселяемся, какой урод машину на газон постааавил :biggrin:
:biggrin:
Vogevog
Уважаемые соседи 10 стр. 2 подъезд, как бы нам договориться замутить где-нибудь на первом этаже парковку для колясок. А то на седьмой этаж таскать некузяво. Сейчас на пятом без лифта живем, так на первом просто велосипедным замком пристегиваем. Неплохо было бы и тут что-то подобное организовать.
в чс1 некоторые люди коляски ставили в тех помещении, это двери с левой стороны от входных...
а так лифтом домой благо они, лифты большие
Зато квартира не то чтобы очень большая. )))
Автоинформатор
Привет ВСЕМ!!!!!!! давно не было меня на форуме))) многое выше сказанное порадовало, разочаровало)))) в общем, что 2 месяца, что сейчас, все как было, так и есть "стоит стройка" ))))
Vogevog
Не только вы на даче..мы тож с печкой и обогревателем...:улыб:
Автоинформатор
Занимаюсь продажей своей квартирки... Как говорят в КПД, они заключают договор переуступки до момента сдачи дома в эксплуатацию.
Звоню в КПД каждый день, интересуюсь сколько времени у меня осталось на переоформление (у меня 10 строение). Общалась и с девочками из колл-центра, и с юридическим отделом, и с агентством продаж, и еще с какими-то подразделениями. Все отвечают одно и то же - "У вас в запасе есть еще 2 месяца. Сдача дома будет в декабре".
Как-то так...
Ksuha31086
Никто не хотел отказаться от кафеля в квартире пока идет отделка? Кафель-то вроде нужен, но как они его делают лучше бы совсем не делали (мое мнение), все равно потом переделывать особенно в ванной. Не пробывали если кто-то хотел квартиру без кафеля договорится с КПД или прорабами?
Ольчик85
ну как-то совсем печально
Ksuha31086
Не только вы на даче..мы тож с печкой и обогревателем...:улыб:
:agree: