Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 12)
100807
998
NATYSKA
Добрый день соседи, подскажите, пожалуйста, как работает УК, не могу найти в переписке режим работы :o, мы пока не переехали на ЧС, а квитанцию по квартплате надо было оплатить до 10 числа
Берете квитанцию и идете с ней в Сбербанк. В УК будете стоять в очереди, в лучшем случае, час, в худшем - еще больше. (в Сбербанке, правда, комиссию возьмут).
Я только раза два оплачивала в УК, больше не времени, ни желания не было.
maryyy
Отопительный сезон уже начался, кстати
http://news.ngs.ru/more/712897/
И что значит, "как всегда перестраховываются", они вообще-то давно уже обещали все подключить...
Они никому ничего не обещали. Всегда говорили как только так сразу и ссылались на разрытые трубы. Теперь трубы зарыли и появились более осязаемые сроки. официальные сроки включения отопления во всем городе 3 октября. Пока еще далеко не везде есть отопление. Так что что волноваться все будет. МЫ так же мерзнем на Плющихенском, хотя ТЭЦ из окон видать до нее рукой подать а толку ноль.
maryyy
Отопительный сезон уже начался, кстати
http://news.ngs.ru/more/712897/
И что значит, "как всегда перестраховываются", они вообще-то давно уже обещали все подключить...
Вы меня простите. но вы больше читайте всех этих ...., в общем состоящий в партии власти. они еще и не то вам наговорят. Вот ответ от тех кто и дает нам тепло, это куда более надежный источник чем "управленцы" нашего города. Официально отопительный сезон был открыт свчерашнего дня о чем по радио утром вещали на всех новостных волнах.
http://kp.ru/daily/25954.5/2896569/
Так же о дате подключения всего города.
Автоинформатор
Трубы закопаны -это значит монтаж закончен, но надо же получить в гортеплоэнерго техусловия или как они там называются .Ещё не всем дейстующим объектам они выданы а что говорить про стройки ,хоть дом готов фактически но это по докам стройка.
Фывв
"Комсомолка" это надежный источник, насмешили, ага... к бабкам на лавочку еще можно сходить, поинтересоваться

Теперь по поводу ничего не обещали:

Вот это в группе Вконтакте написано официальным представителем
Чистая Слобода
Горячей воды нет в связи с прокладкой теплотрассы. Ориентировочно она должна появиться в конце сентября, как и отопление. С лифтами вопрос должен решиться в ближайшие дни.
20 сен 2012 в 16:02
Фывв
Блин может правда попросить КПД не убирать забор за 9 и 16 строениями. Как то без забора будет совсем неуютно если учесть что там дальше реальная помойка и нет ничего хорошего. Как то неуютно будет там на стоянке ставить машины.
maryyy
"Комсомолка" это надежный источник, насмешили, ага... к бабкам на лавочку еще можно сходить, поинтересоваться

Теперь по поводу ничего не обещали:

Вот это в группе Вконтакте написано официальным представителем
Чистая Слобода
Горячей воды нет в связи с прокладкой теплотрассы. Ориентировочно она должна появиться в конце сентября, как и отопление. С лифтами вопрос должен решиться в ближайшие дни.
20 сен 2012 в 16:02
А ну да, точно извините, просто потом было официальное объяснение почему продлили. но уже в личку, поэтому как то так.
НУ и зря вы так на Комсомолку. Это конечно не Форбс, но Форбс про погоду и отопительный сезон и не пишет. А вот слушать бездарей наших, ну в общем кому что, чего уж тут.
Фывв
Блин может правда попросить КПД не убирать забор за 9 и 16 строениями. Как то без забора будет совсем неуютно если учесть что там дальше реальная помойка и нет ничего хорошего. Как то неуютно будет там на стоянке ставить машины.
Если забор уберут, при сильном дожде нам на стоянку столько земли намоет, асфальт не найдем....
Автоинформатор
Если 9 и 10 дом подключат к водоснабжению, отоплению и канализации, в чем еще затык? Что еще мешает сдаче домов?
ritysy
Можно, уважаемый ФЫВВ, я отвечу за вас. Простонедавно там пороги отбивала)))
354-71-63
пн 9-12
ср 14-17
спасибо :agree: и как дела там обстоят
Автоинформатор
Странная картина, по местному ТВ опять реклама ЧС пошла (тока видел), интересно зачем покупать рекламу, если квартиры "раскупаются" за один день? Я думаю это опять основная причина по которой не сдают 9 и 10 дом, если перекупы выбросят на рынок свои квартиры, будет тяжко продать оставшиеся квартиры....
ritysy
Можно, уважаемый ФЫВВ, я отвечу за вас. Простонедавно там пороги отбивала)))
354-71-63
пн 9-12
ср 14-17
спасибо :agree: и много там народу
Автоинформатор
Отвлекемся от сдачи, и вернемся к дверям

Понравились мне такие:
1.
Показать спойлер
Гарант А16 (металл - МДФ16мм) Цена 15000 руб.
Металл на коробе и полотне 1,5 мм, мин. вата.
МДФ панель 16 мм: цвет венге, орех эко
Пленка Германия.
Основной сувальдный замок R`N`B (перекодируемый);
Дополнительный замок Эльбор «Лазурит» 1.01.07,
цилиндр ключ-ключ.
Броненакладка «Kale».
Ночная задвижка Apecs.
Ручка «Zambrotto». Глазок. Цвет хром.
Уплотнитель на коробе и полотне D профиль
Размер 2050*880-970*70 мм
Показать спойлер


2.
Показать спойлер
Гарант А16 (металл - МДФ16мм) Цена 15000 руб.
Металл на коробе и полотне 1,5 мм, мин. вата.
МДФ панель 16 мм: цвет венге, орех эко
Пленка Германия.
Основной сувальдный замок R`N`B (перекодируемый);
Дополнительный замок Эльбор «Лазурит» 1.01.07,
цилиндр ключ-ключ.
Броненакладка «Kale».
Ночная задвижка Apecs.
Ручка «Zambrotto». Глазок. Цвет хром.
Уплотнитель на коробе и полотне D профиль
Размер 2050*880-970*70 мм
Показать спойлер


3.
Показать спойлер
Ретвизан Т5 Хайтек цена 15000/15500/16200/17000/18100 руб.
Размеры: 880, 970 x 2050 мм
Покрытие: полимерное – Покрытие: полимерное – антик медь
Толщина полотна: 70 мм
Глубина короба: 120 мм
Отделка снаружи: металл
Отделка изнутри: МДФ с рисунком
Наполнение полотна: минеральная плита
Конструкция полотна: цельногнутая с рёбрами жёсткости
Петли: внешние
Сталь: высоколегированная холоднокатаная
Уплотнители: Швеция
основной замок (возможна комплектация замками RnB Rezident-Y, Гардиан 21.14Т, RnB Rezident перекодировочный, Cisa, Cisa перкодировочная)
замок дополнительный Apecs (цилиндрового типа);
накладки на сувальду;
независимая задвижка;
глазок (обзорность 180);
МДФ щит 16 мм с фрезеровкой, венге.
Показать спойлер


Что скажите???
irinka00
А что говорить, о дверях, на повестке дня сдача домов, предлагаю вернуться к ожиданию сдачи домов:улыб:
Lanika07
Странная картина, по местному ТВ опять реклама ЧС пошла (тока видел), интересно зачем покупать рекламу, если квартиры "раскупаются" за один день? Я думаю это опять основная причина по которой не сдают 9 и 10 дом, если перекупы выбросят на рынок свои квартиры, будет тяжко продать оставшиеся квартиры....
Что значит зачем? Вот вот в продажу поступит новый дом, плюс куча еще не распроданных квартир которые нужно сливать.
irinka00
эти двери не намного лучше наших, шило на мыло.... 3 вариант ну немного получше, но выглядит не айс...
irinka00
Отвлекемся от сдачи, и вернемся к дверям
НУ если больше вкладывать не хочется в двери, то вполне нормальные среднестатистические двери. Конечно не сравнить с тем что стоят в ЧС.
Фывв
Я тоже думаю, что пока 2 новых дома в продажу не поступят и квартиры не выкупят.... будем "мечтать" о сдаче 9 и 10 домов...
У кого есть выход на администрацию, пора подсказать, чтобы губернатор собирался на стройку......
Lanika07
А что говорить, о дверях, на повестке дня сдача домов, предлагаю вернуться к ожиданию сдачи домов:улыб:
от того, что мы о ней говорить будет, дом не сдадут раньше, наши планы и планы КПД расходятся, поэтому лучше думать о другом.

Значит вы не видели двери, которые стоят у нас , я видела и могу сравнить!
Lanika07
Если 9 и 10 дом подключат к водоснабжению, отоплению и канализации, в чем еще затык? Что еще мешает сдаче домов?
Мелкие недоделки, типа асфальта перед подъездами, уборка мусора и так далее. Если учесть как быстро последние 2 дня там мельтешат люди, то по видимому как раз это все сейчас и устраняют.
irinka00
Это вы где их присмотрели?
Кстати, я мониторю рынок по дверям, и нашла двери по полне реальным ценам + ещё 7% скидка новосёлам!!!
В ДомоЦентре(кт на Димитровском мосту) на 2 этаже, слева от входа в ПосудаЦентр! :knix:
Фывв
Мы этим вопросом ещё не занимались, и даже не присматривали, а где хороший выбор, что посоветуешь?
Lanika07
Я тоже думаю, что пока 2 новых дома в продажу не поступят и квартиры не выкупят.... будем "мечтать" о сдаче 9 и 10 домов...
У кого есть выход на администрацию, пора подсказать, чтобы губернатор собирался на стройку......
Ланика, вот вы что в истерику то впадаете. Какой губернатор? Что вы ему например сказать хотите? Ай ай ай, КПД не хочет досрочно нам дома сдать. У КПД еще 3! месяца в запасе. Вы подписались под этими условиями, вы с ними согласились, что теперь то руки заламывать. Все будет хорошо. Я уверен что на первой же неделе октября мы узнаем очень хорошие новости, если не о сдачи дома то точную и очень ближайшую дату. НУ потерпите неделю то, дайте уже доделать эти трубы и там будет все видно.
Ирочка13
это не реклама! и знакомых у меня там нет!
irinka00
Мы этим вопросом ещё не занимались, и даже не присматривали, а где хороший выбор, что посоветуешь?
Ой ну я как бы так наводил пока справки, определил себе небольшой круг оптовиков где можно найти знакомых, но сам еще толком не занимался этим. Надо же делать точный замер, вот как сдадут дом побегу подыскивать модель, а там уж как ключи получим сразу ставить в первый день.
Вообще я все еще хочу ту с зеркалом во внутренней стороне. Меня она и толщиной металла устраивала и внешний вид.
Фывв
никакой паники нет, а на счет первой неделе...... ну ну, 20 сентября уже проходили.... источник то достоверный или как всегда "информация ОБС" (одна бабка сказала):улыб:
Автоинформатор
http://www.kwadratura.ru/katalog/katalog/stalnye-dveri
Ну вот хороший сайт, особенно мне понравились двери со вспененным пенополеуретаном, блин такой наполнитель редко встретишь.
http://www.dveri-nsk.narod.ru/dvTepl.html
Вот тут дешевые двери, но надо смотреть по описанию легко пролететь
http://center-doors.ru/?id=2236
Вот здесь мне вообще многие понравились, особенно из 2мм стали:улыб:
В общем не реклама, просто делюсь опытом моих поисков. Плюс очень приличный выбор дверей в этом, в Калейдоскопе во. Сам там ниразу не был, но дверной фурнитуры мы туда продавали просто вагоны.
Lanika07
Срок сдачи 4й квартал?
Вот и сидите на попе ровно, имеют право сдать 30 декабря, а ключи отдать - в конце февраля :спок:
Alisuchka
Срок сдачи 4й квартал?
Вот и сидите на попе ровно, имеют право сдать 30 декабря, а ключи отдать - в конце февраля :спок:
Я уже ходил по 9 дому и смотрел свою будущую квартиру, когда строители с 9го дома бегали по большой и малой нужде в котлован 16 дома....... не надо умничать на чем и кому сидеть....
Lanika07
никакой паники нет, а на счет первой неделе...... ну ну, 20 сентября уже проходили.... источник то достоверный или как всегда "информация ОБС" (одна бабка сказала):улыб:
Какой источник о чем вы, читайте не между строк, я же сказал это мои личные умозаключения и твердая уверенность что именно так и будет, а я редко ошибаюсь. Про 20 число, ну ляпнул кто то вконтакте про это, я сразу говорил что это будет врят ли возможно. Но сейчас я верю. у КПД все получится, должно получится, обязано.
Фывв
я тож думаю что на этой неделе будет сдача....
Lanika07
Типо, "не учи отца еб...ся" что-ли? :rofl:
Таких как Вы покупателей у КПД каждый первый и второй, все на одно лицо (на одни мозги вернее), те, которым скажут,мол, возможна досрочная сдача, так они за неделю до начала квартала уже на всех углах блажить начинают: "В чем дело? Ах они обманщики! Куда смотрит правительство? Давайте позвоним президенту!" Просто противно :bad:
Автоинформатор
народ.... а мы походу дела еще и с выплатой субсидии пролетели... сегодня было Зак.Собрание. На повестке ничего хотя бы оталенно похожего на пополнение бюджета...:хммм: Придется, наверное, ждать выплат в феврале, если только на каком-нибудь следующем заседании не поднимется вопрос... :cray-1: час от часу не легче...
Аmоur
Мдя.....это не есть гуд...Но, блин, не смертельно:улыб: К 8му марта подарок будет:улыб:
Аmоur
Программу б еще на 2013 год продлили бы было бы совсем расчудесно:смущ: а то 17 стр. по субсидии вообще пока что пролетает:хммм: Внесли бы в проектную декларацию изменения как по 16 стр., а то тоже так хотца денюжек :смущ:
Lano4Ka1409
Программу б еще на 2013 год продлили бы было бы совсем расчудесно:смущ: а то 17 стр. по субсидии вообще пока что пролетает:хммм: Внесли бы в проектную декларацию изменения как по 16 стр., а то тоже так хотца денюжек :смущ:
Вы думаете по 16 все так легко. Уже задолбались бегать и бумаги переоформлять на него и нет даже видимости что успеем до нового года. Вот записались в юстицию на переоформление ДДУ на следующей неделе. В юстиции это доп соглашение будет готовится 20 дней, по закону так. Потом только после этого можно будет собирать остальные документы.
Ну а так да, то что на 2013 год не продлили эт плохо, все надежды были на это зак собрание. Видимо сворачивают полностью программу субсидирования.
Аmоur
народ.... а мы походу дела еще и с выплатой субсидии пролетели... сегодня было Зак.Собрание. На повестке ничего хотя бы оталенно похожего на пополнение бюджета...:хммм: Придется, наверное, ждать выплат в феврале, если только на каком-нибудь следующем заседании не поднимется вопрос... :cray-1: час от часу не легче...
Слушай, так вроде же на 27 число этот вопрос планировался вынести, то есть завтра вроде как.
Фывв
Отопительный сезон уже начался, кстати
http://news.ngs.ru/more/712897/
И что значит, "как всегда перестраховываются", они вообще-то давно уже обещали все подключить...
Они никому ничего не обещали. Всегда говорили как только так сразу и ссылались на разрытые трубы. Теперь трубы зарыли и появились более осязаемые сроки. официальные сроки включения отопления во всем городе 3 октября. Пока еще далеко не везде есть отопление. Так что что волноваться все будет. МЫ так же мерзнем на Плющихенском, хотя ТЭЦ из окон видать до нее рукой подать а толку ноль.





Нам обещал представитель УК, а именно Александр. Что к началу отопительного сезона все будет готово! Это было сказано еще в августе. Вы может и мерзнете, но у Вас хотя б вода горячая есть в отличие от нас((((
ritysy
А не подъскажите, как результаты вашего туда обращения? Что про садик говорят?
Lano4Ka1409
+++мулЬЁн :yes.gif: я прям не теряю надежды :-) несмотря на писсимистические взгляды многих :-)
Lanika07
Странная картина, по местному ТВ опять реклама ЧС пошла (тока видел), интересно зачем покупать рекламу, если квартиры "раскупаются" за один день? Я думаю это опять основная причина по которой не сдают 9 и 10 дом, если перекупы выбросят на рынок свои квартиры, будет тяжко продать оставшиеся квартиры....
А вы всерьез считаете, что перекупы могут конкурировать с застройщиком? Вы их цены видели? Трешки на миллион больше. По-моему здравомыслящий покупатель сначала к застройщику обратится.
Alisuchka
Типо, "не учи отца еб...ся" что-ли? :rofl:
Таких как Вы покупателей у КПД каждый первый и второй, все на одно лицо (на одни мозги вернее), те, которым скажут,мол, возможна досрочная сдача, так они за неделю до начала квартала уже на всех углах блажить начинают: "В чем дело? Ах они обманщики! Куда смотрит правительство? Давайте позвоним президенту!" Просто противно :bad:
Посмотрим как Вы будете себя чуствовать когда с 16 домом будет похожая картина... и действительно не надо умничать, если противно не встревай в обсуждение домов к которым не имеете отношения....
Типо, "не учи отца еб...ся" что-ли? :rofl:
Таких как Вы покупателей у КПД каждый первый и второй, все на одно лицо (на одни мозги вернее), те, которым скажут,мол, возможна досрочная сдача, так они за неделю до начала квартала уже на всех углах блажить начинают: "В чем дело? Ах они обманщики! Куда смотрит правительство? Давайте позвоним президенту!" Просто противно :bad:
Посмотрим как Вы будете себя чуствовать когда с 16 домом будет похожая картина... и действительно не надо умничать, если противно не встревай в обсуждение домов к которым не имеете отношения....
Кажется уже читала нечто подобное месяца 4 назад))
морис
По-моему здравомыслящий покупатель сначала к застройщику обратится.


Здравомыслящий купит готовое жилье, на 20% дороже но без малейшего риска.... а квартиры в большем кол-ве появятся на рынке со сдачей домов, это уже факт... Да и придерживают сдачу застройщики до распродажи всех квартир - есть такая практика....
морис
Странная картина, по местному ТВ опять реклама ЧС пошла (тока видел), интересно зачем покупать рекламу, если квартиры "раскупаются" за один день? Я думаю это опять основная причина по которой не сдают 9 и 10 дом, если перекупы выбросят на рынок свои квартиры, будет тяжко продать оставшиеся квартиры....
А вы всерьез считаете, что перекупы могут конкурировать с застройщиком? Вы их цены видели? Трешки на миллион больше. По-моему здравомыслящий покупатель сначала к застройщику обратится.
Ну не все покупатели хотят ещё год ждать до сдачи дома, да и у многих свои причины есть брать квартиру во вторичке, по Вашему они не здравомыслящие? :1:
Lano4Ka1409
А может еще и не все потеряно! Лишь бы дом сдали до конца 2012!
Светина
Добрый день соседи, подскажите, пожалуйста, как работает УК, не могу найти в переписке режим работы :o, мы пока не переехали на ЧС, а квитанцию по квартплате надо было оплатить до 10 числа
Берете квитанцию и идете с ней в Сбербанк. В УК будете стоять в очереди, в лучшем случае, час, в худшем - еще больше. (в Сбербанке, правда, комиссию возьмут).
Я только раза два оплачивала в УК, больше не времени, ни желания не было.
Спасибо за ответ, но мне надо в УК попасть, акт приема-передачи в конце месяца подписали, а кварплату такое ощущение за месяц посчитали, хочу выяснить, не подскажите режим работы?
Фывв
Ну а так да, то что на 2013 год не продлили эт плохо, все надежды были на это зак собрание. Видимо сворачивают полностью программу субсидирования.
Не факт время до 1 декабря еще есть и заксобрания до этого момента еще будут... может этот вопрос еще рассмотрят..
nadysha2
Я почему то думаю что должны продлить программу потому что по идее она расчитана до 2015 года, если конечно они не посчитают, что исполнение уже составленных реестров займет как раз до 2015 года :безум: потому как их уже 27 или 28, а до конца года еще успеют составить один или два, а не исполнены реестры по моему начиная с 20... вот и получится что около 10 реестров зависнет пока деньги не придут.