Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)
108835
1000
Mila80
Не верьте Строителю, ни в чем! Я им в принципе больше звонить не буду, обещалки не выполняются. Нужно будет - меня найдут.
Нынешние проблемки лучше на данный момент решать с Ю.М. и Н.И. Они хотя бы адекватно и расторопно на все реагируют.
Fucker
Кто подскажет по тарифу за тепло (Тариф на отопление с 1 июля 2012 года вырастет для жителей Новосибирска (потребителей «Сибэко») на 5,8 % — с 888,42 руб./Гкал до 940,31 руб./Гкал,) сейчас платим 19,27 за метр квадратный, коэффициент 0,0205 Гкал/кв.м. (стена китайская через овраг) теплосчетчиков общедомовых нет , панельный дом стены не утеплены как в нашем доме , а у нас возник ценник 30-35 руб за квадрат откуда его взяли ?
Элен72
ну в карман же что то надо положить
Автоинформатор
Тарифы в моей УК в панельной трешке 60 кв = 1737 р в месяц
лифт 128 р
сод. жилья 997 р
тек. ремонт жилья 569
Электр. потр.МО 44 р
Если посчитать выходит почти 29 р с кв.м. По дому вообще ничего не делают, в подъездах грязища, про охрану речи не идет, ремонт в подъезде делали 50 лет назад, крыша как бежала, так и бежит, председатель утверждает, что крыша собственность жильцов и делать ее надо на свои деньги. Так что если у нас подъезд будут своевременно убирать, мусор вывозить, консьерж следить за входящими в подъезд, то мне не жалко платить предложенную сумму.
Элен72
Элен72, эта сумма приблизительна и ценник возникает только с количества потребленного тепла. Просто в зимние самые холодные месяцы потребленного тепла будет значительно больше, и если это в дальнейшем перевести в расчет на квадратный метр, то получится такая сумма. В теплые месяца будем платить значительно меньше, а летом когда нет отопления, говорят вообще не будем платить
Иная
Вопрос!
А за отопление мы разве в УК платим?

По ссылке калькулятора за отопление отличается сумма существенно в зависимости от выбора поставщика услуг при прочих равных условиях:
от Расчёт: 1 761,92 руб (СОРАН) до Расчёт: 2 482,13 руб (РЭУ Новосибирский)
Форсмажор
Нет, платим мы не УК.
А по выбору поставщика я так поняла, что у нас только один выбор РЭУ Новосибирский. Так как СО РАН обслуживает академовскую часть как знаю
Иная
есть ещё 3ий какой то... у него тариф золотая середина
Автоинформатор
Сегодня утром звонила в Строитель - Боковиков наши акты не подписывал и делать это похоже не собирается.
У них сегодня "не совсем обычный день", "дольщики не должны спрашивать, что за праздник" (а я имела наглость спросить, почему мы ждем уже неделю наших актов). У них оказывается ЮБИЛЕЙ.

Отношение к застройщику у меня негативное. Когда купили квартиру, все друзья говорили, "Это ж Строитель, точно построят".
А я убеждаюсь, что Строитель - это голословный треп и наплевательское отношение. И благодарить их за то, что дома строятся я не должна - они взяли на себя обязательства и не за бесплатно.
У меня даже не было никакого желания звонить своему менеджеру, спрашивать про акты. Я примерно то и ожидала услышать, что услышала.

Сравнивая качество постройки домов на родниках (где люди даже двери входные могут не менять, потому что они у них хорошие), отношение к дольщикам в других строительных компаниях и наш Строитель - если бы не место, к которому я привыкла (так как живу рядом), то - я бы вряд ли купила жилье в Тихой гавани, Созвездии, Астре.
Kov6ka
Да, неприятно, что другие уважающие себя застройщики общаются на форуме со своими дольщиками. А здесь же подчиненный Строителя форум читают, руководству все докладыывают, а из тени выйти смелости по ходу не хватает.
Иная
с..ки!уже неделю свой долбаный юбилей празднуют, отличное отношение к нам..
StanVal
уже есть)просто неприятно, что неделю акты подписывают..собственно, моего акта среди них пока нет
Зойка
уже есть)просто неприятно, что неделю акты подписывают..собственно, моего акта среди них пока нет
А что изменится когда их подпишут?
StanVal
этот вопрос лучше Зао "строитель" задать
StanVal
Лифт хотя бы включат?
сказали что через 8 дней
slk33
Про площадку в Контакте ответили:

ЗАО "Строитель"
Андрей, руководитель проекта заверил, что детская площадка обязательно будет, как и планировалось!

* по местоположению: если встать лицом к подъезду 11 дома, площадка будет располагаться по правую сторону.
Mila80
Дорогие соседи добрый день. Сегодня разговаривала с Андреем Авиловым - руководителем, он сказал что оформлять в право собственности мы уже можем!
Malyshka2012
Бред! Сегодня утром была в БТИ, уточняла по документам все, так у них в базе нашего дома нет!
Так что можно позвонить Авилову и узнать, что за пиз...шь он несет.
Достали, честное слово!
А ещё готова ругаться жестко, вчера весь день друг таскал материлаы и т.п., приехал домой, поужинал, вечермо решили заехать забрать вещи, а охранница отказалась пускать, предъявляя типа все работы до 22 часов, вот коглда у вас будут ключи от домофона и входной двери. тогда и будете собственники, а сейчас вы никто типа валите отсюда. Сегодня буду ругаться с УК....
Писец в общем, достали неимоверно. Да и горячей воды до сих пор нет
Malyshka2012
про площадку новость хорошая! только там справа же овраг. ограждения то все-таки будут делать или нет?
Malyshka2012
Вы в строитель не говорили, что нашего дома нет?
Malyshka2012
Я на Державина 28 заходила.
Позвонила в Строитель, уточнила. Говорят, что обмеры есть и все документы на получение кадастрового паспорта поданы, вроде как и сам паспорт готов (разговаривала с отделом продаж, точно не утверждали), осталось чтобы росреестр подал эти данные в БТИ. Грубо говоря, нам надо бегать в БТИ и уточнять постоянно, появилась ли инфо о нашем доме и сдавать документы.
А вот акты все ещё не подписаны, сказали как только подпишут, сразу нам отзвоняться, что можно забирать.
У кого ещё узнавать инфо о том, когда мы появимся в базе БТИ, я даже не знаю.
Кстати, а Надежда Ивановна говорит, что по ключам от лестничной площадки надо написать заявление у ней, типа об этом говорили уже:улыб:
Иная
Мне банк сказал надо сделать "Кадастровый технический паспорт в БТИ", МЫ ПРО ОДНО И ТОЖЕ ГОВОРИМ)))?
Malyshka2012
да про одно и тоже:улыб:с июля правила всего это офморления изменились, и как все делается сейчас даже не знаю, тем более для новостроев
Иная
Вообщем надо бегать на Державина?)))
Иная
Они же к нам ни на какие замеры не будут приходить? У них же все есть?
Malyshka2012
Можно не только туда, гляньте в дубль гис, там достаточно адресов:улыб:
Иная
Можно не только туда, гляньте в дубль гис, там достаточно адресов:улыб:
Да, на замеры не должны приходить, они уже были. По словам Строителя
Иная
Так в итоге надо заявление писать на ключ от домофона? Меня просто тоже ситуация с ограничением времени напрягает, пыталась выяснить у НИ, она говорит еще не было встречи с начальником охраны, ну типа можно до 23.00, вместо ранешних 22.00.
Mila80
Получается, что надо писать от домофона.
Да о каких 22 и 23 часах может быть речь! Мы собственники, приняли квартиру, и мы уже жить там можем и никто не в праве ограничить нам доступ в нашу же квартиру. Если бы блин Строитель с актами не тянул, и акт был бы на руках, я бы устроила им "Кузькину мать", вызвала бы наряд милиции с тем, что не пускают в свой же дом. Посмотрела бы как руководство их потом заплясало в 23 часа вечера, а так получается даже и ментов не вызвать для развлекухи.
Mila80
Про площадку в Контакте ответили:

ЗАО "Строитель"
Андрей, руководитель проекта заверил, что детская площадка обязательно будет, как и планировалось!

* по местоположению: если встать лицом к подъезду 11 дома, площадка будет располагаться по правую сторону.
да-да, нам тоже позвонил наш менеджер и сказал тоже самое...
но ведь не с бухты-барахты этот вопрос поднимался, сами же так заявили) одного видимо не учли, что дом без благоустройства им сдать никто не позволит, а детская площадка это одна из составляющих этого обустройства
Иная
Так у Вас же тоже ипотека, как мне Строитель сказал, после подписания эти акты сам Строитель передаст в банк, а потом после подписания банком, они только попадут к нам на руки.
Я тоже возмущаюсь НИ, как меня могут выгонять из собственной квартиры, никак не пойму, вот она и сказала, что инфа будет после встречи с начальником охраны. На следующей неделе надо поднимать опять вопрос ребром.
Mila80
Н-да, всем все по-разному говорят. О том, чтро Строитель сам передает акты в банк никто не говорил. Да и это бред. Так как моему банку мой акт без кадастрового паспорта на фиг не нужен. Без этого кадастрового паспорта платеж они не уменьшат, и эти условия в каждом банке.
Иная
Ну у меня в Газпроме, они с ними тесно связаны, может поэтому и по-другому. Просто акт тоже должен быть подписан банком, я и в банк звонила, они подтвердили эту цепочку.
Mila80
И вам уменьшат платеж только на основании акта, без кадастрового паспорта?
Просто у друзей ипотека в сбере, вбт24, у меня левобережный. Им платеж уменьшали только после предоставления ещё и кадастрового паспорта, мне те же условия озвучили.
По ходу эти банки стали перестраховываться, потому что сейчас распространено, что акты подписывают, а право собственности очень долго оформить не могут из-за того, что юридически не все документы готовы на обхект, т.е. обхект по факту ещё не функционирует. Т.е. фактически по документам обхект не сдался, значит и нет основания процент уменьшать. Скорее всего этим руководствуются, что добавили в предоставление документов ещё и кадастровый паспорт.
Иная
У меня тоже в левобережном, мне сказали нужен акт, кадастровый технический паспорт, а так же копию на разрешение ввода объекта в эксплуатацию
Автоинформатор
Мне еще на прошлой неделе Н.И. сказала, что "ВОДУ ГОРЯЧУЮ ДАЛИ".

Я вот только одного не понимаю.... Мы краны открыли - а вода от туда не пошла. Стояк в подвале перекрыт что ли???
Нам пока не сильно вода нужна, поэтому решила тут уточнить :))
Malyshka2012
У меня тоже в левобережном, мне сказали нужен акт, кадастровый технический паспорт, а так же копию на разрешение ввода объекта в эксплуатацию
Про разрешение ввода в эксплуатацию думаю это загнуто, посмотрите внимательнее в договоре, прописано ли это. Мне об этом не говорили. Я оформляля ипотеку через НОАИК, на днях говорила с и юристом, про разрешение ввода ничего не говорила. Надо будет ещё все уточнять...
А для начала хоят бы акты получить бы
Иная
Я тоже через НОАИК оформляла) Я им сегодня позвонила они мне так сказали....Давайте друг друга в курсе дела держать?) А то с этой неразберихой черт голову сломит....
Иная
У вас же студия на 16? Я вчера принимала квартиру - на моем этаже вообще еще никто ремонт не начал(((
Иная
Получается, что надо писать от домофона.
Да о каких 22 и 23 часах может быть речь! Мы собственники, приняли квартиру, и мы уже жить там можем и никто не в праве ограничить нам доступ в нашу же квартиру. Если бы блин Строитель с актами не тянул, и акт был бы на руках, я бы устроила им "Кузькину мать", вызвала бы наряд милиции с тем, что не пускают в свой же дом. Посмотрела бы как руководство их потом заплясало в 23 часа вечера, а так получается даже и ментов не вызвать для развлекухи.
Побойтесь Бога! Вы пока не собственник! Что вы предьявите сотрудникам милиции как основание собственности?
Форсмажор
Ну я же написала что для развлекухи:улыб:как основание все-таик заключенный договор и акт приема-передачи, в котором прописан конкретный адрес и конкретная квартира. Поверьте, этим можно оперировать.
Уже стакливались с тем моментом, что купили квартиру, в договоре было конкретно прописано. что продавец со дня подписания акта приема-передачи освобождает квартиру. А те отказывались съезжать, сказали типа у нас по закону есть месяц на то, чтобы съехать и по фиг на договор. Типа вы не собственник, свидетельства нет (а оно оформляется в течение месяца). В итоге пришли с участковым, он им разъяснил более менее популярно. что гемора они себе наживают. И те на следующий день съехали. Так что даже без свидетельства о праве собственности, но с попдисанным договором и актом можем отстаивать свои права
Malyshka2012
У вас же студия на 16? Я вчера принимала квартиру - на моем этаже вообще еще никто ремонт не начал(((
Да у меня студия на 16. На моем этаже нас уже трое кто начал делать ремонт.
По банку конечно надо держать друг друга в курсе.
Иная
И вам уменьшат платеж только на основании акта, без кадастрового паспорта?
А я про уменьшение платежа и не говорила, это следующая ступенька во всей цепочке. Акт, подписанный Строителем, должен попасть в Банк,и быть подписанным в Банке. Один экземпляр остается в Банке, один у меня на руках, один в Строителе. С этим подписанным актом с тремя подписями идешь в БТИ. Потом ...... и в конце уменьшение платежа.
Иная
Поеду сегодня вечером замеры на дверь делать, загляну к вам на этаж)
Mila80
Хотя мы кажется 2 только экземпляра акта подписали :dnknow:
Mila80
Хотя мы кажется 2 только экземпляра акта подписали :dnknow:
Вот как раз и хотела спросить сколько актовы вы подписывали, так как мы подписывали два акта.
Ох уже эта система банковская, кому что, где и как, черт ногу сломит:улыб: