Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)
108558
1000
натка1978
Действительно, двери оч.оч. деревянные :)) Прораб в первый же день сказал - "ставьте хорошие двери, чтобы избежать краж". Да и вообще:улыб:

Кстати у нас двери навешаны неправильно, блокируют не только соседей, но и нас. А коридоры узкие довольно-таки. Так что занести что-либо габаритное в квартиру с так навешанными дверями будет практически невозможно.

Вроде бы завтра нам будут ставить металлическую дверь:улыб:

P.S. Самое интересное, что когда показывали квартиры в 13 доме, двери в этих "показных квартирах" точно были металлические. А потом, когда мы увидели свою картонную, даже не сразу поверили в такое "качество" и "кидалово".
Потом специально ходили в 13 дом - дверей 5 железных (видно, что демонтированных) стояли на 1 этаже. А в квартиры мы не поднимались.
Типа показали металлическую, потом убрали и поставили картон.
Kov6ka
Я может отстала или цены так сильно поднялись, но 2 года назад установка домофона с трубкой подъезду в 9 этажном доме с каждой квартиры выходила не больше 600 руб. Это уже просто обдираловка какая-то. Надо поузнавать что другие предлагают. Ну вот объясните мне, за что 1200 то? за пластмассовую трубочку?
Мы батареи пок ане пданируем менять, затрат и так много, а эти не такие и страшные если шторами грамотно обиграть.
По поводу металлических дверей - это реально кидалово из кидалов. И ведь не стыдно им даже. Зато реклама то какая...
Kov6ka
Как дела на 11 доме? Есть изменения к лучшему?:улыб:
Kov6ka
Слушайте,я тоже вспомнила,что когда нам показывали квартиры-стояли китайские металлические двери,а не картонка...мы еще тогда подумали,что можно будет пока такими попользоваться...а оказалось очередной развод со стороны Строителя... :зло:
okis
Как дела на 11 доме? Есть изменения к лучшему?:улыб:
Если говорить о части 11 дома со стороны 10 дома, то дам где-то только на 2/3 закреплен утеплитель. Балконы ещё не делают. Ну и как ранее писала, примерно где-то на 14-15 этаже штукатурят стены в квартирах, позавчера видела, что ровняли одну стену, другая стена была не оштукатурена. Закладывают крипичом на верхних этажах стены на лестничной площадке, там раствором все ровняют. Приятно удивляет, что эти работы делают в 22 часа вечера. Каждый вечером по 4-5 человек там что-то делают. Но на верхних этажах там мне кажется работы вообще до фига. Судя по объему, что то мне кажется, что раньше, чем на конец января надеяться не стоит.
Иная
я ж говорю, один пиар, никаких действий...
Иная
как у Вас дела с потолком? просыхает? на стенах темных пятен нет от сырости?
slk33
как у Вас дела с потолком? просыхает? на стенах темных пятен нет от сырости?
Самое неприятное, что за двое суток пятно на стене так и не подсохло даже ни на сантиметр. Теперь вот думаем как это сушить и как долго вообще сохнуть будет.
В УК сказали, что был хозяин, говорит при проверке труб скорее всего не плотно закрыл вентиль, вот и накопало. Но все-таки удивляет безответственность людей, хозяин хоть бы спустился, сам посмотрел каких делов натворилось, в квартире практически весь день дома были, да и если не было бы никого, то можно ведь и номер телефона у УК узнать в таком случае.
По сути ещё неизвестно что у соседей ниже, т.к. если влажное пятно на стене у пола было, значит вода ещё ниже ушла, там может быть все аналогично
Иная
Спасибо за информацию, а то нет возможности все увидеть лично.)
okis
Более точный обзор на сегодня: со стороны 10 дома часть 11 дома полностью обшита утеплителем. Кстати, в прошлый раз забыла написать что треть этой части уже обшита керамогранитом. На 16, 17, этаже полностью расчистили от хлама лестничную площадку и балкон. Там теперь очень даже чистенько. Работников не видела, но на 17 этаже в одной квартире свет горел.
А ещё соседи с двушки, но не с нашего этажа, полностью снесли все стены по ходу, так как вывозили целый камаз мусора с разбитых стен. Думаю перепланировка у них предвидится конкретная:улыб:Вот у них надо будет как-нить уточнить по поводу того вопроса, надо ли узаконивать будет её потом или нет.
Иная
Поинтересуйтесь у них пожалуйста) Меня этот вопрос очень интересует
Я что-то пропустила, наверное, а почему встает вопрос о необходимости узаконивания перепланировки... Конечно, это придется делать, если планируете хоть когда-нибудь продавать эту квартиру... Другое дело, что мы, например, собираемся делать это не сразу, а уже потом, по факту... Или что-то изменилось в законодательстве?
На_мягких_лапках
Ближайшие 10 лет я продавать не собираюсь))) Просто квартира в ипотеке. Будут ли проблемы с оформлением?
На_мягких_лапках
А вот фиг знает:улыб:я так поняла никто законодательство так и не читал, а меняется оно у нас постоянно. Вопрос перелпанировки меня не касается, но на будущее конечно хотелось бы эту схему изучить. Может как нить после ремонта этим вопросом и можно будет озадачиться.
По поводу хоть когда-нибудь продавать... в жизни случаи разные бывают, бывает надо продать за пару месяцев, а когда приспичит, на узаконивание перепланировки может уйти кучу времени, так что лучше все заблоговременно начинать делать, чтобы было нормуль:улыб:
Иная
Если квартира в ипотеке в договоре написано что нельзя без согласия банка. По идее по правильному нужно. Но по факту. Мы несколько лет платили- расчиталисью Ни разу никто не проверял. Если платить вовремя без просрочек - то делайте что хотите. Они и сами так говорят. Оптимальный вариант в нашем случае. Это сделать а потом узаканивать. Надо поинтересоваться будет потом в агентствах-сколько стоит это.
натка1978
Да я там чуть чуть стену передвину)))
На_мягких_лапках
у меня девочка знакомая в БТИ работает, я узнавала, сразу делать необязательно, если не продаешь, мы тоже будем потом как-нить узаконивать, если понадобится. А про банк- главное чтобы в БТИ уже были замеры согласно плану квартиры, до перепланировки, чтобы они сделали тех паспорт, его и приносите в Банк ( ну, эт я только про Левобережку могу сказать :смущ:), никто не ходит по квартирам и не смотрит,чего Вы там наворотили)
Tequilacat
У вас в Левобережном через НОАИК?
Malyshka2012
Мы тоже хотим убрать совсем немного. Перегородки которые из кухни в прихожую. и объединить туалет и ванну. Кто-нибудь здесь есть у кого 74,8 кв. в 11 доме двушка ?
Иная
Вечером нет ни холодной, ни горячей воды. Подскажите, и днем нет или только на ночь отключают?
натка1978
Здравствуйте! вот я и нашла Вас! у меня тоже двушка в 11 доме, у Вас справа или слева?) на каком этаже?
Joys
у меня на 3. От лестницы налево. Если смотреть по плану на сайте то правая. А у вас какая? Можно найти по квадратам. у меня 74,8 а у вас? на каком этаже?
натка1978
у Вас не одна из тех, что симметричны?(
Mila80
Вечером нет ни холодной, ни горячей воды. Подскажите, и днем нет или только на ночь отключают?
Вчера вечером холодная была. А вот горячуюб воду обешают включить с отоплением, но это они обещали ещё 1 октября сделать, а воз и ныне там. Честно говорят запарили уже сво...чи, трубы горячей воды даже не проверить, фиг знает как батереи ведут себя.
Иная
Про компанию обслуживающую домофон. Позвонила в одну из крупных домофонных компаний , у них установка трубки стоит 850 руб. Установка двери с домофоном (при этажности свыше 9 этажей) - 1200 руб. с каждой квартиры, но в эту установку включены 2 ключа, и установка трубки в квартире, доп ключик 50 руб стоит.
Пипец, нас наши разводят как последних лохов......
Иная
Да уж... Надо было спросить у них еще сколько стоит видеодомофон! А может лучше и не стоит- че расстраиваться? Знают что ничего не сделаем- вот и борзеют!
натка1978
Видеодомофон у наших 4500 руб., у тех также. Но если более 5 человек набирается, то за 3000 рую для каждого поставят (но это вроде акция сейчас такая)
Ну честно говоря. на мой взгляд можно было бы сделать. Собраться бы всем, да просто поменять домофонную компанию, смена компании стоит столько же, сколько у наших барыг трубку установить.
Но никто же не согласится
Мы у себя в доме не так давно поменяли домофонную компанию - нас обслуживание не устраивало... Мне кажется, ничего сложного тут нет, вот только, наверное, сейчас никого не собрать будет...
Иная
Я бы поставила видеодомофон по акции, может наберем 5 человек?
Mila80
Я бы поставила видеодомофон по акции, может наберем 5 человек?
Эта акция не у нашей обслуживающей компании:хммм:Я же говорю, наши барыги.
Если только менять компанию, тогда можно будет по норм ценам все ставить.
Форсмажор
А чтоу нас 13 домом? Строитель прислал письмо, приглашает квартиру принять. Письмо датировано18 сентября. Получили сегодня, теперь обязаны в 20-дневный срок её принять.
StanVal
Подскажите...Вход в квартиру в один кирпич что ли?
okis
спасибо за фото)как в целом впечатление?рабочих много?
Зойка
Да рабочие бегают.В квартирах есть перегородки, стены квартир готовят к чистовой отделки.На полу пока нет стяжки. Но в целом прогресс на лицо.
Зойка
А да...двери лифта уже есть.
StanVal
А чтоу нас 13 домом? Строитель прислал письмо, приглашает квартиру принять. Письмо датировано18 сентября. Получили сегодня, теперь обязаны в 20-дневный срок её принять.
Ну насколько я знаю, они все МОПы никак сдать не могут (но вроде как уже вот-вот на днях должны сдать), так что 18-го сентября они точно не могли приглашать принять квартиру... Видимо, по ошибке письмо отправили!
Автоинформатор
Жильцы 12 дома, кто уже принял квартиру, большая просьба откликнуться.
В связи с ужасной работой отопления и водоснабжения и также другим мелочам нас уже набралось 3 квартиры, собираемся писать претензию на имя директора УК.
В претензии будут затронуты следующие вопросы:
1. По какой причине не запускают лифт. указать точную дату запуска лифта
2. Почему нет горячей воды. Указать точную дату включения
3. Почему у нас в квартирах 16 градусов!!!!! Отопление то включат на пару часов, потом выключают, все это происходит в разное время суток. Но тем не менее, общая температура в квартире 15-18 градусов. Трубы еле еле теплые или вообще холодные, толку от такого отопления вообще никакого.
4. Для чего в дневное время горит свет на лестничных площадках на этажах и в пролетах, и на улице. В пролетах свет вообще можно не включать, света на этажах на лестничной площадке вполне достаточно. А лампочки у нас явно не энергосберегающие стоят.
5. Почему не убрали вентиль от крана в 12 доме (со стороны завода). Иногда видела как узбеки там ошивались, и где кран стоит залито водой, т.е. строители льют нашу воду, а мы ведь за нее платим.
6. Настоятельно просим поговорить с Домофон-сервис о снижении стоимости их услуг на подключение трубок. Если кто в курсе, то с нас просят 1200 за установку какой то трубочки, при этом средняя цена по городу за это не более 900 руб. Пикалка, которую они дают, стоит везде от 35 до 50 руб, наши же просят 70 руб, позже будет 80 руб. На лицо самый обычный сговор, типа нам деваться некуда, а эта компания была выбрана за откат. Если УК быстро не решает этот вопрос, я вижу единственный вариант - или сейчас никто не ставит эти трубки, ждем когда все подпишут акты и проводим собрание, сносим дверь этой конторы и за эти же 1200 руб ставим дверь с домофоном другой компании, плюс каждому проведут трубку в дом, плюс дадут два ключа, плюс обслуживание в месяц будет на 20 руб меньше, чем у этих барыг.

В общем, кто готов подписаться ещё, большая просьба сообщить мне в личку или здесь отметиться. Завтра с 19 часов буду на стройке. Можно будет расписаться. Также хочу пробежаться по другим квартирам, может там кто будет из хозяев, а то кажется что своими силами делают ремонт наши 3 квартиры, остальные нанимают рабочих:)
Претензию хотелось бы отнести во вторник, чтобы поставили входящий номер, ну и дать 5 дней ответить на наши вопросы и решить проблемы. посмотрим что ответят, если что, то комитет по защите прав потребителей недалеко от работы, можно будет сбегать. А пара таких заявлений и проверка им обеспечена. В общем, допекли они
Автоинформатор
Да, и если у кого-то ещё есть какие-то претензии, пишите, включим в список
Автоинформатор
Может 11 дому немного будут интересны пару фоток со стройки. Подобные были, но на всяк случай. Фото со стороны 10 дома
Автоинформатор
Также для тех, кто планирует делать ремонт своими силами, думаю инфа будет полезной, сэкономит время и деньги.
В общем на стенах гипсовая штукатурка. Послушавшись разных советов решили сначала зашкурить стены, потом пройтись пропиткой универсальной укрепляющей Диола (после неё можно клеить обои сразу). Но вот случилась незадача, после пропитки на стенах стали достаточно выражены бело-желтые пятна (на фото), думали обойтись без шпатлевания, но никак. Поговорили с рабочими, которые делают соседям ремонт. Они сказали, что пропиткой можно и не проходить. а можно сразу шпатлевку наносить, а потом пропитку и обои клеить. Но, без шпатлевки не обойтись точно даже если этих пятен нет. Если не шпатлевать, то обои через полгода начнут отходить от стен
Иная
Насчет претензий - согласны! особенно насчет лифта. Подпишемся с удовольствием. когда? - в понедельник в 19.00?

мы из 120-ой кв.
nalia
Насчет претензий - согласны! особенно насчет лифта. Подпишемся с удовольствием. когда? - в понедельник в 19.00?

мы из 120-ой кв.
Привет соседям, мы из 118:улыб:
Думаю в 19-30 максимум я уже буду с подготовленным листом на стройке, так что заходите:улыб:
Иная
А почему обои будут отходить? Мы думали сразу на стены флизелиновые обои наклеить.
Иная
Скиньте пожалуйста, несколько фоток стен,потолка и окна с батареей в квартире. Чтобы знать какой вид у квартиры будет на момент сдачи. Можно в ЛС. Заранее спасибо.
okis
как сказали отходить будет потому что штукатурка - совсем не подходящий материал для хорошей сцепки обоев. Даже пропитки не помогут. Что правда, а что нет - фиг знает. Но думаю, что они правы, рисковать отклеенными обоями совсем не хочется. А штукатурки достаточно всего в один слой нанести в 1 мм так сказать
По фоткам, честно говоря не знаю когда уже будет время их выложить, но если найдется, то отправлю