микрорайон Красная горка
139492
428
Мы бы тоже подписали заявку!
Про йоту: именно у нас в домике не работает, в других домиках соседи ставили - хорошо работает. Нам сказали нужно ставить внешнюю антену на крышу (сигнал не идет из-за соседских металлических крыш, неудачное расположение), но как-то не хочется, столько мороки, если будет нормальный проводной интернет, лучше конечно новотелеком, чем ростелеком :biggrin:
У соседей в ключевом да, хорошо, нам лично детской площадки не хватает, конечно, понятно у нас доступное жилье и т.д. но сейчас даже в самых захудалых и дешевых новостройках делают симпатичные детские площадки. И детям вместе играть хорошо, а у нас сейчас неудобно, не будешь же по чужим дворам детей водить пообщаться-поиграть, а общей площадки нет...
Жена Бормана
НУ на первое время и Ёта пойдет, хоть что-то, интернет это вопрос времени. А вот по дет. площадкам - да , актуально, у нас кстати же центральная площадка в городке есть, там можно много чего и для детей и вообще "мини- сквер" организовать, вопрос только в том кто это все будет делать....

P.S. у меня вопрос, соседи кто живет, у кого подвал еще не утеплен, скажите пол на первом этаже холодный в зиму или терпимо? Планирем скоро заезжать в очень минимальный ремонт, а ребенок маленький.

P.P.S. я заявку кинул в Новотелеком.
andrey-gms
Блин, неужели все с красненьких кирпичных домов? )) есть кто то с трехэтажных? которые на 10 жильцов?

А я не знаю с какой стороны ремонт начать, кто нибудь услугами дизайнера пользовался?
stran
Всем добрый вечер! У меня появилась куча вопросов, кто-нибудь может на них ответить?
1) что нужно для подключения газа чтобы можно было запустить отопление и сколько это стоит?
2) что надо чтобы провести отопление в подвал (какие бумаги и с кем разговаривать)?
3) у кого какие стены в подвале (из чего) и нужно-ли туда утепление??
.
.
.
max2020582
Вечер добрый.... Вопросы=нужные:)))) Все это проходил на своем опыте.... В личке-телефон. Звоните-пообщаемся.
max2020582
по отоплению подвала.
Надо ли ставить доп мотор на отопление в подвале или все таки газовый котел справиться с объёмом?
Просто слышал разные мнения не сей счет. Что скажет форум?
andrey-gms
Как то не задумывались. У нас вроде все батареи, включая подвал, равномерно теплые... Но так еще и не зима, и вода горячая не используется...В общем, если кто что знает, пишите!
Russi88
я подвалом еще не занимался вообще. Вот и переживаю как бы из-за него не был холодным пол.
andrey-gms
я вот сейчас собираюсь подключать газ, завтра поеду к Кутузову за каким-то актом разграничения и разрешением на врезку, потом в газовую компанию. а отопление в подвал в следующем месяце буду проводить.
max2020582
Люди... кто обшивал стены в подвале вагонкой покажите фотографии пожалуйста, а то нужно решить штукатурить или обшить вагонкой?
max2020582
Мы обшили гипсоволокном.. очень красиво и ровненько. Осталось покрасить и углы выложить декоративным кирпичом.
andrey-gms
Готов в любое время приехать и подписать заявку на инет.
Тоже готов подавать заявку на интернет, вопрос как/куда

по инету еще вариант (не реклама)
http://www.voiceip.ru/home/internet_private_home/tariff/
контора планирует подключать у нас на горке в ближайшее время
на данный момент как они отвечают по телефону для начала подключения не хватает всего 5 заявок
при любом раскладе подключат они быстрей сибирь телекома
поэтому думаю надо обязательно подавать в оба места
и пока гиганская машина сибирь телекома будет раскручиваться и тянуть к нам провода, то чтобы был хотькакойто нормальный интернет....
звоните, заявки принимают по телефону
не сочтите за еркламу
Deg
у нашего Микрорайона появился свой личный форум с хорошо организованной структурой тем
не коммерческий - никакой рекламы, не зависимый - создан и модерируется руками жильцов а не застройщика или УК
за адресом сайта обращайтесь в Личку
дабы меня модеры тут не забанили за рекламу
Deg
заявку отправил, в личку написал.
Deg
у нашего Микрорайона появился свой личный форум с хорошо организованной структурой тем
не коммерческий - никакой рекламы, не зависимый - создан и модерируется руками жильцов а не застройщика или УК
за адресом сайта обращайтесь в Личку
дабы меня модеры тут не забанили за рекламу
напишите, пожалуйста, адрес сайта для всех - это не реклама, а в личку не нарассылаешься…
geilogmu
напишите, пожалуйста, адрес сайта для всех - это не реклама, а в личку не нарассылаешься…
ну надеюсь меня не забанят

http://KraGorka.ru/
для просмотра форума обязательна регистрация
Deg
"не зависимый - создан и модерируется руками жильцов а не застройщика или УК"

Кругом враги! :eek: Скажите пожалуйста чей пост не пропустили или удалили модераторы и в чем заключается зависимость от застройщика? Простите за резкость но Вы несете откровенную чушь.
NNF
Кругом враги! :eek: Скажите пожалуйста чей пост не пропустили или удалили модераторы и в чем заключается зависимость от застройщика? Простите за резкость но Вы несете откровенную чушь.
Враги? Зависимость? да у Вас паранойя - я ничего подобного не писал...
мною лишь был создан отдельный сайт, с большим форумом посвященным только нашему жилмассиву, где все темы удобно разнесены по отдельным вопросам итп итд...
и вдобавок я лишь написал что сайт неофициальный, т.е. неУК и неЗастройщик, малоли, может кому-то это важно, все... никого и никаким образом я не агитировал покинуть этот форум, и не порол чушь про то что нас тут ущемляют модераторы, дезинформирует застройщик или окружают со всех сторон враги
более того думаю все были бы очень рады если застройщики или представители УК появились бы на нашем форуме и приняли участие в обсуждении некоторых вопросов

кому не нравится, мы силком не тащим, так что извините, но чушь откровенную принесли Вы
будьте здоровы!
с уважением.
Deg
Добрый вечер... Да не не напрягайтесь Вы так.... Думаю-человека эмоции перехлестнули, вот и позволяет себе эти высказывания... ВАМ ЛИЧНО-огромное спасибо за эту работу!!! Тем более не проплаченную... Это-вызывает уважение-особенно учитывая то время, которые Вы потратили на создание и запуск форума... Я только что его глянул-УЖЕ возникло желание зарегистрироваться.. Ветемы, что там подняты-живые и касаются каждого, кто живет на Горке..В том числе и меня... В последнее время этот топик особо не посещяем, а проблем пожалуй меньше не стало.. Думается отдельный форум позволит хоть частично в них разобраться и решить... Еще раз-СПАСИБО! :respect: Всем хорошей недельки...
shurik11
что-то тихо совсем...
ау,жители горки?!
может есть у кого домики в продаже по интересным ценам?
Demona
А дома от застройщика уже не продаются?
shurik11
куплю квартиру на Красной горке
Vicctor
выбираем место для проживания с семьей.
подскажите на личном опыте, как живется на "красной горке"?
Вопрос ко всем жителям кто бывает на форуме)
shurik11
Неужели на форуме нет людей, которые купили в красной горке дом\таунхаус и счастливо там живут?
Откликнитесь, поделитесь впечатлениями от проживания)
Подрядчик1
Здравствуйте! Имеются ещё в продаже коттеджи какие нибудь от подрядчика?
Ivan30
Здравствуйте! Имеются ещё в продаже коттеджи какие нибудь от подрядчика?
zond
Доброго дня! Может быть кто-то в мкр сдает квартиру посуточно??
shurik11
Люди, кто-нибудь покупал квартиру на 1 этаже в четырехэтажках по ул. Родниковая? В частности интересует момент как быстро и как дорого вам обошлось перевести такую квартиру из нежилого помещения в жилое.