Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж (часть 2)
201148
1000
Автоинформатор
В проектной декларации на сайте НСМа указана эта компания
Показать спойлер
http://www.regionlift.ru/galery/cat476
Показать спойлер
. Там же можно посмотреть лифты.
Businka_88
Скажите кто-нибудь, какие новости?
Ирина_14
Сегодня проходила мимо нашего дома. В канале лежат пласт труды, из одной трубы торчит хвост кабеля. Частично канал закрыт песком и поверх песка уложен кирпич. Гастербайтер , совершенно не понимающий русского языка , облицовывал плиткой крыльцо. Здание трансформаторной подстанции недостроено. Люди выходившие из дома, дольщики, сообщили что скорее всего все по времянке ( тепло, вода, напаряжение) ВСЕ!!!!
нобатейка
А что удивляет? Пока ИТП не будет, все будет по временной схеме.
Digit_n
Здравствуйте соседи по 16/1. Сегодня была на объекте: 1. Канал перед крыльцом дома закрывают землей, выравнивают, и скорее всего засыпят щебнем и может заасфальтируют, а может забитонируют. Трансфоматорная подстация строится, народ там копашится. В квартирах есть отопление , например в моей трубы достаточно горячи. Я полагаю, что отопление подключили по времянке. Воды нет. Случайно встретила пару молодую, которые живут уже около 2-месяцев в своей квартире. Говорят, что хол вода бывает с перебоями. А вообще скорее это отчаявшиеся ребята. Места общего пользования, я имею ввиду лестничные марши приведены на 90% в порядок, недостает оштукатурки или откосов окон на площадках. А так вполне прилично. Спасибо подрядчику.
нобатейка
Сегодня воды не было. В квартире можно сказать тепло. У входа в подъезд траншею закопали и забетонировали. Больше новых изменений не увидела.
Ирина_14
Может быть в квартирае ще теплее., если запенить щель междц двумя перемычками в оконном проеме, Там две железобетонные балки, между ними у меня была щель толщиной в 1-2 см, из нее сильно було. Запенил, дуло исчезло. Стало теплее)
Хотя ктонить могет оставить это було для естественной приточки свежего воздуха в квартиру)
knio
В маленьких двушках нет тепла, стояки холодные во всех комнатах.
4epolin0
Добрый день, всем!
Скажите, стоит или нет связываться с этим застройщиком. А то мы хотим купить квартиру в следующем доме?
4epolin0
Что там на стройке, делается хоть что-нибудь?
Digit_n
Добрый день, соседи!
Были на выходных в доме. В квартире не тепло, в квартире жарко! :appl:
Добавлю еще про изменения: шахты, которые на лифтовой площадки были, заделали, зашпатлевали и закрасили :live:
Рабочие подделывали стены в подъездах и на площадках. Там где "вздыбилась" шпатлевка.
Вода была.
Вставили стекла в двери, которые на переходах.
Businka_88
а второй дом? поставили стены на 11 этаже?
Суслик
Честно говоря, не обратила внимание!
4epolin0
Дом совсем не охраняется,
У нас на кто выломал входную дверь.
Во второй квартире нет замка. В обе квартиры можно свободно зайти и снятся счётчики
4epolin0
Там такие двери входные, что и ломать не надо. Я первый раз свою открыл потом, никак закрыть не мог ее всю повело, пришлось дорабатывать напильником.
Digit_n
Да я за двери не беспокоюсь их на выброс, могут и другое попортить.
4epolin0
Конечно будет холодно. Потому, что на уровне 3 этажа в той двушке трубы отопления даже не подсоеденены, стоят обрезаные. Кстати и на кухне в той квартире водяные трубы не подключены и в туалете. Я не знаю как будут сдавать дом с такими квартирами.
Ирина_14
всё уже починили тепло по стояку 6 квартиры пустили
Sferakf
Продам 1к. квартиру во втором доме. Планировка 1В - с большим балконом. Предложения и вопросы в ЛС
Фото второго дома, первое сделано 5 ноября, второе 15.
koshka2602
Воды в доме нет, с понедельника.
Во вторник обходили все квартиры и осматривали окна
Автоинформатор
Всем добрый вечер! Расскажите, пжл, как обстоят дела с домом 16/1? что там нового происходит?
SweetMissy
а точно хотите знать, что на самом деле там происходит?
страшно не станет?)

Ведь живем же с осени помаленьку,

Может просто будем продолжать спокойно жить, как и жили, никуда не дергаться, заниматься ремонтом?
Глядишь, потихоньку новый год а своих квартирах встретим, под елочками шампанского выпьем,
А эти наши застройщики пусть себе дом достраивают, да сами свои проблемы решают.
knio
а точно хотите знать, что на самом деле там происходит?
страшно не станет?)
Что-то не хорошо или просто ни чего не происходит?
avera
Да нормально все! Мы вот на выходных наверное и заедем! Будем жить и делать ремонт!
Businka_88
по горячей воде какие-нибудь перспективы имеются или такие же как со всем остальным? по лифтам? электричество в розетках скачет изза строителей?
нсм на вопросы уже почти не отвечает
Samy
Насколько мне известно, стоит один только бойлер в подвале и толку от него не будет. Лифты будут запускать, когда дом будет передан УК. С электричеством у нас проблем не возникало, не знаю как у других.
Businka_88
Есть ли информация по второму дому? К сожалению не смог найти тему на форуме посвященную ему.
koshka2602
на 1 странице фотки, а сейчас, скорее всего, практически перекрыли 11 этаж
Фото второго дома, первое сделано 5 ноября, второе 15.
Dasfar
Вчера строители копались на втором доме))
berry
я на своем этаже пол подмел, мусора никакого нет.

Есть такая поговорка: "Вот те бабушка и юрьев день")

вот вам жильцы и новоселье к новому году
knio
сегодня кст опять отключили воду
berry
Он бы еще написал не позднее вчерашнего дня). Кстати мусора я особо не видел, кроме как на 6-м лежат спиленные батареи. Надо все-таки действительно убирать за собой, непорядок.
Businka_88
А нам пришлось прибирать с 10го этажа не свой мусор, кто-то ломал стяжку на этажах выше и до мусорки не донес, а бросил на нашем этаже! а так как мы одни ремонт делаем на 10 этаже, пришлось выносить самим мешки с бетонной стяжкой...нехорошо получилось...
Автоинформатор
Соседи, у меня к Вам вопрос! Не за горами, я думаю, уже заселение массовое (а кто-то уже давненько живет)...Скажите, что думали с интернет-провайдерами?! Когда можно будет их зазывать?! Кто знает?!
Businka_88
Кстати, тоже самое хотела спросить...
Businka_88
Я же писал уже!
Все подаём заявки на подключение к Новотелекому. Ничего лучше в соседних домах из провайдеров нет.
Подать заявку можно на их сайте: http://2090000.ru/
4epolin0
Мы тоже подали заявку в Новотелеком давненько, но сейчас надо минимум 10 заявок им от нашего дома, чтобы начать работать.
Businka_88
Я тоже подал заявку. Ну что 10-ть человек насобираем)??
Суслик
Да, 11 этаж уже перекрыли, начали 12
koshka2602
спасибо большое за фотку :agree: :live: . никак доехать не могла, чтобы посмотреть
Digit_n
Надо! нам не привыкать!

Соседи! Определяйтесь уже с провайдером!!!
Суслик
Не за что))) Я недалеко живу, буду периодически высылать фото с ходом сторойки