Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж (часть 2)
202341
1000
knio
Конечно надо делать, нам никто этого не сделает, пока что-то будет решаться с застройщиком жить хочется нормально.
кто знает а трест 43 отказался за нас браться или как???
kereckesha2014
Кто-нибудь знает, что было на прошлом собрании?

И что со сменой застройщика?
Logical
СТоимость замены канализации в подвале посчитали?
4epolin0
а чего ее отдельно считать? комплексно как то нужно подходить, по мелочам то не мало надербанят, вот тот же УК стандарт, кто то же им платил, а реально деньги ни куда от них не уходили, за электричество недавно собирали, жулики одни кругом, и тот же знаменитый Саныч "ГРИС" реально что ли думаете честно украденное принесет обратно и дома всем построит бесплатно? очки то розовые давно пора снимать..
RGD
А с чего вы взяли что дома он будет строить бесплатно?
Dasfar
На собрании как то клялся что ни копейки с нас не возьмет.
RGD
Вопрос сейчас не в этом, а в том что если не исправить то oвноm, затопит пол дома и подвал.
Будем ждать?
4epolin0
скорее нет, но! застройщика нужно сменить.
RGD
Здравствуйте, уважаемые дольщики!

В последнее время состоялось несколько совещаний по проблемам нашей стройки: в мэрии, администрации области (у заместителя губернатора Боярского, занимающегося впросами строительства и ЖКХ), в прокуратуре. Туда приглашались крупные инвесторы (представители Треста 43, НЗСК, ГРИС). Также крупные инвесторы встречались в разном составе между собой. На эти мероприятия приглашали и представителей нашей инициативной группы.

Если резюмировать итог (промежуточный, так сказать), то положение дел на сегодняшний день выглядит так:
новый застройщик ещё не определён. ГРИС готов взять на себя эту роль хоть сегодня, но директор НЗСК О. Ф. Никитенко категорически против. Он говорит, что не доверяет ГРИСу и не согласится на передачу стройки ему ни при каких обстоятельствах. Нервничает, когда инициативная группа выходит на него с вопросами.

На заседании в мэрии было озвучено (представителем мэрии), что Трес 43 отказался от стройки. Но... Никитенко говорит, что это не так, мол, трест ещё думает, взвешивает все за и против.

Шевцов занимает весьма двойственную позицию -- и вашим, и нашим. То он соглашается передать стройку ГРИСу, то нет. Выгадывает что-то, ждёт, куда кривая выведет.

Нужно ещё немного подождать, пока, наконец, "созреет" Трест 43. И выступит перед нами со своими конкретными предложениями. Тогда уже и будем решать, соглашаться или нет на его условия.
бианка
Деловое предложение! Заселились тут Сибирские сети, непонятное что то происходит, youtube не показывает на 25 Мбит\с, как так, вот сижу и думаю, жил когда то в городе герое Москва, получал интернет 6 Мбит/с за 190р. в мес. смотрел телевизор, ходил по страничкам, ни чего меня не отвлекало. Вот снова не задача, то ли youtube пока до города не героя Новосибирск по Сибирским сетям фильм пошлет, либо еще какая-то непонятная сила ему тут показывать не разрешает :dnknow: Может аура от застройщика где какая осталасть :безум: попа значит приглашать не стал, думаю другого провайдера будет надежнее, обратился в "новотелеком" (209-0000) кто за?
fsvmvd
Пока живу в другом доме, и у меня ЭГ, тоже наблюдал проблемы на этой неделе, скорее всего косяк не у провайдера.
fsvmvd
Сразу же предлагали его, я заявку на сайте оставлял. Но видно пока заявок мало и они не спешат к нам.
4epolin0
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Все из Вас в курсе того, что Шевцов за эл. энергию не платит. Собираем деньги и оплачиваем напрямую в Энергосбыт, так почему на 8 ноября за свет не сдали ещё 16 квартир. Все знаем, что показания в энергосбыт передаются с 24 по 26 число каждого месяца, а списки я повесила 27 числа, а за неделю все должны были за свет сдать, но все проходим мимо, никто ничего не видит, всех всё устраивает. Вы думаете, что я буду всем звонить и просить принесите деньги, а мне это надо........
А вот 7 квартира, на всех по......., они за свет в Стандарт платят-хотя им в сентябре группа жильцов нашего дома объясняла, что теперь деньги собираем и за свет сами оплачиваем. Вот теперь нужно жильцам принимать решение-что делать то будем? У нас итак в Ноябре будут проблемы, как стрести деньги со строительной площадки, где живут рабочие и освещается строительный объект.(Я одна этим заниматься не буду, пойдём всем домом, ну а если нет- то на нет и суда нет, будем жить по старинке со свечками, а варить на улице на кострах)
Те инвесторы кто сдаёт квартиры-если Вашим квартирантам по....., то Вы звоните мне или пишите на почту (kurambaeva71@mail.ru), я буду писать сколько Ваши показания и какая сумма оплаты. Ольга 103
4epolin0
нужно порядка 30 квартир что бы они пришли, у них конечно тоже не все идеально, если интернет поломался )) то дня через 3 снова появится, все глобально )) но хоть фильмы смотреть можно
fsvmvd
Мы спокойно смотрим фильмы и сериалы онлайн, скачиваем фильмы за 5 минут
ТВ у нас тоже от сибирских сетей, которое смотрим на телевизоре и ноуте одновременно, так же постоянно работающий wi-fi на всех устройствах
Из минусов в последнее время они делают часто ремонтные работы, больше ничего
zhene4ka57
мастера позвал, скорость в 6-8Мбит/с маловата за их цену 25 Мбит/с, пускай делают что наобещали
fsvmvd
Соседи, наш дом с каждым днём становиться всё больше похож на лачугу, мы не должны заделывать БАЛКОНЫ! чем нам захочется, со стороны садика наш дом уже выглядит ужасно.
Соседка88
ЛЮДИ!!!! В нашем доме живут семьи с совсем маленькими крошками-детишками....Давайте будем сознательными!!!
Платите вовремя!
4epolin0
Если все будут стеклить одинаково, то и смотреться будет
Nadjushka86
Логично, но "стеклят" кто на что горазд. Я тоже хочу остекленный балкон, но делать это нужно всем за раз.
4epolin0
Так то все одинаково вроде, но реально на 9 этаже и 12 уродство ( красный и полностью стеклянный), не понимаю зачем выеживаться и выделяться, людям по фиг на внешний вид дома, а вот как остальные стеклят мне нравится (сайдинг бордовый и окна)
Nadjushka86
Уважаемые жильцы дома 16/1.
Летом этого года мы написали обращения в различные инстанции и партии, и вот нам вчера пришел ответ от депутата ГД А.Хинштейна. Итак вот его ответ:

Ваше обращение в отношении ввода в эксплуатацию жилого дома по адресу: г.Новосибирск, ул.Немировича-Данченко, д.16/1 рассмотрено.
Прежде всего, информирую Вас о том, что указанный недостроенный дом взят на контроль Рабочей группой Президиума Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по защите прав вкладчиков и дольщиков и включен в соответствующий реестр проблемных объектов Новосибирской области.
Кроме того, сообщаю, что мною направлены запросы губернатору Новосибирской области Городецкому В.Ф и мэру г.Новосибирска Локтю А.Е. о необходимости включить указанный выше дом в региональный реестр проблемных жилых объектов и совместно определить план мероприятий, направленных на ввод его в эксплуатацию с указанием конкретных сроков их реализации, а также прокурору Новосибирской области Овчинникову Е.Ф., начальнику ГУ МВД России по Новосибирской области Глушкову С.А. и руководителю СУ СК России по Новосибирской области Лелеко А.С. с просьбой провести проверку указанных в обращении фактов, по результатам которой принять соответствующие меры реагирования.
satarmak
Собрание в субботу будет? И если да, то во сколько?
dnk85
vnsknsk сообщает что от треста 43 и НЗСК нет никакой информации, по этому пока собрания не будет.
Автоинформатор
Иногда такое подозрение, что все как-то искусственно затягивается! Толи застройщиком, толи мэрией, толи НЗСК. В августе на собрании все казалось будет быстро и просто, только собрать заявления со всех жильцов на смену застройщика, все были на все согласны. Сейчас же...
Показать спойлер
титьки мнут
Показать спойлер
Businka_88
... а тем временем Фёдоровские бани НСМ строит... договорные отношения с мэрией соблюдает, и деньги есть, и рабочие... Возможно, поэтому и "затягивают" введение внешнего управления и банкротства, есть мощная защита.
058lekseih22
Фёдоровские бани совсем другая организация строит, с похожим названием. Где - то здесь на форуме раньше уже об этом писали. А наш НСМ совсет несостоятелен. Где уж ему за такие объекты браться! Да и кто даст?!
бианка
Найдите по 2ГИС адреса бань и ваших домов, один в один одна организация - ООО НовосибирскСтройМонтаж. И разу "здесь" в ветке я не встречала обратного, найдите, плиз...
058lekseih22
Вот здесь, к примеру, шло обсуждение на эту тему:

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879942988/?per-page=50&fpart=12

И ещё статья на НГС была (и не только на НГС), попробую найти. Там всё дело в написании названий -- у одной компании с пробелами между слов, у друой -- без пробелов. Из -за этого и вышла путаница, вроде.
бианка
Нашла статью, где поясняется, что это не наш НСМ: http://realty.ngs.ru/articles/1565348/

Путаница с названиями пошла с лёгкой руки журналистов, которые не обращают внимание на такие "мелочи", как написание точного названия фирмы.
бианка
На 2ГИС не увидела пробелов...
058lekseih22
Ещё раз посмотрела, и правда, есть пробелы :umnik: ... так что, да, интрига сохраняется.
058lekseih22
Да разные это юр лица, и пишутся даже в 2гисе по-разному
Nadjushka86
статья на НГС 19.11.2014 г.


Минстрой предостерег покупателей квартир от вложений в проблемные дома
18.11.2014
Министерство строительства Новосибирской области перечислило строящиеся дома, с которыми покупателям квартир нужно быть особенно осторожными.

18 ноября начальник юридического отдела министерства строительства НСО Лариса Гильмутдинова посоветовала потенциальным покупателям быть аккуратными со строящимся домом № 4 на ул. Шатурской. Застройщиком выступает ООО «АКС», работает оно в связке с ЗАО «Сибакадемстрой», находящимся в процедуре банкротства. Ситуация осложняется тем, что около 50 договоров заключено по «серой» схеме, а квартиры находятся в залоге у банка, уточнила специалист.

Также власти хотят уберечь жителей от вложений в работы ЗАО «Солнечное» в п. Новолуговое и домов № 16/1, 16/2, 16/3 на ул. Немировича-Данченко, которые возводит «Новосибирск Строй Монтаж». Лариса Гильмутдинова напомнила, что за последней компанией уже числятся «проблемные» дома на ул. Учительской, Бориса Богаткова и Авиастроителей, а в отношении основного владельца компании Рашида Шевцова возбуждено уголовное дело.

На этот год в НСО запланирован ввод в эксплуатацию 15 долгостроев. Объекты в микрорайоне «Береговой» и на ул. Некрасова уже сданы. Среди 13 оставшихся — дома в МЖСК «У озера», дом в «Закаменском», объекты на ул. Танкистов, 4, Петухова, Героев революции, 70, Ивачева, 6, Титова, 200, Красина, 60, Станиславского и Авиастроителей. «Все они в высочайшей степени готовности», — пояснила Лариса Гильмутдинова.
Nadjushka86
Главное вовремя предупредить, в 16/2 уже все квартиры проданы.
4epolin0
ну существуют же переуступки
Nadjushka86
Сейчас без статьи есть предупреждение в виде "памятника"
4epolin0
А вот в конце статьи написано, что будут сданы объекты на Станиславского и Авиастроителей! Это не мы случайно?!
Nadjushka86
Всем добрый день. Я и несколько наших инвесторов писали письмо на сайт президента, их переслали в Новосибирск и сегодня я получила письмо от Боярского (думаю очередная отписка),
У нас всё замечательно, мы всё знаем да и на контроле держим и вопрос о передаче прорабатываем, СКОЛЬКО МОЖНО ПРОРАБАТЫВАТЬ- скоро аренда закончится, а мы с июля ходим, ходим, ждём, чего ждём... Ах да я забыла, мы же ждём когда наш дом введут в эксплуатацию. Может нам уже опять надо записаться и самим сходить к Боярскому.
У нас ведь в ноябре возникают новые проблемы по электроэнергии. Абонент то у энергосбыта один, начисления идут на Авиастроителей и нашу строительную площадку, которая неофициально делится на 2 объекта- наш дом и строительная площадка, которая тоже потребляет эл. энергию, у меня итак бодрячок от энергосбыта им понравилось, что я оплачиваю за свет, так мне позвонил их представитель и наехала, что это я за Шевцова не плачу, счёт выставили на одну сумму, а я заплатила меньше, должна ещё и по Авиастроителей тоже заплатить). И поставить на учёт счётчики в нашем доме энергосбыт не может, у Шевцова технические условия на все три дома.
Businka_88
нет не мы. Там застройщик ИНВЕСТ,,,,,,, там какой-то.
Соседка88
Второй и третий скан очень маленькие.
4epolin0
Как интернет от сиб сетей? Скоро планирую переезжать? Проблемы с ютубом решились?
4epolin0
У меня почему то не получаются 2 и 3 стр. Кому интересен текст пишите мне на почту, я перешлю письмо
kurambaeva71@mail.ru Ольга.
Nadjushka86
Тое сть наши дома в проблемные еще не внесены и их ввод не планируется?
dnk85
Всем добрый вечер! У кого нибудь есть ответы из департамента, мэрии, прокуратуры- где все о нас знают и не чего не делают. Хочу написать новую жалобу президенту и прикрепить письмо полученное ранее и ответ Боярского, написать, что они про нас знают не первый день, но как то совсем никуда не двигаются, а аренда через месяц закончится, может нужно уже не только Шевцова проверять.
ЕСЛИ ЕСТЬ ОТВЕТЫ В ЭЛ, ВИДЕ ОТПРАВЬТЕ МНЕ НА эл. ПОЧТУ, она есть в предыдущем письме.
Dasfar
Всем добрый день! В подъезде на 2 этаже висят списки по оплате за эл. энергию с указанием квт. по квартирам и местам общего пользования, суммы тоже посчитала. Деньги сдаём по старой схеме. Кто сдаёт квартиры, звоните, я скажу сумму оплаты и давайте чуть поответственнее-- я бегать по квартирам не буду. Вам и Вашим квартирантам трудно подняться, а мне заняться больше нечем, как ходить по этажам, стучаться и деньги просить.
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! У нас начинают возникать проблемы, кол-во квт. на общедомовых счётчиках в этом месяце превышают сумму показаний по квартирам почти на 500 квт , ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС- либо кто-то подключается напрямую к свету в обход от счётчика, либо кто-то, что-то делал в подвале с использованием света, либо я не знаю, что и думать, таких потерь эл. энергии в прошлые месяца не было.
Соседка88
может быть нам привлечь электрика от того же гриса или от энергосбыта пригласить? чтобы проверили на предмет левых подключений? У меня такое тихое подозрение, что многие мелкие и не очень пакости, будь то помятые почтовые ящики или потрясающий автограф на 6м этаже (который, видимо, несчастные жители шестого этажа отскребали вместе с штукатуркой) - дело рук (и не только рук) одних и тех же героев.. если не кого-то одного
Соседка88
Кто-нибудь знает куда делся мусорный контейнер?