Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж (часть 2)
202350
1000
нобатейка
на сколько мне известно, в подвале строители сложнее вентилей ни чего не крутят, какие либо работы по переводу временных конструкций на постоянные не проводятся.
fsvmvd
есть мнение что отключили воду тупо за долги. Все по счетчикам летом оплатили?
Samy
по счетчикам? летом? никто ничего не говорил, и кому платить??
И почему тогда не предупреждали?
fsvmvd
от меня:)
сказали уже что затопило какой-то колодец
Samy
от того, что они нашли причину, воды больше, к сожалению, не стало...
zhene4ka57
Когда было собрание молодые люди рьяно заступались за НСМ. Что трогать их не моги, не приставать с глупыми вопросами. И кто-то так уверенно заявил, что оборудование-насосы и прочее завезли и к монтажу приступили. А теперь что. Воды холодной нет. Как вы поживаете. Отопление дали или буржуйки установили ?
Samy
Снежок сыплется, вода в системе отопления может в скором времени замерзнуть, появятся новые люди с факелами, отогревать трубы. Могут не появиться, тогда тепла не будет до лета. Какого мнения начнем придерживаться?
fsvmvd
В том году тепло дали только в ноябре!
Сегодня обещают и воду и тепло.
Если у кого будет возможность, отпишитесь дали или нет...а то домой не попадаем сегодня
zhene4ka57
снова всё по временной схеме будет.. горячая вода на верхних этажах будет горячей только ночью
Автоинформатор
Отопление включили, теперь ждем горячую воду
Sanek253
А на каком этаже холодная вода заканчивается? На 15 она есть только с 3 до 7 утра.
Sanek253
кто ждет горячую воду,а нам хотя бы холодной хотелось(
а так,сколько живем,горячей никогда не было
zhene4ka57
Кошмар! диннадцать дней уже нет воды на 15м этаже! ночью только тонкой струйкой идёт пар часов.
DSK222
Никто не узнавал про воду? а то мы дозвониться ни до кого не можем!
zhene4ka57
они не хотят разговаривать. Видимо не придумали отмазок до сих пор, что странно кстати, с их талантом. А может быть ждут когда мы все большой компанией придем к ним в 31й кабинет и будем смотреть им в глаза своими немытыми замерзшими глазами
Samy
Воды нет, потому что не включены насосы, чтобы их включить нужны электрики,их вызывают, но они не едут!
на этой неделе обещают включить холодную воду, а на следующей горячую
Samy
нет:)
но хочу верить хотя бы в холодную воду)
zhene4ka57
В пятницу будет уже две недели без воды. Может уже коллективную жалобу будем писать? Куда-нибудь в Мэрию, к примеру.
DSK222
В пятницу будет уже две недели без воды. Может уже коллективную жалобу будем писать? Куда-нибудь в Мэрию, к примеру.
На что, простите? На то, что в строящемся объекте, в котором мы незаконно живем, воды нет?
Logical
"воды нет","лифта нет","дом не сдаётся" и т.д. --- шевцов не расчитывается с подрядчиками!
все деньги на фазенде в черногории!
Автоинформатор
Всем добрый день!
Кто нибудь составлял исковое заявление в суд "о срыве сроков сдачи дома"?
oniks_nsk
здравствуйте и вам. Это невозможно пока дом не будет сдан
Samy
здравствуйте и вам. Это невозможно пока дом не будет сдан
 
Еще как возможно
skeptic
может быть, в таком случае, обрадуете всех нас?: )
Samy
Застройщику направляется претензия с расчетом суммы неустойки на момент составления претензии, застройщик вам не отвечает, или отвечает и предлагает мировое соглашение с выплатой части суммы. Если вы считаете сумму неоправданно низкой, то составляете исковое заявление в суд и судья решает какую сумму вам должен выплатить застройщик.

Можете хоть каждую неделю с истечения срока подавать, пока дом не сдадут
skeptic
"Застройщику направляется претензия с расчетом суммы неустойки на момент составления претензии, застройщик Вам не отвечает, или отвечает и предлагает мировое соглашение с выплатой части суммы. Если вы считаете сумму неоправданно низкой, то составляете исковое заявление в суд и судья решает какую сумму вам должен выплатить застройщик. Можете хоть каждую неделю с истечения срока подавать, пока дом не сдадут."
- всё верно, а уж когда дом сдадут, тем более можно подавать и срок рассчитать уже полностью на день сдачи.
058lekseih22
Я так понимаю в НСМ смысла нет подавать претензию - их позиция понятна.
Можно ли сразу подать исковое в суд не обращаясь в НСМ (например рассчитать сумму иска на 01.11.13)?
oniks_nsk
Я так понимаю в НСМ смысла нет подавать претензию - их позиция понятна.
Можно ли сразу подать исковое в суд не обращаясь в НСМ (например рассчитать сумму иска на 01.11.13)?
В любом случае нужно подавать претензию застройщику, а уже если не получили от застройщика ответа на претензию, или считаете, что сумма предложенная НСМом для мирового соглашения с Вами (в письме они должны предложить сумму с мотивацией, почему они считают, что не должны выплачивать неустойку полностью) необоснованно мала, тогда уже обращаетесь в суд.

Если НСМ отказывается принимать претензию и регистрировать входящий, тогда направляйте её заказным письмом на юридический адрес застройщика, при этом квиток с почты сохраняете, как доказательство, что претензия была подана
skeptic
спасибо!будем действовать
DSK222
Добрый день! Про коллективную жалобу забудьте! Их никто не рассматривает! Если писать жалобу по поводу сдачи дома, в Мерию например, то надо лично каждому писать примерно в одно и тоже время, чтобы завалить письмами. Надо всем написать жалобы! На одно письмо реакции не будет! Расценится ситуация так: " Раз письмо написал один человек, значит всех остальных всё устраивает, можно не торопиться, подождут..."
ZettaD
Привет Всем! Кто-нибудь, что-нибудь знает про сдачу дома?
Ольга158
Товарищи! Никто не знает, что за гул, то возрастающий, то убывающий, по ночам в нашем доме?
DSK222
Всем здравствуйте,как идут дела ? Кто еще заселился и как живется в не сданном доме? Кто-нибудь в курсе смонтировали ИТП, где должны стоять теплообменники и насосы? А может это так насосы гудят? И как вы, кто не заселился, представляете писать письма каждый от себя в Мэрию по сдаче дома? И сколько нас таких? А что же на это ответят те кто проживает в данном доме и какая учесть ожидает их ? Ответьте кому это важно. Я ЗА написание писем в Мэрию. Давайте дождемся 10.12.2013г.
нобатейка
Добрый день! каждый день идет ремонт, над нами уж точно! Вода есть, в квартире жарко! Как-никак нас никто не бросает в холодном жилье. В несданном доме живется хорошо! Все возмущаются и все равно живут и заселяются))))
нобатейка
"Всем здравствуйте! Как идут дела? Кто еще заселился и как живётся в несданном доме? Кто-нибудь в курсе, смонтировали ИТП, где должны стоять теплообменники и насосы? А может, это так насосы гудят? И как вы, кто не заселился, представляете писать письма, каждый от себя, в Мэрию по сдаче дома? И сколько нас таких? А что же на это ответят те, кто проживает в данном доме и какая участь ожидает их? Ответьте, кому это важно. Я - ЗА написание писем в Мэрию. Давайте дождёмся 10.12.2013 г."
- а что будет 10 декабря? Вроде, как инвесторы Б.Бог.201/.. вместе с Учит.9 инициируют банкротство шевцовской кампании. Интересно, что параллельно с этим он получил подряд на строительство/реконструкцию "Фёдоровских бань" на Советской. На деньги муниципалитета достроит свои "долгострои" или, наоборот, на деньги инвесторов построит бани? Чудны дела твои, господи...
058lekseih22
Вроде, как инвесторы Б.Бог.201/.. вместе с Учит.9 инициируют банкротство шевцовской кампании.
Это уже другая компания.

никто не бросает в холодном жилье.
Воды горячей, насколько я знаю, нет.

Объявление кстати вывесили о передаче управляющей компании.
avera
Как это могут передать управляющей компании недостроенный,а вернее не принятый гос.комиссией дом. Нет такого быть не может. Могут сдать с минимальными недоделками, но не с такими как в данном нашем доме. 1.Отсутствие постоянного электроснабжения 2.Отсутствие акта допуска в эксплуатацию систем тепловодоснабжения от тепловых сетей 2-го теплового района Новосибирскгортеплоэнерго.3. Лифты. Банкротить НСМ не следует, от этого мы ничего не выиграем, а только проиграем. Как я предлагала пригласить ПРЕЦЕДЕНТ, написать каждому дольщику письмо в Мэрию. Заставить НСМ довести дом до разумного состояния. Простим облупившиеся стены по запасному выходу. Главное электро,тепло,гор вода,лифты. А что там на крыше за установка смонтирована, кто нибудь знает из продвинутых? Что это за сооружение. Типа сотовика.
нобатейка
Напишите лучше в Департамент ЖКХ Кичигину. Он очень дельный мужчина, вопросы ставит ребром.
Businka_88
Кичигин в ЖКХ какую линию ведет-контролирует новостройки или вторичный рынок?
нобатейка
Он в РЭСе сидит и сможет ответить на все вопросы по электричеству.
Businka_88
Вчера вечером проезжал, в половине окон дома горит свет. Все уже живут.
нобатейка
Я тоже ЗА написание писем от каждого в Мерию. Если есть образец, выложите пожалуйста. Я тоже составлю потом посовещаемся о лучшем варианте. Когда образец составим, Я ГОТОВА пройти по всем квартирам с предложением написать лично каждому. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ, ЭТО НУЖНО ДЛЯ ВСЕХ НАС!! !

Уточните, почему дождёмся 10.12.2013? Вдруг сдадут дом?
ZettaD
В четверг в 19.00 в холле второго этажа собрание с застройщиком, управляющей компанией Стандарт, по поводу передачи обслуживания дома УК.
Logical
У меня вопрос а почему нам навязывают какую-то УК? А что мы сами не можем выбрать УК, и зачем нам какая-то УК находящаяся на Горском жм?Как она может решать и следить за состоянием дома,находясь территориально далеко . Разумнее создавать свое ТСЖ. Если НСМ навязывает свою УК, то и здесь неувязка. Какой то айсберг под предложением. Сначала дом сдают гос комиссии, а уже потом сами владельцы квартир решают идти под крыло шевцовской УКа или же самим самоорганизовываться и все проблемы по содержанию дома решать сообща.
Еще раз повторюсь- сначала акт сдачи-приемки дома в эксплуатацию от гос.комиссии. Я ПРОТИВ!!!!!!!!
нобатейка
У меня вопрос а почему нам навязывают какую-то УК? А что мы сами не можем выбрать УК, и зачем нам какая-то УК находящаяся на Горском жм?
Лично Вам никто ничего не навязывает. Вы, насколько я понимаю, в доме не живете, ремонт не делаете и услугами не пользуетесь. Вам ничего подписывать и не надо.

Как она может решать и следить за состоянием дома,находясь территориально далеко .
Ну как-то УК, у которых жилфонд состоит из нескольких десятков домов справляются. Что-то мне подсказывает, что справляться будет не хуже, чем Застройщик в этой роли. Может даже будет чисто и свет в подъездах.

Разумнее создавать свое ТСЖ.
Вы готовы этим заняться?

Если НСМ навязывает свою УК, то и здесь неувязка. Какой то айсберг под предложением.
Не то, чтобы я рада подписывать договор с навязанной нам УК и переподписывать акты, но должна признать, что это справедливо, потому что без УК застройщик не может взять с нас, живущих в доме, деньги за предоставляемые коммунальные услуги, а справедливости ради, в доме тепло, есть свет и вода. Вот и весь айсберг.

Сначала дом сдают гос комиссии, а уже потом сами владельцы квартир решают идти под крыло шевцовской УКа или же самим самоорганизовываться и все проблемы по содержанию дома решать сообща.
Еще раз повторюсь- сначала акт сдачи-приемки дома в эксплуатацию от гос.комиссии.
Не обязательно, вполне нормально, что несданный дом обслуживает УК. Даже если не брать наш случай, когда половина дома уже живет, на ремонт очень часто запускают раньше. И кто-то должен заниматься сбором денег и прочим, не застройщик же.
Annyshka
Что в ваших головах, Господи! Вы,кто живет в дома нарушив закон, нарушаете его и дальшеи сподвигаетье нас, кто не начал ремонта и не въехал в не сданный дом. Прикрываетесь-кому платить деньг?. Да деньги за оказанные услуги оплачиваются непосредственно поставщику этих услуг, но ни как УК. УК имеет право взимать деньги только за содержание жилого фонда, читайте закон ЖКХ! За что УК имеет право взимать с жильцов деньги. Но только не за гор воду,холодную воду, э/энергию,тепло. Вот за уборку территории, вывоз бытовых отходов,уборку мест общего пользования, мелкий текущий ремонт и всеее, ВСЕЕЕЕ!!!!!!
Автоинформатор
Всем добрый вечер! Очень заманчиво на первом объявлении звучало обещание сделать лифты, ведь это такая наболевшая тема для жителей верхних этажей, НО лифт не сможет работать пока не будет постоянного электричества, ТПУ. А стоит все это не малых денег. Как Вы все понимаете одним из пунктов в платежке будет и лифт, и ремонт подъездов и т.д. НСМ нашел способ тянуть с нас деньги. В РЭСе еще в глаза не видели документы от НСМ на постоянное электричество. Не попадайтесь на уловки НСМа! Юрист говорит, что действия с выбором УК на данном этапе неправомерны.