Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 6)
222154
987
не_коша
нет договора под рукой.. но в нем как прописано?? по какому документу будет передаваться квартира дольщику?
не_коша
Дата составления акта приема-передачи, не может быть более ранней, чем акт ввода в эксплуатацию объекта строительства.
С момента подписания акта приема-передачи квартиры:
1. Застройщик считается исполнившим свои обязательства по договору (влияет на размер неустойки, если была просрочка)
2. Начинается обязанность оплачивать коммунальные платежи
Игорь77
В любом случае, если у Вас Договор долевого строительства, то по акту приема-передачи. Это отражено в Законе 214-ФЗ.
ОЗППС
Дата составления акта приема-передачи, не может быть более ранней, чем акт ввода в эксплуатацию объекта строительства.
вот именно это я и хотела узнать. получается, что даже если акт будет подписан с открытой датой, то потом в него смогут внести лишь дату сдачи объекта в эксплуатацию, но никак не более раннюю.
правильно?
ОЗППС
огромное спасибо!!!
ну вот.. значит те кто подпишет акт без даты, дата передачи квартиры будет датой ввода дома в эксплуатацию, эта же дата появится потом и в акте...
значит по большому счету, если конечно не принципиально несколько дней (или пару месяцев))), акт будет носить почти формальный характер, говорящий по сути только о том что у вас нет претензий вот конкретно на сей момент... а если вскроются косяки скрытые в период действия гарантии то застройщик несет ответственность...
а для чего тогда договор подряда одновременно с актом с открытой датой подписывать?
это просто юридическое обоснование того, что ведутся работы в еще не сданном объекте или этот договор будет влиять на что-то еще?
не_коша
Договор нужен для того чтобы вести работы в еще не сданом доме...Они якобы вас нанимают на работы по отделке квартиры...
Bjentos
Порядок следующий:Вариант 1: заявление 2 дня рассмотрение, пакет документов подписываешь договор подряда, акт приема передачи(без него не впустят) и в путь к Свелому будущему...
Вариант 2: ждешь до конца марта начало апреля (типа срок сдачи домов) и без всяких трудностей заходишь на ремонт со всеми вытекающими последствиями...
По варианту 2 оптимистично. 2 дня назад мне сообщили, что 4й дом будет сдаваться в апреле-мае. То бишь учитывая любовь антаровцев приврать - срок сдачи будет летом.
Дмитрий012
Еще третий не сдали и срок не известен, а нам уже рисуют зримые горизонты по остальным домам...
Что-то уже анекдотов хочется - для энтузиазма...
Встречаются два еврея: "Мойша, ты что уже такой уже зеленый?" "Знаешь, Абрам, у меня жена (гуляет), а дочка!, - дочка, - я тебе не могу передать!" "Мойша, успокойся и живи со смаком. Жизнь - она как слоеный пирог: слой ... , слой повидла, слой ..., слой повидла!". Через год встречаются снова: "Мойша, ты что уже весь уже черный?!" "Абрам, ты был прав, но то было повидло...".
Так и с Антаром: уже повидла хочется...
maxim54
Да эти бумажки никакой силы не будут иметь в случае юридических разбирательств. Любой суд будет учитывать , что эти документы подписывали под принуждением. А , если в иск вписать ещё размер неустойки в пользу государства, то...милки-вэй вдвойне вкусней. ))
Тем более свидетелей целый микрорайон. ))
Narayan
Не понятно, о каких бумажках идет речь и под каким принуждением они составлены. Вам или Вашим близким угрожали? Может применяли силу?
Полпоселка суд может быть и выслушает (если найдет нужным), но может и не учесть...
В законе не так много оснований для признания договора недействительным.
антар я из тебя все соки выжму до копейки, иду в отпуск на 45 дней, по судам затаскаю, вешайтесь или так отстегивайте 150 000 и по рукам
maxim54
Доброго времени суток, уважаемые соседи! В довесок к новостям о том, что от застройщика будет контактное лицо и на форуме, и в группе "В контакте".

1. После планерок по вторникам будет информация на официальном сайте застройщика в разделе "Новости".

2. Вопросы можно задать по адресу эл.почты - kr@antarsib.ru.

Вопросы собираются до четверга, далее обработка вопросов, после вторника публикуются ответы на них на форуме и " В контакте" Обязательно:
а) в теме письма укажите слово ВОПРОС;
б) в письме представьтесь - как к вам обращаться, номер дома, квартиру, номер телефона для связи с Вами;
в) напишите сам вопрос (ы).

Планируется, что эта практика будет еженедельной.
maxim54
1.Я говорил об акте приема-передачи.
2. Принуждением считается не только пистолет.
Narayan
Что Вы подразумеваете под принуждением в Вашем случае? А то я, возможно тоже решусь подписать такой акт и не знаю, какие акты принуждения со стороны Антара меня ждут.
Я надеюсь здесь есть люди, кто уже заселился в дома и живет в Светлом. Родственники купили там квартиру, вчера купили себе компьютер. Посоветуйте, какой 3G-модем там подойдет. Интересуюсь, тк там даже не вся связь ловит в домах, боюсь с интернетом может быть еще хуже.
sergey1
антар я из тебя все соки выжму до копейки, иду в отпуск на 45 дней, по судам затаскаю, вешайтесь или так отстегивайте 150 000 и по рукам
ХАХАХА, судя по вашим сообщениям понято, что вы типичный перекуп-барыга, с целью срубить побольше бабла, все остальное вас не интересует.
ilyas
да вы тоже так себе активист, собирали, агитировали людей, а как ехать на собрание - сдулись. вождь-то гниловат оказался... а вот бабок срублю, здесь схему выложу и, поди, сами, запыхаясь, рванетё.....
sergey1
Вождем не вызывался, на собрании и без меня людей хватило, активистом сделал больше вашего, все схемы и без вас знаю, рвачем не являюсь.

К тому же схемы от сантехника-электрика мне не интересны.
Видать не от хорошей жизни схемы придумываете.
Sopernichek
Поздравляю всех женщин с восьмым марта. Желаю счастья, добра, здоровья и чтобы ни когда вас больше никто не обманывал. С ПРАЗДНИКОМ!!!!
так это народ должен оценить много сделали или нет. на жизнь не жалуюсь, черные схемы уважаю. честно работать , а смысл? а если про электрика-сантехника это подкол, то потом в светлом пообщаемся ..... брат....
sergey1
находишь свою профессию подкольной?...
да, и не брат ты мне...
Sopernichek
Поздравляю всех женщин с восьмым марта. Желаю счастья, добра, здоровья и чтобы ни когда вас больше никто не обманывал. С ПРАЗДНИКОМ!!!!
Присоединяюсь!
maxim54
Попробуйте без грызни. Вы оба короли.
Есть предложение к тем, кто на форуме выясняет личные отношения: попробуйте это делать в личной переписке. Остальным, насколько я понимаю, ваши личные разборки не очень приятны. Заранее спасибо за понимание.
maxim54
Согласен с человеком... личные разборки в личной переписке.... из-за частых личных разборок, стал меньше бывать на форуме... Интересно обсудить будущие поселка, а не личные разборки...
maxim54
Сегодня были на стройке. Ветер такой, что с ног сносит. В мансарде завывает. продувает сквозь мелкие щелочки. Особенно воет с заветренной стороны. Но в целом, ветер в подъезде не гуляет. Относительно тепло.
Elenabx
Пятый дом. Стены покрашены, потолки, полы готовы, строительные двери установленны, висят замочки. В доме тепло.
В воскресение был на "Светлом"

Уважаемые господа соседи!!!! Убедительная просьба иметь УВАЖЕНИЕ друг другу и не бросать машины на въездных дорогах в поселок, как это сделал некий господин на TOYOTA CAMRY...
semen0385
Кто-нибудь из третьего подъезда заходил на ремонт квартир?
olegrad
Ну вот, видимо, уже первые "ласточки" из будущей жизни без организованных парковок!...
maxim54
там есть рядом почищенная парковка
olegrad
Интересно, на сколько машин ее хватит, когда заселятся все новоселы?...
maxim54
Судя по всему это Антар почистил на то время пока "Светлый" завалин снегом по вторые этажи
olegrad
Сегодня написал заявление на ремонт...Ждемс ответного хода от Антара...
Bjentos
вы какие доки подписывали?
Bjentos
Думаю, предложат заключить соглашение о продлении срока сдачи дома в эксплуатацию и договор подряда. Было бы логично с учетом их интереса.
ttant
пока только заявление на ремонт, остальной пакет док-ов они подготовят и позвонят...
PerfectWife
Ну что товарищи "Антар" как обычно, жители 4,5,6 домов которых прегласили на ремонт жители 1-х этажей не радуйтесь не запустят. Объесняют всё паводком и отсутствием отмостки, типа реки хлынут в дома и они не хотят нести ответственность поэтому запустят конец апреля начало мая...Вот так то...
Bjentos
Тогда возникает вопрос о какой сдаче в конце марта начале апреля они говорят опять нам, тоесть дом сдадут а людей не впустят, забавно...
Bjentos
Летом нас и запустят, как раз все высохнет.
Elenabx
Дело совсем не в паводке и других стихийных бедствиях. Если бы Антар сказал всем правду!... Боюсь даже предположить, что тут поднялось бы! Не волноваться могут только дольщики 8 дома.
Bjentos
Тогда возникает вопрос о какой сдаче в конце марта начале апреля они говорят опять нам, тоесть дом сдадут а людей не впустят, забавно...
пошутили про март? Я звонил пару недель назад - мне лично сказали что 4й дом будет сдаваться в апреле-мае. В лучшем случае. Причем если уж они неуверенно говорят про апрель, значит - лето...

А вообще весело - как они собираются сдавать дом без отмостков, который будет каждую весну заливать????
maxim54
Дело совсем не в паводке и других стихийных бедствиях. Если бы Антар сказал всем правду!... Боюсь даже предположить, что тут поднялось бы! Не волноваться могут только дольщики 8 дома.
что не так?! почему именно 8ой, до его сдачи еще года 1.5?
Всем доброго времени суток! Через месяц примерно будем сдавать квартиру в пятом доме на втором этаже, кому интересен вариант дешевой по сравнению с городом аренды жилья в своем будущем поселке пишите в личку!
Дарнев на онлайн-конференции интересно на "неудобные" вопросы отвечать будет?
argum
Вывернется. Все его рассуждения не содержат никакой конкретики. Ни цифр, ни дат, ни документальных оснований. Одни общие рассуждения о концептуальном характере "эксклюзивной" доступности его идеи малоэтажного строительства с описанием идилии нашего комфортного единения с природой за городом при минимальном присутствии автомобилей под окнами... Просмотрите хотя бы один из его пиар-роликов, проплаченных Антаром, выложенных на его сайте... Сплошная схоластика.