Краснообск 113 (часть 2)
139723
1000
agronom
а что они могут с вами сделать? выселить вас не смогут. пропуск у вас подписан? значит, домой впустят. может, если только отключат свет или воду.
жуткая история, конечно. откровенное вымогательство.
а про то, что они предложат "ненавязчиво" еще пару месяцев оплачивать, кто-то на форуме уже предполагал.
вам стоит обратиться к юристу.
Автоинформатор
А почему нас именно в эту Торговую гильдию отправляют за техническим планом (кадастровым паспортом-как говорит застройщик). Они походу там хорошую скидку выпросли за обещание весь дом к ним направить)))). А ведь многие туда ломонуться.
Или я что-то путаю, и нам прямо выдавать технические планы начнут, прям в день обращения)))
krasota-ya
Кто был на прошедшем у второго подъезда собрании, делитесь информацией как все прошло, итоги?!
Evgeny Demenchuk
будут узнавать, можно ли создать свое ТСЖ не имея пока свидетельств о праве собственности. выбрали трех представителей от каждого подъезда, которые за неделю все узнают и в следующее воскресенье в 18:00 опять собрание. После 01.03.2013 можно идти получать тех.документы на каждую квартиру и далее по плану- юстиция. 51% дольщиков уже приняли квартиры, поэтому можно после получения свидетельств создавать свой ТСЖ. До этого управлять домом будет застройщик, с этим ничего не поделаешь. Правда квартплата зависит от того, сколько квартир будет принято- чем больше примут, тем меньше квартплата. Вообще, с застройщиком можно договориться, только надо лично встречаться.
bioka
Откройте пожалуйста секрет, о чем Вы смогли договориться с застройщиком? На сколько мне известно, Вы единственный человек, кто это смог сделать....
ZenaS
Никто с застройщиком не договаривался не о чём только потому что застройщика на собрании не было. Каратаев отец и сын присутствовали только в качестве собственников жилья. Так как в повестке их отчёта заявлено не было то и спрос с них никакой. На следующее собрание официально попросим их отчитаться за предыдущие 2 месяца деятельности, после этого пусть обоснуют смету расходов на следующие два месяца. Ну и параллельно будем готовить устав ТСЖ, искать бухгалтера и председателя ТСЖ.
agronom
Человек отписался, что с застройщиком можно договорится, меня это крайне удивило, т.к. считаю, что договориться с ним можно исключительно о том, когда можно прийти, чтобы оплатить денег....
А на счет отчета, так я больше чем уверена, никто не собирается ни перед кем отчитывается, они либо не придут, либо просто всех пошлют... вы в этом сами убедитесь на следующем собрании. И на сколько мне известно, у Каратаева старшего собственности в нашем доме нет.
Да и вообще, очень странно выглядят ваши рассуждения: раз нет в повестке так и спрашивать их не за что... Каратаев перестал быть директором или он все обязательства перед нами выполнил?
ZenaS
У Каратаева старшего в нашем доме в собственности квартира + подвальное помещение 94 метра.
А на счёт повестки... собрались мы и что.. Человек с 53 квартиры по моему начал выступать мол давайте сейчас проголосуем и тсж создадим! Никто не знает как именно это делать, что нужно. Ну если ты стал инициатором собрания будь готов подготовиться, собери документы, почитай законы.
По поводу отчёта. Если мы внесём отчёт в повестку собрания, уведомим об этом застройщика то он не сможет не доложить отчёт. За 2 месяца прошедших мы заплатили, они сделали типа перерасчёт стоимости - покажите нам расчёты, мы их как минимум должны посмотреть и принять. Лично я буду писать претензии по температуре в квартире, по постам охраны.
А с Петра Каратаева вы много не спрашивайте - он всего лишь наёмник, собственники компании другие люди и решения принимают они.
ZenaS
Я из тех кто не подписал доп соглашение,но на собрании присутствовал.Каратаев старший предлогает создать ТСЖ.Если Каратаев создаст свое ТСЖ то думаю будет еще хуже.Довайте кто не оплачивал, приходите на следующие собрание, нас проведут на" территорию нашего дома".Кто то из дольщиков кто не оплачивал сказал что спилят замки и войдут в свою квартиру на что Каратаев старший сказал,кто попытается это сделать через 3 минуты приедут люди с автоматами.'Дольщик" Каратаев сразу начал угрожать.Я один не могу обьяснить что не надо Каратаеву или его людям быть председателям в нашем доме.Давайте вместе донесем до людей,а не будем просто отписываться на этом форуме.Или иначе мы будем и дальше жить по его тарифам с его ТСЖ.
agronom
Да я согласна с вами, что должны они отчитаться, только вот не верю я, что они это сделают, если я ошибаюсь, только буду рада этому...
А что касается Пети, так он сам выбрал себе роль мальчика для битья, пусть отвечает теперь....
Вы же тоже ему претензию собрались писать, а не собственникам компании?
maksik2013
Я согласна прийти на собрание, только вот почему-то мне кажеться, что на следующее собрание, тех, кто не оплатил, уже могут не пустить... т.к. им несогласные не нужны, а охрана им и нужна как раз для того чтобы этих самых несогласных на территорию не запускать:хммм:
ZenaS
Люди приходите все кто захочет, они не имеют право не пустить, если вас будем проводить мы (те кто принял квартиру). А по поводу Каратаева старшего нет у него квартиры. Я сама вчера оставалась после собрания и видела как парень к нему подошел с предложением записаться в протакол, Каратаев начал диктовать свои данные, а ему рядом стоящий чел (видимо родственик его)в бок тыкал что мол у тебя квартиры то нет.
И вообще на собрании я насчитала 6 человек Каратаева. Если учесть, что те люди которые не получили ключи голосовать не имеют права, то о каком ТСЖ речь идет. Вчера помоему квартир 40 и было. А нужно 51%. Где все жильцы?????
Автоинформатор
Уже не раз на эту тему перетирали, что нужно выбирать независимую УК - в итоге решили, что оптимально УК "Питер дусман".
Если выбрать тсж, то будете кормить семейство каратаевых и семейство кацубовых. Будет хуже, чем сейчас есть.
Поэтому если подбивают под выбором ТСЖ, то надо сразу слать подальше таких выбиральщиков.
Lely
Выписку жильцов брал 1 февраля.
Каратаева старшего там нет.
Есть Каратаев Евгений Анатольевич 92.75кв.м и Каратаев Пётр Анатольевич 102.3кв.м.
Агроном как всегда врет про квартиры и подвалы у каратаева старшего.
нежилые помещения все на кацубе в.к.
USER1234
УК "Питер дусман" телефон недоступен. И в любом случае до св-ва о гос.регистрации ничего мы не выберем. Лично я подписывать ничего не буду. Не пустить меня домой они не имеют права, даже если они не законно отключас свет и воду, я думаю месяц мы это переживем:)
USER1234
...нужно выбирать независимую УК - в итоге решили, что оптимально УК "Питер дусман".
Если выбрать тсж, то будете кормить семейство каратаевых и семейство кацубовых. Будет хуже, чем сейчас есть.
Поэтому если подбивают под выбором ТСЖ, то надо сразу слать подальше таких выбиральщиков.
+ многа.

ЗЫ нам прокуратура должна была ответить 16.02. отзвонились,попросили подождать-будет общий ответ на коллективное заявление и нам. Ориентировочно первого марта.

ЗЫЫ 1_го марта первое судебное заседание по неустойке. ООО ЦНТУ "АВТО" в качестве ответчика.

Ездил в Администрацию Краснообска за копиями разрешения и постановления на ввод в эксплуатацию. Как я понял,они не могут никакого конкурса объявить до тех пор пока не будут квартиры у дольщиков в собственности. Ссылаются на какой-то пункт в 214 ФЗ...
USER1234
Я предлагаю слать подальше таких выбиральщиков что рекомендуют "Питер Дусман". Без обид только!
agronom
Есть обоснование вашему высказыванию или опять интересы застройщика задеты, поэтому можно трендеть что хочешь?
Я понимаю, что вы на окладе у каратаева/кацубы, поэтому обид к вам нет, только сочувствие.
Кто хочет дополнительно спонсировать застройщика, последуют вашему совету, спасибо.
agronom
напишите кто старший по 3-му подъезду. можно в личку.
agronom
Конечно ,Вы как всегда правы ))) давайте пошлем всех и будем платить семье Каратаевых ))) бослосновные деньги))) отличная идея!
Когда нужно будет Вам что -нибудь от ТСЖ, банально вызвать сантехника, будете вызванивать его в определенные часы и не факт,что на том конце возьмут трубку!!!
Если элементарно в квартире не поставили счетчики - я не могу дозвониться , узнать устранили ли недостатки?? да я уверенна, что никто пальцем не пошевелил! Вы выбираете моральных уродов, не побоюсь их так назвать. Просто обнаглевших до нельзя людей, у которых просто нет совести.
Вам предлагают ЛУЧШУЮ в городе компанию,с тарифами , соотвествующие закону!!
А барыгам, которые ничего не понимают в управлении, а хотят лишь только нажится за ваш счет не для меня.валяйте продолжайте кормить их ))

Я думала пережить этот кошмарс получением квартиры, но потом жить спокойно, но нет..вы предлагаете сделать кошмар ежедневным.. Не забудьте спросить ТСЖ Каратева ,согласно их ПРАВИЛАМ, можно ли вам с женой будет завести еще одного ребенка ??? помимо домашних животных....
USER1234
Нам кто не забирал ключи надо однозначно присутствовать на собрании, и людям которые согласны на ТСЖ застройщика, донести что они будут жить по завышенным тарифам и дальше будет все печальней,а переизбрать ТСЖ можно будет как минимум лет через 5.Давайте встретимся на собрании КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА НАШЕГО ДОМА.
maksik2013
Я считаю, что еще слишком рано организовывать (создавать) ТСЖ!

ТСЖ - это не сборище народа, выступающего против не устраивавшего их застройщика, взявшего временное управление построенным домом в свои руки; ТСЖ - это юридическое лицо, основной целью создания которого является уют в доме.

Уверен, что ни один, из предложивших создать ТСЖ именно сейчас, не задумывался над последствиями его создания, а они (последствия), поверьте, весьма и весьма удручающие.

В настоящее время для создания ТСЖ нет ни людских, ни финансовых, ни каких-либо еще ресурсов. Забудьте Вы на время эту неправильную идею! Давайте выберем управляющую компанию (любую!) хотя бы на год, а там решим что и как дальше.

От услуг управляющей компании отказаться значительно легче, чем от услуг карманного ТСЖ, поверьте, поменять неустроившее в любых отношениях ТСЖ (в том числе его председателя) будет очень сложно.

Думайте внимательно!
Evgeny Demenchuk
я тоже за УК, по крайней мере там сразу профессиональные люди, понимающие - если что, их сменят, а карманное ТСЖ это 5 лет правления людьми, основная цель которых - заработать деньги побыстрому, одно требование платить за свет и воду помимо счётчиков чего стоит...
Volodya
Еще на первом собрании в икее голосовали поднятием рук за ТСЖ или УК. За ТСЖ был один только агроном.
agronom
На следующее собрание официально попросим их отчитаться за предыдущие 2 месяца деятельности, после этого пусть обоснуют смету расходов на следующие два месяца. Ну и параллельно будем готовить устав ТСЖ, искать бухгалтера и председателя ТСЖ.
Простите,а КТО будет готовить и будет искать ? Не Вы ли,случаем? Просветите... И кого "ИХ" Вы ПОПРОСИТЕ отчитаться??

я тоже за УК, по крайней мере там сразу профессиональные люди, понимающие - если что, их сменят, а карманное ТСЖ это 5 лет правления людьми, основная цель которых - заработать деньги побыстрому, одно требование платить за свет и воду помимо счётчиков чего стоит...
целиком поддерживаю камрада Volodya.
Air_54RUS
Уважаемые соседи, смотрю, что большенство за УК. Просто я боюсь что в воскресенье опять потратим время зря, т.к. инициативная группа узнает только про ТСЖ соседних домов. Вот что я нашла в инете Контакты
Dussmann Service
ООО «Петер Дуссманн – Восток»
ул. Щетинкина, 49 офис 402
630099 г. Новосибирск
Тел. + 7 (383)203-60-71
Факс +7 (383) 203-60-77
Но не по одному тел. не возможно дозвониться. Возможно кто-то бывает на ул. Щетинкина, к ним бы в офис сходить, посоветоваться
Alissakomilffo
Хорошо говорить такие вещи находясь в тёплой квартирке. Ну а вы то что конкретно сделали чтобы ситуацию улучшить? Я живу в этом доме и пока вынужден оплачивать хотелки застройщика. НО! Параллельно с этим я собираю бумаги о необоснованности завышенных тарифов. неоказании услуг. Добиваюсь отчёта о деятельности. Обзваниваю людей - ищу лояльных для голосования. Ну а по поводу ТСЖ Каратаева - на бред ваш даже отвечать не буду!
Lely
Открываете дубльгис и смотрите там телефоны: 227-07-71 (только что проверил дозвонился - ответили), 222-60-26 (это факс похоже).
USER1234
и что вам ответили? Вы разговаривали с ними
agronom
Хорошо говорить такие вещи находясь в тёплой квартирке. Ну а вы то что конкретно сделали чтобы ситуацию улучшить? Я живу в этом доме и пока вынужден оплачивать хотелки застройщика. НО! Параллельно с этим я собираю бумаги о необоснованности завышенных тарифов. неоказании услуг. Добиваюсь отчёта о деятельности. Обзваниваю людей - ищу лояльных для голосования. Ну а по поводу ТСЖ Каратаева - на бред ваш даже отвечать не буду!
Я тоже считаю, что Вы делаете все, чтобы ситуацию в доме ухудшить, по глупости или специально, этого не знаю... Если еще благодаря вам Каратаев станет председателем ТСЖ...
А на счет что мы сделали... есть заявление в прокуратуру, скоро будет ответ, если он нас не устроит будем дальше писать, многие в суд подали. А вы дальше бумажки свои собирайте и умоляйте Каратаева об отчете, вдруг снизойдет...
agronom
Человек судится, обращается в различные инстанции: министерство строительства и прокуратуру, администрацию и т.д.
А вы потворствуете, выгораживаете застройщика, спонсируете его и больше ничего не делаете, кроме как вводите в заблуждение, чтобы люди попали на деньги и кучу проблем. Если и дальше оплачивать все хотелки застройщика и потворствовать ему во всех желаниях, то он не уйдет никогда, будет как упырь сосать с вас бабки и нервы.
Вы можете хоть до второго пришествия собирать бумаги и добиваться отчета.
Lely
"Питер дусман, здравствуйте" - дальше трубку я положил.
У меня вроде нет непонятных вопросов к ним. Я и с юристом их разговаривал и зам.директора ранее.
Т.е. или чтобы согласие 50% собственников надо или конкурс администрации.
USER1234
50% собствеников, т.е. с зарегистрированным ДДУ мы не сможем их выбрать, только после св-ва?
Lely
с зарегистрированными ДДУ мы ничего не выберем, только со свидетельством.
USER1234
В итоге все сводится к тому, кто живет в доме, а нас с агрономом не два человека живет, придется либо не платить за следующие два месяца и уповать на волю божью, отключат не отключат воду электричество, или платить по завышенным тарифам, Если ждать регистрации собственности и избрания УК. В итоге то что? вы то и правда сидите в теплой квартирке :\
Если 112 дом создал свое ТСЖ по ДДУ, то кто нам мешает? и почему если ТСЖ, то сразу в правление Каратаев??? Такое впечатление что Душманов мне навязывают.

И Да, Юзер1234, что у вас с судом, с вами же ДДУ разорвали в одностороннем порядке? уже обратно "склеили"? Поведайте как ваши тяжбы с ЦНТУ? как вообще, суды результат дали?
djoker
112 дом не создавал ещё своего ТСЖ! Сегодня разговаривала с собственницей из этого дома. У них сейчас дом также находится под управлением Застройщика, свое ТСЖ будут создавать только после получения свидетельств о регистрации права собственности! Законы для всех едины в нашей стране! Просто Застройщик у них не такой наглый как наш и за 1-комнатную квартиру они сейчас платят 1500р.в месяц, а не 6000р. как мы! :-(
djoker
Что-то много разговоров про "тёплую квартирку".
Кстати из какой вы квартиры, "меня терзают смутные сомнения"?
По моему вы говорили, что у вас светло, тепло и сухо в квартире. Вы сами подписывались, что вас все устраивает и претензий нет, а теперь про "тёплые квартиры" речь заходит часто.
Считайте, что в 113 доме тоже выбрали ТСЖ Каратаевых по ДДУ, только тарифы высоковаты немного в отличии от 112 дома.
Причем вы сами согласились с конскими тарифами, теперь вам это не нравится.
Если уже со свидетельствами о собственности выбрать ТСЖ Каратаевых, то тарифы и политика высоких цен будет закреплены надолго. Так что нужно заранее думать. Второй раз на грабли будет наступать больнее.


Насчет разорвали дду в одностороннем порядке, то по факту оказалось, что никто ничего не разрывал. Это очередной высер Кацубы/каратаева, за который им прийдётся расплачиваться. А суды пока еще не закончились.
USER1234
в подъезде появилось новое объявление.
nik324
У нас у многих договора действуют по март включительно! Какое они имеют право не пускать нас на территорию!? Беспредел полный... :-(
nik324
в подъезде появилось новое объявление.
ну вот, сходили на собрание, проголосовали за снос забора...
meletta
Вполне прогнозируемый шаг.
Думаю, что это не последнее продление договора обслуживания у застройщика.
А народ в полицию не думал обращаться, если пускать не будут?
USER1234
народ милицией с автоматами пугать пытался Каратаев старший, если я в толпе правильно понял, типа невздумайте своевольничать в своих квартирах :улыб:
nik324
В принципе охранники в будке никто и зовут их никак. У них такие же права, как у бомжа дяди Васи. Т.е. если ему вдруг вздумается ввести пропуск за проход через его лежанку на 1-м этаже, то ситуация будет такая же.
Раньше чоп охраняло стройку, принадлежащую застройщику. Частная собственность и все такое, это понятно.
Сейчас дом введен в эксплуатацию, т.е. жилой (можно взять документ в администрации об этом). Застройщик передал квартиры по акту приемо-передачи Дольщикам.
Дольщики являются владельцами квартир, оплачивают коммунальные услуги и т.д.
И тут объявляется бомж дядя Вася и требует оплату за проход через его лежбище.
Можно слать подальше дядю Васю, но если он будет настойчивым, то можно вызвать полицию и написать заявление, что дядя вася мешает вам пользоваться вашей квартирой.
После этого думаю дядя Вася уже не будет таким настойчивым.
Думается, что дядя Вася не совсем уж обдолбался, а просто берет на понт, может опять кто деньжат подкинет в 46 квартиру добровольно и документы подпишет, что он согласен дяде васе платить за лежбище.

Вот такая история получилась.
djoker
Складывается впечатление, что Вы нас пытаетесь обвинить в том, что оплатили хотелки застройщика....
И уже не первый раз ставите нас по другую сторону "барикад".
Мы такие же собственники квартир как и вы, мы купили квартиры и хотим в них жить, спокойно жить и оплачивать, именно оказываемые нам услуги, по нормальным тарифам...
Я считаю, что именно управляющая компания для нас более подходящий вариант, не устраивают Душманы, предлагайте другую, т.к их еще никто не выбрал.
А что касается ТСЖ, так ведь это не значит, что если все проголосуют за его создание, то на следующий день все сразу изменится, необходимо будет помимо регистрации, переоформить договора, заключить новые и.т.п. и самое главное выгнать Каратаева со своей охраной, которых скорее всего придется пинками выпихивать, т.к. они, судя по всему, надолго здесь обосновались.
Да и самый главный вопрос - это председатель ТСЖ. У вас есть человек, которого вы можете рекомендовать на эту должность и который, в первую очередь, будет отстаивать интересы нашего дома?
А еще есть вероятность того, что не наберется пока у вас 51% для принятия нужного решения, т.к. в эти 54%, которые по словам застройщика квартиры приняли, наверняка входят квартирки, принадлежащие Кацубам-Каратаевым...
nik324
Пока у нас нет своего ТСЖ или УК мы будем жить и платить по условиям застройщика! Можно сколько угодно и что угодно писать на форуме, ситуация от этого не изменится. Надеюсь, что этих двух месяцев будет достаточно, чтобы большинство дольщиков зарегистрировали собственность и мы перешли на обслуживание в какую-нибудь адекватную УК!!!!
Fatality
А я всетаки надеюсь, что прокуратура, хоть немного, сможет изменить сложившуюся ситуацию...
ZenaS
А из прокуратуры пока нет ответа?
meletta
Ответ обещали в понедельник
ZenaS
Сейчас прокуратура по телефону сообщила, что в эту пятницу планирует направлять всем ответы. Что это будет за ответ, мне Ксения Евгеньевна не сообщила. Однако попросила не названивать ей по 100 раз на дню. У нее кроме нашего письма еще 50 жалоб, которыми она занимается одновременно. Что ж, подождем до пятницы.