Краснообск 113 (часть 2)
139719
1000
Инки
кто-нибудь может подтвердить информацию, что электроэнергия до сих пор по времянке?
a2008a
Не хочет или не может? Не хочет (а возможность есть) - это кидалово. :-) Если нет возможности, другой расклад.
а мне вот без разницы уже не хочет он или не может, у меня есть договор, обоюдноподписанный, в котором написано 2-й квартал и пеня - 1/300 ставки рефинансирования в день, я брал эту квартиру для того, чтобы летом туда въехать, уже новый год наступает, а я ещё там не живу, и это кидалово, за которое кто-то должен ответить... мы с одним из соседей вдоём уже хотели иск писать в суд, но тут наткнулся на этот топик, сосед был на собрании и говорит собрались писать такой иск вместе, если пишем, то я с вами, если не пишем, то мы сами, как-то так.

и относительно группы "в контакте", я на всяких ресурсах по каждому поводу регистрироваться не собираюсь, одному туда захочется, другому ещё куда-нибудь... раз уж тут начали, давайте тут общаться, ну или уж свой сайт делать, на будущее сразу
nik324
Думаю, они госстройнадзор не прошли бы с времянкой. Возможно ошибаюсь, можно в ФГУП Энергетик позвонить, попробовать узнать.

Кто из дольщиков может сайт сделать? Он нам нужен будет еще не раз.

Инки респект - "По итогам встречи было решено провести голосование о необходимости привлечения юридической фирмы для оказания правовой поддержки.". Это наверное то, что доктор прописал?
Shmaki
А для какой цели сайт?
Я в принципе могу организовать, только вопрос в целесообразности?
USER1234
Нужен форум, доска объявлений и предложений. У нас будет очень много вопросов, начиная с отопления и канализации и заканчивая орущей сигналкой под окном. Здесь на нгс-форуме будет каша и читать никто не будет.
Shmaki
Я уже в собственной тени хотелки застройщика скоро видеть буду... В нашем городе обмеры БТИ с фактической площадью квартир в новостройках сходятся?
USER1234
А для какой цели сайт?
Я в принципе могу организовать, только вопрос в целесообразности?
свой сайт по примеру 233_го дома Тынц со своим форумом,который пригодится не только сейчас,но и после сдачи дома.
Air_54RUS
Ну и смысл такого сайта (вы на сайт то заходили)?
Несколько объяв висят про ТСЖ, еще какая-то информация типа телефонов, нерабочий форум.
На нгс есть коммунальный форум, туда после сдачи дома переходят с обсуждением всяких вопросов.
USER1234
Ну и смысл такого сайта (вы на сайт то заходили)?
Несколько объяв висят про ТСЖ, еще какая-то информация типа телефонов, нерабочий форум.
На нгс есть коммунальный форум, туда после сдачи дома переходят с обсуждением всяких вопросов.
сайт с форумом можно сделать вообще на бесплатных площадках типа народа или юкоса, нагрузка большой на него не будет, а нгс... сегодня есть, завтра модератор забанил, и всё...
Автоинформатор
Наконец-то документы по нашему дому поступили в администрацию Краснообска:улыб:,
решение о вводе завтра-послезавтра обещали
ZenaS
Наконец-то документы по нашему дому поступили в администрацию Краснообска:улыб:,
решение о вводе завтра-послезавтра обещали
Ну вот видите какая хорошая новость. :-) Как в анекдоте про бомжа: "жизнь-то налаживается". :-)
a2008a
Интересно кто нибудь успеет до НГ получить ключи или они не будут перед праздником заморачиваться:улыб:
kotya21
Обычно в уважаемых строительных компаниях (я не о нашем застройщике) квартиру передают в течении 2-3 месяцев после ввода дома в эксплуатацию (у нас в договоре именно для этого 3 месяца и прописано, чтобы успеть передать). Соответственно (в случае нашего застройщика) этот срок надо умножать на 2 (минимум), так что иллюзий строить не стоит.
USER1234
На этой неделе я думаю начнут передавать квартиры. Ну а закончат через 2 месяца, как раз когда закончится срок действия их ТСЖ. Это без учёта людей что судиться будут.
Ну и ждём первого "счастливчика" что ключи получил, отпишитесь на сайте! Потом надо договориться чтоб каждый кто получил ключи от квартиры уведомлял инициативную группу, чтоб знать сколько нас уже набралось для возможности собрать собрание.
agronom
На целый год облажались со стройкой, а тут еще не сдали, уже передавать будут.
Все так сразу сходу все начали принимать квартиры с косяками отделки/строительства, отсутствием заявленного ремонта, платежами завышенными в 10 раз и еще кучей маразматических условий.
USER1234
Ну и смысл такого сайта (вы на сайт то заходили)?
Несколько объяв висят про ТСЖ, еще какая-то информация типа телефонов, нерабочий форум.
Да конечно не заходил))) просто так кинул ссылку от балды))) Всё там прекрасно работает,глазки откройте.

На целый год облажались со стройкой, а тут еще не сдали, уже передавать будут.
Все так сразу сходу все начали принимать квартиры с косяками отделки/строительства, отсутствием заявленного ремонта, платежами завышенными в 10 раз и еще кучей маразматических условий.
В смысле на целый год?) в декабре 11_го должны были сдать,получается?)

про "квартиры с косяками отделки/строительства(с)" вообще молчу...Вы уже видели эти косяки? Дык просветите нас всех тогда уж...

Как же Вы с таким жутким негативом,прущим через весь форум, жить-то в этом доме будете? Мде...
Air_54RUS
когда я заходил на форум на этом сайте, там была надпись список форумов, дальше пусто.

в смысле через несколько дней будет 1 квартал 2013 года., а дом не введен в эксплуатацию. По договору должны были в 1 квартале 2012. Дальше калькуляцию объясьнять?
например соседний дом 109 полностью аналогичный нашему сдали раньше декабря 2011, хотя строить начали позже чем наш дом. Рост построил 3 дома, за то время пока кацуба и один все пыжится не может сдать.
у вас похоже снова позитив проснулся, вычет думаете обломится? будете опять вещать как все хорошо?
Вы когданибудь слышали о новостройке без косяков? в нашем случае там гастарбайтеры ляпали, так что будет где разгулятся.

Эти товарищи мне вообще прислали уведомление, что договор со мной разорвали и выполнять свои обязательства не могут - вот такой позитив.
Air_54RUS
Всем, доброго дня! Сегодня консультировалась по поводу электричества по времянке: дом принимают и выдают КОПИЮ разрешения на ввод в эксплуатацию, а после устранения неполадок, выдают оригинал (так работает один из крупных застройщиков в городе). Следовательно, мы не сможем оформлять в собственность квартиры.
Надеюсь с нами этого не случится. Осталось только выяснить по какой схеме подключен дом.
USER1234
когда я заходил на форум на этом сайте, там была надпись список форумов, дальше пусто.
Для особо одаренных Тынц нажать дом 233.

у вас похоже снова позитив проснулся, вычет думаете обломится? будете опять вещать как все хорошо?
Вы когданибудь слышали о новостройке без косяков? в нашем случае там гастарбайтеры ляпали, так что будет где разгулятся.

Эти товарищи мне вообще прислали уведомление, что договор со мной разорвали и выполнять свои обязательства не могут - вот такой позитив.
Да он никогда и не засыпал,так-то;) С вычетом тож всё давно понятно.

Когда увижу своими глазами,тогда и сделаю вывод,чего там ляпали или не ляпали.

А чего за уведомление? В смысле договор разорвали? Можно поподробней?
feiysha
Позвонил в ФГУП "Энергетик". Там подтвердили, что дом подключен по времянке.
Sergey955
Да постоянные отключения света присутствуют при подключении по времянке (сам так жил несколько месяцев).

Видимо наш застройщик хочет кидануть нас не только с парковками, ремонтом, но и с электричеством.

Это пока верхушка айсберга, всего один факт про который проговорился на собрании представитель инициативной группы застройщика.

Я думаю, что сейчас начнется сам аттракцион от застройщика, до этого была долгая (год) очередь ожидания перед самим представлением.
Air_54RUS
Сначала прислали предложение о добровольном расторжении договора, но почему-то денег хотели отдать за расторжение меньше на 1.5млн, чем положено.
Мотивировали, что они не могут исполнять обязательство по договору.

Затем через 2 недели прислали уведомление, что мой договор расторгнут в одностороннем порядке.
Ни ФЗ 214 ни договор не предусматривает возможности одностороннего расторжения договора Застройщиком при полностью выполненных обязательствах участника долевого строительства.

Да и денег тоже не вернули, после расторжения.
USER1234
Сначала прислали предложение о добровольном расторжении договора, но почему-то денег хотели отдать за расторжение меньше на 1.5млн, чем положено.
Мотивировали, что они не могут исполнять обязательство по договору.

Затем через 2 недели прислали уведомление, что мой договор расторгнут в одностороннем порядке.
Ни ФЗ 214 ни договор не предусматривает возможности одностороннего расторжения договора Застройщиком при полностью выполненных обязательствах участника долевого строительства.

Да и денег тоже не вернули, после расторжения.
Это либо сказка, либо беспредел. С какой радости с Вами расторгают договор? Вот со мной не расторгают, с другими тоже. Видимо есть какие-то обстоятельства, о которых Вы умалчиваете? Ну не может же быть так, что фамилия Ваша не понравилась и застройщик решил Вас кинуть?
a2008a
Единственный человек, который решил здесь рассказать об этом. :respect: Многие умалчивают дабы не наводить панику. Случай не единственный.
USER1234
Сначала прислали предложение о добровольном расторжении договора, но почему-то денег хотели отдать за расторжение меньше на 1.5млн, чем положено.
Мотивировали, что они не могут исполнять обязательство по договору.

Затем через 2 недели прислали уведомление, что мой договор расторгнут в одностороннем порядке.
Ни ФЗ 214 ни договор не предусматривает возможности одностороннего расторжения договора Застройщиком при полностью выполненных обязательствах участника долевого строительства.

Да и денег тоже не вернули, после расторжения.
Фигасе... да уж,дела... Приобщусь к вопросам в посте комрада а2008а.
feiysha
Единственный человек, который решил здесь рассказать об этом. :respect: Многие умалчивают дабы не наводить панику. Случай не единственный.
Всё чудесатее и чудесатее :eek:
a2008a
Им не понравилось, что я на них в суд подал с требованием неустойки одним из первых дольщиков. Они видимо таким образом хотели других запугать, чтобы до собственности никто не решился на них в суд подавать. А там они уже все распродадут и активы выведут.
USER1234
Это не запугивание непокорных. Денег Вам собирались отдать меньшую сумму - кидалово. Я знаю еще об одном случае. Правда не знаю аналогичный ли там случай с судом из-за неустойки.
Вы решили эту проблему?
Shmaki
Нет. Пока суды тянутся. Но арест на квартиру наложен, чтобы не увели.
А то еще решат двойные продажи устроить, как с прошлым своим домом 213.
USER1234
Я желаю от всей души скорейшего разрешения ситуации в Вашу пользу!
USER1234
Можно сокрушаться, можно сочувствовать, НО, лучше всего пожелать СПРАВЕДЛИВОГО разрешения конфликта. Две стороны, две правды.
Скажу про себя: где можно не геморроиться с судами-пересудами, я предпочитаю сохранить здоровье. Я и в письме написал: не буду с Вами судиться, передайте мне квартиру и расстанемся друзьями. В принципе и допник подписал бы, но, не понравилось отношение - письмо с корявым рассказом. Пообщались бы лично, так мол и так, я бы и допник подписал...
Могу представить что щас начнется: такой-сякой... :-) Есть у Хазанова миниатюра, в которой такие слова: "... и можешь ты туда ходить и сюда ходить... и я не спорю, правду ты найдешь, НО, здоровье ты потеряешь..." :-)
Я здоровьем дорожу, и никогда не забываю, что не ту страну назвали Гондурасом. :-)
Никого не осуждаю: у каждого свой путь. Мне судебные тяжбы 1000 лет не уперлись. Я не искатель правды. :-)
a2008a
Я смотрю Вам просто поговорить охота, мы уже все поняли, что Вы судится не собираетесь, главное чтоб должны застройщику не остались, после подписания допника:улыб:
USER1234
Вот это поворот. А мне вообще никаких писем ни разу не приходило. кто его знает, что там вообще творится, глядишь и у меня не все в порядке:хммм:

Мне интересно, каким образом они получили акредитацию в Сбере, на момент покупки летом. Кажется еще и в Газпроме была. Сейчас инфы на сайте нет.
Обычно эти банки являются гарантами нормальных застройщиков. Но в этот раз это были хорошии знакомые видимо.
djoker
Кажется еще и в Газпроме была. Сейчас инфы на сайте нет.
была, я в Газпроме ипотеку брал
Shmaki
Я желаю от всей души скорейшего разрешения ситуации в Вашу пользу!
Целиком присоединяюсь :agree: И приношу комраду USER1234 извинения по поводу высказывания о его негативе в отношении застройщика и своего сарказма в отношении его постов.
ZenaS
Я смотрю Вам просто поговорить охота, мы уже все поняли, что Вы судится не собираетесь, главное чтоб должны застройщику не остались, после подписания допника:улыб:
Уважаемая, эта реплика не кажется Вам хамской? Какой реакции ждете, когда подобное себе позволяете?
Предлагаю варианты:
1. Поучите своего мужа (ежели таковой есть).
2. Если не будете говорить что мне делать, я не скажу куда Вам нужно идти.
Выберете на свой вкус.

Мне глубоко безразлично что лично Вы поняли, а о чем не догадываетесь. Здесь каждый выражает свое мнение, свою точку зрения. И для этого вовсе не требуется запрашивать разрешения у кого бы то ни было.
a2008a
Сколько эмоций!!!! Какой-то подсмысл в моем сообщении нашел...
это мое последнее к Вам обращение , перепираться тут с хамами не собираюсь
ZenaS
Не нашел, на нашли. Мы на брудершафт не пили.
А насчет хамства это Вы, в самую точку, я Вам на это и указал.

Классная подпись у нашего соседа: "Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это". Справедливо на 100%.
ZenaS
Наконец-то документы по нашему дому поступили в администрацию Краснообска:улыб:,
решение о вводе завтра-послезавтра обещали
Уже настало послезавтра!

to a2008a: вы портите тему своей бредовой личной перепиской, прошу не пишите сообщения не относящиеся к теме 113 дома (заранее спасибо:))
SkyAttack
Наконец-то документы по нашему дому поступили в администрацию Краснообска:улыб:,
решение о вводе завтра-послезавтра обещали
Уже настало послезавтра!

to a2008a: вы портите тему своей бредовой личной перепиской, прошу не пишите сообщения не относящиеся к теме 113 дома (заранее спасибо:))
Я Вам личное сообщение послал, дружище!
SkyAttack
в администрации опять ответили завтра-послезавтра :хммм:
nik324
Позвонил в ФГУП "Энергетик". Там подтвердили, что дом подключен по времянке.
а справку на соответсвие они должны выдавать? мне просто ответили в администрации, что без справки дом в эксплуатацию не введут
ZenaS
Можно предположить что будет делать застройщик, когда дом введут в эксплуатацию. Видимо начнут приглашать для заключения договоров и дополнительных соглашений. :-)
Соответственно, от исхода каждой встречи будет зависеть дальнейший расклад. Ну не зря они пробный шар с допниками закатили. Скорее всего так: подписываешь - молодец, возьми пирожок с полочки. Нет? Иди еще подумай.
Что бывает когда на них в суд подают, мы уже выяснили. И я думаю, огласка этого случая застройщику даже на руку. Можно конечно храбриться и обещать показать кузькину мать, но, даю рупь за сто, печальная история, рассказанная здесь для многих оказалась холодным душем.
Очень хочу ошибиться.
ZenaS
Мне сказали, что дом на времянке. на вопрос когда переведут на постоянную - ответили, что не в курсе, т.к. договор еще не подписан и когда подпишут не знают. Про справку не спрашивал.
ZenaS
Поступила информация что сегодня в администрации подписали документы на ввод дома в эксплуатацию!!!
Ну теперь-то точно ничего не мешает застройщику начать передачу квартир! Ваш ход, господин Каратаев!