ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 2)
163711
1002
santyago23
Уважаемые соседи!
Если вы подметаете на этаже, то выносите этот мусор, а не сгребайте в другой угол.
Увижу, кто так делает - сам мусор вам под дверь принесу.
+ 1 :tantrum: в 43 почти все этажи загажены, как самим не противно ходить по этому свинарнику. :bad:
Nikolay
читайте акт приема-передачи, там черным по белому написано: сантехническая разводка отсутствует, сантехнический приборы и оборудование не установлены.
и все под этим подписываются, а вот вопросы возникают
Olka_U
Сам с 43его по этому и пишу.
Yunika
я не спорю с тем, что в акте написано. действительно, принимал без водосчетчиков. Но информация есть, что их должны установить, как и электросчетчики. Буду узнавать
В 44 доме на электрощитках подписали новые номера квартир...
Nikolay
ну узнайте, напишите потом, пожалуйста.
мое имхо, если они поставят, например, Вам лично, то создадут прецедент и тогда им.... короче придется худо, лично для меня это будет делом принципа, а не денег, думаю как и для многих :улыб:
по закону без электросчетчика нельзя никак, т.к. не предусмотрено никаких формул расчета, кроме как по счетчику.
а по воде - в законе не прописана обязательность наличия счетчиков, есть разные подходы к расчетам - по счетчикам, если они есть и по нормативам, если счетчиков нет
это мои мысли, но Вы, пожалуйста, напишите потом, что Вам скажут
Nikolay
я не спорю с тем, что в акте написано. действительно, принимал без водосчетчиков. Но информация есть, что их должны установить, как и электросчетчики. Буду узнавать
Не могут устанавливать водосчетчики. У нас НИГДЕ не прописано, что все обязаны их ставить - это выбор каждого. Кто-то хочет, чтобы они были, кто-то нет.
44 дом,крышу начали делать? работы идут на техэтаже?
Schurochka21
Предыдущую неделю бывала там каждый день. по моему ничегошеньки не делают
РИТОША
Народ ктонить делал уже водопровод в квартире? можете подсказать норм спецов ну и сколько обошлось)
З.ы. вчера вечером расскрыл тайну дискус))) в 11 часу вечера завозили плитку на домах сварщики работают ночью) а я все гадал, в окно выгляну нет дома, потом бац стоит а когда работают не видно)
интересно во что превратитятся подъезды еще через пару месяцев ремонта
Schurochka21
Поздравляю наш 44 стоит. с присвоением адреса Т. Снежиной 19/1 :flowers:
РИТОША
Оп спасибо РИТОША))) значт и 43 -19\1 ...
СемиК
Никто не знает что с отоплением в 43 доме,второй день батарея еле теплая.
agromontaj
Никто не знает что с отоплением в 43 доме,второй день батарея еле теплая.
у нас она всегда еле теплая. С УК приходили, спустили воздух, стало потеплее, но реально в комнате градусов 17 наверное. Холодина. Я в куртке по квартире хожу. Сказали потерпите, типо отопление экспериментальное, пока временное, поэтому и холодно. :dry:
Olka_U
Никто не знает что с отоплением в 43 доме,второй день батарея еле теплая.
у нас она всегда еле теплая. С УК приходили, спустили воздух, стало потеплее, но реально в комнате градусов 17 наверное. Холодина. Я в куртке по квартире хожу. Сказали потерпите, типо отопление экспериментальное, пока временное, поэтому и холодно. :dry:
Одни фокусники в этом Дискусе,в Контакте Оксана не может понять что значит отопление экспериментальное, пока временное,нужно написать ей телефон этих товарищей с УК,пусть они ей объяснят.
agromontaj
Никто не знает что с отоплением в 43 доме,второй день батарея еле теплая.
у нас она всегда еле теплая. С УК приходили, спустили воздух, стало потеплее, но реально в комнате градусов 17 наверное. Холодина. Я в куртке по квартире хожу. Сказали потерпите, типо отопление экспериментальное, пока временное, поэтому и холодно. :dry:
Одни фокусники в этом Дискусе,в Контакте Оксана не может понять что значит отопление экспериментальное, пока временное,нужно написать ей телефон этих товарищей с УК,пусть они ей объяснят.
думаете поможет? :biggrin: Мне кажется проще вам позвонить в УК как на квартире будете и узнать в чем дело. Слесари быстро приходят, они болтливые, сразу скажут что и как.:улыб:
agromontaj
а у нас с ноября +18 и выше не поднималась. причем без разницы что за окном -30 или +3. и тоже говорят, что это временно, типа ваши дома запускали (40е), потом отрегулируется. только когда это "потом" наступит :dnknow:
natula
Ещё бы они и плату за отопление брали бы столько, на сколько топят "временно"!
Подскажите, к Малеву на приём нужно самому лично идти, или можно отправить доверенное лицо?
Schurochka21
Заказал сегодня в горячке установку водосчетчиков (4500р) в Соболе...Подумав после проел себе всю плешь :eek: Дали квитанцию об оплате, сказали когда придут. В квитанции написано что установка без регистрации.

На форуме пишут что после установки их можно опломбировать в УК, поэтому в Горводоканал обращаться не надо. Но все конторы кто устанавливает пишут об обязательной регистрации именно в Горводоканале... :безум:
StEmm
Вот говорил же, не нужно горячиться при выборе каких либо услуг! :ха-ха!:
Естественно всё опломбирует человек из УК. Не нужна регистрация ни в каком ГВК.
Lisiy
Сергей, не могу найти нормативное обоснование ни тому, ни другому порядку...
StEmm
Относительно Горводоканала как ресурсоснабжающей организации есть следующий документ -
"Регламент на оснащение многоквартирных жилых домов города Новосибирска индивидуальными (квартирными) приборами учёта горячей и холодной воды" (утвержден зам. мэра г. Новосибирска, нач. департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города,www.novo-sibirsk.ru/upload/content/1152/regl_ind_pu_1.doc)
StEmm
Если честно, сколько поставил здесь на массиве водосчётчиков, ни у кого не было проблем с последующей опломбировкой и использованием.
Вот буквально вчера сваял ещё один щедевр! :ха-ха!:
  • Замена пары деталей сущенственно уменьшает габариты

  • Теперь водосчётчик будет выше сливного бачка унитаза.

  • Вода и канализация в ванной

  • А так в туалете. Избавились от лишнего короба.

  • Это тоже позволяет не делать короб в ванной

StEmm
не волнуйтесь, нам в горводоканале ничего пломбировать не надо.
рассказываю: есть ОДПУ (общедомовые приборы учета), это счетчики, которые стоят на доме и измеряют, сколько ресурса использован конкретный дом
а есть ИПУ (индивидуальные приборы учета), это счетчики, которые стоят в отдельной квартире.
так вот УК приглашает горводоканал и те осуществляют пломбировку ОДПУ, а уже спец-т УК пломбирует ИПУ, что, кстати, делает сейчас совершенно бесплатно
Lisiy
о моя ванная)
тож вначале думал сделать самому всю разводку, потом чет передумал на фиг делать воду и водоотведение когда не умеешь) в итоге делал Сергей aka Lisiy.
Сделал аккуратно и хорошо + куча идей и советов по оптимизации пространства и обустройства квартиры)))
Ulhard
на выходных прикол был, соседи сверху делали стяжку пола)) потек потолок, думал кирдык крыша потекла)) ан нет, повезло - а то судя по всему с течью кровли так и не научились бороться или не хотят)))
Ulhard
о моя ванная)
тож вначале думал сделать самому всю разводку, потом чет передумал на фиг делать воду и водоотведение когда не умеешь) в итоге делал Сергей aka Lisiy.
Сделал аккуратно и хорошо + куча идей и советов по оптимизации пространства и обустройства квартиры)))
Кстати, фотографии выложеные топиками выше с твоей, Андрей квартиры!:смущ:
Если хоть один из данных мною советов поможет в ремонте, я буду только счастлив!!!
Автоинформатор
я уважаю работу Lisiy, за его деятельностью наблюдаю уже давно, он много советов и помощи оказывал инвесторам 30-х, 70-х домов, теперь вот 40-х и 50-х.
с периодической точностью форумчанин выходит на форум, когда сдается ряд домов, либо, когда работа нужна. все это очень даже нормально, но..общаться все ж лучше через личку.
сама, если наступит необходимость, обращусь к нему в л/с
ИРУСЯ
Ой, а давайте теперь памятник ему воздвигнем! Ира, если почитаешь всю переписку, то поймёшь, что он то первый и начал тут возмущаться, типа как посмел кто-то кроме него, про цены и магазины написать! Помогает и ладно, и молодец, но нефиг другим указывать писать что-то или нет! Захотела я и написала что и по чём покупала! Кого то спрашивать должна что-ли? На то и форум чтоб все делились что и где приобрел! и т.п.
Elenatop
да-да, читала..Лена, отпусти..походу вы не допоняли где-то друг друга, бывает..
Elenatop
кстати, как тебе жизнь на массиве? ремонт сделали или частично?
ИРУСЯ
кстати, как тебе жизнь на массиве? ремонт сделали или частично?
Пока кроме пробок ничего и не вижу))) Летом осматриваться будем! Ремонт не весь ещё сделали, но много! Спальню и кухню полностью, красота! Вчера закончили трубы в кладовке прятать в гипсокартон, так сразу цивильнее даже там стало))) Самое интересное в нашем доме, так это то, что после 21.00 никто не шумит, а если кто-то и решил посверлить или постучать, то стучат по батареям! :eek:
Elenatop
очень рада за вас! потоп, надеюсь, вас обошел мимо...
Lisiy
я заметил, и написал моя ванная))
Автоинформатор
Соседи, никто не подскажет что за хрень накручена поверх труб отопления под подолком (во всех комнатах, похожа на какой-то переходник)? К примеру на первом этаже таких нет.
StEmm
Сегодня подъезд работники Дискуса убирают,приводят его в цивилизованный вид.
StEmm
Это наверно компенсаторы стоят.
При нагреве трубы расширяются и удлиняются.
Добрый вечер! Если кому нужна строительная дверь, обращайтесь, продам не дорого. Забирать с Т.Снежиной 45.
agromontaj
Сегодня подъезд работники Дискуса убирают,приводят его в цивилизованный вид.
Сегодня 43 дом весь убирали в подьезде, даже на улице трактор убирал снег на входе в подвал. Сказали, что завтра будет комиссия.
дои наверно принимать будут. в подьезжаъ чистота - красотень.
Автоинформатор
В 44 доме заделали технологические отверстия у шахт лифтов. Кнопки поставили
santyago23
мне вот больше интересно, во что превратиться подъезд к окончанию ремонтов и заселению, к примеру в 1 подъезде 48 дома наружная дверь уже на честном слове держится да и стены пообили и т.п
Ulhard
Будет полнейшая помойка и развал, если каждый не примет для себя решение считать домом не только свои квадратные метры, но и хотя бы подъезд и жил. массив. И требовать от застройщика нормального благоустройства, а не того свинарника, когда жижа с газона плывёт на тротуар из-за кривых рук и отсутствия головы у работников занимающихся благоустройством.
Автоинформатор
Скажите, кто тут гуру тем про дискус+, право собственности через год ждать? (44 дом)
Nikolay
Ждите:улыб:
Но я ключи получил в 0.2012, собственности нет до сих пор. Вроде сейчас получают те, кто ключи получил в 09.2011
BlockAN
Когда вы получили ключи?)
Александр_И
ну дверь починили, а так согласен, народу то ли в ломы то ниже их достоинства вынести свой мусор на улицу все в подъездах скидывают