ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 6)
161930
999
Nafty, мы тоже сначала перфоратором стали долбить углы, они тоже внутри сухие и плиты стык в стык, некуда пену пихать. Потом пошли, купили длинный бур (ну толстое длинное сверло) и стали сверлить дыры между плитами наискосок, и там бур проваливался в пустоту на некоторой глубине. Туда вставляли носик и заливали пену.

А фотки с мокрыми углами я собираюсь распечатать и приложить к заявлению в УК, чтобы летом переделывали швы снаружи! :зло:
delicate_olya
А пены у меня пока ушло 12 баллонов. Посмотрим, может еще запихнем. :шок:
delicate_olya
сегодня подавали раствор на крышу нашего (50) дома, походу стяжки там не было......надеюсь теперь перестанет бежать вода по стенам..............
Тайгинка
У нас на вен-ой шахте даже сквозь шпатлевку, побелку и обои влага просачивалась. Мы ставили радиатор и когда включили отопление все стало нормально
Соседи, я опять про "Соболь":улыб:
Кто у них разводку делал за 8000? Туда что входит? Сколько точек (два смесителя в ванну, один в туалет, один на кухню? выходы под стиралку? унитаз?) из какого материала трубы?

я почему тут к вам пристаю - надо ответ дать рабочим сегодня. Я хотела с Соболем сравнить, а у них выходной... и никто трубку не берет...
Тайгинка
сегодня подавали раствор на крышу нашего (50) дома, походу стяжки там не было......надеюсь теперь перестанет бежать вода по стенам..............
Да будет так! :хехе:
delicate_olya
Вот я мужу говорила "Может продолбить дальше?". А он мне "Ну так можно и вообще насквозь продолбить, только толку-то от этого" Ну как-то я и согласилась... Не знаю, отправлю завтра их с отцом вдвоем, пусть еще подолбят, попробуют...
Nafty
этот гр...ый [s]"Песец"[/s]"Соболь" даже стояки по заявлению и после оплаты не отключает, а потом усмехаясь унылыми физиономиями отправляет "писать заявление начальнику... а начальника нет... когда будет не знаем... у нас выходные..."
я бы им ничего в своем доме не доверила делать, какая там разводка воды, блин, если они счетчики наоборот ставят! специалисты работы "наоте...сь"...
Leesica
У нас на вен-ой шахте даже сквозь шпатлевку, побелку и обои влага просачивалась. Мы ставили радиатор и когда включили отопление все стало нормально
непонятно куда радиатор????в туалет???
Nafty
Вот я мужу говорила "Может продолбить дальше?"
мой тоже напрямую в стену засверлился а там все красиво,я наученная на этом сайте его поправила и вот когда наискосок в угол (в место где снаружи шов) там и нашлось куда пену закачивать
  • в самый уголок

Тайгинка
Так, еще разок про запенивание...
Я взяла зубило, молоток, раздолбала весь цемент в углу и увидела, что плиты друг к дружке прям плотняком. Причем не углами, а как бы внахлест. Где расстояние есть между плитами, там все забито чем-то непонятным, камнеобразным. Это куда там еще сверлить надо? То есть у нас как таковых пустых углов нет. Я не пойму, куда сверлить? Если прям в угол по диагонали целить, то это мы уже получается дырявим стеновую плиту. Получается чтоли, что надо продырявить сами плиты, чтобы добрться до пустоты??? Или нам просто повезло, и ничего у нас пенить не нужно? Что-то я совсем запуталась :dnknow:
Тайгинка
А насколько глубоко туда в угол засверлились? Может мы просто недобурились до пустоты? Я там и просто весь цемент сбивала, и муж еще сантиметра на два-три перфоратором углублялся - нету пустоты....
Nafty
я сверлил сантиметров 15-20 в глубину бур аж проваливается
Nafty
Да, в угол по диагонали длинным буром. Несколько сантиметров сверлите, а потом бур проваливается в пустоту.
Nafty
Просверлить несколько сантиметров бетонной плиты, чтобы запенить.... Круто!!! Чтобы всё было нормально, надо все плиты кувалдой раздолбить до фундамента дома, а затем новый дом из пены монтажной вылепить. Если Вы не поняли, это была шутка. А вообще про такие дела говорят: "заставь дурака богу молиться, так он и лоб разобьёт"
serjogasofin
да-да около 20 см если не больше и ничего вообще не долбили
gorget7
Дык и я про то, что так можно и на улицу просверлить дырки! А смысл? Но все ведь куда-то сверлят, вот я и не понимаю "куда"... У нас там вроде не стык углов, а стык боковой поверхности одной плиты и торца другой...
Не понимаю я.
gorget7
это все понятно и весело конечно но плиты от куда то промерзают ведь? а промерзают потому что или утеплителя в плитах нет или сделан он там как попало, поэтому и промерзает или я не прав? замеры плит на температуру показали что на одной стене перепад достигает от +14 до -14 градусов, хотя я не прав наверно не плита промерзает а швы межпанельные, вот как их еще утеплить если не бурить и не пенить их????
Автоинформатор
"Гугл сделал для нас больше, чем среднее образование..." (с)
С картинками и пояснениями про швы - вроде даже понятно, в каком направлении сверлить, и насколько там далеко до "на улицу просверлить дырки"...
и вообще - куда бы и насколько глубоко вы там не просверлили, а теплоизоляционные свойства пары кубометров пены (ну или сколько там может влезть...) всяко лучше, чем те же свойства высверленного количества бетона. только вот наверное не стоит так часто засверливаться, мне кажется - если это делать при температуре не холоднее -15 и зимней пеной - то пена в пустотах отлично расширится и все заполнит.
долбить цемент зуюилом, кажется, немного перебор - чем меньше отверствия - тем лучше результат должен быть.
mousec
Так, судя по ссылке, вы предлагаете все-таки просверлить дыры до наружнего щва?
Nafty
Хочу уточнить,что для лучшего эффекта запенивания неоходимо чтобы пенный шов был непрерывным на протяжении всего стыка, иначе результат будет ниже ожидаемого. Проверено лично!
gorget7
Круто!!! Чтобы всё было нормально, надо все плиты кувалдой раздолбить до фундамента дома, а затем новый дом из пены монтажной вылепить.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Nikolay1983
думаю, что все оценили юмор! но если на серьезе, то за 2 года на всех дискусовых ветках НИ РАЗУ не видела, чтобы так страдали инвесторы..да! были проблемы разные, в каких же новостройках их нет..да и ценник на квартиры у дискуса слишком вкусный,чтоб потом без проблем обойтись..но чтоб такое :eek:

в чем дело? строить что-ли хуже стали?или погоня за максимальным закрытием квадратных метров?
Nafty
В общем, мы нашли куда пенить, ура! Просто у нас проблема оказалась только в верхнем горизонтальном шве. А с остальными швами все ОК. :yes.gif:
ИРУСЯ
нет худа без добра, зато до основного чистового ремонта выявились все косяки застройщика и следующей зимой все будет :live: . хуже, когда уже ремонт сделан, а обои отсырели, промерзли, пошла плесень и тд. и все нужно делать сначала, новый ремонт... но вот понять я все равно не могу, почему сразу нельзя все сделать правильно, как положено, почему нет контроля за исполнением в ходе строительства?!!! почему уже после заселения обнаруживается, что не сделана гидроизоляция и теплоизоляция крыши, что плохо заделаны межпанельные швы, а как их переделать, если мешают мет. конструкции балконов??!! почему не был обнаружен брак окон когда их устанавливали, что, установщики были слепы???? кто работает на стройке? понятно, что имигранты из соседних дружественных гос-в, а контролирует их кто? ответ сам напрашивается, но что, руководство этого не видит??? или не хочет видеть??? а впереди еще столько домов...
natula
natula, вы в контакте зарегистрированы?

просто все что вы написали, я вчера хотела в контакт написать с обращением к Оксане. но будет лучше, если непосредственно вы, люди получившие ключи и уже хапнувшие бооольших проблем, скопируете этот текст туда.
я специально не пишу в личку, тк проблема общая...инвесторы последующих домов тоже начали переживать и дергаться.
Да на стройке не только нерусские работают русские люди так же делают как попало порой, говорю это как строитель, много видел строителей которые делают абы как лишь бы побольше сделать чтоб зарплата побольше была, а как люди будут жить неважно((( всегда старались таких людей гнать из бригады, ну да ладно в семье не без урода как говорится. Я бы вот хотел посоветовать в квартиру вызывать людей с тепловизором чтоб просветить все стены и окна что бы дали заключение где что промерзает для того чтоб исправить все касяки до шпаклевки и поклейкой обоев. Смотрел услуги на сайтах цена вроде не большая около 1.5 тыс рублейзато уже будешь знать где что, сам не сталкивался с тепловизорами так что советовать не чего не кому не буду, но многие мне советовали обратиться за этой услугой до ремонта
serjogasofin
просто на месте где бур проваливается должны были лежать листы минеральной ваты- они там кое где и лежат. у нас ушло на студию- 6 балонов ( но мы ещё запенивать будем, есть куда)

по поводу всех косяков- надо чтобы это безобразие дошло до Джулая и БТИ- а этого не будет если мы будем только звонить диспетчеру и обсуждать на форуме. Правильно тут кто-то сказал- распечатывать фото и прикладывать к письменным заявлениям+ есть где-то сайт по работе с инвесторами , на нём тоже можно составить претензию и отослать вместе с фото. Без фотографий вообще смысла нет с ними ругаться- они наверное думают что мы все неженки и кудахчем из-за пятнышек 5*5 см и 2 капелек воды. Когда в контакте Оксане люди жаловались на углы и плачущие окна- она отмахивалась как от паникёров. А потом ей кто-то фото выложил- У неё сразу отношение к этому изменилось! И на все следующие сообщения Оксана уже совсем другим тоном отвечала. Это мы с вами смотрим на стены и фото и обсуждаем на форумах- а диспетчер на телефоне- вообще ни разу на стройке не был. он вас слышит, но представляет другую картину, и свою картину описывает начальству.( если вообще докладывает начальству).
Вообщем это чиновники- надо валить их не жалобами, а жалобами подтвержденными документально: жалоба-заявление+ фото+ смета анализ какого-нибудь вами приглашенного строителя ( что мол нарушено то-то и то-то)- всё это относиться в 2 экземплярах. Причём на вашем экземпляре ,принявший у вас документ работник обязан поставить дату , имя,должность и подпись о том что он заявление принял. Далее вы сканируете своё заявление и отсылаете скан по почте в тот же дискус ( к примеру в отдел жалоб)- чтобы на скане было видно что документ принят таким-то сотрудником. Это атака по всем фронтам. Очень муторная и утомительная но это уже атака. А от простых жалоб они отмахиваються и наверняка не передают их выше :зло:
Artkot
Можно попробовать отнести в приёмную мэра и губернатора. Они не будут рассматривать лично эту претензию+фото, но бумагу в канцелярии отпишут в департамент, курирующий вопросы жилья. Если повезет и не будет отписки (было бы неплохо с десяток жалоб), то могут напрячь Д+ исправить и учесть в будущих домах.
А Оксане писать/фото выкладывать...ну как бы она со стороны Д+ и может обещать, обещать, обещать. На форуме тоже пыжится можно, но это без выхлопа.
Ryol
вы не правильно поняли. на примере Оксаны ,я показала то, что работники дискуса реально не видят масштабов проблемы. Для них ваши жалобы это пустое нытьё ничем не обоснованное. Само собой Оксана вообще не тот человек, кому надо жалобы писать.
Artkot
Здесь еще и сложность в том, что за данный косяк Д+ кивает на Ук: дом же им спихнули. А Ук грешит на Д+: типа дом на гарантии, вот пусть и чинят. Пока не будет ответственности у этих организаций (с лозунгом "чего же вы хотели за такие деньги"), всё и останется в таком виде и в виде сдачи домов как 70-ый
Ryol
Согласна.
+ пока ваше заявление-претензия не подписана работником дискуса( что принята) её вообще не существует. то есть её могут просто выкинуть в ведро и сказать что ничего не было, и вы не как не докажите что жалоба была.
Artkot
Пишите в мэрию, губернатору. Там возьмут, присвоят входящий номер.
Нужно это донести до Джулая.100% что руководитель Д+ и руководитель УК не горят сообщать ему о данной проблеме (качество окон, швов, гидроизоояция тех.этажа, качество кирпичной кладки, дырки в стенах) - ибо это серьезный залёт. За такое можно и должности лишиться...
Ryol
компенсацию бы с них за такое получить- на ремонт и переделку их косяков( имею в виду конечно крупные косяки). Вот когда им придёться деньги из кармана доставать-и тогда они следующие дома как следует делать будут.
Artkot
Компенсация никаким образом не прописана в наших договорах по уплате пая...
Посмотрите сегодня отчёт о приёмке 70-го до Avatarus. Им при длительной задержке отдают ключи по принципу лишь бы дать в любом качестве. Про компенсацию Д+ вообще молчит... но у них кажется еще вексельная схема
Ryol
Здесь еще и сложность в том, что за данный косяк Д+ кивает на Ук: дом же им спихнули. А Ук грешит на Д+: типа дом на гарантии, вот пусть и чинят.
Я так понимаю, что у Д+ и УК Д+ один хозяин - Джулай и прежде всего надо довести до его сведения о работе его компании и приложить фото. Для начала, а потом уже дальше жаловаться.
котяра
До них не достучаться до всех, все отмахиваются только, правильно кто то сказал, может в программу прецедент позвонить? Наверняка до Джулая дойдет тогда)))
serjogasofin
я не пойму, в 50х домах с промерзанием и пустотой в стенах, это еденичные случаи? 2 человека вроде жаловались или у всех такая ситуация?
СемиК
я думаю такая ситуация очень у многих, не все на сайте сидят. у нас соседи еще в начале декабря жаловались, что стена уличная и все стыки, углы промокли и промерзли, приходили к нам смотреть, а у нас сухо. но мы тогда еще отделку не начали. сейчас только обнаружили, что один угол мокрый и вся штукатурка вздыбилась. до этого все было нормально. конечно, у нас не так как на фото, но тоже мало приятного. посмотрим, что дальше будет, может еще что вылезет. я думаю, если межпанельные швы как попало заделаны, что весной нас ждет, зальет совсем??? с чистовой отделкой торопиться наверное не стоит...
Автоинформатор
delicate_olya, Тайгинка как у вас дела, хоть немного просохло? в ук обращались?
Ryol
Компенсация никаким образом не прописана в наших договорах по уплате пая...
Посмотрите сегодня отчёт о приёмке 70-го до Avatarus. Им при длительной задержке отдают ключи по принципу лишь бы дать в любом качестве. Про компенсацию Д+ вообще молчит... но у них кажется еще вексельная схема
В договоре прописано: что дом должен соответствовать требованиям БТИ. Сквозная дыра в потолке и крыше этим требованиям явно не соответствует. А значит встрял не столько Дискус, сколько БТИ. Как это они дом принимали? я точно не знаю, но наверное возможно вызвать на дом БТИ проверку.Это будет официальный документ подтверждение.

Кроме того вода текущая по кабельканалу- это аварийная ситуация. Перемкнет- вырубит свет у всей плющихи. Об этом надо срочно сообщать и подымать на уши кого там надо. И плевать что это в договоре не прописано- это дело напрямую касается администрации района. щас этот конденсат как сверху-вниз по всему кабельканалу пробежится, как перемкнет ток у всего подъезда- так вы ещё и виноваты останетесь что тревогу не забили.
Теперь пример из жизни:
У меня текла ботарея. Я позвонила в УК , они мне что-то промямлили , мол звоните в соболь, вызывайте платного сантехника. На мои слова- что в квартире я не живу и за ботареей не слежу, но тазик поставила. Что приходил мой сантехник ( спасибо соседям) , сказал что это косяк в монтаже дискуса, что ук должно исправить. Предупредила их что ботарея пока только течёт, но ведь может и сорвать.... тётя на том конце провода притихла, потом попросила оставить телефон, через час прислали сантехников- они всё посмотрели, сняли ботарею, всё поставили заново. Проблем нет.

Так что звоните, пишите, бейте тревогу, если у вас серьёзные неполадки.
( с фигнёй вроде не заделанных дырок к соседям меня конечно проигнорировали, НО серьёзную опасную проблему- устранили сразу)
СемиК
Можно для наглядности голосовалку сделать.

Опрос для жителей 50-х домов:

Результаты
Nafty
я к тому что в 60х таким проблем особо то не было....получили ключи по лету сделали ремонты и ничего живут не мокнут...
Автоинформатор
Сегодня добрались наконец-то до стяжки! В зале!
  • подготовка...

  • опять подготовка...

  • замес пошёл!

  • Работа кипит!

  • Закончили)))

Elenatop
Сколько времени ушло на заливку? И сколько мешков материала? Таких тазиков штук 100!
natula
delicate_olya, Тайгинка как у вас дела, хоть немного просохло? в ук обращались?
В УК обращаться только после праздников, 9 января первый рабочий день. Я пойду в пятницу. Насчет просыхания не знаю, не была последние три дня в квартире.
AleksUK
Сколько времени ушло на заливку? И сколько мешков материала? Таких тазиков штук 100!
Начали в 14.00 и к в 20.00 закончили! Тазиков было не 100 канеш., а 29. Один тазик - один мешок!
СемиК
Увсех 10 этажах -50- 55-56 дома
котяра
Ãâ€Ã¾ ýøх ýõ ôþÑÂтучðтьÑÂѠôþ òÑÂõх, òÑÂõ þтüðхøòðютÑÂѠтþûьúþ, ÿрðòøûьýþ úтþ тþ ÑÂúð÷ðû, üþöõт ò ÿрþóрðüüу ÿрõцõôõýт ÿþ÷òþýøть? ÃÂðòõрýÑÂúð ôþ Ãâ€Ã¶ÑƒÃ»Ã°Ñ Ã´Ã¾Ã¹Ã´ÃµÑ‚ тþóôð)))