ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 6)
162006
999
Elenatop
Сегодня добрались наконец-то до стяжки! В зале!
То что я увидел на фото - это очень рискованная затея. Это, какбы помягче сказать, халтура. Прораба - уволить нафиг.
otdelka
мне тоже интересно, в чем халтура?
а можно в ЛС ваши расценки по ремонту, 2ка 58,5 квадратов
mousec
Эта плёнка предназначена для быстрой сухой укладки под финишное покрытие - под ковёр, под линолеум, под ламинат.
Плёночный теплый пол не предназначен для укладки под стяжку, потому что
1) эта плёнка является разделительным слоем, следовательно стяжка (цементная и т.п) должна быть толщиной не менее 40-50ти мм. Более тонкая стяжка лопнет со временем (если уже не развалилась, пока я пишу эти строки)
2) поскольку эта плёнка предназначена для укладки под тонкое финишное покрытие, - удельная мощность её невелика, и она просто не прогреет стяжку. Не прогреет даже 10 мм толщины, а требуемые (по СНИП) 50 мм и подавно не прогреет.
otdelka
Эта плёнка предназначена для быстрой сухой укладки под финишное покрытие - под ковёр, под линолеум, под ламинат.
Плёночный теплый пол не предназначен для укладки под стяжку, потому что
1) эта плёнка является разделительным слоем, следовательно стяжка (цементная и т.п) должна быть толщиной не менее 40-50ти мм. Более тонкая стяжка лопнет со временем (если уже не развалилась, пока я пишу эти строки)
2) поскольку эта плёнка предназначена для укладки под тонкое финишное покрытие, - удельная мощность её невелика, и она просто не прогреет стяжку. Не прогреет даже 10 мм толщины, а требуемые (по СНИП) 50 мм и подавно не прогреет.
То же самое мне сказал мой супруг и добавил что они теперь будут обогревать потолок соседей.
Nata49
блин!а я даже не знала!..жалко конечно...может и они тоже незнали!
otdelka
Сегодня добрались наконец-то до стяжки! В зале!
То что я увидел на фото - это очень рискованная затея. Это, какбы помягче сказать, халтура. Прораба - уволить нафиг.
Я думаю, у Лены нет никакого прораба, думаю они сами с зятем делают. И не факт, что все будет плохо, но может не так профессионально, как делают профессионалы своего дела.
Автоинформатор
Познакомлюсь с человеком, работающим на заводе ЖБИ на Бетонной! :хехе:
ИРУСЯ
я тоже думаю, что они сами делают
сегодня наконец-то удалось побывать в квартире, не были с начала декабря (еще до холодов). все стены и углы сухие, в квартире не жара, но и не холодно, градусов 18-20
в связи с этим вопрос, если были промерзания швов и окон, мы бы это увидели или все просто высохло до нашего приезда?
Yunika
сегодня наконец-то удалось побывать в квартире, не были с начала декабря (еще до холодов). все стены и углы сухие, в квартире не жара, но и не холодно, градусов 18-20
в связи с этим вопрос, если были промерзания швов и окон, мы бы это увидели или все просто высохло до нашего приезда?
Вы бы сразу увидели, потому что высохнуть это может только при интенсивном проветривании.
Вас можно поздравить, вам повезло :роза:
delicate_olya
спасибо :agree:
может и правда повезло, встречались с ремонтниками, они ушли обсчитывать все наши хотелки
подержалась за трубы, они стали значительно прохладнее, но греют. когда были первый раз, за трубу можно было держаться секунду, сегодня 5-6 сек держалась
машин возле дома, как будто уже половина заселилась :biggrin: приезжали с другом мужа, он прям удивился
Yunika
мы пока черновую не начали делать и намека на промерзание не было, а сейчас появилось, штукатурка отходит, но мы не пенили углы, т.к. все сухо было даже в морозы
natula
а когда черновую начали делать?
Artkot
Ну в свою защиту могу сказать что разговор был про расход воды- где больше и почему. Я говорю что в кране -рычаге он получаться больше.
Не защищайтесь :), я ж не нападаю. Мне кажется что если мерить общий расход(горячая+холодная) только в кубометрах, то он точно такой же будет. Экономия получается только в деньгах, так как горячая вода дороже холодной. Но экономия эта будет такой маленькой, что ей можно пренебречь. ИМХО, так навскидку, вряд ли экономия составит больше 20-30р в месяц и то мне кажется, что меньше. И не замеришь никак... обычный разброс расхода от месяца к месяцу больше разнится.:улыб:
Yunika
в связи с этим вопрос, если были промерзания швов и окон, мы бы это увидели или все просто высохло до нашего приезда?
У нас в -30 был прямо снег на потолке и в углах. А сейчас все сухо. Так что могло и высохнуть. Да вы руками пощупайте углы, и сравните температуру с температурой наружней стены. Я так проверяла еще. Где температура такая же (по ощущениям), там муж до пустот не досверлился. А там где холоднее, там мы теперь запенили.
Nafty
понятно, спасибо. ладно, понаблюдаем.
нам посчитала стоимость работ по ремонту под ключ - 150 т.р. как думаете, это адекватная цена?
Yunika
я думаю,что да, тк нам насчитывали 120 тыщ без обоев и напольного покрытия. в итоге решили делать сами.
MariKot
Сажите пожалуйста, ремонт на 120000, это расценки организации или частного лица? И если организации, то как она называется?
MariKot
Что-то дешево, блин... Или у нас дорого? :not_i:
Кто-нибудь знает, кроме кстановки эл. счётчика, розеток, выключателей и светильников, ещё какие-нибудь работы по электричеству необходимы в квартирах или нет? Суть этого вопроса в том, что в местах установки розеток, выключателей, светильников торчат провода, но нигде в стенах не видно соединительных коробок для разводки. Как провода от светильников подходят к местам установки выключателей? Как от автоматов на вводном щите идёт проводка к розеткам и тем же выключателям? Нужно ли где-нибудь в квартире ещё соединять провода. Если нужно, то где? Соединительных коробок то нигде нет. Или уже всё соединено в стеновых и потлочных плитах?
gorget7
Кто-нибудь знает, кроме кстановки эл. счётчика, розеток, выключателей и светильников, ещё какие-нибудь работы по электричеству необходимы в квартирах или нет? Суть этого вопроса в том, что в местах установки розеток, выключателей, светильников торчат провода, но нигде в стенах не видно соединительных коробок для разводки. Как провода от светильников подходят к местам установки выключателей? Как от автоматов на вводном щите идёт проводка к розеткам и тем же выключателям? Нужно ли где-нибудь в квартире ещё соединять провода. Если нужно, то где? Соединительных коробок то нигде нет. Или уже всё соединено в стеновых и потлочных плитах?
Мы просто установили розетки, выключатели и патроны под лампы. Все работает.
Artkot
"... нужно ли вам вообще платить если вы нигде пока не заригистрировались"

-а если я ещё и не приняла квартиру по Акту, какие у меня платежи или штрафные САНКЦИИ, не подскажите?!?
eva1985
У нас квартира была принята по Акту, но больше года стояла без использования, счётчики не подключали.
Платили меньше, без воды и электроэнергии (по отсутствию показаний за электроэнергии бухгалтер делала перерасчёт), за всё остальное брали, но тоже не мало, между прочим.
gorget7
Когда мы получали ключи от первой квартиры, нам менеджер выдавал листок - схему электрической разводки. а вот в этот раз что-то не припомню. Но зато в прошлый раз было всё без проблем. а сейчас там так накосячено, что муж с большим трудом и с привлечением левых электриков еле всё развёл. Так что думаю, в первую очередь, если что, нужно обратитьсяя в то место, где выдают ключи, к менеджеру, для получения такой схемы.
Nata49
Спасибо большое, буду надеяться, что так всё и будет
НКН
Спасибо, обязательно спрошу.
gorget7
все провода проложены в кабель-каналах внутри бетонной стены. если посмотреть в подрозетники, видна круглая пластиковая трубка. она проходит вертикально в стене и на стыке с потолком можно увидеть замазанные отверстия. если их расковырять, можно сделать распред. коробку. как проводка идет по потолку не знаю, но думаю там тоже все в каналах. в кирпичных стенах все проще. там просто штроба и в нее положен провод. его даже видно через шпатлевку
Yunika
черновую начали делать с 20дакабря, на новогодних праздниках приезжали, было сухо, а к рождеству сюрприз :dnknow: :cray-1:
Yunika
150т р это нормальная цена, 2500 кв.м. средняя цена по городу. можно найти дешевле, но не известно что там за мастера... можно дороже, но не факт, что сделают лучше. главное, чтоб фирма имела юр. адрес и подписывала договор, который потом можно приложить к налоговому вычету
Yunika
нам насчитали за 2-ку под ключ 120тыс.-частный мастер,уже вторую квартиру нам делает.Качество хорошее,но заказов у него много.Ушел в начале декабря от нас на срочный заказ(нам успел сделать черновую) и только сегодня пришел делать дальше.
uzova
Я не понял 120 это только работа? или все с материалами?
СемиК
это только работа и на материалы уже 170тыс.ушло и еще надо 50-60тыс.Ремонт бюджетный- никаких излишеств.
uzova
если честно , то бюджетный ремонт за 200т звучит дико. хотя конечно с теми подарочками, которые преподносит нам дискус , по другому никак. у меня на студию около 100т получается ( вместе с полной звукоизоляцией квартиры, чистовым ремонтом, мебелью- но без люстр и кафеля в ванну, и без электротехники.) но мы всё сами делаем. я посчитала месяца2 ещё копить.:хммм: а так въехать хочется
Artkot
Не знаю как насчет дикости,но экономили где могли.Брали материалы по средним ценам- для сына ведь,а не на продажу,еще пришлось поставить биметал.батареи(плохо сохли стены),утеплить большую стену в зале ,пол с подогревом в туалете и в ванной,раковина в туалете,в ванной-пенал и раковина на тумбе,кафельная плитка на кухне и в коридоре,двери тоже хотим простые поставить(но их надо 5шт.),ламинат,обои ну вообщем обычный ремонт.
uzova
да я и не сомневаюсь что экономили. просто звучит дико 200т. это огого. При моей зарплате 2 года копить- в лучшем случае.
uzova
еще пришлось поставить биметал.батареи(плохо сохли стены)
После замены разница есть и на сколько?
Yunika
Елена, вы довольны входной дверью? есть какие-нибудь нарекания?
Довольна! Тьфу-тьфу-тьфу)))
Nata49
То же самое мне сказал мой супруг и добавил что они теперь будут обогревать потолок соседей.
Что бы НЕ обогревать потолок соседей, между плитой и тёплым полом была положена подложка специально для этого предназначенная! Прежде чем что-то делать прочитали много информации и советовались со специалистами!

А otdelka мог бы и помягче выражаться пиаря себя!
Artkot
ну то на то и уходит - у вас на студию 100, на 2ку - 200
я вот тоже думаю, что так и выйдет примерно с материалами. тоже без излишеств, но что прилично было
Elenatop
То же самое мне сказал мой супруг и добавил что они теперь будут обогревать потолок соседей.
Что бы НЕ обогревать потолок соседей, между плитой и тёплым полом была положена подложка специально для этого предназначенная! Прежде чем что-то делать прочитали много информации и советовались со специалистами!

А otdelka мог бы и помягче выражаться пиаря себя!
Она слишком тонкая, ее не достаточно. А если вас все устраивает я лично только рада за вас :appl:
stolstoy
После установки биметал.батарей разница почувствовалась.Запененные швы высохли,даже самые мокрые из них за несколько дней(это еще было до морозов).В морозы пристально наблюдали за стенами и батареями-все в порядке,ничего больше не мокло и батареи были (не кипяток конечно)но прилично горячие.Не пожалели,что еще пришлось раскошелиться.
Автоинформатор
Кстати по стенам! Было всё-всё сухенько и тепло! Я значит прогрунтовала и прошпаклевала....всё сразу быстренько высохло кроме угла нижнего и самой стены по низу (торцевая стена)! Решили ещё посверлить там, но не бурится ведь! Температура в зале 23 градуса!
Elenatop
Температура в зале 23 градуса!
А если 23, то стоит ли менять батареи? Дом то ещё не обжитой, не обогретый))
Elenatop
я вот решила пока не менять , если будет холодно в следующем году- поменяю.
Elenatop
Я поменял сразу еще потому что при замене получилось очень много грязи и неприятного запаха от сварки.
Автоинформатор
И еще причина замены, поговорил со сварщиком который менял, терморегулятор который у нас стоит он впринципе не работает и отрегулировать его правильно то же нельзя и поэтому вы не будете точно знать открыт он на полную или нет. Кран маевского тоже установлен не правильно, он должен стоять в конце батареи или на выходе, но не как не на входе, на вопрос почему так сделано, так проще и быстрее для установщиков было.
Elenatop
Елена, вы поставили приточный клапан?
delicate_olya
Нет пока. Как то всё дела другие поважнее кажутся, да и холодно окно открывать, там же и за окном возиться надо! Попозже.