ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 6)
162001
999
Ivvy
Все равно нужно быть бдительным! Я например, когда искала квартиру в Дискусе, то начала именно с инвесторов. Искала долго и скурпулезно! И вот настал тот замечательный момент - квартира найдена! Когда пошла речь о передаче денег, продавец твердо! заявил, что налом деньги у меня брать не будет, т.к. боиться поддельных купюр и деньги я обязана! положить на счет именно сбер книжки продавца до того, как мы встретимся в Дискусе, то есть до всех подписей. Ячейки и др.переводы были исключены! Это меня и насторожило. До Дискуса мы так и не доехали, продавец, поняв, что на его условия я не желаю идти, просто пропал, его телефон отключился! А квартиру я купила через ан, и она со всеми переуступками, книжками и услугами обошлась мне даже на пять тысяч дешевле, чем была предыдущая!
Жаль не я вам попалась, я бы честно вам продала и за разумную цену. а вам попался аферист какой-то((
ИРУСЯ
Слушайте, а ведь правда, аферист, он бы пропал и так, раз даже телефон у него временный был.....
Не хочется думать, что с кем-то из людей этот вариант у него прошёл....
Автоинформатор
поменяли мы-таки все краны и батареи в квартире, стало ощутимо теплее. сегодня ходила к соседям снизу - существенный контраст.
а старые у меня уже сегодня забрали и еще 1000 руб дали :бебе:
Yunika
Yunika ,какая температура у Вас в квартире?У нас студия,мы поменяли батарею(12 секций) и кран.Батарея горячая на половину,верх горячий низ на выходе чуть теплый(обратка)Температуре в квартире не поднимается выше +21.У Вас батарея полностью горячая?В чем же может быть проблема ?батарея или все таки слабое давление подачи тепла?
Demas251
у нас после смены батарей 24 стало. до этого выше 21 не поднималось. батарея целиком горячая. а вот обратка на стояке гораздо прохладней, чем другая труба по стояка (не знаю, как она называется) может в УК стоит позвонить?
Автоинформатор
а еще сегодня к нам должен был прийти чел. из УК, чтоб счетчики опломбировать, приехала специально к 11.30 (как он мне и назначил), притащила ребенка.
жду 10 минут, жду 20, в итоге час прождала. пришла домой, нашла телефон этого умника - звоню. мол. так и так. сами же время назначили - и где???!!! на что услышала -а у меня на это время другой адрес записан... а офигела :tantrum:
Yunika
24 градусов это уже лучше. Пойду в УК. Этот умник нам тоже звонил,ставил время в будний день до 18-00,но т.к. в это время не реально,он пришел в утром в субботу,при этом сделал вид ,что он не выспался и возмущен.
Demas251
вот сегодня тоже приходил этот товарищ - ну да, опоздал на полчасика, но это хрен с ним. но вот через час после его ухода я обнаружила, что денег-то он не взял с меня!))) и я не вспомнила даже)
хорошо работает!)))

и про батареи - сменили на биметалл, 12 секций на студию - батарея огонь! за трубу подачи держаться нельзя, обратка горячая довольно-таки, все норм... НО! температура в кв. 18-19.....
забили до весны - надо плотно заняться окном. и завтра товарищ с тепловизором придет, узнаем, где швы-стены пенить...
Автоинформатор
ни у кого нет проверенного сантехника или просто человека со сварочником для пропилена и умением им пользоваться? счетчики ага - дело к трубам. все спланирую, все куплю - тока сварить нужно качественно...
м?
mousec
все правильно, они бесплатно это делают!
Yunika
раньше же 150р на 1 счетчик брали? теперь бесплатно?
natula
я когда звонила заявку подавала, спросила сколько. мне сказали, что сейчас бесплатно пломбируют
Yunika
ух ты ж!))) ну тогда моя совесть чиста)
mousec
сколько ждали пока придут опломбировать?
Yunika
я когда звонила заявку подавала, спросила сколько. мне сказали, что сейчас бесплатно пломбируют
вот блин, поторопились мы с опломбировкой, минус 300 руб из семейного бюджета
Artkot
в субботу заявку оставили, во вторник позвонили, в четверг пришли.
Тайгинка
вы хоть 300руб.,а мы вообще 600руб.(за 4 счетчика в двушке )отдали в декабре.
uzova
а почему 4 счетчика?
мы почти 2 недели ждем
uzova
у нас тоже 2-ка но 2 счетчика...как думаете УК не должны ли нам вернуть эти денежки?
Yunika
потому что в двушке 4 стояка...соответственно 4 счетчика
СемиК
простите, а зачем на каждом стояке счетчик? или речь идет о счетчике тепла?
или вы из батарей собираетесь воду брать? что-то в моей голове все спуталось...
у родителей моих 3хкомн квартира, но счетчика - 2! один на горячую воду, второй - на холодную
о каких 4х счетчиках идет речь?
Тайгинка
с чего бы? просто тогда эта услуга была платная- деньги ушли на зарплату водопроводчика. Теперь видимо Ук изыскало средства оплачивать эту услугу самим. Вы же не думаете ,что водопроводчик просто ходит по квартирам в своё удовольствие ,пломбирует счётчики а все деньги получает диспетчер Ук?
это получает.
Yunika
у нас в свечках в трешках тоже 4 стояка,соответственно и 4 счетчика надо будет ставить,4 стояка в квартирах где кухня не граничит с санузлом...
koper
в 53м доме в 2ке кухня граничит с санузлом.
у нас там у всех 2ки одинаковые. вот я и хочу понять, что мы сделали не так? если сделали
а как показания снимать? если на одном счетчике ХВ будет одна цифра, а на втором - другая. складывать показания?
Yunika
на сколько я помню там два варианта было,с кухней 12 кв,а комната 8 кв,у меня у друзей так,там два счетчика,а есть вариант кухня 8,а комната 12,вот там должно быть четыре,могу ошибаться,но вроде так...
koper
а, ну вот тогда понятно. я уж думала, что мы что-то не так сделали
koper
Все верно, так и есть! в одном подъезде один вариант двушек, в другом второй
СемиК
а кто нает что строить собрались напротив нашего 50-го дома?
Тайгинка
:eek: , что то роют? по идее там столько места, которое пустовать не должно. школа и садик исключаются
Yunika
Соседи из 56го, кто-нибудь предложил свою кандидатуру на пост старшего по дому? :улыб:
нееее.... :шок:
Yunika
поменяли мы-таки все краны и батареи в квартире, стало ощутимо теплее. сегодня ходила к соседям снизу - существенный контраст.
Сколько градусов в квартире?
Yunika
у нас после смены батарей 24 стало. до этого выше 21 не поднималось.
:смущ: вопрос снят, поторопилась спросить, не почитав посты дальше))) У меня с обычными батареями 24-25 градусов дома! Менять пока не буду, посмотрю что дальше будет!
Автоинформатор
Подскажите кто знает показания водо счетчиков вносить в личном кабинете можно только целых кубометров. К примеру если у меня счетчик показывает 2,156 куб.м., то я могу внести только 2, а 156 литров уже нельзя. Первый раз решил внести и возник такой вопрос.
stolstoy
Округляйте до целых вниз.
BlockAN
кто где откосы на она брал?подлитесь расценками??????
Тайгинка
Кошурникова 61/1. На окно с дверью на студию 2400 все комплектующие.
Тайгинка
Вам только цену чисто на откосы надо? ставить сами будете? Мне зять и привёз и поставил уже (я писала как-то, что он на окнах работает), хожу всё любуюсь, на кухне особенно нравится, подоконник широкий! Фотку тоже кидала несколько страниц назад!
Elenatop
Люди подскажите, в однешке, счетчик (водяной) из ванной в туалет можно перенести? что б в одном месте были, это же не запрещено? его опломбируют? или где узнать?
Elenatop
мне надо цену и того кто поставит + подоконник:улыб:
и подоконник хотелось бы немного увеличить от стандартного
Belko
Написала вам телефон в личку.
СемиК
мы переносили в одно место в туалет, см.фото выше. нам опломбировали в пятницу
Yunika
У вас кран в туалете получился, а у меня в ванной так и остался...вот вопрос
СемиК
Среди соседей-новоселов есть швеи-надомницы?
ооочень надо ушить джинсы до среды.
Elenatop
Вам только цену чисто на откосы надо?
- ага, только цена ставить сами будете? хотим сами Мне зять и привёз и поставил уже (я писала как-то, что он на окнах работает), хожу всё любуюсь, на кухне особенно нравится, подоконник широкий! у нас в спальне такое спальное место будет Фотку тоже кидала несколько страниц назад!
видели-видели
СемиК
че-т не поняла... а кто/что помешало перенести его в туалет, раз хотели?
Yunika
стояк же нужно было перекрывать...( как это делается то правильно?
СемиК
ходила в соболь, просила, что перекрыли. один стояк - 300 рублей, на след.день в оговоренное время пришел человек, перекрыл.
Тайгинка
У нас в студии делали понлный перемонтаж окна (2000 р.), т.к. его Дискус неправильно установил (сильно дуло везде) + откосы (2000р) и за установку откосов (2000р).