Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 4)
138077
983
Mperox
Было большое желание так поступить. Но сил уже нет бодаться, вот правда, нервы дороже.
Но вот знаете, столкнувшись с кучей таких проблем, когда везде полный беспредел и естессно везде лезет это гребаное чувство справедливости, которое не дает покоя ни мне, ни другим :), пришла кое какая идея в голову:улыб:
По работе тоже приходится постоянно бодаться с разными структурами, но это работа, и воспринимается все по-другому и делается проще, все-таки юр лицо как говорится. Вот сижу и думаю, а может мне в политику пойти? Пойти в ту же Единую Россию и бороться со всей это бюрократией оттуда. Это ведь работа будет, и чувство выполненного долга при восторжествующей справедливости будет удовлетворено:улыб:ну и проще будет, доступа ко всяким структурам больше, связей, а значит и решение проблем должно быть попроще и более глубже рассматриваться. Блин, реально, серьезно, надо задуматься над этим делом:улыб:Надо сходить в приемную к ним, проконсультироваться:улыб:А может как раз за одно и на полставки к ним устроиться, отставивая и наши интересы, и борьба с шарашкиными конторами. Им же нужна отчетность о том, какие они хорошие, наказывают бездельников и воров:улыб:
Эх, что то мысли в слух разошлись:улыб:
Иная
хехе ну из единой россии все бегут последнее время.. и сделать там тем более снизу чтото врятли получится:)) 146% проголосовавших не дадут:)
ЕвгенийК
ну не к ЕдРоссам тогда:улыб:
Или в депутаты мож тогда податься:улыб:Как бы смешно не было, а с другой стороны, если задуматься, то реально есть над чем подумать и вполне реально ведь

Ладно, что-то ушли от темы.
Вчера вечером вывешала ответ от Апромако в лифтовой, через два часа ответа уже не было. Вот не знаю, или кто домой прихватил, или активист Апромако сорвал.
Но ещё раз повторюсь, соседи, у кого что есть добавитью пишите, мы в любом случае будем готовить письмо в надзорные органы уже с комментариями к данному ответу. Кто какие вопросы бы хотел задать - пишите, будем их включатьв список
Иная
Иная, у меня к вам будет просьба! Напишите еще одно письмо в УК!
Очень важно! Такое:
К кому (юр лицо) относится дорога проходящая вдоль домов по ул. Овражная 10,12,13,14,16?
Должна ли она быть освещена по нормам и требования действующих на территории РФ? (в частности знаю, что на лескова строят дома - так там даж фигурные столбики поставили и освещение красивое дороги! А тут позорище такое)
В связи с нормами по установки ливневых камер, не явлеятся ли нарушением установка решетки ливневой камеры на возвышенности? (за домом по ул. Овражная 10, ближе к 11му) стоит люк - решетка). Данный люк стоял сухой, когда рядом вода стояла на уровне с поребриком тротуара! Кто должен устранить данный дефект? (если надо фотку вышлю).
Уж очень хочется посмеятся над их ответом, ну а мож и дадут повод их свергнуть...
п.с. Да.. Русский язык у меня повесился от грамммммотности..-)
Иная
если будешь баллотироваться в президенты я лично буду агитировать всех чтобы за тебя голосовали.. Пикет устрою на площади в поддержку тебя президентом!
Иная
А в надзорные органы напишите обязательно про балконы что текут, про высоту окон 1го этажа ( не уверен что для жилых отменили 1.6 метра от карниза здания минимум = хотя кто РФ знает_) ).
Про то, почему при подписания акта, оказалось, что на дом документы еще не готовы! Получается акт то не действителен был? Дома юридически не существовало, а вам его в эксплуатацию сдали! И как так вы пол года жили в доме, которого не существует!
Так же про бти и все документы - надо б узнать, не строитель ли должен был бегать! Носить справки!
Mperox
Иная, у меня к вам будет просьба! Напишите еще одно письмо в УК!
Очень важно!
А вы сами не хотите написать, ну хотя бы текст? а подписи и последующую доставку мы организуем - не проблема... мне просто не очень понятно, почему на форуме пишут многие, а реальные действия три-пять человек делают.
OlgaSun
Написать могу.. но вот не задача, я к ук не имею отношения! В строитель я писал и не одно письмо.. писал и в другие места..
Если Иная, попросит, то согласуем текст и я даж напечатаю, если это проблема!
Принесу вечером к ней до дому или кому еще! Не проблема.
Нас еще больше бреют - пока дом не сдается - мы вообще ничего не можем сделать - по договору если просрочен потом заплатят - разговор окончен - везде так!
Mperox
Так я Вам об этом и говорю, чтобы Вы просто подготовили обращение, за остальным дело не станет, в том смысле, что мы подпишем и даже отвезем). Просто мы тоже не можем разорваться, поэтому и просим, чтобы остальные также поактивней принимали участие.
OlgaSun
ну хорошо, в личку можете почту скинуть. Текст перешлю думаю завтра. На этой неделе отнести печатную версию не смогу, ток на следующей, так как до вечера в академе с завтрашнего дня.
Mperox
Про то, к кому относится дорога - вопрос интересный, надо у УК спросить.
Про освещение наверное стоит в тот же вопрос отнести.
По ливневым камерам - это скорее всего к УК точно.
Про балконы я уже писала и в прокуратуру, и в министерство строительства, ответ один - через суд можно обязать исправить. Ну если не сделают, значит в суд пойдем.
По высоте 1 этажа, это точно не к тем надзорным органам, которым мы будем писать.
По вопросу того, что не было данных в БТИ, а акт подписывали. И министерство строительства, и прокуратура просто тупо отмалчиваются, как это возможно. Просто пояснили, что типа вот у Строителя договор с БТИ был заключен в июле, а БТИ такие плохие, не выполняли свои работы и сделали все только в конце ноября. Вот поэтому не было данных. Что писать и куда писать в ответ на это - фиг знает. Сами понимаете, что приходится просто плевать на них в таком случае.

Честно говоря придумывать текст по иным вопросам - нет столько времени. Тоже хочется вечером и отдыхать и любымыми делам изаниматься и без нервов. А пока со своим гемором - с БТИ и кадастровой приходится голову греть. Как Ольга сказала, вы напишите, а мы поддержим.
Иная
Я постараюсь завтра вам скинуть в личку.. текст письма..
Про балкону - печально. А вот про БТИ - пожалуй вопрос тогда такой, надо ипотечный договор подложить и в письменном виде попросить на такой ответ оплатить разницу-))
Иная
По вопросу того, что не было данных в БТИ, а акт подписывали. И министерство строительства, и прокуратура просто тупо отмалчиваются, как это возможно. Просто пояснили, что типа вот у Строителя договор с БТИ был заключен в июле, а БТИ такие плохие, не выполняли свои работы и сделали все только в конце ноября. Вот поэтому не было данных. Что писать и куда писать в ответ на это - фиг знает. Сами понимаете, что приходится просто плевать на них в таком случае.
В данном случае нас не касается то, что БТИ что там Строителю долго делало, это договорные отношения Строителя и БТИ, пусть Строитель сам с БТИ решает эти вопросы, но отмазываться от нас, ссылаясь на это они не могут. Сейчас занимаюсь этим вопросом, но пока не могу найти законодательства на тему сроков постановки застройщик дома на кадастровый учет и т.д.
Mperox
По ипотечному договору не оплатят, так как в ДДУ не прописан данный пункт. Но вот как в ваших случаях, срыв сроков сдачи, переплата по ипотеке, все в комплексе может и поможет получить не совсем копейки, а чуточку больше
Mperox
у нас, на мой взгляд со стояками все ОК. на фото кухня и если все это счастье зашить гипсокартоном, то будет вполне себе, в ванной комнате тоже все нормально, в уголке. так что хоть к этому у меня претензий нет.
Anna27
Насчет кухни соглашусь, но в туалете трубы в разных углах да еще и через дверной проем, это не совмем нормально)) вы над планировкой не думали, будете какой нибудь пооем на кухню закладывать?
По 11 дому примерно так сейчас все там выглядит.
Вторая серия фоток =)
  • Слив и стояк холодной воды

  • Стояк горячей воды

Пос
  • Единственное место, где трубы расположили правильно,

  • толщина межкомнатных стен 8см, честно говоря, даже

Vovkd
У нас такая же квартира,как у вас :agree: .Нам не удалось пробраться в свою,закрыта была,зато хоть вашу посмотрели.Спасибо за фотки! Вы мерили стенку в ванной,где должна стоять ванна?Влезит ванна 170 см? И что думаете делать со стояками горячей и холодной воды с разных сторон ванны?
Vovkd
На сколько я вижу - это пазогребневая плита. Она выдержит телевизор:улыб:
Анастасьюшка
У нас ванна 170 см не входит. Ширина от стены до колонны 166 см =(
Tem4ik
Выглядит такой хлипкой=)
Vovkd
У нее минусы это:
-Звукоизолиция ужасная.. слышно все!
-Крошиться довольно легко

По крепости я смотрел, характеристики неплохие.

Я планирую снести стены перегородок и возвести хотяб не из пустоток... а то мож и из чего другого - не советую оставлять эту убогие стены.
Vovkd
У нас ванна 170 см не входит. Ширина от стены до колонны 166 см =(
блин,вот как это называется :зло: .Купили недешевую квартиру,но даже нормальную ванну поставить не можем.Наш застройщик наварился на дополнительных этажах,а мы должны за это расплачиваться уродливыми колоннами и невозможностью поставить обычную ванну.
Неужели никак нельзя повлиять на Строителя,они испортили нам квартиры,пусть теперь компенсируют нам деньгами.
Анастасьюшка
У Строителя на этот момент хорошая отмазка: не нравится, мы без проблем возвращаем вам ваши деньги, а квартиру продаем более благодарным хозяевам. И ведь ничего не скажешь, в договоре этот пункт прописан
Vovkd
- теплоизоляция пазогребневой плиты толщиной 80 мм соответствует теплоизоляции теплоизоляции бетонной стены толщиной 400 мм, сопротивление теплопроницаемости плиты 0,025 (ч·м?·°С)/Ккал;
- у перегородок из пазогребневых плит хорошая шумоизоляция (41 дб);

Взял информацию с сайта. Выводы делает каждый для себя сам.

По сравнению с сибитом на мой взгляд это однозначно лучше.
Tem4ik
Лучше чем ситбит или нет не знаю! Но вот коллега живет в квартире с такими стенами - ужасная слышимость - будьте здоровы ему уже говорили, а там не 80, а 300мм толщина! Так, что характеристики - это одно, а то, что слышно - это факт!
Про теплоизоляцию - это к чему????
Вроде такие перегородки стоят ток внутри квартиры..
Tem4ik
Мы с Fukerом экспериментировали, как в принципе дюбеля в этих полых позогребнях держаться. Если дюбель попадает не в полость, то норм. А если в полость, то не так много сил понадобилось, чтобы расшатать этот дюбель.
Лично мы не решились ставить перегородку из этого полого пазогребня, так как на неё и полки планируе весить, и телик, и ещё может что придумается.
Кто-то из соседей говорил, что когда им ставили кухню, то делали специальные рейки, типа укреплений, чтобы все не вывалилось, так как сами кухонники на этот пазогребень не решились вешать шкафчики. Вот блин только забыла кто мне это говорил:хммм:
Иная
Мне умные люди для пазогребня этот крепеж советовали, типа изнутри распирается и сносно держит. Пока не проверял. Ну а в полнотелый пазогребень вполне нормально длинные шурупы с широким шагом хорошо вкручивать. По крайней мере у меня колонки кг на 6 крепко держатся.
P.S. Наташ, ну пиши ты уже правильно мой ник:улыб:У тебя вечно одной буквы не хватает!
Fucker
Да покай твой ник напишешь, пальцы сломаешь:улыб:Все, только по имени обращаюсь, так удобнее:улыб:Саня:улыб:
Иная
Лично мы не решились ставить перегородку из этого полого пазогребня, так как на неё и полки планируе весить, и телик, и ещё может что придумается.


Есть же не полый, цельнолитой.

Ну кухню то понятно вешать на рейки нужно и не только на этой плите. В силу иногда большой перегруженности шкафов.

А вот про попадание в полость используйте крепеж специальный, он похож на крепеж по гипсокартону (раскрывается внутри полости), и в принципе основные бытовые нужды решить можно.

Сам имею опыт когда со временем крепеж выпал из бетонной стены под весом телевизора, хотя использовал 8*150 дюбель. С тех пор основные крепежные работы по дому предпочитаю делать анкерами.
Fucker
Сразу скажу - использовал такие же в бетонных плитах! Держат не долго, если нагрузка реально есть, я гардину вешал к потолку - повесили штору. 3 дня спустя упала. Треснула, причем в месте сгиба, где фиксация просто порвало. Так что, будьте аккуратнее, мож и брак, но падают. У меня вопрос к эсперементаторам, а если раздолбить и в цементе прям дюбель установить. Тоже отвалиться?
Вообще я посмотрел - хрупкая вещь эта панелька! Получается так: удар и все осыпалось. Или ошибаюсь?
Эти позагребневые плиты вообще отдельная тема. Мы перегородки из них менять не стали, не было ни средств, ни желания возится. На счет звукоизоляции хочу немного успокоить всех, она несколько лучше чем в том же монолите, больше мне сравнивать не с чем. НО вот выдержит ли она телевизор, у меня, честно говоря, на этот счет большие сомнения. Если это будет какойнить смарт тв суперлегкий и тонкий то думаю все ок будет. Просто нам когда рабочие розетки под телек делали при сверлении в спальне вываливались куски плиты в детской (стена общая). Т.е. однозначно не рабочие косорукие, просто небольшое воздействие вовнутрь и все она крошится.

Далее, по ГЖИ, узнала ФИО специалиста, который занимается нашим вопросом, уточнила, что какая-либо реакция от них будет в течение 30 дней. Порадовало, что судя по нашей беседе "Овражная" и "Апромако" у них уже как бельмо на глазу))) До комитета по работе с УК дозвониться не реально, либо занято либо не отвечают.
им надо звонить вечером, часов в 17, потому что днем они как правило на проверках...
но звонить бесполезно, они скажут писать письмо и нести его на трудовую, или через интернет-приемную (либо мэрскую, либо адмистрации)...
slk33
Письма в ГЖИ и в Комитет нами написаны и поданы в обе инстанции 22 марта. Теперь мы просто уточняем кому они переданы в работу и в течение какого времени будет ответ.
Анастасьюшка
У нас ванна 170 см не входит. Ширина от стены до колонны 166 см =(
блин,вот как это называется :зло: .Купили недешевую квартиру,но даже нормальную ванну поставить не можем.Наш застройщик наварился на дополнительных этажах,а мы должны за это расплачиваться уродливыми колоннами и невозможностью поставить обычную ванну.
Неужели никак нельзя повлиять на Строителя,они испортили нам квартиры,пусть теперь компенсируют нам деньгами.
Я думаю, дом не обвалиться, если сделать горизонтальный пазовый пропил в колонне 5х5 см, чтобы вставить туда бортик ванны. В нашем случае ширина колонны там в районе 20см, т.е. вполне реально поставить и 170. Но это буду проверять уже на месте при установке. Сама колонна уж точно не обвалится. Чем они ее заливали не знаю, но думаю инструмент возьмет. Так что я пока не расстраиваюсь. Меня лично раздражают задержки и сибитные (или шлакоблочные) стены входных дверей. Хоть бы кирпичные сделали, а так дом что картонная коробка. Тоже мне "мой дом -- моя крепость" =(
Иная
Кстати, Наташ, сегодня приезжали ко мне из комитета по работе с УК по моей нынешней квартире, достаточно быстро отреагировали

можно было одновременно с письмом в апромако им жалобу написать, чтобы все неожиданно было, комитет приехал и все увидел (как у меня сегодня и вышло)... а щас все равно они там чего-то закопошились
OlgaSun
а ответ один будет в течение законных 30 дней:)
говорят у них сейчас завалы, но всегда обещают управятся в разрешенные сроки
Эх, предлагала я 12 марта это письмо отвезти в комитет, можт уже и приехали бы с проверочкой
Tem4ik
Есть много чего:улыб:Но мы сделали перегородку из киприча :)) можете закидывать камням и т.п., много спрашивать почему и т.п:улыб:НО, так как длина переголродки нужна была всего 1,8 м длиной, имелся дешевый кирпич и главная задача была - чтобы держало точно и все. А так в будущем планируем строить дом, то и хотелось узнать, как это самому выкладывать все:улыб:В общем, получилось все вполне очень даже хорошо.
У нас эта квартира стала экспериментальным полем, все делали сами и впервые. Получилось все вполне очень даже хорошо, и опыта приобрели до фига:улыб:Конечно потеряно больше времени и неимоверно много сил, но для получения опыта - оно того стоило.
К чему это я все... наверное, все приходит с опытом:улыб:так что делитесь советами, соседи:улыб:

Кстати, соседи, кто знает где делают экран под ванну на заказ по размерам?
А кто-нибудь в курсе все таки, когда что будет по 11 дому. Сам я лично видел, что работы ещё полно, хотелось бы знать что "Строитель" говорит, может есть у кого инсайдер там?)
slk33
Эх, предлагала я 12 марта это письмо отвезти в комитет, можт уже и приехали бы с проверочкой
Настя, мы физически не успевали его написать к этому времени и собрать подписи:хммм:
Кстати, проверка вчера должна была быть, но по другому вопросу одного из соседей (по вопросу горчей воды, которая составляет не более 27 градусов).
Иная
Кстати, соседи, кто знает где делают экран под ванну на заказ по размерам?
А кафелем выложить не пробовали? Гипсокартон + кафель на него. Не раз видел у других и сами так делали. никакой пластиковый экран не понадобился.
Иная
туда не надо подписей... можно просто лично от себя
но можт и к лучшему что дождались ответа от апромако, теперь есть основания еще сильнее носом их ткнуть
Vovkd
Кстати, соседи, кто знает где делают экран под ванну на заказ по размерам?
А кафелем выложить не пробовали? Гипсокартон + кафель на него. Не раз видел у других и сами так делали. никакой пластиковый экран не понадобился.
да-да, тоже видела, смотрится отлично! а снизу делают еще выкатную конструкцию, чтоб место под ванной функциональным оставалось
Vovkd
Так как у нас ванна высоко расположена от уровня пола, мне просто безумно жалко места, которое будет попусту пропадать, если его заделать кафелем.
Вот куда Вы планируете убирать ведро, тазик, половые тряпки, тряпочки для протирки, губки всякие, порошки, наполнитель для кошки и т.п.? Вот у меня все это прекрасно влезает под ванну, а в ваной получается ничего лишнего не остается и не бросается в глаза. В общем, думаю, практичные хозяйки меня поймут:улыб:
Иная
щас тебе в лличку отправлю фотки выкатной конструкции, можт идею почерпнешь:)