Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)
103710
999
gpyug
считал кто-нибудь себе лоджии с такими системами? и ещё знает кто-нибудь высоту проёма лоджии от парапета до потолка?
Высота проема 1690 мм примерно.
Холодно вам будет с таким вариантом остекления.
Не спасет от холода.
091172
У меня знакомый есть, у него собственное производство корпусной мебели. Находится на Станционной. Довольно крупная контора, но работает в основном по спец заказам, типа офисы Мегафона, Евросети, ну и много кухни делает, правда их только по рекомендациям, так сказать сарафанным радио пользуется. Мне он делал кухню на прошлой квартире, мы были очень довольны, за 7 лет, только что 2 раза петля ломалась, которую он менял как по гарантии в короткий срок. И то это скорее брак фурнитуры был, я на той кухни решил экономить, фурнитуру ставил средненького пошиба, без изысков и фирменного громкого имени. Прошлая кухня обошлась без техники в 50000. Была вся из МДФ. Но это был 2005 год, как бы. Вот все думаю, если готовые варианты не найду, буду снова у него заказывать.
А почему собственно сразу не заказать ? Я бы воспользовался таким вариантом. Правда, говоря о цене всей кухни, надо хотя бы пояснить каких размеров она была.
МДФ только более экологичен чем ДСП, а к влаге так же относится - с боязнью - пучит его.
Да ничего его не пучит, он ламинируется намного лучше и не столь разбухает если что. Кухня, ну как кухня, 3 метра длиной была. Сразу заказывать, надо знать точные размеры кухни что бы заказать, да и еще даже дизайна не придумал, как то одни двери на уме:улыб:В общем кухня это пока так, этап на уме, но не сразу же делать ее.
Bandeross82
А кто-нибудь звонил по поводу заселения 17 дома? списки подписали уже?
gpyug
мы тоже за ключами едем 31.01.13 в 14:15, но так как автомобиля нет, то и табуретки не будет



Титова, 9, 4 подъезд
Bandeross82
считал кто-нибудь себе лоджии с такими системами? и ещё знает кто-нибудь высоту проёма лоджии от парапета до потолка?
Высота проема 1690 мм примерно.
Холодно вам будет с таким вариантом остекления.
Не спасет от холода.
Я вот туже не понимаю смысл в этой системе. Вс еровно будет очень холодно, разница с алюминиевыми раздвижными будет маленькой, а переплатить придется серьезно.
А если даже в них вставить стеклопакет 16 мм как пишут, то все ровно не понимаю как они могут в зиму работать. Места движения створок будут промерзать по полной программе же. Уж очень они не защищены от температурных воздействий как мне кажется.
Фывв
И кстати если уж на то пошло, представленная по вашей ссылке дилер Веки, а именно "Консиб" уже давно работает в Новосибирске.
Фисгармония
мы тоже за ключами едем 31.01.13 в 14:15, но так как автомобиля нет, то и табуретки не будет



Титова, 9, 4 подъезд
Вообще вот это время 14.15, очень часто фигурирует. Получается что в день всего лишь два времени в 14.15 и что то там утром так?
Фывв
И кстати если уж на то пошло, представленная по вашей ссылке дилер Веки, а именно "Консиб" уже давно работает в Новосибирске.
у меня у родителей так же балкон застеклен, дык на нем зимой тачкент учитывая что регион где они живут, холоднее и гораздо ветренее. И у многих знакомых видел и нормуль тепло ни чего ни где ни промерзает. Ведь главное то что в этом деле, подойти с умом к утеплению балкона...Видел и варианты когда из большой лоджии в однокомнатной делают кухню
Bond75
И кстати если уж на то пошло, представленная по вашей ссылке дилер Веки, а именно "Консиб" уже давно работает в Новосибирске.
у меня у родителей так же балкон застеклен, дык на нем зимой тачкент учитывая что регион где они живут, холоднее и гораздо ветренее. И у многих знакомых видел и нормуль тепло ни чего ни где ни промерзает. Ведь главное то что в этом деле, подойти с умом к утеплению балкона...Видел и варианты когда из большой лоджии в однокомнатной делают кухню
То есть у ваших знакомых именно раздвижная система из ПВХ профиля верно?
Фывв
А кто на приемку 30.01 едет 2подъезд? Кажется маловато народу из нашего подъезда...
новый_логин
Мы звонили. Нет еще списков:хммм:Сказали ждать
Фывв
Да ничего его не пучит, он ламинируется намного лучше и не столь разбухает если что. Кухня, ну как кухня, 3 метра длиной была. Сразу заказывать, надо знать точные размеры кухни что бы заказать, да и еще даже дизайна не придумал, как то одни двери на уме:улыб:В общем кухня это пока так, этап на уме, но не сразу же делать ее.
Я бы скооперировался если что по кухне.
Антон, неужели еще с дверью не определился ? Ну, это уже издевательство над собой.
А как без кухни жить ? Вот заехал, а кухни нет. Это значит раковины нет, воды на кухне нет, еду не приготовишь, посуду по-человечески не помоешь.
Если только времянку устанавливать. Двойная работа.

На самом деле вариантов дизайна не много. Я про размер имею ввиду. Угловая однозначно. Иначе все не входит.
091172
Я бы скооперировался если что по кухне.
Антон, неужели еще с дверью не определился ? Ну, это уже издевательство над собой.
А как без кухни жить ? Вот заехал, а кухни нет. Это значит раковины нет, воды на кухне нет, еду не приготовишь, посуду по-человечески не помоешь.
Если только времянку устанавливать. Двойная работа.

На самом деле вариантов дизайна не много. Я про размер имею ввиду. Угловая однозначно. Иначе все не входит.
Да вот Дим, по натуре я такой видимо садо-мазо:улыб:Не клеится у меня по дверям. Я только что с выставки приехал, вот там двери так двери, теплоизоляция 0,45 Вт/(м2*К), шумоизоляция 5 Дцб, нам такое и не снилось. Правда стоят как наши квартиры черт. Попробуй после такого выбери что то:хммм:
Да по кухне, ну так если брать то сразу что то отличное. а так, уже год живем на съемной где плита стоит на стиральной машинке, раковина обычная подвесная, и столик приставной:улыб:Так что жить можно:улыб:
А серьезно, мне в Икее очень нравится кухни, вернее пара вариантов. Вот я все думаю обсчитать их на производство здесь, может дешевле выйдет.
091172
На кухне есть и раковина и кран и вода.
kozjavo4ka
Мне менеджер сказала, что 17 стр. начнут приглашать с 28 января.
Bond75
у меня у родителей так же балкон застеклен, дык на нем зимой тачкент учитывая что регион где они живут, холоднее и гораздо ветренее. И у многих знакомых видел и нормуль тепло ни чего ни где ни промерзает. Ведь главное то что в этом деле, подойти с умом к утеплению балкона...Видел и варианты когда из большой лоджии в однокомнатной делают кухню
Смысл вопроса, как я понимаю в другом - если помещение все равно остается холодным - какой смысл делать пластиковые раздвижки вместо привычного всем алюминия?
С точки зрения заказчика: понятно, что дело вкуса, но все же балконные элементы из ПВХ выглядят по-другому. Это "по-другому" кто-то может оценивать положительно, кто-то отрицательно. Лично мне вариант с ПВХ нравится больше, он выглядит более убедительно и солидно. Но дороже.
Ощущение от пластика другое. Да и натурные испытания прошлых зим, в том числе - в Сибири - дали прекрасные результаты. Никакого тебе промерзания, заедания, залипания или застревания - всё работает, двигается.
Ясен перец, что в том случае, если Вы хотите сделать балкон/лоджия частью отапливаемого пространства квартиры, то надо ставить обычные окна. Если же задача - защититься от шума, ветра и осадков, то раздвижки хватит вполне. (с)
lubachka
Мне менеджер сказала, что 17 стр. начнут приглашать с 28 января.
Очень хочется в это верить.
новый_логин
А кто-нибудь звонил по поводу заселения 17 дома? списки подписали уже?
Говорят ждите звонка на этой неделе...
Bandeross82
Антон, так данный раздвижной ПВХ профиль теплый или все таки нет?
Фывв
Вообще вот это время 14.15, очень часто фигурирует. Получается что в день всего лишь два времени в 14.15 и что то там утром так?
нет, я больше времён видела, но всё в первой половине дня. да это не все люди здесь пишут, поэтому точной картины и нет
Фисгармония
мы едем к 14:15 31го табуретка будет 95%:улыб:
Фывв
неа...
основная цель защитить от пыли, осадков, пуха и т.д.
В принципе та же алюминиевая раздвижка, только эстетичней, красивее, надежней, дороже.

Проблем в тыщу раз больше чем в обыкновенным пластиком, чтобы все "каталось/работало", нужно не позволять образованию наляди в направляющих...ну и герметичности нета что в классике ПВХ...Чтобы было тепло, надо утепляться по взрослому и топить "мама дорогая".
что по сути греть улицу...

Главный смысл ПВХ зимой не впускать холодный воздух и не выпускать теплый, а тут смысл теряется.
По сути это решение для краснодарского края, когда зимой тепмература - 10 макс...там может и более или менее будет она себя оправдывать.

Ну ценник у нее...может тыщу полторы сэкономите...
короче не советую
gpyug
Всем привет! Кто-нибудь подскажет размер однешки 41,78? Был где-то рукописный скан на форуме,не могу найти....
Фывв
а профиль теплый.. да...такой же трехкамерный...но из за конструктивных особенностей...см. выше..)
Фисгармония
Вообще вот это время 14.15, очень часто фигурирует. Получается что в день всего лишь два времени в 14.15 и что то там утром так?
нет, я больше времён видела, но всё в первой половине дня. да это не все люди здесь пишут, поэтому точной картины и нет
Фраза классная :live:
Bandeross82
а профиль теплый.. да...такой же трехкамерный...но из за конструктивных особенностей...см. выше..)
Вот и я смотрю на конструкцию и не могу понять как окно даже со стеклопакетом, на роликовых направляшках может быть теплым. Оно же при перепаде тупо будет промерзать, точка росы никакая.
Автоинформатор
Народ, только что отзвонилась менеджер из "Мастер-кухни", посчитали мне они кухню на 55 200 руб. Пойду завтра с ними общаться по поводу этой кухни...

только у них еще 8% от стоимости заказа за сборку берут.... тогда получается 59 600 с копейками...

вариант на второй фотографии можно посмотреть подробнее на первой ссылке по кухням, которые я рассылала по ЛС всем, кто просил
  • кухня вот такой конструкции

  • цвет и фурнитура как здесь

Bandeross82
ташкент - не ташкент, но предполагаю всё-таки потеплее алюминия. кухонную лоджию планировал "полухолодную" Для меня уже этот вариант отпал ибо дорого. сходил в БФК - сказали что ориентировочно чуть дороже пятикамерного профиля распашного получается. К тому же они не делают москитки и прочие вкусности, которые я видел в ролике
http://video.sibnet.ru/video692827-VEKA_Sunline___osteklenie_balkonov/
вот здесь и возникает ваш смысл вопроса "а на кой?":улыб:
Аmоur
Цвет красивый, а холодильник какого цвета будет?
А где они находятся?
irinka00
холодильник серебристый будет ( хочу side-by-side :wub1.gif: :бебе:)

у них есть выставочный зал на пермитина (здание Зонального Института), есть еще в "Большой медведице"
Фывв
точка росы никакая.
весь конденсат ---> в направляющие. И каналы не спасут.
а при минусе там лед, и раздвижка перестала кататься.
Аmоur
А где на Пермитина, в мебельном центре?
Аmоur
Народ, только что отзвонилась менеджер из "Мастер-кухни", посчитали мне они кухню на 55 200 руб. Пойду завтра с ними общаться по поводу этой кухни...

только у них еще 8% от стоимости заказа за сборку берут.... тогда получается 59 600 с копейками...

вариант на второй фотографии можно посмотреть подробнее на первой ссылке по кухням, которые я рассылала по ЛС всем, кто просил
Не погоди, цвет и фурнитура как здесь или вот точно такая кухня как на эскизе, или как на рисунке? Они вообще делают макет кухни или наобум? На какую кухню считали кухню:улыб:В смысле трешка у вас или что?
Bandeross82
точка росы никакая.
весь конденсат ---> в направляющие. И каналы не спасут.
а при минусе там лед, и раздвижка перестала кататься.
Да и я про то же. Вообще нужно понимать то если ставить такую или алюминивую конструкцию то лоджия только летняя. Стоит зимой в мороз открыть хотя бы на 15 минут балконную дверь, все лоджия начинает течь и намораживаться. Это не есть хорошо. НА прошлой квартире жили с такой алюминиевой раздвижкой. больше не хочу это.
gpyug
нуда если искать разницу между холодно и очень холодно...то да..по теплее..

хотя смотря какие у вас цели. может не нужно поддерживать температуру на лоджии круглый год..
Фывв
3000 сообщений! это только в этой теме?))
gpyug
вот здесь и возникает ваш смысл вопроса "а на кой?":улыб:
ага :миг:
Bandeross82
3000 сообщений! это только в этой теме?))
Нее. Я еще рыбок люблю с хомечками:улыб:
Фывв
Ты меня запутал,сам погоди! :biggrin:

На первой фотке был эскиз, который я им посылала для расчета, его мне и насчитали на 55 тыщ, просто я указала, что мне нужен цвет такой как на второй картинке и фурнитура (петли, направляющие, газ-лифты и прочая лабудень) такая же как там
Фывв
У меня распашонка, кухня 9,89 кв.м. На нее и считали. Макеты они составляют,даже дизайн-проект вроде мутят, но я отсылала им свой макет (рис.1) который составила безо всяких дизайнерских наворотов и барных стоек, так, как надо именно мне, вот его-то они и насчитали на 55 тыр.:улыб:
Аmоur
Народ, только что отзвонилась менеджер из "Мастер-кухни", посчитали мне они кухню на 55 200 руб. Пойду завтра с ними общаться по поводу этой кухни...

только у них еще 8% от стоимости заказа за сборку берут.... тогда получается 59 600 с копейками...

вариант на второй фотографии можно посмотреть подробнее на первой ссылке по кухням, которые я рассылала по ЛС всем, кто просил
а что в эту сумму включено из приятных мелочей, доводчики итд итп, ведь эти то приятные мелочи при их добавлении увеличивают очень быстро стоимость в неприятную сторону
Аmоur
У меня распашонка, кухня 9,89 кв.м. На нее и считали. Макеты они составляют,даже дизайн-проект вроде мутят, но я отсылала им свой макет (рис.1) который составила безо всяких дизайнерских наворотов и барных стоек, так, как надо именно мне, вот его-то они и насчитали на 55 тыр.:улыб:
А подскажите пожалуйста размеры вашей кухни:улыб:У меня такая же квартира)))
Alesha_Sun
Интересно после 16 какой начнут дом заселять? 17 или 14?
Если рассуждать логически то конечно же 17. Но логика и КПД это вещи не совместимые.
Сегодня звонила в ЧС говорят что сначала будут заселять 14 дом потом 17:хммм:
Lano4Ka1409
Они уже знают в аком порядке все дома будут заселять?
Про 18 не слышно, я понимаю, что нас в конце будут селить, просто время хотелось бы знать
Sunshine_Nata
я ориентировалась на ДДУ, там у меня стоят размеры 2,82*3,51, но точно я еще не замеряла, размеры для кухни в конторах я дала на вскидку, естественно предупредила, что размеры пока не окончательные, и что точные будут только после 8.02.
Аmоur
Привет всем!

А кто-нибудь пробовал получить от КПД акт о полном расчете за квартиру?
Документ уже 2 недели где то в КПД и все зависит от того приехал или уехал директор, сроки не обозначаются, говорят ждите.......(((
новый_логин
А кто-нибудь звонил по поводу заселения 17 дома? списки подписали уже?
Подписали, но информацию пока по ним не оглашают, т.к. менеджерам их не отдали, по крайней мере мне так сказали.
Bond75
если честно, то я даже не знаю что это такое, я сказала, чтобы сильно не мудрили и считали только самое необходимое для нормального функционирования, поэтому я и не знаю, есть ли там доводчики или нет, в любом случае, завтра поеду к ним на пермитина 24, и буду все детали выяснять... почему-то мою просьбу выслать на почту подробный расчет с указанием каждой позиции они успешно проигнорировали... :dnknow: просто только отзвонились...