Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)
103579
999
Владислав001
ну знаете за 200 тыров можно и посудиться:), - готова представлять интересы:)
разумность - наврено главный критерий, соотношение полученного к затраченным ресурсам.
Я то имела ввиду людей которые просто от самого процесса кайф ловят...
Фывв
УПОЛЗЛА БУХАТЬ :appl: деньга пришла только что! начали платить 22-му реестру:бебе: :appl:
Афигеть, поздравляю. движется значит, не наврал наш губернатор то.
Супер!!! Поздравляем!!!
Фывв
У самого уже май... День рождения... День победы.. Дивные зеленые кусты и поля из окон в промежутке между 9 и 16стр за порт-артурской... Первые смоги от горящей прошлогодней травы в полях... Первые комары, мотыльки и прочий гнус с тех же полей... круглосуточный шум стройки... забивания свай... Лепота...)))
Фывв
Да просрочка, но за неустойкой пойдут только те,у кого это в крови так сказать:) А таких не много и лично мое мнение - и слава богу что таких не много, а то знаю я ведущих судебные тяжбы из-за 500 рублей.
Наверное это страшные люди...
Тут скорее всего вопрос в другом, просрочка дает право не только на неустойку, но и на разрыв договора, при котором с застройщика удерживаются такие суммы, "мама не горюй", раза в 3 выгоднее чем деньги в банке хранить..... Это действительно страшные люди... и они так на хлеб зарабатывают....
Alesha_Sun
Боюсь уже этим летом приславшие поля начнут исчезать превращаясь в стройплощадки.
Фывв
Я думаю это лето мы поля еще увидим. Даже если 7 домов в год то КПД хватит 3й очереди на ЧС2. А вот осенью могут начать осваивать поля. Так что лето наше!!!
Alesha_Sun
сегодня утром на ЧС башенные краны завозили, дорога в районе МНТК была перекрыта, тех уже ни хватает...
Bond75
Так естественно такой кусок земли взяли, сейчас темпы будут наращиваться усиленно.
bbparus
Ну вот надежды тают на глазах.
Bond75
Стахановцы!!! А вобще в СССР пятиэтажки хрущевки возводили за 2 месяца!!! Так что КПД еще есть куда стараться!!!
Alesha_Sun
Стахановцы!!! А вобще в СССР пятиэтажки хрущевки возводили за 2 месяца!!! Так что КПД еще есть куда стараться!!!
Стройбат по нормативу сдавал пятиэтажку за 28 календарных дней:улыб:
Владислав001
Тем более. Жителям 18 стр. можно не беспокоится их дом почти пол года возводили!
Владислав001
Стахановцы!!! А вобще в СССР пятиэтажки хрущевки возводили за 2 месяца!!! Так что КПД еще есть куда стараться!!!
Стройбат по нормативу сдавал пятиэтажку за 28 календарных дней:улыб:
При чем при одном только кране.
Аmоur
НАРОД!!!

ЗАМЕРЩИК ДИНАЛА (ЛОДЖИИ) БУДЕТ НА 9 И 10 ДОМАХ 8.02.

ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЗАКАЗАТЬ ЗАМЕР ЛОДЖИИ НА ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, СКИДЫВАЙТЕ МНЕ В ЛИЧКУ НОМЕР ДОМА И КВАРТИРЫ (это нужно для того, чтобы замерщик четко знал,сколько работы и где ему предстоит в этот день)

ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ ЗАМЕР НА ДРУГОЕ ЧИСЛО - ОТЗВАНИВАЙТЕСЬ В ЛЮБОЙ ИЗ ОФИСОВ ИНДИВИДУАЛЬНО И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ДЕНЬ И ВРЕМЯ!!!

ТЕ, КТО УЖЕ ЗАПИСАЛСЯ НА ЗАМЕР НА ЭТОТ ДЕНЬ МОГУТ НИЧЕГО МНЕ НЕ ПРИСЫЛАТЬ.

P.S.: замер лоджии ни к чему вас не обязывает, он осуществляется бесплатно, и в случае,если вас не устроит цена или еще что-то, вы спокойно можете отказаться.
P.P.S.: напоминаю, что скидка у "Динала" составит 30%
Хорошая идея, на этот же день надо пригласить город мастеров, и сделать сравнить и посмотреть, чтобы принять верное решение.... Я постараюсь пригласить мастеров, потом обсудим что и как....
Фывв
Но до Китайцев нам далеко. Пятиэтажка готовая к заселению за 9 дней
http://www.instroytech.com/newsabout_12.html
Alesha_Sun
Тем более. Жителям 18 стр. можно не беспокоится их дом почти пол года возводили!
http://joyreactor.cc/post/508555
Фывв
Тем более. Жителям 18 стр. можно не беспокоится их дом почти пол года возводили!
http://joyreactor.cc/post/508555
Привет всем! Я мало пишу в основном читаю все новости. Народ! Ответьте пож-та реально заказать кухню за 30-40 тыс руб? эконом - класс получается... или я ошибаюсь))) кузня 13 кв м.
Larochka19
А в чем проблема? Вы же не надолго прописываетесь, а только для подачи документов на субсидию. Как только одобрят, так сразу выпишетесь.
anna120882
Тем более. Жителям 18 стр. можно не беспокоится их дом почти пол года возводили!
http://joyreactor.cc/post/508555
Привет всем! Я мало пишу в основном читаю все новости. Народ! Ответьте пож-та реально заказать кухню за 30-40 тыс руб? эконом - класс получается... или я ошибаюсь))) кузня 13 кв м.
Анна ну смотря какую кухню. Можно вполне добротную маленькую и за 25 тысяч взять в том же Леруа. но в Ваших 13 квадратах она просто потеряется. Тут вопрос в другом что вы хотите и сколько у вас есть. Обычно наши желания не совпадают с нашими возможностями это печально.
Ну за 40 тысяч взять кухню длиной 4 метра, с хорошей столешницей, мне кажется нереально.
Alisuchka
ты в 23-м реестре? :flowers: так это скоро совсем! недели через две должны поступить документы в бухгалтерию с 23 реестра (по крайней мере, меня так уверила девушка, которая приближена к этому делу), мол, 22 р-р маленький и его очень быстро должны проплатить))) :appl:
Фывв
А что получается КПД еще дома будет строить на полях в сторону оби, я так понимаю?
Фывв
а кто может сказать, если ДДУ на меня и супруга, то свидетельство о собственности будет на "пополам"? а вычет тогда тоже надо будет на "пополам" или можно по желанию на одного из..?
и если потом купить еще одну квартиру, вычет на новую может уже второй из супругов на себя сделать (кто в прошлый раз отказался) или нет?
Насколько я разбирался в этом вопросе: во-первых, возможно два варианта совместного владения собственностью: доли в собственности и совместная собственность без выделения долей.
во- вторых, При приобретении имущества в общую долевую собственность размер вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности. Если имущество приобретено в общую совместную собственность, размер вычета также распределяется, но уже в согласованных собственниками размерах и в соответствии с их письменным заявлением.
в третьих, при совместной собственности: отсюда выдержки в спойлере
Показать спойлер
НК РФ не содержит положений, запрещающих налогоплательщику, воспользовавшемуся ранее правом на получение вычета, заявить сумму вычета в размере 0 руб. в случае приобретения в совместную собственность другого жилого объекта. С этим соглашаются и налоговые органы (Письма ФНС России от 11.12.2009 N 3-5-04/1838, ФНС России от 26.10.2009 N 3-5-04/1595 (направлено для сведения Письмом ФНС России от 18.11.2009 N ШС-22-3/875@)).
Отметим, что Минфин России ранее разъяснял: если один из супругов уже воспользовался вычетом после 1 января 2001 г., то он утратил на него право и такой вычет не может распределяться между супругами. В этом случае вычет может получить только другой супруг и лишь в размере половины расходов на приобретение жилья, но не более максимально возможного предела (Письма Минфина России от 14.07.2008 N 03-04-05-01/243 (п. 1), от 30.05.2008 N 03-04-05-01/182). В настоящее время максимальный размер вычета составляет 2 000 000 руб. без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам и кредитам, полученным на приобретение жилья, либо на рефинансирование таких целевых займов и кредитов (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).
В 2010 г. Минфин России высказал по данному вопросу следующее (Письмо от 18.03.2010 N 03-04-05/9-112). Если один из супругов получил имущественный налоговый вычет по приобретенной ранее квартире, то он не может участвовать в распределении имущественного налогового вычета в связи с приобретением другой квартиры, поскольку такое распределение осуществляется в рамках процедуры получения имущественного налогового вычета, повторное предоставление которого пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ не допускается. В этом случае имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в общую совместную собственность может быть предоставлен другому супругу в размере половины имущественного налогового вычета, действующего в налоговом периоде, в котором были получены необходимые правоустанавливающие документы.
Таким образом, учитывая позицию ФНС России, супруги вправе написать заявление, в котором следует указать, что вычет по приобретенной квартире они распределяют следующим образом: 100% вычета использует жена и 0% - муж.
Однако не исключено, что налоговая инспекция может и отказать в вычете, руководствуясь мнением Минфина России.
Показать спойлер


в четвертых, можно немного почитать здесь:
адвокат Шмелёв
ключевые моменты в спойлере
Показать спойлер
Участник долевой собственности не может передать вычет в отношении
своей доли в имуществе другому участнику (Письма УФНС России по г.
Москве от 28.07.2009 N 20-14/4/077296,
Если одному из собственников имущественный вычет был распределен по
согласованию в размере 0%, это означает, что такой собственник свое
право на вычет использовал. Поэтому повторно вычет ему предоставлен
быть не может т.к. совладельцы имущества, распределяя вычет между
собой в любой пропорции, уже реализуют свое право на его получение
(Письма Минфина России от 03.03.2010 № 03-04-05/9-82, от 03.06.2009 №
03-04-05-01/420).
Однако (как это часто бывает) налоговые органы высказывают и иную
позицию. По их мнению, если совладельцы согласовали между собой
подобное распределение вычета, то собственник с долей вычета 0% свое
право на вычет не использовал (Письма ФНС России от 30.11.2009 № 3-5-
04/1749, УФНС России по г. Москве от 28.02.2011 № 20-14/4/17854@). Это
объясняется, в частности, тем, что налогоплательщик лично за вычетом не
обращался (Письмо ФНС России от 25.06.2009 № 3-5-04/888@).
Так как Налоговый кодекс РФ не запрещает налогоплательщику, который
ранее реализовал свое право на вычет, при покупке в совместную
собственность другого жилого объекта заявить вычет в размере 0 руб.
Аналогичного мнения придерживается и ФНС России (Письма от 11.12.2009
№ 3-5-04/1838, от 26.10.2009 N 3-5-04/1595).
Учитывая противоречивые разъяснения ФНС, рекомендуем за
дополнительными пояснениями по данному вопросу обращаться в
территориальную налоговую инспекцию, либо заявлять право на вычет, а в
случае отказа - обжаловать со ссылкой на указанные разъяснения.
Показать спойлер

В общем, чтобы не лишиться половины права на вычет, надо разводиться:улыб:
gpyug
В общем, чтобы не лишиться половины права на вычет, надо разводиться:улыб:
ибо за исключением программ "молодая семья" в браке жить невыгодно, слишком много ограничений по финансовым и недвижимым делам и практически никакой поддержки от гос-ва. ИМХО, нужно отжать максимум по молодой семье и разводиться, тогда жена станет официально одиночкой и поимеет кучу льгот от гос-ва. и главное - детский садик!:улыб:
ПыСы: на правах шутки с долей правды:улыб:
gpyug
Детский сад, она поимеет, если будет матерью одиночкой, а разведенная мама, не имеет льготы на сад.
wind18
Детский сад, она поимеет, если будет матерью одиночкой, а разведенная мама, не имеет льготы на сад.
так и знал! государство не Hа**ёш:улыб:
потому считаю за правило "Никто тебе ничего не должен, если чего нужно, а в помощи отказали - делай САМ! или не делай вообще...":улыб:а страдать и обижаться, что чего-то там не поимелось на халяву - ИМХО, глупо. свои нервы дороже любой "упущенной выгоды":улыб:
gpyug
В общем, чтобы не лишиться половины права на вычет, надо разводиться:улыб:
ибо за исключением программ "молодая семья" в браке жить невыгодно, слишком много ограничений по финансовым и недвижимым делам и практически никакой поддержки от гос-ва. ИМХО, нужно отжать максимум по молодой семье и разводиться, тогда жена станет официально одиночкой и поимеет кучу льгот от гос-ва. и главное - детский садик!:улыб:
ПыСы: на правах шутки с долей правды:улыб:
Ну так то да, только жизнь иногда подкидывает кучи сюрпризов и не только хороших. Не дай бог, конечно, но вот приболеет сильно один из супругов, и фиг другого к нему в больничку пустят т.к. официально они друг другу никто, а уж если это за границей случится то вообще не дай бог. Ну и со всей собственностью тоже надо юридически определиться (а собственность это же не только квартира, у многих еще и дачи, машины...), а то доказывай потом кто, что и на какие деньги купил
leha180
А что получается КПД еще дома будет строить на полях в сторону оби, я так понимаю?
Не просто в сторону Оби, а почти до самой Оби.
Мне тут только один вопрос интересует, если этот пустырь будут застраивать, то почему бы не пробить дорогу на Толмачевское шоссе через жд пути. Ведь это получится колоссальный дополнительный выезд с микрорайона.
Фывв
для ГП обязательна постоянная регистрация в НСО! проверено лично))
когда мы подавали на ГП у мужа постоянна, а у меня временная регистрация была. и все ок!!!
Наталья а вы подавали по старым или новым правилам, и на кого оформлялась ГП на Вас или мужа?
по старым правилам, на мужа. я тож тогда помню выясняли можно ли с временной, в мфц и на форуме. оказалось-можно.
морис
Ну так то да, только жизнь иногда подкидывает кучи сюрпризов и не только хороших. Не дай бог, конечно, но вот приболеет сильно один из супругов, и фиг другого к нему в больничку пустят т.к. официально они друг другу никто, а уж если это за границей случится то вообще не дай бог.
Ну дык после накопления капитала и решения проблем с недв. итд, к пенсии никто не мешает снова в брак:улыб:
Ну и со всей собственностью тоже надо юридически определиться (а собственность это же не только квартира, у многих еще и дачи, машины...), а то доказывай потом кто, что и на какие деньги купил
А вот если возникает желание разбираться кто чего на что купил, то, может, и не семья это?
ПыСы: надо заканчивать оффтоп... чет просто настроение философское с утра в пятницу:улыб:
Фывв
Видемо будет новый ген. план, там посмотрим, что они там на чертят :secret:
Соседи срочно нужен телефон дет сада на Чистой слободе а так же его номер. Может кто нибудь знает а.
anna120882
Привет всем! Я мало пишу в основном читаю все новости. Народ! Ответьте пож-та реально заказать кухню за 30-40 тыс руб? эконом - класс получается... или я ошибаюсь))) кузня 13 кв м.
Все зависит от размера кухни как мебели. Погонный метр кухни стоит в среднем 12 - 20 т.р. Это цена эконом класса. Размер угловой кухни больше, чем в одну линейку. Так как считается от угла помещения в два конца. Угол учитывается два раза.

В леруа на мой взгляд самый экономный вариант. Так же неплохие экономварианты на готовые кухни на Толмачевском шоссе рядом с магазином Колорлон в их же магазине без названия. Он рядом расположен большой очень. Там и одежда и посуда и быт. химия и прочее.
Фывв
Соседи срочно нужен телефон дет сада на Чистой слободе а так же его номер. Может кто нибудь знает а.
есть заведующей. см ЛС
Фывв
Д/с № 84, а вот телефон не знаю.
Alex_Nata
Соседи срочно нужен телефон дет сада на Чистой слободе а так же его номер. Может кто нибудь знает а.
есть заведующей. см ЛС
Ната пожалуйста дайте телефон заведующей очень нужно.
091172
Привет всем! Я мало пишу в основном читаю все новости. Народ! Ответьте пож-та реально заказать кухню за 30-40 тыс руб? эконом - класс получается... или я ошибаюсь))) кузня 13 кв м.
Все зависит от размера кухни как мебели. Погонный метр кухни стоит в среднем 12 - 20 т.р. Это цена эконом класса. Размер угловой кухни больше, чем в одну линейку. Так как считается от угла помещения в два конца. Угол учитывается два раза.

В леруа на мой взгляд самый экономный вариант. Так же неплохие экономварианты на готовые кухни на Толмачевском шоссе рядом с магазином Колорлон в их же магазине без названия. Он рядом расположен большой очень. Там и одежда и посуда и быт. химия и прочее.
Этот магазин рядом с Колорлоном называется "ВТД" (Все Товары для Дома"
Фывв
Этот магазин рядом с Колорлоном называется "ВТД" (Все Товары для Дома"
По роду работы приходится иногда оказывать услуги компании Колорлон. Как то спроил у представителя Колорлон, с которым работаем, как этот магазин называется. "Да, никак" сказал :biggrin: .

Ну, теперь будем знать - ВТД.
Фывв
Этот магазин рядом с Колорлоном называется "ВТД" (Все Товары для Дома"
у нас нет 50-60тыр на кухню, а там нашли решение, по-моему отличное. Самому правда собирать, но ничего..это уже мелочи.

так же как с дверью..нет 25-30т на нее..уложились в 20...и решение достойное.

Даже встроенную технику нашли, хотя думали что покупать отдельную печку..

короче кто ищет тот всегда найдет.
Автоинформатор
Скажите, кто сдавал документы на ГП, сколько документы проверяются, м.б., что проверят раньше чем через месяц?
Alex_Nata
а технику вы в ВТД брали?
Не...у них нет...
мы еще не брали, нашли только
Аmоur
ты в 23-м реестре? :flowers: так это скоро совсем! недели через две должны поступить документы в бухгалтерию с 23 реестра (по крайней мере, меня так уверила девушка, которая приближена к этому делу), мол, 22 р-р маленький и его очень быстро должны проплатить))) :appl:
Скорей бы:улыб: А то пока все абстрактно, даже как-то не особо верится, что данная халява упадет на мое бренное тельце :biggrin:
Автоинформатор
Подскажите кто подавал документы на ГП какие документы надо предоставить.?
Автоинформатор
Подскажитеу нас такая ситуация: мы живём у родителей мужа и все там прописаны. но по программе мы не проходим по жил плащади. Мы хотим выписаться и прописаться к другим родителям так можно чтобы по пасть под ГП .
28041981
Перечень документов:

1) заявление о предоставлении субсидии (скачать);

2) копии всех страниц паспортов заявителя и членов семьи заявителя в возрасте старше 14 лет; копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет;

3) копия свидетельства о заключении брака (если заявитель состоит в браке);

4) копия прошедшего в установленном порядке государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве или договора купли – продажи;

5) акт, подписанный застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов и гражданином, содержащий информацию об отсутствии задолженности перед застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов по оплате приобретенного жилого помещения или заверенные застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов копии платежных документов, подтверждающих полную оплату стоимости жилого помещения;

6) акт взаиморасчетов между подрядчиком или поставщиком строительных материалов и застройщиком, подтверждающий передачу права на жилое помещение от застройщика указанным лицам за выполненные строительные работы или поставленные строительные материалы - в случае заключения договора купли-продажи с подрядчиком или поставщиком строительных материалов;

7) информацию о реквизитах банковского счета физического лица – заявителя для зачисления субсидии;

8) документы, подтверждающие наличие согласия членов семьи заявителя или их законных представителей, на обработку персональных данных указанных лиц, а также полномочие заявителя действовать от имени указанных лиц или их законных представителей при передаче персональных данных указанных лиц в МС и ЖКХ (скачать заявление на супруга; скачать заявление на ребенка)

9) документы, подтверждающие полномочия законного представителя заявителя или представителя заявителя по доверенности (в случае необходимости) (скачать доверенность от заявителя супругу, скачать доверенность от заявителя гражданину).

10) копия свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в случае если заявитель является участником данной программы;

11) в отношении заявителя и членов его семьи, признанных по месту их жительства нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса РФ, представляются документы, выданные органом местного самоуправления по месту жительства, подтверждающие признание их нуждающимися в жилых помещениях на момент обращения за предоставлением субсидии.

12) в отношении заявителя и членов его семьи, являющихся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений и обеспеченных общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров, представляются документы:

а) копия договора социального найма, в случае если заявитель и (или) член его семьи являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма;

б) выписки из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества (представляются заявителем по собственной инициативе);

в) справки на всех членов семьи (кроме родившихся после 01.01.1999) ФГУП «Ростехинвентаризация» об отсутствии (о наличии) недвижимого имущества, зарегистрированного до 01.01.1999.

При наличии у заявителя и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

13) в отношении заявителя и членов его семьи, имеющих основания быть признанными нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с п. 1, 3, 4 ч. 1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ, представляются:

а) выписка из домовой (похозяйственной) книги;

б) выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества;

в) справки на всех членов семьи (кроме родившихся после 01.01.1999) ФГУП «Ростехинвентаризация» об отсутствии (о наличии) недвижимого имущества, зарегистрированного до 01.01.1999;

г) копия решения уполномоченного органа о признании жилого помещения непригодным для проживания, в случае если заявитель и члены его семьи совместно проживают в жилом помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

д) документ, выданный медицинским учреждением, о наличии соответствующего заболевания, в случае если заявитель и члены его семьи имеют в составе семьи больного, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, по перечню, установленному постановлением Правительства Российской Федерации от 16.06.2006 № 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире», и не имеют иного жилого помещения;

е) документы, подтверждающие законное основание владения и (или) пользования жилым помещением, в случае если заявитель и члены его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.

В случае если заявитель и члены его семьи зарегистрированы по разным местам жительства, документы, указанные в абзацах «а», «г», «е» пункта 12, представляются на каждое из жилых помещений, в которых зарегистрированы заявитель и члены его семьи.

Все копии предъявляются с оригиналами для удостоверения подлинности документов. В случае невозможности предъявления оригиналов документов должны быть предоставлены нотариально заверенные копии.
kozjavo4ka
Где нашли технику?
сайт "е96 ру" введи в поиске
lubachka
Перечень документов:

1) заявление о предоставлении субсидии (скачать);

2) копии всех страниц паспортов заявителя и членов семьи заявителя в возрасте старше 14 лет; копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет;

3) копия свидетельства о заключении брака (если заявитель состоит в браке);

4) копия прошедшего в установленном порядке государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве или договора купли – продажи;

5) акт, подписанный застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов и гражданином, содержащий информацию об отсутствии задолженности перед застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов по оплате приобретенного жилого помещения или заверенные застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов копии платежных документов, подтверждающих полную оплату стоимости жилого помещения;

6) акт взаиморасчетов между подрядчиком или поставщиком строительных материалов и застройщиком, подтверждающий передачу права на жилое помещение от застройщика указанным лицам за выполненные строительные работы или поставленные строительные материалы - в случае заключения договора купли-продажи с подрядчиком или поставщиком строительных материалов;

7) информацию о реквизитах банковского счета физического лица – заявителя для зачисления субсидии;

8) документы, подтверждающие наличие согласия членов семьи заявителя или их законных представителей, на обработку персональных данных указанных лиц, а также полномочие заявителя действовать от имени указанных лиц или их законных представителей при передаче персональных данных указанных лиц в МС и ЖКХ (скачать заявление на супруга; скачать заявление на ребенка)

9) документы, подтверждающие полномочия законного представителя заявителя или представителя заявителя по доверенности (в случае необходимости) (скачать доверенность от заявителя супругу, скачать доверенность от заявителя гражданину).

10) копия свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в случае если заявитель является участником данной программы;

11) в отношении заявителя и членов его семьи, признанных по месту их жительства нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса РФ, представляются документы, выданные органом местного самоуправления по месту жительства, подтверждающие признание их нуждающимися в жилых помещениях на момент обращения за предоставлением субсидии.

12) в отношении заявителя и членов его семьи, являющихся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений и обеспеченных общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров, представляются документы:

а) копия договора социального найма, в случае если заявитель и (или) член его семьи являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма;

б) выписки из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества (представляются заявителем по собственной инициативе);

в) справки на всех членов семьи (кроме родившихся после 01.01.1999) ФГУП «Ростехинвентаризация» об отсутствии (о наличии) недвижимого имущества, зарегистрированного до 01.01.1999.

При наличии у заявителя и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

13) в отношении заявителя и членов его семьи, имеющих основания быть признанными нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с п. 1, 3, 4 ч. 1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ, представляются:

а) выписка из домовой (похозяйственной) книги;

б) выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества;

в) справки на всех членов семьи (кроме родившихся после 01.01.1999) ФГУП «Ростехинвентаризация» об отсутствии (о наличии) недвижимого имущества, зарегистрированного до 01.01.1999;

г) копия решения уполномоченного органа о признании жилого помещения непригодным для проживания, в случае если заявитель и члены его семьи совместно проживают в жилом помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

д) документ, выданный медицинским учреждением, о наличии соответствующего заболевания, в случае если заявитель и члены его семьи имеют в составе семьи больного, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, по перечню, установленному постановлением Правительства Российской Федерации от 16.06.2006 № 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире», и не имеют иного жилого помещения;

е) документы, подтверждающие законное основание владения и (или) пользования жилым помещением, в случае если заявитель и члены его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.

В случае если заявитель и члены его семьи зарегистрированы по разным местам жительства, документы, указанные в абзацах «а», «г», «е» пункта 12, представляются на каждое из жилых помещений, в которых зарегистрированы заявитель и члены его семьи.

Все копии предъявляются с оригиналами для удостоверения подлинности документов. В случае невозможности предъявления оригиналов документов должны быть предоставлены нотариально заверенные копии.
Спасибо большое.
Фывв
Соседи срочно нужен телефон дет сада на Чистой слободе а так же его номер. Может кто нибудь знает а.
есть заведующей. см ЛС
Ната пожалуйста дайте телефон заведующей очень нужно.
Попросите пожалуйста и для нас местечко.... Очень надо!!! )))