Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)
103577
999
Brusnika84
Да вот мы тоже не можем получить, и скоро уже срок выписки из домовой книги истечет, а нам за ней ехать за 250км. У неё же 10 дней срок, или здесь она подольше действует?
Mirabella
На кухне есть и раковина и кран и вода.
У всех ? По умолчанию ?
Фывв
Да вот Дим, по натуре я такой видимо садо-мазо:улыб:Не клеится у меня по дверям. Я только что с выставки приехал, вот там двери так двери, теплоизоляция 0,45 Вт/(м2*К), шумоизоляция 5 Дцб, нам такое и не снилось. Правда стоят как наши квартиры черт. Попробуй после такого выбери что то:хммм:
Да по кухне, ну так если брать то сразу что то отличное. а так, уже год живем на съемной где плита стоит на стиральной машинке, раковина обычная подвесная, и столик приставной:улыб:Так что жить можно:улыб:
А серьезно, мне в Икее очень нравится кухни, вернее пара вариантов. Вот я все думаю обсчитать их на производство здесь, может дешевле выйдет.
Главное не зацикливаться. Если с дверями столько мороки, то что будет с более дорогими вещами ? :хехе:
Я обсчитал уже в четырех местах кухню. Начал с 94 тыс. Уже дошел до 66тыс.руб., скорректировав стиль и наличие фурнитуры. Размер и компановка остались прежними. Ну, вот еще ответ из пары мест получу и станет ясно на чем остановиться. Выбор произойдет механически сам собой без метаний.
wind18
Какие варианты воздействия на КПД по этой справке?
Смешно когда отвечают директор был 1 раз за неделю, но не успел, поэтому ждите еще через неделю он вечерком приедет...но может также не успеть (в среду вроде приедет во второй половине дня)...
Lano4Ka1409
Вот она не логичность в поведении КПД во всей красе... Остается только радоваться за жителей 14 дома...
Brusnika84
Вот мне тоже сказали в среду, но я так понимаю, они у них не на Зыряновской подписываются, а откуда-то они их ждут. Сомневаюсь я, что дело там в подписи.
А воздействие какое на них может быть, мы же общаемся с менеджерами, а они сами-то не много знают.
Народ, а есть такие кто будет кухню в комнату переносить?
Аmоur
Народ, только что отзвонилась менеджер из "Мастер-кухни", посчитали мне они кухню на 55 200 руб. Пойду завтра с ними общаться по поводу этой кухни...

только у них еще 8% от стоимости заказа за сборку берут.... тогда получается 59 600 с копейками...

вариант на второй фотографии можно посмотреть подробнее на первой ссылке по кухням, которые я рассылала по ЛС всем, кто просил
Я у них тоже считал. Они новоселам 15 % скидки дают. Ценник у них невысокий. Делают 1,5 месяца и находятся в Томске. Мне не понравилось качество их столешниц. Даже на образцах есть отслоение.
Аmоur
если честно, то я даже не знаю что это такое, я сказала, чтобы сильно не мудрили и считали только самое необходимое для нормального функционирования, поэтому я и не знаю, есть ли там доводчики или нет, в любом случае, завтра поеду к ним на пермитина 24, и буду все детали выяснять... почему-то мою просьбу выслать на почту подробный расчет с указанием каждой позиции они успешно проигнорировали... :dnknow: просто только отзвонились...
мы когда покупали прошлую кухню, цена была от 50 и дольше на сколько хватит фантазии и позволит бюджет. Нормальная фурнитура цену кухни увеличивает в разы, столешница это вопче отдельная песня, это было у нас самым дорогим в кухне

А на почту ни стали отправлять, потому как будут разводить на приятные мелочи:улыб:главное слюни там ни пускать и ни вестись, а то же продажникам главное впарить
091172
да, плюс еще 5% скидки (к тем 15%) для тех, кто у них заказывал предварительный расчет на сайте...:улыб:
wind18
У всех по умолчанию))
Хорошо. У другого застройщика с таким же ремонтом не было.
Alesha_Sun
В чём нелогичность-то? Если дома к назначенным датам будут в одинаковой степени готовности, наоборот, логично по порядку номеров заселять :миг:
wind18
Администратор ничего не знает, подписываются на Тайгинской, но равнодушие к этой проблеме от КПД просто удивляет!

Может претензию им написать? Пока мы ждем справки другие уже заканчиваются....
Bond75
не спорю, конечно очень хотелось бы, чтобы столешница из натурального камня, и какая-нибудь блюмовская (или какая там еще) фурнитура, да со всякими прикольными мелочами... но рассчитывать приходится на то, на что деньги позволяют, а это не более 65, край 70 тысяч :хммм:
Brusnika84
Не знаю даже, может кто-нибудь подскажет))
melasy
Привет соседям!! у Вас какой этаж?
091172
будут-будут, тут даже волноваться не стоит! правда не весть какие, но смеситель и раковина будут обязательно
Аmоur
не спорю, конечно очень хотелось бы, чтобы столешница из натурального камня, и какая-нибудь блюмовская (или какая там еще) фурнитура, да со всякими прикольными мелочами... но рассчитывать приходится на то, на что деньги позволяют, а это не более 65, край 70 тысяч :хммм:
Все верно, такой же бюджет определил. Даже 60 тыс. Но в ходе шатания по дизайнерам уже приподнял планку.
Да, и когда насмотришься, натрогаешься, это уже становится обыденным. Да и недостатки начинаешь замечать.
И жалко становится таких денег за какое то ДСП отдавать., расчетный срок эксплуатации которому определяют в 5 лет (минимально).
Викра
что-то мне подсказывает, что на момент сдачи степень готовности все же выше была у 17-го дома.... поправьте меня, если ошибаюсь...
kozjavo4ka
Народ, а есть такие кто будет кухню в комнату переносить?
Насколько я помню вопрос уже обсуждался на форуме.
Кухню нельзя переносить в комнату потому что это не жилое помещение и по нормам под и над ним должно быть такое же нежилое помещение.
Викра
Точно, особенно 16, а за ним 14 дом совсем по порядку :безум:
Викра
Не логичность в том что 17 строить начали раньше и доделали раньше. Документы это одно. А вот когда следишь как дома строятся и в итоге на финишной прямой обгоняет тот кто отставал становиться обидно.
Аmоur
Действительно 17 был готов раньше. В 14 еще две недели назад в окнах свет горел видимо до ума доводили а в остальных домах было темно.
Аmоur
На момент сдачи, конечно был более готов 17. Но мы ж про момент заселения говорим...
Alesha_Sun
Народ, а есть такие кто будет кухню в комнату переносить?
Насколько я помню вопрос уже обсуждался на форуме.
Кухню нельзя переносить в комнату потому что это не жилое помещение и по нормам под и над ним должно быть такое же нежилое помещение.
Я тут сравнительно недавно, а потому видимо не в курсе:)
Перенос возможен, если первый этаж. у нас как раз он самый:):)
091172
надо все-таки "лазурит" пробивать.... вы туда не ходили?
мать там кухню заказывала, обошлась в 35 с копейками (очень понравилась выдвижная бутылочница металлическая и барная стойка)
может на фотке не совсем все понятно, за холодильником еще пенал стоит (мойка и вытяжка, естественно отдельно покупались...)
Alesha_Sun
Не логичность в том что 17 строить начали раньше и доделали раньше. Документы это одно. А вот когда следишь как дома строятся и в итоге на финишной прямой обгоняет тот кто отставал становиться обидно.
Сваи 14 дома забивали в октябре - ноябре 2011, когда 17-го еще в помине не было. И, действительно, было обидно, когда его в итоге забросили, и начали строить 16 и 17. Так что все справедливо, на мой пристрастный взгляд.
Хотя от наших с Вами обид все равно ничего не зависит, просто конкретную дату уже узнать бы...
kozjavo4ka
Народ, а есть такие кто будет кухню в комнату переносить?
будем скорее всего, ребенок.. и т.д.
Викра
Если честно то в ноябре 11 года я даже не знал о существовании ЧС и даже и не думал что буду там жить. А в июле 12 когда я впервые увидел ЧС 17 дом был на уровне 4-5 этажа а 14 только только начали собирать.
Аmоur
симпатично.
Как раз хотела фото попросить, а в продолжении кафеля -это обои?
Alesha_Sun
Ну вот, теперь знайте, хотя Вам может и не интересно, у 14 изначально сроки были вместе с 9 и 10, а 16 и 17 относились к 3-ей очереди по плану на сайте ЧС.
irinka00
нет, это стеновая панель в цвет столешни, решили кафель не долбить, а просто заказать в продолжение стены панель
Alisuchka
Добрый вечер! Дайте подалуйста, контакты отца
Викра
Про третью очередь я знаю. Вдобавок изначально мы и рассматривали 14 дом но чуть чуть не успели и в итоге оказались в 17. Но по большому счету это уже не важно Сейчас действительно важно знать дату. Если начнут заселять после 9,10,16 в 20 числах февраля то по срокам в ДДУ (до 26.02) не успеют все дома заселить видимо надеятся что никто жаловаться не будет итак ведь раньше срока дома сдали.
Аmоur
надо все-таки "лазурит" пробивать.... вы туда не ходили?
мать там кухню заказывала, обошлась в 35 с копейками (очень понравилась выдвижная бутылочница металлическая и барная стойка)
может на фотке не совсем все понятно, за холодильником еще пенал стоит (мойка и вытяжка, естественно отдельно покупались...)
Непонятно на фотографии из чего фасады. И размер полностью не виден.
У лазурита кухонь не видел. На входе вручили подарочный сертификат от лазурит на моделирование жилого пространства. Там кухонь на картинке не видать.
091172
а какой именно размер вас интересует? глубина? длина? или что? вот про фасады не подскажу, не спрашивала... это надо документы смотреть...
Bandeross82
А Вы разрешение будете делать?
Я тут почитала, это довольно долго по времени...1-2 месяца((
kozjavo4ka
нет, при продаже обратно верну
Всем привет! Сегодня была в МФЦ. Специально зашла проконсультироваться по субсидии. Внимание!!!! Никакого доп. соглашения не нужно! Достаточно акта ввода в эксплуатацию. (как я и писала выше, что под субсидию попадают дома вводимые или введенные (как 14, 17 и 18 дома) в 2012 году) Специалист, выслушав мой вопрос, сразу предположил: "КПД?", и сказал, что их уже пачками носят. Доп.соглашение было нужно, как в случае с 16-м домом, т.е., сроки перенесли, в ДДУ указан у большинства 2 кв. 2013 г., а по факту еще не построен (ну, тем, кто хотел в том году заявиться).
Alesha_Sun
Не логичность в том что 17 строить начали раньше и доделали раньше. Документы это одно. А вот когда следишь как дома строятся и в итоге на финишной прямой обгоняет тот кто отставал становиться обидно.
Обидно когда покупал в 2011 году, когда ни о каких 16, 17, 18 домах и речи не было, а потом планы КПД поменялись, 3ю очередь присоединили ко 2-ой и твой дом оказался в аутсайдерах. Так что справедливость восторжествовала хотя бы при заселении. :миг:
Татка1632
От КПД ещё нужен акт о том, что ты с ними полностью рассчитался, как говорит кпд, они ещё эти бумаги никому не давали, как тогда могут сдавать документы в мфц, не понятно что-то
wind18
Не знаю, за что купила, за то и продаю! Хотя, вот, я например, сразу, как банк деньги перевел, пошла за справкой, так то она у меня заранее была.
Татка1632
Спасибо за новость :улыб: а то звонила в мфц так мне сказали что акт ввода не проканает, а в кпд сказали что достаточно... вот и разберись кто правду сказал, теперь хоть ситуация как то прояснилась:улыб: буду значит с актом подавать:улыб:
wind18
Значит акт заранее дольщики заказывали, а сейчас кпд готовит по всем массово, поэтому и готовят долго...я еще неделю назад заказала еще не подписали:хммм:
Lano4Ka1409
Да, конечно, идите! Ведь в программе ясно написано: "...введенном в эксплуатацию.." (ну, то есть по акту) или "...вводимом в эксплуатацию..." (то есть по договору). Ну, Вы поняли, что я про дома пишу :улыб: