Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)
103686
999
Татка1632
а в декларцию данные с ДДУ списываются, т.е. сам будешь писать или они напишут?
Все-таки решила написать подробнее. Технический план - это технический паспорт с вычислениями. Все видели тех. паспорт думаю. Вот к этому паспорту добавили координат и вычислений, сшили, проштамповали, вот и все. Техн. паспорт, так скажем, красиво оформленный план квартиры. Но стоит дополнительных денег.
Лично я буду по декларации оформлять. То есть мой техн. план будет выглядеть, как вышеописанный, только вместо техн. паспорта от руки заполненная декларация (типа, площадь по ДДУ, этаж, номер и дата самого ДДУ), а к декларации этой приложат вычисления по факту. И по фактическим вычислениям поставят на учет. Вот и все.
Для постановки на учет, разницы между данными техн. планаминет, а, как вы понимаете, цена будет разной.
Shott
Отпишусь. Но пока, правда, даже не пыталась смотреть, потому что не далее недели назад звонила в КПД, спрашивала про постановку зданий. Ответили, что пока еще присваивают почтовый адрес! (а мы уже заметьте идем на приемку), потом будут заказывать техн. план, потом в палату. Так что неделю назад, они и не начинали еще.
Автоинформатор
подскажите где в МФЦ можно получить инфу по губерн.программе?есть ли предварительная запись или в порядке живой очереди?
Аmоur
правда???????????????
завтра первым делом в банк))))))))))))
Татка1632
Значит тех. паспорт оформлять не обязательно? Только тех. план и кадастровый паспорт?
Lano4Ka1409
Это точно я не скажу, но у меня муж не у родственников прописан был, и там какие-то с этим заморочки, мол справки надо собирать на каком основании прописан, мы решили что проще перепрописаться.
Татка1632
Спасибо за подробный инструктаж! Очень полезная и нужная в данный момент информация!
Shott
на 2й этаж поднимаетесь на ресепшн и спрашиваете, вам дают номерок, говорят окно и далее по очереди. Когда мы ходили, перед нами никого не было.
Dolka
по субботам они не работают?
Toxa777
После сдачи дома в эксплуатацию застройщик уведомляет дольщика о готовности объекта и необходимости принять квартиру. Информация может быть отправлена по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по почтовому адресу, указанному дольщиком в договоре, либо оно может быть вручено ему лично под роспись на втором экземпляре.

В установленный договором срок дольщик обязан приступить к приемке квартиры, а если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

В случае бездействия или необоснованного отказа от принятия квартиры, если имеются сведения о получении уведомления дольщиком, либо почтовой службой вернулось письмо с отметкой об отсутствии адресата, застройщик по истечении двух месяцев от установленного договором срока передачи квартиры вправе составить односторонний акт приема-передачи.
Нужно подробнее прочитать ДДУ (это я уже себе).
Фывв
Там живёт три семьи. Не хватает только меня. Не удивлюсь если собственник и откажет мне в моей скромной просьбе о прописке.
Татка1632
большое спасибо за понятный план действий)
А сколько это все стоит? Какие-то гос пошлины необходимо оплачивать?
Larochka19
Там живёт три семьи. Не хватает только меня. Не удивлюсь если собственник и откажет мне в моей скромной просьбе о прописке.
Так пропишитесь временно, на короткий срок, это собственника ни к чему не обязывает, даже выписывать не требуется после окончания срока.
Фывв
Так для программы требуется постоянная регистрация на территории НСО. Или я не поняла о чем Вы?
Xolod
Техн. план платный. говорят, порядка 2-3 тыс за двушку. А гос. пошлина за регистрацию права в юстиции 1000р., оплаченная пропорционально количеству собственников.
Татка1632
Так для программы требуется постоянная регистрация на территории НСО. Или я не поняла о чем Вы?
Да? Эм , честно не помню какая у меня была прописка, просто за последний год сменил ее уже 3 раза. Да и сейчас временная. Тогда лучше уточнить этот вопрос.
Фывв
И собственника это обязывает оплачивать коммунальные слуги, ну, которые не по счетчикам. Правда, потом можно заявится на перерасчет, но должно быть в таком случае доказательство оплаты коммунальных услуг в другом месте. Бред, конечно, но это так. У меня у мужа постоянная прописка в НСО, временная в городе, проживаем, вообще на съемном жилье. Так те, у кого временно он прописан, оплачивают коммунальные, заявились на перерасчет с приложением договора найма, как доказательство отсутствия по месту временной регистрации (ведь, если более 5 дней не проживаешь, например в больнице лежишь или в командировке, достаточно больничного листа или билетов в два конца), так ни фига! УК написала ответ, что согласно какого-то там постановления, нужны факты оплаты коммунальных услуг по месту другого проживания. Если интересно, могу посмотреть, на что они ссылались. Главное, если лежишь в больнице или в командировке, этого не нужно, главное, что не было в этот момент по месту жительства, как будто договор найма не является доказательством отсутствия по месту регистрации.
Татка1632
а за трешку сколько возьмут?
Larochka19
для ГП обязательна постоянная регистрация в НСО! проверено лично))
Аmоur
УПОЛЗЛА БУХАТЬ :appl: деньга пришла только что! начали платить 22-му реестру:бебе: :appl:
Ааааа, Любаша, поздравляю :knix: Скоро и 23й будут оплачивать :knix:
Татка1632
И собственника это обязывает оплачивать коммунальные слуги, ну, которые не по счетчикам. Правда, потом можно заявится на перерасчет, но должно быть в таком случае доказательство оплаты коммунальных услуг в другом месте. Бред, конечно, но это так. У меня у мужа постоянная прописка в НСО, временная в городе, проживаем, вообще на съемном жилье. Так те, у кого временно он прописан, оплачивают коммунальные, заявились на перерасчет с приложением договора найма, как доказательство отсутствия по месту временной регистрации (ведь, если более 5 дней не проживаешь, например в больнице лежишь или в командировке, достаточно больничного листа или билетов в два конца), так ни фига! УК написала ответ, что согласно какого-то там постановления, нужны факты оплаты коммунальных услуг по месту другого проживания. Если интересно, могу посмотреть, на что они ссылались. Главное, если лежишь в больнице или в командировке, этого не нужно, главное, что не было в этот момент по месту жительства, как будто договор найма не является доказательством отсутствия по месту регистрации.
Ну это уже каждый сам решает с собственником. но я точно был временно прописан, на по стоянку смысла не было прописывался, а когда подавали на ГП своей квартиры уже не было.
bbparus
:appl: отличный совет! :flowers: :ха-ха!:
Вам честно понравилось? Я рад, пользуйтесь пока бесплатно.
bbparus
для ГП обязательна постоянная регистрация в НСО! проверено лично))
когда мы подавали на ГП у мужа постоянна, а у меня временная регистрация была. и все ок!!!
Фывв
вы Очень заблуждаетесь! А человек уже вам поверил... :ха-ха!:
Alex_Nata
для ГП обязательна постоянная регистрация в НСО! проверено лично))
когда мы подавали на ГП у мужа постоянна, а у меня временная регистрация была. и все ок!!!
У нас так же и без проблем. Но об этом лучше молчите, а то потом линчуют что "развели".
bbparus
вы Очень заблуждаетесь! А человек уже вам поверил... :ха-ха!:
НУ все может быть, все же мы люди, смысл спорить, лучше разобраться и помочь человеку. только вот вопрос почему и нам и вот еще людям таки оформили ГП с временной пропиской одного из супругов?
П.С. Я без сарказма, просто задаю вопрос, правда интересно.
Alex_Nata
лично мои документы "завернули" из-за временной регистрации, ткнули пальцем, где указано, ГП предоставляется..... короче, только с постоянной пропиской доки берут. На программу претендует "молодая семья"- возможно когда в требованиях был "один член семьи до 35 лет" позможно жену было пропустить "по умолчанию" ,но сейчас- не уверена...
Alex_Nata
для ГП обязательна постоянная регистрация в НСО! проверено лично))
когда мы подавали на ГП у мужа постоянна, а у меня временная регистрация была. и все ок!!!
Наталья а вы подавали по старым или новым правилам, и на кого оформлялась ГП на Вас или мужа?
bbparus
лично мои документы "завернули" из-за временной регистрации, ткнули пальцем, где указано, ГП предоставляется..... короче, только с постоянной пропиской доки берут. На программу претендует "молодая семья"- возможно когда в требованиях был "один член семьи до 35 лет" позможно жену было пропустить "по умолчанию" ,но сейчас- не уверена...
А у Вас на момент заворачивания временная прописка была у обоих супругов или как? То есть я правильно понимаю, что Вы подавали по старым правилам и временная регистрация была именно у того члена семьи кто подавал документы на свое имя так?
Фывв
да, у меня была временная регистрация и подавала я весной, пришлось оформлять постоянную регистрацию, только так взяли документы))
Bandeross82
Я только факты сравнил, а вы сразу обиды строите....
bbparus
да, у меня была временная регистрация и подавала я весной, пришлось оформлять постоянную регистрацию, только так взяли документы))
Вот а у нас подавал тот у кого была постоянная прописка, и в этом случае в принципе пункт про прописку мало отличается от старой программе, только что добавлен.

Старая редакция пункт 2
Семья постоянно проживает на территории Новосибирской области;

новая редакция пункт 2

2) Семья постоянно проживает на территории Новосибирской области, либо имеет регистрацию по месту пребывания на территории Новосибирской области, и является участником Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2007 - 2012 годы (согласно Постановлению Губернатора Новосибирской области от 06.07.2007 N 274 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом", или является участником государственной программы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий", утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.03.2006 N 328-р").

В принципе если воду убрать ничем особо не отличаются.
Хотя я бы все таки перепроверил все у них. Потому что любая зацепка и завернут, лучше перестраховывавшийся что ыб сто раз не бегать с бумажками.
Toxa777
Владислав откажется:улыб:скажет, что сильно ответственно мероприятие:улыб:
Тут другая опасность, я столько косяков найду, что до мая не сможете принять квартиру, будете ждать когда все устранят :rofl:
Владислав001
Я только факты сравнил, а вы сразу обиды строите....
Влад когда у Вас приемка квартиры7
Владислав001
Вконаткте люди пишут что им назначена приемка квартиры на 5 мая, какой дом не помню, что думаете по этому поводу? По идее просрочка?
Фывв
Наверно все так 5 марта...))) Кто то слишком быстро читает или слишком быстро пишет ))))
Автоинформатор
Всем привет! Кто нибудь занимался вопросом по грузчикам?
Фывв
Да просрочка, но за неустойкой пойдут только те,у кого это в крови так сказать:) А таких не много и лично мое мнение - и слава богу что таких не много, а то знаю я ведущих судебные тяжбы из-за 500 рублей.
klass289
Всем привет! Кто нибудь занимался вопросом по грузчикам?
Поддерживаю. Прошлый переезд "запомнился" алкашами с сальными шуточками по мебель и вещи которые перевозили мою маму и нашими "орлами" которым были важно лишь бы донести а о сохранности вопрос не стоял, плюс ввиду отсутствия негабарита за него был посчитан не большой икеевский комод и высокое офисное кресло.
ннс
Да просрочка, но за неустойкой пойдут только те,у кого это в крови так сказать:) А таких не много и лично мое мнение - и слава богу что таких не много, а то знаю я ведущих судебные тяжбы из-за 500 рублей.
1500 руб это один день просрочки по трешке... а я знаю тех кто за 4 месяца за трешку 200 тыс получил :biggrin:
Alesha_Sun
ОЙ сорри конечно марта, у меня просто уже май на уме, все мысли уже там
Блин за день столько написали, час читал :biggrin:
Владислав001
Да просрочка, но за неустойкой пойдут только те,у кого это в крови так сказать:) А таких не много и лично мое мнение - и слава богу что таких не много, а то знаю я ведущих судебные тяжбы из-за 500 рублей.
1500 руб это один день просрочки по трешке... а я знаю тех кто за 4 месяца за трешку 200 тыс получил :biggrin:
НУ 4 месяца это понятно, а 5 дней как бы.
Фывв
Спасибо, получила, прочитала.
ннс
Да просрочка, но за неустойкой пойдут только те,у кого это в крови так сказать:) А таких не много и лично мое мнение - и слава богу что таких не много, а то знаю я ведущих судебные тяжбы из-за 500 рублей.
Наверное это страшные люди...
Фывв
Вконаткте люди пишут что им назначена приемка квартиры на 5 мая, какой дом не помню, что думаете по этому поводу? По идее просрочка?
Антон, мы же не знаем что у них в договоре написано..... я думаю все зависеть будет от того в каком состоянии будут эти квартиры, если тяп-ляп на скорую руку, найдутся те кто найдут правду и напишут об этом, а остальные тихо позавидуют....