Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 12)
246669
998
ЖИВУЩИМ В 15 ДОМЕ!!!
Вчера на нашем доме проводили работы по насосным станциям, что бы исправить ситуацию по холодной воде. Сообщите у кого какие изменения (в лучшую или худшую сторону).
ПС: указывайте этаж.
Юмор по этому поводу неуместен. Мне он обходится на 600 лишних рублей в месяц. Полагаю, правильнее их направить на благоустройство. Но это ждем, когда ТСЖ организуется. А что касается предложенного вами способа контроля - то это технически невозможно - счетчики находятся в водомерной, а доступ в нее имеют представители Нео. Они раз в месяц сами снимают показания счетчиков. Но вам это, возможно, еще предстоит узнать. Посмотрю как вы будете резвиться, когда вселитесь в свою квартиру и будете оплачивать то,что не потребляете. Но судя по темпам стройки, ваш дом вам придется еще долго ждать, соответственно и проблемы аналогичные нашим еще не скоро решать :yes.gif: .
DenyNsk
Неоград опять не уложился в график, чего и следовало ожидать, каркас должны были доделать 31,03,13, но тут уже и так ясно что не успеют. Уже сколько графиков они составляли и не одной работы по плану не выполнили, так для чего нужны эти собрания с неогадом, что бы в очередной раз услышать вранье. А здесь есть люди которые готовы ноги им целовать - спасибо им говорят.
Да в график не уложились, но на сейчас уже смонтирован к заливке круглый элемент крыши, это значит, что недели через 2 можно ожидать завершения работ по каркасу дома.
Смотрите оптимистичнее.
Дорогие оптимисты! Если бы я уже жила в своей квартире 2,5 года и радовалась жизни (как обещали), а не смортела бы ежедневно на свой пустой этаж и вот эту тягомотину, то полностью бы Вас поддержала. Каждый уложенный кирпич приводит нас в щенячий восторг. Давайте уже уважать себя......
login07
Почти согласна с Вами. Единственное что вызывает вопросы - это то, что наш дом не на Марсе находится. Похоже жильцам надо приобрести летающие аппараты, чтобы выбираться из дома до "цивилизации"(читай асфальтированные дороги). Не знаю, как могли принять дом, к которому нет дороги, тротуаров, фонарей и т.п.
Nastasiya_V
Вниманию дольщиков 15 дома!
Порядок регистрации права собственности:
1.БТИ (Федеральное бюро технической инвентаризации), ул.Трудовая 3, 1 этаж
Заказать:
а) технический план квартиры
б) технический паспорт ....................
С первым дольщиком Неоград сам идет в юстицию, это уже случилось?
платить ли за кадастровый паспорт ?

#1948127167 20.02.13 15:33 Ответ пользователю quaker на «Re: платить ли за кадастровый паспорт ?»

в общем действительно, с этого года кадастровый паспорт не нужен
23 января сдал ДДУ, акт ПП и уплатил пошлину 1000 руб.
при приёме документов требовали этот самый кадастровый паспорт, были посланы
11 февраля получил свидетельство о регистрации права собственности
okudriashka
воообще подъездной путь к дому принадлежит муниципалитету. и лично я не однократно писала про устройство дороги и тротуара для пешеходов в различные инстанции, еще год назад ( и продолжаю это делать раз в три месяца, хотя и не живу там пока)в ответ на мои письма и жалобы- только одно, "реконструкция дорожного полотна не предполагется , возможности проложить тротуар нет" и такой же ответ был про пешеходный переход! Единственное что сделали по моей жалобе и то благодаря ГИБДД (потому как с их помощью "надавили") так это пешеходный переход от домов с Богаткова к сибирскому моллу и ВСЕ!
Меня очень волнует как ходить к остановке транспорта и ходить ребенку в школу по НЕОСВЕЩЕНОЙ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ! где скоро все растает и по уши в грязи будем.
На сайте неограда появились новые фото со стройки
perez
Неоград опять не уложился в график, чего и следовало ожидать, каркас должны были доделать 31,03,13, но тут уже и так ясно что не успеют. Уже сколько графиков они составляли и не одной работы по плану не выполнили, так для чего нужны эти собрания с неогадом, что бы в очередной раз услышать вранье. А здесь есть люди которые готовы ноги им целовать - спасибо им говорят.
Вы правы! К 31 марту каркас здания дома №13 закончен не будет. Но, могу сказать одно, существует новый график работ, где каркас здания будет закончен - 31.04.2013. Кирпичная кладка - 31.07.2013, устройство кровли - 30.08.2013.
Т.е работы сдвинуты на месяц. И как правильно отметил skeptic невыполнение в срок одних работ ведет к переносу срока по другим.
V_S_G
ЖИВУЩИМ В 15 ДОМЕ!!!
Вчера на нашем доме проводили работы по насосным станциям, что бы исправить ситуацию по холодной воде. Сообщите у кого какие изменения (в лучшую или худшую сторону).
ПС: указывайте этаж.
Еще хуже сделали, умельцы хреновы!
Raiser
17-й этаж, незнаю как так получается, но у меня теперь в течении секунд 30-ти кипяток с холодной идет, трубы гдето соприкасаются чтоли. а так нечего не изменилось.
login07
17-й этаж, незнаю как так получается, но у меня теперь в течении секунд 30-ти кипяток с холодной идет, трубы гдето соприкасаются чтоли. а так нечего не изменилось.
Нет, это не трубы, просто напор холодной воды очень снизили и горячая вода своим напором, при смешивании, передавливает холодную, а потом холодная начинает хлобыстать, короче, сделали хуже. Хоть холодной воды напор был хороший, а теперь еле-еле. 22 этаж.
Raiser
да я ж при этом горячую не включаю.
Raiser
Esev_M, так это какой уже по счету график! Значит графики эти и слова неогада ничего не значат, они как хотят и сколько хотят меняют графики. Если они не могут рассчитать свои силы для чего тогда нужны эти графики. Это получается сдача дома тоже сдвигается и я так думаю еще не раз(как обычно), по другим работам тоже не уложатся, где кирпичная кладка, по словам Бикбулатова на этот месяц 4 этажа.
Сегодня в 16 30- 17 00 на 2(13) доме выкладывали кирпичи, работал внешний подъемник, велись сварочные работы на этаже где выкладывали кирпич (на этом этаже заметила 5 рабочих. Работал кран-поднимал бетон на верх -на верху было видно 3 - 4 строителя. На доме 1(11) На двух (южная сторона) подъемниках были рабочие.
Фото 27.03.2013 16:30
  • Дом 1. Рабочие на подъемниках похоже уже на сегодня

  • дом 1. 16:45 рабочих на подъемниках нет.

  • дом 1

  • дом 1

  • ДОМ 2. Работал внешний подъемник.

27.03.2013 16:30
  • Дом 2. Рабочие поставили перемычку.

  • дом 2

  • дом 2

  • дом 2 ведутся работы на верху.

  • дом 2

У нас как был контрастный душ так и остался, никаких улучшений не почувствовали:хммм:
18 этаж
mika38
Что же вы за человек то такой, сами негатив излучаете и других в смуту кидаете. Сегодня 27 марта на дворе, зачем негатив выливать раньше времени. Себе портите настроение и другим тем чего ещё нету. Видите только плохие стороны в этом. Будьте оптимистом а не пессимистом.
mika38! Не разделяю Ваш оптимизм по строительству дома 13!
Конечно, я не являюсь инвестором дома 13, но предлагаю свой взгляд со стороны на данный "оптимизм".
В проектных декларациях для домов 11, 13, 15 записаны одинаковые даты:
начало строительных работ - сентябрь 2008 г.; окончание строительно-монтажных работ - 4 квартал 2010 г.; срок ввода в эксплуатацию домов - 2 квартал 2011 г.

В приложении предлагаю фото домов 11, 13, 15 на дату 14 июня 2011 г. (фото взяты с сайта ЖК Каменский), т.е. за 2 недели перед сдачей домов в эксплуатацию по срокам проектных деклараций.
В 2011 г. эмоции "печали" для инвесторов домов 11 и 13 - понятны, надеюсь, всем.
На сегодняшний день настроение инвесторов дома 13 не стало радостнее или "оптимистичнее" по сравнению с настроением инвесторов дома 11. На фото видно, что над домом 13 до сих пор возвышается кран, пустые проемы окон, кирпичная кладка стен не выполнена и на 50% и т.д. Грустно!:хммм: Инвесторам дома 13 можно посочувствовать.

Возможно, только мне кажется, но призыв "Будьте оптимистом" для инвесторов дома 13 звучит по крайней мере, как издёвка. Мой "оптимизм" по строительству дома 14 закончился в ноябре 2012 г. И, пожалуйста, не нужно призывов "не нравится - продавайте". Если бы не финансовые потери в несколько сотен тысяч рублей при переуступке и продажи квартиры, а в дальнейшем приобретение взамен новой квартиры, то давно бы расстались с Неоградом. Вот как-то так получается с "оптимизмом"... :хммм:
  • 14 июня 2011

  • 3 дома-свечки сегодня

  • 11, 13, 15 дома - разная готовность

  • Общий вид ЖК Закаменский

Esev_M
Вы правы! К 31 марту каркас здания дома №13 закончен не будет. Но, могу сказать одно, существует новый график работ, где каркас здания будет закончен - 31.04.2013. Кирпичная кладка - 31.07.2013, устройство кровли - 30.08.2013.
У "Неограда" видимо какой-то свой календарь. Так-то в апреле 30 дней.
domik
Что же вы за человек то такой, сами негатив излучаете и других в смуту кидаете. Сегодня 27 марта на дворе, зачем негатив выливать раньше времени. Себе портите настроение и другим тем чего ещё нету. Видите только плохие стороны в этом. Будьте оптимистом а не пессимистом.
mika38! Не разделяю Ваш оптимизм по строительству дома 13!
Конечно, я не являюсь инвестором дома 13, но предлагаю свой взгляд со стороны на данный "оптимизм".
В проектных декларациях для домов 11, 13, 15 записаны одинаковые даты:
начало строительных работ - сентябрь 2008 г.; окончание строительно-монтажных работ - 4 квартал 2010 г.; срок ввода в эксплуатацию домов - 2 квартал 2011 г.

В приложении предлагаю фото домов 11, 13, 15 на дату 14 июня 2011 г. (фото взяты с сайта ЖК Каменский), т.е. за 2 недели перед сдачей домов в эксплуатацию по срокам проектных деклараций.
В 2011 г. эмоции "печали" для инвесторов домов 11 и 13 - понятны, надеюсь, всем.
На сегодняшний день настроение инвесторов дома 13 не стало радостнее или "оптимистичнее" по сравнению с настроением инвесторов дома 11. На фото видно, что над домом 13 до сих пор возвышается кран, пустые проемы окон, кирпичная кладка стен не выполнена и на 50% и т.д. Грустно!:хммм: Инвесторам дома 13 можно посочувствовать.

Возможно, только мне кажется, но призыв "Будьте оптимистом" для инвесторов дома 13 звучит по крайней мере, как издёвка. Мой "оптимизм" по строительству дома 14 закончился в ноябре 2012 г. И, пожалуйста, не нужно призывов "не нравится - продавайте". Если бы не финансовые потери в несколько сотен тысяч рублей при переуступке и продажи квартиры, а в дальнейшем приобретение взамен новой квартиры, то давно бы расстались с Неоградом. Вот как-то так получается с "оптимизмом"... :хммм:
а что за здание с трубами на переднем плане?
mika38
а что за здание с трубами на переднем плане?
Котельная сиб.молла.
180207
Вы правы! К 31 марту каркас здания дома №13 закончен не будет. Но, могу сказать одно, существует новый график работ, где каркас здания будет закончен - 31.04.2013. Кирпичная кладка - 31.07.2013, устройство кровли - 30.08.2013.
У "Неограда" видимо какой-то свой календарь. Так-то в апреле 30 дней.
Я намеренно не стала менять дату, именно 31.04.2013 указано в новом графике работ
Raiser
ЖИВУЩИМ В 15 ДОМЕ!!!
Вчера на нашем доме проводили работы по насосным станциям, что бы исправить ситуацию по холодной воде. Сообщите у кого какие изменения (в лучшую или худшую сторону).
ПС: указывайте этаж.
Еще хуже сделали, умельцы хреновы!
На счет хреновых это Вы зря. Просто при незаселенном доме нужно пробовать разные режимы, чем и занимаются. Отрицательный результат - это тоже результат.
Вдруг кому пригодится.
Я, конечно, понимаю, что это не решает проблем в комплексе, но для локальных нужд с целью минимизировать контрастный душ, можно почитать про регуляторы (редукторы) давления и термостатические сместители.
domik
Я тоже не разделяю оптимизма.
Только факты:
На вопрос почему не велись работы по кирпичной кладке в 2012 году. Ответ №1 во вложении.
2. кирпичная кладка - 3 этажа в весенний месяц, затем темп будет наращиваться остается только догадываться сколько этажей планируется возводить в дальнейшем
3.Договор с БФК может быть подписан в апрель -май 2013
4. В случае, подписания договора с БФК начало остекления запланировано на июнь 2013. Напоминаю, что на все работы остекление/витраж/фасад требуется (со слов специалиста БФК 11 месяцев!)
5. Договор по котельной с ООО "ФАРТА" подписан и проавансирован. Данную информацию нужно проверить
Вопрос следующий: кто нибудь из 15-го дома устанавливал натяжные потолки? Просто мне сейчас позвонили и сказали, что охрана не пускает монтажников, потому что они с газом. С кем решать данный вопрос?
Esev_M
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ ПО ДОМУ №13.

Кирпичной кладки на текущий момент - 7 этажей, планируется в марте в апреле в мае - 9 этажей ИТОГО: 16 этажей
Еще 11 этажей и технический этаж. Будем рассчитывать, что ген. подрядчик будет в летние месяцы возводить по 4 этажа.Тогда к сентябрю/октябрю работы по кирпичной кладке будут завершены. [b]ЭТО САМЫЙ ОПТИМИСТИЧНЫЙ ПРОГНОЗ![/b]

Остекление будет начато в июне 2012 года, судя по темпам на доме№11 потребуется - 4 месяца! Т.е, чтобы подключить дом №13 к отоплению в октябре, нужно начать остекление в аккурат июне/июле! Т.е работы должны идти постоянно без перерыва! При этом кирпичной кладке будет возведено, возможно, 15-17 этажей!

А работы по витражу/фасаду будут продолжаться и в 2014 году! ориентировочно до мая 2014, при условии, если остекление начнется в июне 2013.
beljanochka
Я устанавливал натяжные потолки, но это еще было до сдачи дома, а сейчас какое отношение к этому имеет охрана?
achiles55555
я не совсем поняла (завтра поеду разбираться), но вроде как они имеют указания, и увидев человека с баллоном просто его не пустили
DILuzh
Вдруг кому пригодится.
Я, конечно, понимаю, что это не решает проблем в комплексе, но для локальных нужд с целью минимизировать контрастный душ, можно почитать про регуляторы (редукторы) давления и термостатические сместители.
Поставили регуляторы давления, но пока не спасает, так как давление холодной воды очень и очень слабое, а потом через 3-4 минуты нарастает, 2-3 дня назад, до вмешательства "грамотных" специалистов, напор был лучше и тогда бы регуляторы помогли держать давление под контролем, а спад напора чувствителен даже с регуляторами, хотя выставили среднее давление.
beljanochka
Да как они не могут пустить, кто они вообще такие, наш дом они не охраняют, мы их не нанимали, они никто и звать их никак.
achiles55555
А зря вы так, в Томске у моей сестры в 10 этажном в конце того года доме при монтаже натяжных потолков взорвался баллон, делали профессионалы. Мало того что 3 верхних этажа разнесло(устанавливали на 9 этаже), так еще погибло более 10 человек. А если бы это произошло на нижнем этаже, развалился бы дом полностью.
perez
Я вас прекрасно понимаю, и у нас в городе тоже были подобные случаи, конечно же это печально. Но я имею ввиду то, почему не пускают в наш дом??? Кто дал такое право охранникам? Когда дом был еще не сдан, то я помню, что бегал человек от застройщика и всех предупреждал, чтоб никакого газа в доме, но а сейчас кто этому мешает?
V_S_G
ЖИВУЩИМ В 15 ДОМЕ!!!
Вчера на нашем доме проводили работы по насосным станциям, что бы исправить ситуацию по холодной воде. Сообщите у кого какие изменения (в лучшую или худшую сторону).
ПС: указывайте этаж.
Изменения действительно произошли и не в лучшую сторону, как мне показалось, изменилась амплитуда...
beljanochka
Вопрос следующий: кто нибудь из 15-го дома устанавливал натяжные потолки? Просто мне сейчас позвонили и сказали, что охрана не пускает монтажников, потому что они с газом. С кем решать данный вопрос?
Мне натягивали потолки, при чем в два этапа, проблем не было...
beljanochka
Видимо у монтажников-шабашников балон был обычный бытовой. Экономят на оборудовании. Сейчас нормальные конторы (типа Авантажа) используют взрывозащищенные баллоны.
Raiser
Вдруг кому пригодится.
Я, конечно, понимаю, что это не решает проблем в комплексе, но для локальных нужд с целью минимизировать контрастный душ, можно почитать про регуляторы (редукторы) давления и термостатические сместители.
Поставили регуляторы давления, но пока не спасает, так как давление холодной воды очень и очень слабое, а потом через 3-4 минуты нарастает, 2-3 дня назад, до вмешательства "грамотных" специалистов, напор был лучше и тогда бы регуляторы помогли держать давление под контролем, а спад напора чувствителен даже с регуляторами, хотя выставили среднее давление.
Ясно.
Спасибо за информацию.
Буду думать дальше.
DILuzh
Так и я о том, подумайте прежде чем заказывать натяжные потолки. Брать дешевые у кого попало, или в нормальной конторе чуть подороже.
V_S_G
25 этаж с холодной стало совсем плохо. До "настройки" напор волнообразно менялся, то больше, то меньше, но всегда был. У меня стоит термостат, поэтому эти колебания напора не влияли на температуру струи. Теперь по холодной воде режим такой: 5 минут её вообще нет, потом полминуты-минуту течет, затем опять пропадает. Дайте, пожалуйста, координаты этих настройщиков.
m91
25 этаж с холодной стало совсем плохо. До "настройки" напор волнообразно менялся, то больше, то меньше, но всегда был. У меня стоит термостат, поэтому эти колебания напора не влияли на температуру струи. Теперь по холодной воде режим такой: 5 минут её вообще нет, потом полминуты-минуту течет, затем опять пропадает. Дайте, пожалуйста, координаты этих настройщиков.
89139023931 Виктор Михайлович- гл. энергетик Неоград-Инвест(внизу у лифтов его номер висит), человек-г-но, буду писать на него жалобу Горбатенко, если не будет результатов, пойду выше.
SergN
Видимо у монтажников-шабашников балон был обычный бытовой. Экономят на оборудовании. Сейчас нормальные конторы (типа Авантажа) используют взрывозащищенные баллоны.
Не пускают с любыми баллонами. Прежде, чем вводить какие-либо ограничения, должна быть донесена информация до жильцов, что нужно сделать или предоставить какие документы(лицензию предприятия) и т.д. А то получается, договариваемся с рабочими, люди приходят с материалами, мы тратим свое время на ожидание и подготовку, в итоге или не пускают, или как у нас было, пришли сантехники ставить змеевик, надо было отключить стояк , гл. энергетик(!) Виктор Михайлович за отключение запросил 600 руб, попросили квитанцию, на что сказал, что если вам нужна квитанция, то тогда позвоните завтра, послезавтра и т. д., естественно мы дали деньги эти, не будем же мы гонять людей туда-сюда, тем более и так с ним состыковаться сложно, он видите ли постоянно "занят", только чем, непонятно, столько времени не могут настроить воду, вынуждены были поставить регуляторы, теперь вообще напора нет. К тому же, еле добилась доступа к счетчикам. Вообще то, счетчики-это моя собственность, я за них заплатила при покупке квартиры, и хочу показания снимать каждый день, например. Почему мне запрещают иметь к ним доступ, они вообще в квартире должны стоять если не то пошло.Ключи от счетчиков должны быть в каждой квартире! Буду писать жалобу однозначно! Достало!
Raiser
гл. энергетик(!) Виктор Михайлович за отключение запросил 600 руб
По моему вполне адекватный ценник, по квитанции наверное дороже бы вышло. Человек вам скидку сделал, а вы возмущаетесь неблагодарные.
Закаменский
По дороге уточню.
Юлия, добрый день. Ожидаем ответа про дорогу, фотоотчета за неделю и о проделанной работе за месяц
Rachel
гл. энергетик(!) Виктор Михайлович за отключение запросил 600 руб
По моему вполне адекватный ценник, по квитанции наверное дороже бы вышло. Человек вам скидку сделал, а вы возмущаетесь неблагодарные.
в скидке НДС не выделен....

А на каком основании отключение стояка платные и по каким тарифам ? Не это самоуправство.
PPS
вот поэтому и должно быть ТСЖ! все проголосовали? я всем в ящики скидывал бюллетени!