Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 12)
246660
998
Добрый день соседи! Нужен ваш совет, в делах с неустойкой первый раз сталкиваюсь, я приобретал квартиру у подрядчика в окятбре 2011 года, а в апреле 2012 года подписал соглашение с Неоградом что бы заехать на ремонт, и вроде в бумагах указывалось ,что притензий к застройщику у меня нет, могу ли в этом случае я подать на неустойку? Ведь есть люди, которые так же как и я не дождался сдачи дома, поделитесь опытом.
achiles55555
Добрый день соседи! Нужен ваш совет, в делах с неустойкой первый раз сталкиваюсь, я приобретал квартиру у подрядчика в окятбре 2011 года, а в апреле 2012 года подписал соглашение с Неоградом что бы заехать на ремонт, и вроде в бумагах указывалось ,что притензий к застройщику у меня нет, могу ли в этом случае я подать на неустойку? Ведь есть люди, которые так же как и я не дождался сдачи дома, поделитесь опытом.
Если действительно хотите судиться с застройщиком, то хотя бы не поленитесь прочитать последние 10-20 страниц форума, уже же про это спрашивалось.
Мы тоже подписывали акт в апреле 2012 г., но Неоград захотел его повторно переподписать в декабре 2012 г., с их слов их там не устраивали печати. Вы разве не переподписывали? Но это не суть, главное, что фраза в акте о претензиях не несет никакой нагрузки с точки зрения закона. Мы подали в суд и на эту фразу в акте там никто не обращал внимания.
mitr
Я частенько нахожусь на форуме, но видимо упустил это обсуждение. Договор переподписывал месяц назад. За информацию большое спасибо.
achiles55555
Даааа, почитал решения суда и понял, что порядка в нашей стране еще долго не будет, а если и будет, то мы до него точно не доживем. Помоему Островский говорил...., поднимите меня через сто лет после моей смерти и я увижу, что в России, все также пьют и воруют.....
Ермак
Ребята, а не кто не в курсе, сегодня во дворе, примерно на против крыльца стоял авто, на кирпичах, без колёс... Неужели сняли???? :eek:
Слафка
Кто оформлял квартиру(15 -й дом), подскажите сколько платили за госпошлину?
Ермак
так сказал Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин: "Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют."
058lekseih22
Неустойка напрямую связана с площадью квартиры.
Чем больше площадь, тем соответственно на большую стоимость умножаем в формуле неустойки.
В моем договоре (долевого участия) стоит только планируемая дата сдачи:хммм:
Неужели на основании "планируемой" даты возможно взыскать неустойку.????
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ДОМА №13!
информация от Компании БФК
Никаких договоренностей, даже предварительных, об остеклении и фасадных работах Компания Неоград -Инвест с Компанией БФК по нашему доме не вела!!!!! :зло: :зло: [цвет:rgb(255, 0, 23)][/цвет]
В СВЯЗИ С ЭТИМ СДАЧА НАШЕГО ДОМА В 2013 ГОДУ НЕВОЗМОЖНА!
По мнению эксперта на остекление, витражи и фасадные работы требуется 11 месяцев + 2 месяца на изготовление оконных рам. Отсюда следует, что даже если Неоград заключит договор в марте, апрель и май - изготовление оконных рам в БФК, июнь начало остекление + 11 месяцев - ЭТО АПРЕЛЬ 2014 ГОДА!!!!!! .
Esev_M
Уважаемые дольщики дома №13!

В связи с полученной выше информацией мы начинаем готовить заявление в прокуратуру и другие структуры (со списком определимся чуть позже).

Я призываю всех мобилизоваться и выступить в защиту наших общих интересов совместно!

Все пожелания, предложения - пожалуйста, в личку!
sceed
Неожиданный поворот
Смотря для кого! Для дольщиков - неожиданный, а для Неограда вполне реальный!
Angelicy
Уважаемые дольщики дома №13!

В связи с полученной выше информацией мы начинаем готовить заявление в прокуратуру и другие структуры (со списком определимся чуть позже).

Я призываю всех мобилизоваться и выступить в защиту наших общих интересов совместно!

Все пожелания, предложения - пожалуйста, в личку!
Однозначно нужно действовать! Даже, если у Вас нет пожеланий/предложений, но Вы хотите нас поддержать, то оставьте свои контакты (Имя, №телефона, №квартиры или этаж) в личку
Esev_M
От себя могу добавить, что Неоград намеренно создал эту ситуацию.
Т.к я неоднократно писала письменные претензии почему не ведутся работы по кирпичной кладке. На что получала ответы, что работы запланированы на сентябрь 2012 г. потом первую декаду ноября 2012г. В реальности работы начались в феврале!
А теперь вроде как есть объективная причина почему не ведется остекление - отсутствие кирпичной кладки на этажах.
На лицо саботирование стройки.
Esev_M
С удовольствием поддержала бы вас (дом № 14)!

УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ДОМА № 14! Тогда когда наш будет сдан, если у нас еще нет остекления фасада и т.д.?Может нам тоже надо бить в колокола?
Esev_M
в очередной раз возникла обида и жалкая беспомощность перед наглым обещанием, что будет все ок к концу этого года. Собрания с застройщиком, который. уже не первый раз пытается сгладить не очень удачно сложившуюся ситуацию по дому 13, не. нужны. устала от обещаний!!! про остекленние окон я вобще не ожидала,что так ужасно выходи. Окажу содействие в подготовке запроса . хватит НЕО усыплять нашу бдительность м тянуть резину!
Esev_M
Действовать надо!! в конце концов почему наш 13 дом будут строить после 11,Деньги заплачено, квартиры все распроданы, Чего ждать дальше?
Дорогие друзья и соседи. Дом #3!!! Ныне дом #15!!!
Нам удалось создать инициативную группу, которая активно занимается созданием тсж! Ну и как всегда нужно участие большинства жильцов.
Мы с вами собирали предварительные голоса за тсж и нас было значительное большинство.
Станислав из кв 195 неоднократно здесь писал всем приглашения на собрания собственников. Неравнодушные пришли, и очень хорошо.
Мы создали:
1. Протокол собрания.
2. Бюллетень для голосования.
3. Распределили обязанности между активистами.
4. Собрали состав правления тсж.
5. Предварительно выбрали кандидата в председатели тсж.
6. Встретились несколько раз с руководством Спас Дом. Внесли коррективы в перечень работ и их стоимость.
FainaRoss
Дорогие друзья и соседи. Дом #3!!! Ныне дом #15!!!
Нам удалось создать инициативную группу, которая активно занимается созданием тсж! Ну и как всегда нужно участие большинства жильцов.
Мы с вами собирали предварительные голоса за тсж и нас было значительное большинство.
Станислав из кв 195 неоднократно здесь писал всем приглашения на собрания собственников. Неравнодушные пришли, и очень хорошо.
Мы создали:
1. Протокол собрания.
2. Бюллетень для голосования.
3. Распределили обязанности между активистами.
4. Собрали состав правления тсж.
5. Предварительно выбрали кандидата в председатели тсж.
6. Встретились несколько раз с руководством Спас Дом. Внесли коррективы в перечень работ и их стоимость.
Молодцы! :respect: Наконец-то инвесторами дома 15 приняты конструктивные, конкретные, коллективные решения по выбору УК/ТСЖ. Ждём более подробной информации о ТСЖ (состав, договора, тарифы и т.п.).
FainaRoss
Итак, самое важное -Спас Дом планирует заключить договор на обслуживание нашего дома сразу на 5 лет!!!!!!!!!
Чем они активно сейчас и занимаются!!! И тогда через год мы с вами никак не сможем ничего изменить!!!! Мы будем вынуждены просто напросто "содержать" УК Сибирский дом, котопую создает Спас Дом!!!
Я призываю всех к максимальной бдительности!!!
У нас с вами есть возможность самостоятельно обеспечивать дом необходимым сервисом, значительно экономя в сравнении с ценами УК.
Тем более, что в состав Правления тсж вошли взрослые, образованые и неравнодушные люди.
Я призываю каждого к голосованию!!!
Сейчас самое время сделать правильный осознаный выбор.
Мы собираем подписи на бюллетенях, которые сбрасывают в почтовый ящик кв 180.
Собственник данной квартиры #180 Евгений Конев. Человек, помогавший мне и другим активистам в процессе всей нашей истории с Неоградом.
Евгений выдвинул свою кандидатуру на пост Председателя тсж.
За весь период нашего общения могу охарактеризовать его лишь с положительной стороны. Евгений ни разу не отказал мне в помощи и поддержке.
FainaRoss
Прикладываю, созданые нами документы.
Бюллетень для голосования.
Инструкция по заполнению-ОЧЕНЪ ВАЖНО ПРОЧЕСТЬ ПЕРЕД ЗАПОЛНЕНИЕМ!
Уведомление.
Устав ТСЖ.

Нужно распечатать и проголосовать как можно скорее!!!!!!!
Нам важен каждый голос!
Это не займет много времени!
Если нет возможности распечатать, пишите, звоните, всем поможем.
Очень прошу не оставаться равнодушными!!!!!!!
FainaRoss
Соседи из дркгих городов! Пишите мне на эл адрес, я перешлю вам все документы tomila2010@gmail.com

Главное-не упустить шанс жить максимально комфортно при наименьших затратах!
FainaRoss
Прикладываю, созданые нами документы.
Бюллетень для голосования.
Инструкция по заполнению-ОЧЕНЪ ВАЖНО ПРОЧЕСТЬ ПЕРЕД ЗАПОЛНЕНИЕМ!
Уведомление.
Устав ТСЖ.

Нужно распечатать и проголосовать как можно скорее!!!!!!!
Нам важен каждый голос!
Это не займет много времени!
Если нет возможности распечатать, пишите, звоните, всем поможем.
Очень прошу не оставаться равнодушными!!!!!!!
  • ZIP

    Документы для голосования.

FainaRoss
Итак, самое важное -Спас Дом планирует заключить договор на обслуживание нашего дома сразу на 5 лет!!!!!!!!!
Как раз на гарантийный срок дома, чтобы все претензии на тормозах спускать. Красиво задумали.
Sweta14
Я теперь из-за этого Неограда должна налог платить 344000 руб!!!!!!! Сдали бы вовремя и проблем не было ни у меня, ни у них. А теперь я почно подаю в суд. И сумма искового заявления будет составлять около 700000р вместе с неустойкой. Сколько я терплю убытков из-за них! Оно мне надо?
Здравствуйте. Я, как поняла, у Вас 9 дом? Хотела по поводу искового с Вами посоветоваться, да ЛС не принимаются(((
pantera54region
У меня предложение сделать таки сайт для собственников. Пусть небольшой, пусть не слишком яркий и красивый, можно просто форум туда воткнуть и все. И развесить объявления о нем по дому, дабы люди заходили, знали, были в курсе.
Почему не та группа вконтакте, да потому что многие вконтакте и зарегистрированы вовсе и не считают нужным это делать.
Почему не здесь, потому что читать много, да и полезного на общем фоне (количества постов) раз и обчелся.
Могу я создать в свободное время.
Esev_M
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ДОМА №13!
информация от Компании БФК
Никаких договоренностей, даже предварительных, об остеклении и фасадных работах Компания Неоград -Инвест с Компанией БФК по нашему доме не вела!!!!! :зло: :зло: [цвет:rgb(255, 0, 23)][/цвет]
В СВЯЗИ С ЭТИМ СДАЧА НАШЕГО ДОМА В 2013 ГОДУ НЕВОЗМОЖНА!
По мнению эксперта на остекление, витражи и фасадные работы требуется 11 месяцев + 2 месяца на изготовление оконных рам. Отсюда следует, что даже если Неоград заключит договор в марте, апрель и май - изготовление оконных рам в БФК, июнь начало остекление + 11 месяцев - ЭТО АПРЕЛЬ 2014 ГОДА!!!!!! .
Нужно требовать разъяснения ситуации от неограда. И не от подрядчика, а от директора Неоград-Инвеста! Почему, вообще, на собрание подсовывают подрядчика?! Я заключал договор не с ним! Деньги я тоже не ему отдавал!

И план-график работ нам дали "виртуальный"! Где подписи, печати где? Я сам вам таких таблиц хоть 20 штук нарисую!
skeptic
График, озвученный генподрядчиком год назад (в мае 2012) (можно найти в нашей группе):

"Котельная для домов 1,2 и 9 будет устанавливаться в октябре-ноябре (2012). Каркас здания (включая кирпичную кладку) планируется завершить в сентябре-октябре, фасад - также осенью (речь о 2012г.). После этого (по завершению каркаса) будут устанавливать окна (на это потребуется около 2-х месяцев). Монтаж лифтов - после проведения отопления, ориентировочно - 1 кв. 2013."

Так что генподрядчик в лице Бикбулатова не в первый раз фантазирует на тему графика.
cherstviy
Согласен.
У меня есть предложение создать на моем компьютере. Но я не умею создавать сайты. Просто привычка выработалась комп практически никогда не выключаю если это поможет сайту. А так конечно очень много хрени на на этом форуме.
Есть еще одно сообщение для тех кому это важно:
1. 4 марта заказали в БТИ Техпаспорт (до сих пор не понял почему Регпалата сама не может у своей подведомственной организации взять....?)
2. В Седьмом кабинете на Державина сидит хамка (консультант). Пришлось общаться с начальницей и только тогда все стало понятно.
3. Хамка требовала от меня Кадастровый паспорт. Она не знает Федеральный закон. По закону не имеют право требовать документ, который имеется у них или у их подведомственных организаций. На счет БТИ я тоже подумаю, потоу что это тоже подведомственная организация, может в суд. 3 тыс за что я оплатил не могу понять? БТИ тоже гос организация если даже ГУП, еще ждать до 21 марта. Когда я спросил о сроке если у них уже есть обмер моей квартиры (это попахивает уже сговором) она сказала что если если поедет снова специалист тогда тогда срок Техпаспорта будет больше.
Тоже не понятна эта ситуация. Ощущение как-будто деньги дерут.
4. Так вот что я хотел донести. Кадастровый паспорт сами не заказывайте. Рег палата сама это делает одновременно с правом на собственность. Просто два заявления надо писать. Мне так начальница сказала (см. выше).


Желаю всем всего хорошего.

Кстати не ходите на Красный проспект 50, там полный апофеоз.
Слафка
я последнее время стал замечать черную жульку. МаЛЛчик от-туда выходил и нервно курил. После этого появилось сообщение - угнали....
Теперь не вижу этой жульки.
Angelicy
"Котельная для домов 1,2 и 9 будет устанавливаться в октябре-ноябре (2012). Каркас здания (включая кирпичную кладку) планируется завершить в сентябре-октябре, фасад - также осенью (речь о 2012г.). После этого (по завершению каркаса) будут устанавливать окна (на это потребуется около 2-х месяцев). Монтаж лифтов - после проведения отопления, ориентировочно - 1 кв. 2013."

Так что генподрядчик в лице Бикбулатова не в первый раз фантазирует на тему графика.
Ну... Хоть что-то стабильно. Стабильно врут, стабильно держат в неведении, стабильно не отвечают за свои слова!
У меня предложение сделать таки сайт для собственников.
Готов создать, пишите в личку.
V_S_G
Прикладываю, созданые нами документы.
Бюллетень для голосования.
Инструкция по заполнению-ОЧЕНЪ ВАЖНО ПРОЧЕСТЬ ПЕРЕД ЗАПОЛНЕНИЕМ!
Уведомление.
Устав ТСЖ.

Нужно распечатать и проголосовать как можно скорее!!!!!!!
Нам важен каждый голос!
Это не займет много времени!
Если нет возможности распечатать, пишите, звоните, всем поможем.
Очень прошу не оставаться равнодушными!!!!!!!
Документы для голосования в формате DOC:
V_S_G
Друзья, вчера некорректно под крепились файлы. В течение часа Станислав подгрузит все правильно. Прошу вас реагировать и принимать активное участие в жизни нашего с вами дома. Если видите соседей, не читающих форум, доносите инф и до них.
VYT
Да безобразие творится уже на постоянной основе. Летят кирпичи и сиббит, угоняют машины, воруют колеса и пр. Нам нужно срочно наводить порядок, нам нужен забор, Видео наблюдение, охрана. Это все нужно срочно решать. Строители/отделочники убивают наши грузовые и пассажирские лифты. Весь потолок и углы исцарапаны профелями и прочими строит материалами. Нам нужно вновь обшивать лифты! Иначе даже эти жалкие могилки реально превратятся в рухлядь. Кнопкой Стоп никто не пользуется, подпирают двери лифтов мешками - это медленно но верно уничтожает зыбкие механизмы могил. Соседи, не оставайтесь безучастны!!!
cherstviy
А почему Вам кажется, что на другой сайт с форумом не перебегут все те же люди и не начнут писать ту самую бесполезную информацию? Разве что модератора туда сурового посадить. А вообще, если создавать просто сайт-форум, то можно обойтись стандартными шаблонными форумами, они вполне удачно применяются везде и всюду.
arkadiycit
А почему Вам кажется, что на другой сайт с форумом не перебегут все те же люди и не начнут писать ту самую бесполезную информацию? Разве что модератора туда сурового посадить. А вообще, если создавать просто сайт-форум, то можно обойтись стандартными шаблонными форумами, они вполне удачно применяются везде и всюду.
ну нет, сайт надо нормальный, точнее просто форум, сайт думаю полностью делать ни к чему. Нужен хостинг (не бесплатный, но там деньги копеечные, особенно если скинуться, выйдет рублей по 10 в год) и нормальный движок форума, vBulletin например, а не это стыдобище.
Там и сделать и фотки и новости строительства и общение собственников по домам и пр. и распространить инфу для собственников (можно просто объявления повесить на подъезде).
Делать такой отдельный форум максимум час, немного времени потратить на наполнение информацией.
Думаю будет намного лучше. Да и ники можно сделать чтоб по квартирам были (ну типа чтоб каждый за слова отвечал :))
Думаю, что будет лучше и информативнее для всех.
Esev_M
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ДОМА №13!
информация от Компании БФК
Никаких договоренностей, даже предварительных, об остеклении и фасадных работах Компания Неоград -Инвест с Компанией БФК по нашему доме не вела!!!!! :зло: :зло: [цвет:rgb(255, 0, 23)][/цвет]
В СВЯЗИ С ЭТИМ СДАЧА НАШЕГО ДОМА В 2013 ГОДУ НЕВОЗМОЖНА!
По мнению эксперта на остекление, витражи и фасадные работы требуется 11 месяцев + 2 месяца на изготовление оконных рам. Отсюда следует, что даже если Неоград заключит договор в марте, апрель и май - изготовление оконных рам в БФК, июнь начало остекление + 11 месяцев - ЭТО АПРЕЛЬ 2014 ГОДА!!!!!! .
Мне кажется цифры слегка подтянуты за уши...
Объем не сильно колоссальный. Если работать, то думаю три четыре месяца реальный срок на все т.к.
1. Изготовление делается параллельно с монтажом;
2. По витражам там квадратура небольшая....
PPS
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ДОМА №13!
информация от Компании БФК
Никаких договоренностей, даже предварительных, об остеклении и фасадных работах Компания Неоград -Инвест с Компанией БФК по нашему доме не вела!!!!! :зло: :зло: [цвет:rgb(255, 0, 23)][/цвет]
В СВЯЗИ С ЭТИМ СДАЧА НАШЕГО ДОМА В 2013 ГОДУ НЕВОЗМОЖНА!
По мнению эксперта на остекление, витражи и фасадные работы требуется 11 месяцев + 2 месяца на изготовление оконных рам. Отсюда следует, что даже если Неоград заключит договор в марте, апрель и май - изготовление оконных рам в БФК, июнь начало остекление + 11 месяцев - ЭТО АПРЕЛЬ 2014 ГОДА!!!!!! .
Мне кажется цифры слегка подтянуты за уши...
Объем не сильно колоссальный. Если работать, то думаю три четыре месяца реальный срок на все т.к.
1. Изготовление делается параллельно с монтажом;
2. По витражам там квадратура небольшая....
Это информация от сотрудника БФК. Я не эксперт и свои комментарии по срокам не писала. Но, если Вы посмотрите на темпы остекления на доме №11 - то убедитесь том, что 3 месяца срок нереальный. Остекление начато в январе, но и половины работы- не выполнено.
Со слов ген. подрядчика ООО "НСК" г-на Бикбулатова О.Ф. остекление на 11 доме будет закончено в мае - это 4 месяца. + витраж, а потом фасад. Так, что 3-4 месяцами здесь явно "не пахнет".
Esev_M
....
Это информация от сотрудника БФК. Я не эксперт и свои комментарии по срокам не писала. Но, если Вы посмотрите на темпы остекления на доме №11 - то убедитесь том, что 3 месяца срок нереальный. Остекление начато в январе, но и половины работы- не выполнено.
Со слов ген. подрядчика ООО "НСК" г-на Бикбулатова О.Ф. остекление на 11 доме будет закончено в мае - это 4 месяца. + витраж, а потом фасад. Так, что 3-4 месяцами здесь явно "не пахнет".
Да я сам в шоке с темпов. Со стройкой уже лет 8 связан, но чтоб кран три недели ставили первый раз видел....
Намерен с Бикбулатовым встретится послушать что петь будет.... Заодно взять ППР и Сметы по основным работам.
Отслеживал работу на 16 доме там 10-12 человек как он собирается фундаменты к 2015 году долить что ли?!

Вопросов к нему много... очень много ...
PPS
Всем Добрый День.
Не хотела вмешиваться до следующей недели (официальное начало моей работы в Неограде), но здесь такие страсти кипят, поэтому наверное буду вносить ясность по мере поступления вопросов, ну и сама по ходу вникать в детали.

1. Сайт дорабатывается, пилотный запуск - середина апреля, там будет и форум и новостная лента и фотоотчеты

2. Охрана, сейчас готовим план-проект для Управляющей компании, с удовольствием выслушаем пожелания

3. По срокам сдачи 13 дома, по договору с БФК и т.д. - завтра в 14.00 я встречаюсь с Бикбулатовым О.Ф.
можете накидывать свои вопросы, завтра под запись всё узнаю и здесь выложу.

Пока сайт не запустился, все вопросы будем решать тут.
Закаменский
Добрый день!

Вы не могли бы представиться? ФИО, должность?
Закаменский
Это конечно все хорошо, но где гарантии что внесенные вами "ясности" будут иметь хоть какое то значение. Исходя из прочтенного ранее от Неограда нужны только официальные ответы(ну там подписи печати и тд)
К слову и они как показало время невсегда являются правдой.
Закаменский
Очень приятно, Юлия!
Надеюсь, Ваше появление здесь внесет ясность в происходящее на стройке.

Меня, как дольщика дома №13 (2) интересуют вопросы:
1. Когда будет подписан договор с компанией БФК по остеклению, фасадам, витражам и произведена оплата по договору по дому №13 (2)?
2. Когда начнутся работы по остеклению? По фасаду? Почему работы не ведутся параллельно, учитывая, что срок сдачи дома сдвинут уже на 2,5 года, и это не предел?
3. Когда будет подписан договор и с какой компанией на поставку и монтаж котельной для дома №13?
4. Почему работы на доме №13 (2) ставятся в зависимость от выполнения работ на доме №11 (1)? Когда мы заключали ДДУ с застройщиком у нас были равные сроки и условия! Почему Неоград действует в ущерб интересам дольщиков дома №13, отдавая приоритет дому №11 по срокам и темпам строительства?
5. Готов ли Неоград документально подтвердить предоставленную информацию по вопросам выше?
Закаменский
Меня интересует сроки сдачи 14 дома?
Angelicy
Фото от 25.04.2010 года, дом №15 (3)
Пример выполнения работ параллельно: льют монолит, ниже - кирпичная кладка, еще ниже - остекление.
  • Дом №3, 2010г.

Angelicy
Вопросы, забрала к себе, обязательно задам их завтра на встрече.
Про документальное подтверждение - поняла, уточню на сколько реально выкладывать здесь сканы или хотя бы показывать в офисе из рук)
Sweta14
по 14 дому срок стоит на конец марта, но более детально смогу сказать после завтрашней встречи