Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 10)
96163
1000
морис
Ладно, верю :смущ:у вас опыта больше )))
Фывв
ну тогда отлично, об этом не будет больше голова болеть))
Зинаида Иост
Ладно, верю :смущ:у вас опыта больше )))
:biggrin: Да ну, с Вашими то тремя. В общем, надеюсь, весело у нас в доме и во дворе будет. Может как в старые советские времена - толпы ребятишек, играющих в казаки-разбойники. Главное, что бы порядок во дворе был. А то у нас во дворе, где мы живем, гулять негде абсолютно, так случилось, что у нашего дома своей территории нет, в дворе с одной стороны чужих ребятишек не жалуют, а вот во дворе с другой стороны - пресловутые переселенцы. Так там, извините конечно, в песочницах презервативы, шприцы, пивные бутылки, из за этого и пришлось летний досуг на даче организовывать.
морис
Кстати, думала об этом ))) о командах, форум-то дружный, футбол и все такое, детский и взрослый:улыб:
Я за порядок и не только я. Думаю, не будет с этим проблем.
Lano4Ka1409
Я тоже хотела прописываться к мужа. Скажите теперь не надо что ли выписываться. Я была в администрации и нам отказали в документе нуждающимися в жилье.
vanish
дети.... ужс :шок:
Ага, есть такая фигня :biggrin: :biggrin: :biggrin:
морис
Народ, хватит болтать)))) пора монатки собирать, я вот вас всех читаю, а муж все упаковывает. Давайте дружненько переедем, а потом и поболтаем)))
Зинаида Иост
Да-да, помню в детстве и взрослые и дети вместе на площадках, кто в волейбол, кто в футбол, вот это было сплочение поколений. Будет здорово, если наши дети будут расти в дружной атмосфере. Как можно не принимать детей с другого двора, какая разница! в 17 доме площадки нет, поэтому все будут стекаться в соседний двор, веселее будет))
Larochka19
Если успеете прописаться за следующую неделю, то можно еще по старыми продавать,а лучшее звонить по 052, узнать хотя бы точно сколько дней старые правила будут в силе, я так буду делать
Ogoga
Оля, хитро сейчас все так обставила ))))) да вроде не жадные )) площадки общие, для детей ) детей делить на наших и чужих как-то не гоже :agree:
Ogoga
Так скажите новые правила не лучше что ли? Нам прописаться сложно очень. Значит администрация должна давать такие справки.
Буду конечно звонить в понедельник.
Ogoga
Да-да, помню в детстве и взрослые и дети вместе на площадках, кто в волейбол, кто в футбол, вот это было сплочение поколений. Будет здорово, если наши дети будут расти в дружной атмосфере. Как можно не принимать детей с другого двора, какая разница! в 17 доме площадки нет, поэтому все будут стекаться в соседний двор, веселее будет))
А вот так и делят детей, самое интересное - бабушки. Они на детскую площадку вроде как скидывались, поэтому чужим ни-ни...
ritysy
Народ, хватит болтать)))) пора монатки собирать, я вот вас всех читаю, а муж все упаковывает. Давайте дружненько переедем, а потом и поболтаем)))
Везет вам, а мой вот дрыхнет... :tease:
морис
ну как везет.....тупа берет ящик из комода и в пакет, черный такой для мусора, все высыпает туда и завязывает на узелок. и ВСЁ. а там потом сама находи что где)))

а сейчас тоже дрыхнет)))
Зинаида Иост
Зина, неправильно поняла меня)) выше морис писала, что у них не было своей территории, и что в чужом дворе не очень жаловали чужих деток. Я то, наоборот, не понимаю такого подхода, и уверена, что у нас такой проблемы не будет.
Larochka19
Я не юрист, но на сколько понимаю, чтобы администрация признала вас нуждающимися в жилье, это большая бюрократическая волокита для них,и они просто всем будут отказывать, только если вы не живете в бараке, который на ладан дышит.
Ogoga
Я в расстройстве. В понедельник буду звонить. У меня есть постановление от 11 года о признании нас нуждающимися в жилье.
Larochka19
Так скажите новые правила не лучше что ли? Нам прописаться сложно очень. Значит администрация должна давать такие справки.
Буду конечно звонить в понедельник.
Новые правила теперь то же самое только на откуп администрации отдано куда больше. Теперь думаю пропиской выпиской уже не решишь вопрос, стрясти с администрации справку о том что ты нуждающийся сможет только что очень и очень нуждающийся.
Автоинформатор
Кто-нибудь узнавала уже про частные сады на слободе, или все с путевками в садик))
Ogoga
Да-да, помню в детстве и взрослые и дети вместе на площадках, кто в волейбол, кто в футбол, вот это было сплочение поколений. Будет здорово, если наши дети будут расти в дружной атмосфере. Как можно не принимать детей с другого двора, какая разница! в 17 доме площадки нет, поэтому все будут стекаться в соседний двор, веселее будет))
В 17 доме вернее двор 16 и 17 просто весь перекопан, по середине огромная яма вот и нет детского городка, думаю когда все зароют то он там обязательно появится. А вообще конечно хотелось бы отгородить свои дома, я имею в виду 4 дома 9,10,17,16 было бы очень уютно и собаки бы не бегали просто так. Оставить три прохода выхода и отлично
Аmоur
уже прям въехали? здорово, поздравляю!!! :bottle: :flowers:

эх, уже через недельку и я смогу видом баловаться:улыб:
пасиб.... :а\?: ..... нооооо комментарии будут ниже
Фывв
Хоть детей пока нет но надеюсь что площадка будет. А вот отгородить дома было бы просто отлично но боюсь слишком сложно все это реализовать. Тут действительно нужен честный не занятой человек и собственное ТСЖ.
Фывв
Да-да, помню в детстве и взрослые и дети вместе на площадках, кто в волейбол, кто в футбол, вот это было сплочение поколений. Будет здорово, если наши дети будут расти в дружной атмосфере. Как можно не принимать детей с другого двора, какая разница! в 17 доме площадки нет, поэтому все будут стекаться в соседний двор, веселее будет))
В 17 доме вернее двор 16 и 17 просто весь перекопан, по середине огромная яма вот и нет детского городка, думаю когда все зароют то он там обязательно появится. А вообще конечно хотелось бы отгородить свои дома, я имею в виду 4 дома 9,10,17,16 было бы очень уютно и собаки бы не бегали просто так. Оставить три прохода выхода и отлично
Да , ятоже считаю будет сдорово
Автоинформатор
Всем привет. Вчера приняли квартиру. Всё отлично (ожидаемо). Косяков не было вообще. Только отмыть от пыли, да зарабатывать деньги на благоустройство. Устали так, что понимание кажется ещё не пришло ))) Муж, утром перед приёмкой, сделав выразительное лицо, торжественно запел "...этот день мы приближались, как могли...." ))) Познакомились с соседями!!! Всем спасибо!!! Всем удачи!!! ))) Есть Фотки, выложу позже...
Владислав001
Три года назад покупала в Леруа фирмы Классен, в районе 500 рублей, до сих пор даже на лоджии все отлично, не скрипит , ни щелей не образовалось....у друзей у всех Таркет в районе 700 и выше стоит, качество оказалось хуже, чем наш. Видела там недавно распродажу этого ламината. Дешевле , думаю, смысла покупать нет, вредно для здоровья, особенно если ребятишки есть.
janochka
Поздравляю!!!!!!!!!!! :bday:
ждем фото))))
janochka
Наташа, поздравляю!
Блин, вот как я всем завидую
irinka00
Ирина, тебе осталось только выходные пережить!
и наступит счастье)))
Jiliya
счастье будет во вторник
Ogoga
У нас сигналка, и без втрой двери , все установили, там просто ответственность другая если не ошибаюсь, а друзья для второй двери из гипсокартона сней увеличивали.
Nafane4ka
Это тчно, наш 17 и все остальные как -то тихонько сидят...даже грустно становится, у 9 и 10 жизнь прям кипит, дружить уже начинают(((
irinka00
понедельник на подготовку))))
Zai2
Да немного настораживает низкая активность 17 дома. Хочется надеяться что это из за того что у нас не было задержек в строительстве и сдача раньше срока... а не из за того что весь дом ветеранов, переселенцев и детдомовцев...
Lano4Ka1409
Здравствуйте! Я не совсем поняла про п. 10! А куда обращаться в Администрации? А если я проживаю с родителями и не по договору социального найма, и у меня нет собственного жилья?
Larochka19
Скажите, пож-а, куда обращались в Администрации?
Владислав001
Добрый вечер, квартиру принял, ожидал худшего, нигде не тянет, не бежит, вытяжка работает, электрика вроде в норме.... даже не ожидал такого:улыб:....
да получил подарок от КПД...
В ДДУ у меня общая площадь 72,75м, а по акту 73м... :biggrin....:
Влад, наверное расстроился что так получилось ? :хехе:
Как то буднично и спокойно.

Шучу, на самом деле так и думал, что больших замечаний не будет.
Фывв
Кстати вы простите нас все. У нас по замерам квартира выросла на 0.30 кв м. Видимо вот они, все у нас кому не хватило:улыб:
Вся погрешность у вас собралась.ъ
Это как "деньги к деньгам".
zlesa
Народ,а где коробки брать для переезда?)
Здесь делают. Если не ошибаюсь с названием.

Спец. коробки для переезда. Был в цехе, видел.

Улаган, ООО, производственно-торговая компания <<-
* Собственное производство 5-ти, 3-х, 2-х слойного гофрокартона (формат 1050мм, 1260мм, 1400мм), ОДНОРАЗОВОЙ ПОСУДЫ.
Гофротара, Упаковочные материалы, Одноразовая посуда
---------------
Станционная, 38 к40
тел. (383) 292-57-90
тел. (383) 212-16-61
факс (383) 363-53-25
mailto:ulagan_nsk@mail.ru
091172
в ближайшем магазине))))
Alesha_Sun
Я думаю просто люди раньше времени суетиться не хотят, как я, например)) квартиру увижу только через месяц, тогда и снимем все замеры и будем думать где что покупать. Тем более уже есть опыт людей, которые пишут свои впечатления о приемке.
lubachka
По всей видимости да... только это не реально... буду в понедельник в мфц звонить...
mpsnsk
в ближайшем магазине))))
Скупой расплачевается не только деньгами :хехе: .

Спец. коробки имеют удобный одинаковый размер. Складывать в кузов удобно. Носить не тяжело и в то же время оптимально подобраны вместимость и размер. Продают по 10 шт. около 30 руб. шт.

Нет постороннего запаха, чистые. В сложенном виде занимают мало места.
091172
в ближайшем магазине))))
Скупой расплачевается не только деньгами :хехе: .

Спец. коробки имеют удобный одинаковый размер. Складывать в кузов удобно. Носить не тяжело и в то же время оптимально подобраны вместимость и размер. Продают по 10 шт. около 30 руб. шт.

Нет постороннего запаха, чистые. В сложенном виде занимают мало места.
я с работы на протяжении 2-х месяцев коробки таскаю:улыб:и до этого у меня много чего в коробках стояло
зачем покупать когда есть халява:улыб:
Bond75
я с работы на протяжении 2-х месяцев коробки таскаю:улыб:и до этого у меня много чего в коробках стояло
зачем покупать когда есть халява:улыб:
Я ж не настаиваю. Ответил кому нужна такая информация.
Каждый получает свое удовольствие. Кто то и от халявы :хехе: .
091172
я с работы на протяжении 2-х месяцев коробки таскаю:улыб:и до этого у меня много чего в коробках стояло
зачем покупать когда есть халява:улыб:
Я ж не настаиваю. Ответил кому нужна такая информация.
Каждый получает свое удовольствие. Кто то и от халявы :хехе: .
ткните мне пальцем в того кто ни любит халявы и никогда не любил:улыб:
Ogoga
КАПЕЕЕЕЕЦ!!!!!!!!!!!!! Как будто малоимущие в состоянии купить квартиру!!! Антон был прав, нужно верить в зомби, инопланетян и динозавров! (Простите все, Антон поймет)
Фывв
И при этом нужно быть малоимущим! Насколько я помню! А это доход менее 6 или 7 тыс. руб.!
Татка1632
Малоимущим не нужно быть, надо быть только нуждающимся в жилье...