Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 11)
134290
1000
anna120882
НУ ВОТ ВИДИТЕ. ПОДСКАЗАЛ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК. КОНЕЧНО СО ВРЕМЕНЕМ МОЖНО В СВОЕЙ ЖИЗНИ МНОГО ПОМЕНЯТЬ. НЕТ. НЕ БУДУ ДАЖЕ "ГОЛОВУ ЗАБИВАТЬ" А У ВАС ЕСТЬ ДЕТКИ?
Да откючите уже caps lock. Читать противно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Paruchik
не читайте....... раз противно)))))))
Marina_Arbuzova
Фото
Ну сложно что ли на ближайшую помойку мусор отнести??????
qwas54
Сейчас они строяти такие же панельки(тоже голубенькие), только внутренняя отделка лучше и застеклен балкон. Зайдите на их сайт, посмотрите. Они трешку 80кв. продают на 1млн. дороже.(такая же планировка, всё то же самое)
Wifer
у вас на третьем от лифта налево? получается что под нашей квартирой?
anna120882
Детки у нас - конфетки. Двое ребятишек:3 года, 10месяцев. А у вас детки есть?
anna120882
нет у нас от лифта налево, а потом направо
anna120882
не читайте....... раз противно)))))))
Да просто заглавными читать неудобно
Wifer
у нас есть старшему 8 лет и младшей 1, 9 мес. я все таки ваша квартира на этаже последняя и потом 4 этаж что то я вкупиться не могу?
Marina_Arbuzova
да уж, отличное фото. Именно то, о чем я уже писал. Видимо некоторые из 5-го подъезда 9 дома считают, что за ними должны кто-то убирать. Либо настолько немощные, что дойти до мусорных баков лишние 50 метров ну никак не в силах.
Натуральный свинарник развели уже на второй день после получения ключей
anna120882
у нас есть старшему 8 лет и младшей 1, 9 мес. я все таки ваша квартира на этаже последняя и потом 4 этаж что то я вкупиться не могу?
Спасибо)))))
anna120882
Нет, все трешки в 16стр - от лифта направо. На этаже одна 3-х комнт.кв и три 2-х комн.кв.., а на первом этаже, помоему, только 1-ые кв.
Paruchik
ну можно же написать слово не " противно" а , неудобно)))))
anna120882
ну можно же написать слово не " противно" а , неудобно)))))
Извините, не подумал))))
Wifer
всё поняла, спасибо. а сколько у вас кв м трешка?
Wifer
В 16 доме всего одна квартира однокомнатная, во втором подъезде на первом этаже.
Geneva2
Ага)и эта квартира принадлежит маме Фывва насколько я помню)
Автоинформатор
а кто нибудь приезжал раньше времяни на подписания? реально ключи получить пораньше?
qwas54
Всем привет.Ну вот и 16 дом ожил.Мы из 1 под 7 этаж двушка. Мы принимаем 13 в 13.30.
IRRAA
Поздравляю своих соседей из 6 подъезда с долгожданным днём! :knix:
Пусть все пройдёт на отлично!
Сами завтра получаем, а я уже нервничаю.
irinka00
Поздравляю своих соседей из 6 подъезда с долгожданным днём! :knix:
Пусть все пройдёт на отлично!
Сами завтра получаем, а я уже нервничаю.
мы сегодня в путь)))
fialka555
Мы с 8 этажа, двушка))) приятно познакомиться)
nadysha2
Кто в курсе про дет.сад, можно еще раз телефончик в администрации и как они работают и в каком кабинете принимают? ПОЖАЛУЙСТА!!!!
fialka555
))) у меня тоже было такое подозрение, что мы одни купили квартиру в этом доме)))
Xolod
Позвонила в управляющую компанию все узнала. У них надо получить гарантийные талоны на окна. Написать заявление на опломбировку счетчиков и получить паспорта на счетчики. Кому радио не нужно))))) написать заявление на отказ от него. А также взять у них бланк на подачу показаний. Они работают в будние с 9-12 и 13-16
Привет сем. Прожили таки в нашем дмое уже твое суток:улыб:
В общем поделюсь впечатлениями.
Окна установлены на ......сь. Вроде не то что бы дует но холодно в квартире. не вытерпел я понедельника позвал брата, вчера перебирали все окна. Те что просто окна нормально, а балконные блики пипец. В детской нам пришлось почти снимать весь блок и ставить его заново, так криво он стоял. После переделки буквально в течении пары часов в доме стало намного теплее. Правда я бы не сказал что в доме жара, мне лично после Плющихенского постоянно прохладно.
Купили таки водонагреватель. Вот такой http://www.electroburg.ru/tovar/vodonagrevatelii-ariston-sg-30or-pro30-r-3-_200673 . Обошелся в 2500 рублей, подключал сам. Что бы вы не говорили но этого с баком на 15 литров и проточной системой легко хватает помыться 3 жильцам под душем и не ограничивать себя в кипятке.:улыб:
Полностью переделал унитаз. Полное г... Пока поменял только сливной механизм и заливной клапан, но надо его нафиг менять.
ПРо обои больше боялись. Мне они уже и нравятся, а золотистые даже стильными кажутся:улыб:
Вытяжка тянет как надо.
ПРи приемке смотрите торцы дверей, я вот чет не обратил внимание а теперь заметил, кромка вся вспучена на многих дверях, в общем под замену в будущем всяко.

На туалете и ванной ручки стоят без запирания. Вчера в Леруа купил ручки с запиранием такого же цвета. Она ручка стоит 207 рублей. Поменял сам, теперь лафа, можно закрываться:улыб:
Линолеум хороший мне понравился, плинтуса хуже чем двери и приклеены на сопли, та кже как и пророги на стыках линолеума, у нас уже по отваливались все уголки на плинтусах и эти порожки, надо будет новые лепить.
Завтра приходит Ростелеком проводить интернет и кабельное , быстро работают, заявку только в субботу оставлял. Все оборудование бесплатно дают.

Слышимость в квартире колосальное. Будем делать ремонт нужно будет думать о шумоизоляции. Вопрос только как прожить с соседом с 4 подъезда которые каждый день с 8 до 10 вечера работает перфоратором.
В общем ка кто все вот так, первые впечатления:улыб:
Paruchik
Прикольно. В 9-м доме на 1 подъезд меньше стало. Исчез ))))
Xolod
да уж, отличное фото. Именно то, о чем я уже писал. Видимо некоторые из 5-го подъезда 9 дома считают, что за ними должны кто-то убирать. Либо настолько немощные, что дойти до мусорных баков лишние 50 метров ну никак не в силах.
Натуральный свинарник развели уже на второй день после получения ключей
Да меня это так же очень опечалило. Уже и пакеты с объедками оставляют возле подъезда. А ведь он еще и не весь заселен. Зато возле 4 подъезда уже паркуются так что с подъезда протискиваться нужно. Красавцы что тут скажешь.
mpsnsk
а кто нибудь приезжал раньше времяни на подписания? реально ключи получить пораньше?
Ровно в назначенное время к подъезду подходит мальчик открывает его всех впускает в подъезд, после чего бегает и раздает ключи по этажам. Как их раньше получить:улыб:
irinka00
А реально в день приёмки квартиры начать делать уборку?
Ирин, мы мыть стали уже до того как мастера все пришли:улыб:И ночевать остались в первую же ночь.
Фывв
Согласен на все 100% по поводу мусора возле подъездов и в подъездах. Похоже это люди которые форум не читают. Думаю что здесь можно даж не писать ничё. Просто лишь бы из квартиры выкинуть, а там пусть кто хочет и как хочет убирает. Будет же паразит идти, сам запинаться о свой мусор, но нет, руки отсохнут ведь до мусорки донести. Окурки тоже в подъезде валяются, но тут непонятно. При приёмке дома там электрики, сантехники смолили как паровозы. Может и от них ещё.
В квартире вообще тепло. Единственное место откуда дует, это входная дверь. Когда поменяют, то думаю что вообще всё будет отлично. Через неё и слышимость хорошая.
vanish
Сегодня опробовали способ ехать на электричке. Очень хороший способ оказывается. Вышли минут за 20. Электричка чётко по расписанию, ни минуты не ждали. Сели, тепло, мест полно... красота, чуть не уснул пока ехал. До "правой оби" стоит 17 р. как и автобус. Обратно тоже поеду на электричке, понравилось. До станции тоже идти удобно. если бы не закидали снегом ту дорогу по которой к домам ездили камазы, то было бы по прямой, а так пришлось немного пройтись "по кривой".
vanish
Сегодня опробовали способ ехать на электричке. Очень хороший способ оказывается. Вышли минут за 20. Электричка чётко по расписанию, ни минуты не ждали. Сели, тепло, мест полно... красота, чуть не уснул пока ехал. До "правой оби" стоит 17 р. как и автобус. Обратно тоже поеду на электричке, понравилось. До станции тоже идти удобно. если бы не закидали снегом ту дорогу по которой к домам ездили камазы, то было бы по прямой, а так пришлось немного пройтись "по кривой".
а идти до станции далеко?а вечером наверное страшно
vanish
Согласен на все 100% по поводу мусора возле подъездов и в подъездах. Похоже это люди которые форум не читают. Думаю что здесь можно даж не писать ничё. Просто лишь бы из квартиры выкинуть, а там пусть кто хочет и как хочет убирает. Будет же паразит идти, сам запинаться о свой мусор, но нет, руки отсохнут ведь до мусорки донести. Окурки тоже в подъезде валяются, но тут непонятно. При приёмке дома там электрики, сантехники смолили как паровозы. Может и от них ещё.
В квартире вообще тепло. Единственное место откуда дует, это входная дверь. Когда поменяют, то думаю что вообще всё будет отлично. Через неё и слышимость хорошая.
Ну да, входная дверь это просто мозоль блин. Нереальное фуфло. дует все слышно, все запахи в квартире.
RonchikovaVeron
Позвонила в управляющую компанию все узнала. У них надо получить гарантийные талоны на окна. Написать заявление на опломбировку счетчиков и получить паспорта на счетчики. Кому радио не нужно))))) написать заявление на отказ от него. А также взять у них бланк на подачу показаний. Они работают в будние с 9-12 и 13-16
спасибо за информацию)
OKSANA_
минут 15 идти пешком не спеша. мне не страшно. жена со мной, ей тоже не страшно )
mpsnsk
блин опять нгс тупит.у меня после 11стр не дает дальше идти.
mpsnsk
даже которые сообщения сейчас пишу тоже не могу увидеть потомучто они в конец встают на 14 стр, а я не могу туда перейти...
Alesha_Sun
Полностью с вами солидарен. Только я решил кухню (а точнее каркасы собрать сам а вот фасады уже купить. Фурнитуру намного дешевле купить самому чем под заказ, если руки из правильного места ростут!
Двери это конечно вопрос сложный либо (Китай) Форпост и иже с ним (сегодня оплатил, завтра поставили) либо местные двери (скидки обозначены в паровозике) но сроки 2-3 недели на изготовление индивидуального заказа либо долбление стен под нужные размеры.
Ну да, фасады скорее всего тоже буду покупать готовые. А начсет двери - нам менеджер сказала, что им знакома ситуация с проемами на Слободе и проблем особых не будет. Тем более, что у нас дверь простая, без изысков, должный уложиться в 10 рабочих дней.
anna120882
Квартира была в ипотеке поэтому была договоренность с покупателем что первоначальный взнос идет на погашение ипотеки и оформление прав собственности потом окончательный расчет и передача квартиры новому хозяину.
Север2011
икеевская кухня за 7 тыр? :eek:

http://www.3dkuhni.ru/ - вариант, если с финансами не очень и хотите сами кухню сделать

http://meb-pr.ru/catalog/26/ - дешевые, но симпатичные кухонки нормального качества (на первое время)
За ссылки спасибо. А про икеевскую кухню нам уже сказали, что такую придешь покупать и тебе допов еще тыщ на 30 насчитают. Так что наверно мимо.
Автоинформатор
мне Город Мастеров озвучил ценник для остекления лоджии в однешке (которая квадратная с кладовкой). Пластик, 3-х камерный профиль, 3 стекла, 5 створок (3 глухие, 2 поворотно-откидные). 20 420 р за все (доставка, срезка перил, монтаж).
Привет всем:улыб:отказались мы от форпоста:) нашли склад с дверями,точно такими же, как в евродверях. Выбрали дверь в евродверях Торекс супер омега,нам насчитали с установкой и тд. + скидка 19700 .На складе та же дверь стоит, в сравнении с евродверями, 14500- евродвери 18760, уставнока в районе 2000,вообщем как договоритесь =) там вроде есть фиксированая цена на установку,доставку и т.д. Склад на толмочевском ш. Вот :biggrin:
ИринаБрюшина
мне Город Мастеров озвучил ценник для остекления лоджии в однешке (которая квадратная с кладовкой). Пластик, 3-х камерный профиль, 3 стекла, 5 створок (3 глухие, 2 поворотно-откидные). 20 420 р за все (доставка, срезка перил, монтаж).
Привет всем:улыб:отказались мы от форпоста:) нашли склад с дверями,точно такими же, как в евродверях. Выбрали дверь в евродверях Торекс супер омега,нам насчитали с установкой и тд. + скидка 19700 .На складе та же дверь стоит, в сравнении с евродверями, 14500- евродвери 18760, уставнока в районе 2000,вообщем как договоритесь =) там вроде есть фиксированая цена на установку,доставку и т.д. Склад на толмочевском ш. Вот :biggrin:
инфу плз в личку, или в паравозик по дверям