Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 11)
134235
1000
валерия2002
после 14 страницы форум не открывается,а вылазит следующее https://realty.ngs.ru/forum/realty/board/newbulding/flat/1945675927/?vc=1&sort=5&period=&fpart=15
что делать???
Попробуйте в адресной строке менять номер страницы. Я так перехожу.
Бэйба
Ну а что делать. Мы заказали именно на трубу. Места там в принципе хватает. Неизвестно что за сосед будет. Ведь любая жалоба и пожарники быстро дверь срежут да еще и штраф впаяют.
дверь открывается наружу, по ходу движения к лестнице. по пожарным нормам. с другой стороны, закрывает выход соседям.
Да то есть сменив двери на подобное открывание вы нарушили пожарный выход для соседей. Дом блин спроектирован так что все двери должны быть внутреннего открывания и как раз из за такого близкого расположения квартир и узких коридоров. Вот в чем проблема.
а что делать?двери устанавливать с открыванием во внутрь?
Ну вы меня так безумно обрадовали!!!!
С открыванием внутрь, это копеццццц
А фиг его знает что делать. Самый оптимальный вариант просто договариваться с соседями. Все же мы люди и все понимаем.
Владислав001
Антон, а ты обратил внимание, когда акт подписывал, что дверь в квартире где Денис сидит- открывается наружу, независимо от пожарных норм :biggrin:
Не просто обратил а спросил какого фига, на что не получил ответа.
Аmоur
народ, да что у нас с топиком творится??? надоело уже с общего форума наш искать постоянно :безум:
Меня так же все больше раздражает. ощущение что нас тупо выселяют. Может и правда всем просто перебраться на форум Чистая слобода. Там все работает, модератор адекватный, просто создадим свою ветку по сданным домам и будем общаться.
Фывв
Самое что прикольное что это оптовый склад Евродверей просто:улыб:
Но очень интересно как вы пробились к ним и как удалось купить по оптовой цене?!
Муж мой умеет договариваться)приехали переговорили и вот)7 числа замерием и все можно уже дверь ставить)
LVERA
Не уточняли у знающих - холод в квартире на 1 этаже - это навсегда или можно на что-то надеяться?
Так же хочу спросить про второй этаж. Это всегда будет так холодно или как?
Фывв
Не уточняли у знающих - холод в квартире на 1 этаже - это навсегда или можно на что-то надеяться?
Так же хочу спросить про второй этаж. Это всегда будет так холодно или как?
а у нас, я бы сказала, даже жарко...окошки постоянно открываем
VadimaMama
а у нас, я бы сказала, даже жарко...окошки постоянно открываем
Везет Вам. При этом батареи у нас в принципе то не холодные. По крайней мере рукой долго держаться за них сложно, но в квартире прохладно как то. не то что бы прям дубак, но без носков и теплой одежды не комфортно совсем.:хммм:
Фывв
С открыванием в подъезд это точно, теперь сижу думаю вправо или левое открывание, если открывание на площадку (на лифт) при открытие будет просматриваться квартира, если наоборот то крупно габарит не удобно будет затаскивать (если только выбирать дверь с большим распахом).
А по поводу двери наружу, мы живем в 9-ти эт. панельной ,дэк у нас двери с соседями друг на против друга с открыванием наружу, и не разу еще не сталкивались :хехе:
Автоинформатор
А кто уже принимал квартирку в 14 доме? Как там ремонт сделали? Все таки его в ускоренных темпах "клепали" :tease:
Toxa777
А разве 14 уже принимают? Каждый день вожу ребенка в дет сад, там все строители что то копашаться у крайнего подъезда.
Toxa777
А кто уже принимал квартирку в 14 доме? Как там ремонт сделали? Все таки его в ускоренных темпах "клепали" :tease:
как можно принимать в 14-м? ещё только 9-й заселяют. до 14 очередь не дошла.
Toxa777
Такой же там ремонт, как и везде. Думаете в остальных домах обои по полгода выклеивали? :улыб:
Еленка80
я что-то не вижу где в адресной строке номер страницы.
LVERA
Не уточняли у знающих - холод в квартире на 1 этаже - это навсегда или можно на что-то надеяться?
у нас тоже на первом этаже холодно. там, конечно, из-под входной двери поддувает, но, мне кажется, не это основная причина. а в ванной - так просто ледник
Фывв
не подскажете какой ширины коридор в 3ке?
Фисгармония
Не уточняли у знающих - холод в квартире на 1 этаже - это навсегда или можно на что-то надеяться?
у нас тоже на первом этаже холодно. там, конечно, из-под входной двери поддувает, но, мне кажется, не это основная причина. а в ванной - так просто ледник
Я думаю с ванной ситуация изменится когда будет включена горячая вода, все таки там полотенчик должен обогревать хоть как то.
Dolka
не подскажете какой ширины коридор в 3ке?
По моему 1.4 метра. Но если прям точно нужно могу вечером замерить.
Сейчас отзвонились мои домочадцы, Ростелеком уже провел интернет и кабельное. Быстро работают однако. Вечером буду тестировать ))
Фывв
да нет, точно не надо) спасибо)
Фывв
Сейчас отзвонились мои домочадцы, Ростелеком уже провел интернет и кабельное. Быстро работают однако. Вечером буду тестировать ))
сколько стоит установка и еж.платеж?
OKSANA_
Сейчас отзвонились мои домочадцы, Ростелеком уже провел интернет и кабельное. Быстро работают однако. Вечером буду тестировать ))
сколько стоит установка и еж.платеж?
Установка бесплатно, все оборудование в бесплатной аренде. интерактивное телевидение и 25 Мб интернет первые 2 месяца за все 400 рублей (акция), после интернет до 8 Мб и за все будет 600 рублей.
Фывв
По моему 1.4 метра.
Стандартно как везде. У нас в старой панельке 4-комнатная. Ширина коридора такая же.

Что, Антон, общего разочарования от квартиры не наступило ?
А то я доживаю в стесненных условиях в старой панельке. Соседей хорошо слышу в позднее время. Пробовал повлиять - не получилось, не восприняли.
И думаю: вот заеду в новую квартиру - это хорошо. Места, несравненно больше - тоже большой плюс. Мое - ну, почти главный аргумент.
А представлю, что так же буду слышать соседей, обнаруживать мусор в подьезде, бодаться с курильщиками на лестничных площадках - сразу думаю - шило на мыло. Как то радость пропадает.
091172
а у нас в панельке в 4х комнатной коридор 1,5. вот и думаю будет такой же или уже, как поняла - все-таки уже.
091172
По моему 1.4 метра.
Стандартно как везде. У нас в старой панельке 4-комнатная. Ширина коридора такая же.

Что, Антон, общего разочарования от квартиры не наступило ?
А то я доживаю в стесненных условиях в старой панельке. Соседей хорошо слышу в позднее время. Пробовал повлиять - не получилось, не восприняли.
И думаю: вот заеду в новую квартиру - это хорошо. Места, несравненно больше - тоже большой плюс. Мое - ну, почти главный аргумент.
А представлю, что так же буду слышать соседей, обнаруживать мусор в подьезде, бодаться с курильщиками на лестничных площадках - сразу думаю - шило на мыло. Как то радость пропадает.
ДА ты знаешь как то нет. Да все описанное конечно присутствует. Но мне кажется приживемся притремся, все будет нормально. А так да недоделок куча,м ногео раздражает, но прсото руки чешутся наконец то начать делать ремонт, все планирую где и что я сделаю сам. Даже лень куда то делась, многое хочется сделать своими руками:улыб:Это вот и радует, есть где разбежаться. С транспортом проблем никаких, вернее с дорогами и доступностью, прсото кайфую как быстро можно добираться до работы, это очень радует. Скоро вот обживем квартиру и начнем обживать район, в планах бассейн футбол на Заре, каток и так далее:улыб:
Фывв
Антон, а подскажите, пожалуйста, Вы приставки ставили на каждый телевизор? У них есть какая-то доп.услуга "мультирум", чтоли, не могу разобраться с ней, вроде как это до 3х ТВ на одну приставку...
Викра
Антон, а подскажите, пожалуйста, Вы приставки ставили на каждый телевизор? У них есть какая-то доп.услуга "мультирум", чтоли, не могу разобраться с ней, вроде как это до 3х ТВ на одну приставку...
Ой я честно не знаю. дома только мать она там с ними воюет. А я честно даже не знал про такую услугу. только вечером смогу увидеть что там навояли мне. Прям озадачили, сейчас повыясняю что там за услуга. Мне то как бы на 3 телека нужно бы то же:хммм:
Викра
Антон, а подскажите, пожалуйста, Вы приставки ставили на каждый телевизор? У них есть какая-то доп.услуга "мультирум", чтоли, не могу разобраться с ней, вроде как это до 3х ТВ на одну приставку...
Вопрос задал жду ответа. но что то вот читаю я у них на сайте пишут
Абонентская плата за просмотр телеканалов взимается только за 1-ый телевизор. На 2-ом и 3-ем телевизоре для просмотра доступны каналы, подключенные на 1-ом телевизоре.

ТВ-приставка для 2-го и 3-го телевизора предоставляется на условиях аренды или покупки.

Подключение услуги возможно при наличии технической возможности.

То есть получается включил я новости на перовом канале и моя дочь в детской должна смотреть так же только эти новости. Печально как то
Аmоur
мы на 13-30))) а Вы, случайно, не наш сосед сверху?:миг:у Вас какая квартира?
Нет, у нас не распашонка.
Фывв
А разве двери должны открываться не по ходу движения?
Татка1632
А разве двери должны открываться не по ходу движения?
По ходу движения обязательно если они должны выпустить много народу, не помню сколько по нормативу, а так проход то есть коридор должен быть сколько то там метров, вот и получается у нас с расположением квартир и если сделать по ходу движения то никто и не выйдет с квартир.
Фывв
Точно нужно с соседями договариваться! Выходить по очереди :ха-ха!: Капец!
Фывв
Привет!

Проблемы с дорогой Титова и Переезда :))

Как бы расширить улицу и сделать мост над путями?
Brusnika84
Привет!

Проблемы с дорогой Титова и Переезда :))

Как бы расширить улицу и сделать мост над путями?
Ну как, можно взять лопату и пойти расширять:улыб:Ну а если серьезно, как то проблем с Титова, а тем более с Забалуева не ощущаю пока. Сегодня до Маркса добирался 20 минут. Может это конечно и много, но по сравнению с ПЛющихенского до ленты где в 2 раза ближе а быстрее чем за 30-40 мнут не доехать. то совсем неплохо. Переезд да, но я как то туда и не суюсь особо, страшно однако.
Фывв
Повезло насчет Титова. Если там авария - пробка до Троллейной.
а переезд.....езжу каждый день со стороны станционной в сторону Троллейной. Если успеваю проскочить до 17:30 - то ОК, а если нет - можно до 18:30 стоять в очереди...

утром та же история, уже привыкла ездить через площадь станиславского - через переезд 40 минут надо закладывать на "стояние в пробке":хммм:
Brusnika84
Повезло насчет Титова. Если там авария - пробка до Троллейной.
а переезд.....езжу каждый день со стороны станционной в сторону Троллейной. Если успеваю проскочить до 17:30 - то ОК, а если нет - можно до 18:30 стоять в очереди...

утром та же история, уже привыкла ездить через площадь станиславского - через переезд 40 минут надо закладывать на "стояние в пробке":хммм:
и самое что печальное что конца этому не видно, хотя сделай его нормальным развязку там или еще что, можно было бы очень сильно разгрузить нашу часть левого берега от транспорта.
Автоинформатор
кто в курсе, куда позвонить заказать установку домофона в квартире?
vanish
кто в курсе, куда позвонить заказать установку домофона в квартире?
355 44 99 новаКТВ
Alex_Nata
кто в курсе, куда позвонить заказать установку домофона в квартире?
355 44 99 новаКТВ
Ух ты спасибо. Позвонил заказал. В пятницу будут делать у нас на массиве.
Фывв
355 44 99 новаКТВ
Ух ты спасибо. Позвонил заказал. В пятницу будут делать у нас на массиве.
тож спасибо!
я тож там отметилась...хорошо что есть где что узнать:миг:
VadimaMama
радио бы еще отключить, так же, не выходя "из дома" :смущ: :eek:
Автоинформатор
подскажите пжс, справку в БТИ для ГП, может ли взять один из супругов на каждого члена семьи????
VadimaMama
Скажите пожалуйста на 8 этаже тепло? У нас тоже 8 этаж в 17 доме.
Stepanova
да, может, сейчас муж как раз взял за нас обоих.
возьмите еще свид-во о браке
Larochka19
Скажите пожалуйста на 8 этаже тепло? У нас тоже 8 этаж в 17 доме.
у нас очень тепло...я все время проветриваю...и через 10 мин опять жарко-душно
VadimaMama
Это хорошо. У нас двоё детей. Когда покупали квартиру был выбор между 2 и 8 этажом. Мы выбрали 8 этаж. Думаю не ошиблись. Спасибо большое.
kizgo
А подскажите еще пжс, как правильно данная справка называется, а то в БТИ так кричат как дикие....