Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 11)
134111
1000
Maximka
Привет соседи!!!!! Мы с 1 под., 7эт., 25 квартира налево от лифта . :agree:
Титова 16
Maximka
Привет!приятно познакомится а мы из 27 кв 16 дом.
ritysy
А ничего что я из дома напротив и еще ключи не получили?!
Зинаида Иост
А ничего что я из дома напротив и еще ключи не получили?!
Ира ну как???
irinka00
ну наконец-то!!!!
дождались!!!!!!!!!!
рассказывай!!!!!!!!!!!!!!!!
Alex_Nata
Наташ, ты извини, что я так скопом, даже не поздоровались по-человечески.
Опаздывали..............
Я к тебе потом спускалась, но видно уже ушла
Jiliya
Ну, что рассказать.
В целом всё неплохо, есть косячки, но они мелкие, без них никуда.
Акт подписали, сидели у Дениса 2 часа, познакомилась практически со всем 7 подъездом.
Оказывается я личность известная:смущ:
Пробежалась по своему подъезду, тоже познакомилась, у нас на этаже не было хозяев двушки.
А будущих соседей из кв.300 я вообще знаю очень давно, были вместе на свадьбе лет 10 назад и узнали друг друга.
Вот так тесен мир
Stepanova
А до 16 февраля будут принимать еще по старым условиям?
melasy
Список есть на сайте администрации НСО.
Автоинформатор
соседи, кто принял уже квартиры, скажите как отделка в подъезде? меня интересует пол. Объясняю: в Спортивной 3 он зашлифован неплохо, по крайней мере пыль бетонная не летит в квартиры, в Спортивной 3/1 шлифовки минимум! пылюка до сих пор столбом стоит! мытье полов не помогает, все высохло и снова полетело. Так вот по нормам этого быть не должно, бетонная пыль вредна, и если в наших домах такая же тема - давайте организуем обращение к застройщику или к УК, чтоб они что-то делали с полами в подъездах. Не знаю что конкретно, как вариант - плитку выложить (утопия, наверно...).
ИринаБрюшина
Всем привет. А есть кто со 2 подъезда 6 этаж (Титова 17 стр)?
irinka00
где же буря эмоций????дольше всех же ждала))))
Osskar
Оксана, бетон, пыль летит, в подъездах грязь, уже штукатурка сыпится, света нет нигде
Osskar
пол не шлифован вообще, пыли много. Денис сказал, что они купили шлифовальную машину и будут все исправлять....только когда это будет, не известно.
Xolod
Почему неизвестно, как только мы все заселимся, тогда они и начнут шлифовать
irinka00
) ну вот мы не раньше, чем через месяц планируем, кто-то вообще жить не собирается, кто-то уже живет) так чего ждать будут? Денис на вопрос о сроках ничего ответить не смог
irinka00
хотелось бы верить, что начнут шлифовать после того, как выдадут все ключи.
Xolod
Так им теперь с этой машинкой по всем домам 2 очереди пройтись надо. Интересно, какая у нее производительность...и ресурс:улыб:хватит ли на всех
Xolod
) ну вот мы не раньше, чем через месяц планируем, кто-то вообще жить не собирается, кто-то уже живет) так чего ждать будут? Денис на вопрос о сроках ничего ответить не смог
Как только мы все поменяем двери начнут шлифовать что бы углами шлиф машинки покоцать новые двери все
Osskar
врядли по всем домам, скорее всего только 13 и дальше. До этого устанавливали плиты, отшлифованные на заводе
Фывв
а вот за этим следить нужно будет, иначе на самом деле легко дверь поцарапают
Xolod
Ну так я и говорю о 2 очереди чс-2. В первой очереди 5 домов нормально сделали.
Osskar
10 дом готовы к завтрашнему приему квартир? у меня в 9.30
Bond75
Ждем результаты приемки)
Автоинформатор
Про пол сразу могу вас огорчить, ни кто палеровать его не будет, кто то писал из наших соседей по дому, что Ден три года назад тоже рассказывал ту же самую историю, и про шлифмашинку, и то что вот вот сегодня, завтра!)) Но в итоге то всё как стояла пыль в подъездах столбом, так и стоит. Так что меньше нам надо верить этим сказкам, думаю как дом заселиться, да надо собираться да писать претензию.
Автоинформатор
А про горячую воду кто слышал, когда обещают?
anton5028
А про горячую воду кто слышал, когда обещают?
я завтра водонагреватель выкупать еду, лучше перестраховаться
Bond75
ой, как близко уже подошли к заветной дате!!!:бебе: мне уже вторую ночь подряд снятся сны, как я квартиру принимаю :biggrin: и, почему-то, там каждый раз чья-то чужая отвратительного вида мягкая мебель на "побывку" пристроена (то свекровкина, то дядькина)...все впечатление от сна портит :хммм:

А вообще, уже чувствую, как по-тихоньку с ума сходить начинаю от нетерпения :biggrin:

Квартирка моя, жди меня, уже через два дня встретимся!!! :wub1.gif:
anton5028
Нужно внимательно почитать всякие инструкции по приемке, СНиПы не только квартир, но и общедолевого ИМУЩЕСТВА! Чтоб знать, чем апеллировать. Я вот знаю, что пол должен быть отшлифован, но где это написано..... Ведь вместе с квартирой, я приобрела и долю в доме. И выносить мозг на приемке про полы!
Bond75
10 дом готовы к завтрашнему приему квартир? у меня в 9.30
Как пионеры, всегда готовы. У нас в 13.30
И водонагреватель уже в машине лежит:улыб:
irinka00
КапеееееееЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло: :bad: :death: КПД совсем зажрались!!!! Не позорились бы!!!! Ни кому больше не буду их рекомендовать!!! Ладно, наши дома, а 9, 10 столько времени простояли можно было вылизать, не то что отшлифовать!!! Так хотелось нормальную квартирку, пусть дешевую, коли другая не по зубам, но уютную, включая подъезд, а что получается! ПОЗОР КПД!!! :death: :death: :death: Зато разговоров-то: "Новое жилье! С отделкой!" Хоть бы двери нормальные поставили! Вон на Троллейке застройщик в панельках и лоджии стеклит!
Ой, простите, злая я! Столько этого всего "по мелочам" накопилось, что уже точно зло берет. Короче, спать пора!
Чувствую, меня завтра (уже сегодня) "помидорами закидают" :хммм:
Татка1632
[ Вон на Троллейке застройщик в панельках и лоджии стеклит!
Все остекленные лоджии в новых домах стеклят засчет собственников квартир. Я с таким сталкивалась - платиш за саму квартиру, а ближе к сдаче дома мне звонят и говорят - принесите n-ную сумму на остекленение.
а возле пятого подъезда (Спортивная, 11/1) гора мусора ещё больше выросла. и возле четвёртого (и внутри) уже набросали, и на тамбурной двери рейку оторвали. что за бессовестные люди
Татка1632
Чувствую, меня завтра (уже сегодня) "помидорами закидают" :хммм:
Ну, помидорами не закидаю, конечно, но уж очень Вы как то агрессивно настроены. Причем изначально. Может Вам надо было сначала хорошо изучить ассортимент застройщиков перед покупкой квартиры? Уж чего, чего, а информации сейчас предостаточно. И отзывов от жильцов и инвесторов. И может быть купить квартиру там. Да "Любимый" стеклит лоджии, "Тихие зори" тоже стеклят. И ванная у них кафелем до потолка выложена. Только вот алюминий на лоджии мне даром не нужен. И кафель такого цвета тоже. И не очень то хочется сначала заплатить за это, а потом сломать и поставить то что нужно. А кватиры на момент покупки нами в ЧС, у этих застройщиков, стоили 3,1-3,2 млн.руб. Мы взяли в ЧС за 2,5млн.руб. Потому что ремонт нужен, чтобы можно было прожить около года, а потом по-своему сделать. У "Союза-10" тоже отделка неплохая, но и цены, сами понимаете - другие.

P.S По поводу пола согласна, тут недоработки.
Brusnika84
а переезд.....езжу каждый день со стороны станционной в сторону Троллейной. Если успеваю проскочить до 17:30 - то ОК, а если нет - можно до 18:30 стоять в очереди...
Я тоже на станционной работаю. По моим наблюдениям в 18.00. проезжаешь. Опоздание на 5-10минут обещает долгое ожидание.
091172
согласна, погорячилась что до 17/:30...вчера как раз около 18 проехала
)))видно никто из власть имущих в этом районе не живет, т.к. давно бы решили вопрос с проездом. Кроме пл. Труда (где после 7:20 пробка гарантирована) больше утром быстро проехать не получается ....

может застройка нашей ЧС как то подвигнет на решение проблемы?....
Larochka19
Обязаны принять документы, имею права подавать, просто предупреждают, что могут отказать в субсидии
14may87
Всем привет. А есть кто со 2 подъезда 6 этаж (Титова 17 стр)?
Мы с 7 этажа
Фисгармония
а возле пятого подъезда (Спортивная, 11/1) гора мусора ещё больше выросла. и возле четвёртого (и внутри) уже набросали, и на тамбурной двери рейку оторвали. что за бессовестные люди
Вот это очень раздражает, не люди, а свиньи какие-то. Увидеть бы кто ставит мусор у подъезда и высыпать его на голову этому человеку. Выяснить номера квартир и публично их озвучить и тут и в подъездах на объявлениях.
Еще есть идеи, как отучать подобных "личностей"?
Татка1632
Нужно внимательно почитать всякие инструкции по приемке, СНиПы не только квартир, но и общедолевого ИМУЩЕСТВА! Чтоб знать, чем апеллировать. Я вот знаю, что пол должен быть отшлифован, но где это написано..... Ведь вместе с квартирой, я приобрела и долю в доме. И выносить мозг на приемке про полы!
В акте приемо-передаче тупо указывать этот недостаток. Как УК принимает дом то к обслуживанию? Как они собираются осуществлять уборку ?

Однозначно надо будет писать претензию. Заодно во все инстанции.
Xolod
Вот это очень раздражает, не люди, а свиньи какие-то. Увидеть бы кто ставит мусор у подъезда и высыпать его на голову этому человеку. Выяснить номера квартир и публично их озвучить и тут и в подъездах на объявлениях.
Еще есть идеи, как отучать подобных "личностей"?
мне кажется, что если им совесть позволяет мусорить у себя под носом, то такие объявления их совершенно не тронут
Татка1632
Нужно внимательно почитать всякие инструкции по приемке, СНиПы не только квартир, но и общедолевого ИМУЩЕСТВА! Чтоб знать, чем апеллировать. Я вот знаю, что пол должен быть отшлифован, но где это написано..... Ведь вместе с квартирой, я приобрела и долю в доме. И выносить мозг на приемке про полы!
Самое простое на мой взгляд обратится в отдел по защите прав потребителя. И в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор следит за качеством и соответсвием санитарным нормам чего бы то ни было.