ЖК "Три богатыря", Гоголя 205
215740
867
Алекс179
Поддерживаю. Время покажет, кто был прав...
leb
Пункт 5.6 в Договоре ЖСК похож на церковную десятину... типа отдай и иди с Богом... а нет, тогда Богатырей позовем...
Алекс179
Вы как-то не о том здесь говорите вообще))) Гораздо важнее, как мне кажется, сам вопрос организации финансирования. В данном случае площадку под расселение предоставили компании у которой НЕТ собственных денег, опыта, возможностей и т.д. Весь расчет как раз и построен на то, что нарисовали красивые картинки и начали привлекать деньги через разные обходные схемы. При этом еще перед новым годом нужно было расселить обнесенные забором дома. Однако, этого не сделали. А ведь это одна из основных затратных частей строительства. И раз уж здесь они "косячат" со сроками, то что уж говорить про саму стройку! Так и будут деньги собирать, да изображать кой-какое шевеление на площадке, что бы люди вкладывали деньги. Только вот окажется потом, что ни денег, ни жилых домов...
Gilbert
Если Ваш ответ адресован мне, то как раз этот пункт многое объясняет и раставляет точки над и... Можно не чего не делать, а когда инвесторы будут повально забирать свои средства то 10% от стоимости квартиры придется оставить... В конечном итоге сумма не маленькая... < п.4 >
NEINOV
Да там с ценой непонятно и не продают пока... На НГС была вчера статья http://news.ngs.ru/more/919587/
leb
Сроки сдачи 1-го дома 4 квартал 2013 года. Хорошо, подождем.
Сроки расселения прошли 25го декабря прошлого года... Это уже показатель...
Жан
за год такой дом - не реально!
Novosib34
пригнали седня технику, начали забивать сваи
VinsenT
А жителей из расселяемых домов не видно было ?
SergN
Интересно, а они штраф от 500 тыс до 1 млн за строительство без разрешения уже платили, или только будут.... Или опять будут? Конечно, это дешевле, чем расселить все)))) Кстати, на самом деле, кто в курсе что с расселением? Скольким жителям они квартиры купили уже?
Богатыри
Что-то руководство пропало... Расскажите "вести с полей"))
Gilbert
Знакомая знакомых живет в белой двухэтажке, которая подрасселение, она говорит, что жильцы вообще ни чего не знают, что будет с ними, полная неизвестность

Сама выбрала выжидающую позицию) не хочется остаться без всего
Gilbert
Есть несколько квартир в ЖК три богатыря. Если интересно могу рассказать.
Сваи на днях будут забивать... или уже начали.
АнтонГранд


забивают. скоро в офис нагрянут новые кандидаты на расселение... :biggrin:
Купрей
забивают. скоро в офис нагрянут новые кандидаты на расселение... :biggrin:
это другая стройплощадка, на противоположной стороне улицы.
А на богатырях тишина, забили 4 сваи и уехали, ни техники ни людей.
Купрей
это другая стройка. свая бьют там, где раньше платная австоянка была, а 3 богатыря через дорогу наискосок
жилец
Местные Новосити вчера не смотрели
Ни у кого нет разрешения на застройку данных участков
Получается что продажа квартир в Богатырях чистой воды < п.6 >
Tokay
Сейчас придет господин leb и расскажет Вам, что вы не квартиры покупаете, а всего лишь за свои деньги становитесь членом ЖСК, который может удовлетворит, а может и не удовлетворит вашу потребность в жилье. Причем, если не удовлетворит, виноватых в этом случае нет, т.к. за хозяйственную деятельность ЖСК отвечают его члены, то есть вы.
obsobs
Пришел, но рассказывать ничего не буду:улыб:
leb
Строительство квартиры за мои же деньги ,это целое таинство оказывается. Тайна. Интрига. Повесить бы всех,как раньше. Казнить,что бы все в чувства пришли. Вот и всё. А то устроили тут ромашку.
КунгфуПанда
Если Вы не заметили, то поясню, все кто здесь высказался (даже в негативном ключе), как раз за доступность и прозрачность строительства. Пока этого не видно со стороны Богатырей.
180207
дай бог ,что бы так. я только "за"
Tokay
Местные Новосити вчера не смотрели
Ни у кого нет разрешения на застройку данных участков
Получается что продажа квартир в Богатырях чистой воды афера!
Караул товарищи:)
Вот ВИДЕО: http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2013/02/05/14474.html

В том-то и дело, что далеко не радостно, что другим плохо и хотим предостеречь от ошибок. Представьте, каково людям, которые живут в не расселенных халупах и ждут пока их расселят. мэрия с богатырями перепихивают друг с друга ответственность.((((
КунгфуПанда
Строительство квартиры за мои же деньги ,это целое таинство оказывается. Тайна. Интрига. Повесить бы всех,как раньше. Казнить,что бы все в чувства пришли. Вот и всё. А то устроили тут ромашку.
А в чем таинство? Если вы являетесь членом ЖСК - информация о стройке должна быть вам известна. Если не вкладывались - и в этом случае новостей нет.
На площадке забили контрольные сваи. Ожидают окончания испытаний - 16 февраля. Если все all right будет - работы продолжат. Больше ничего нового...
Novosib34
Я так думаю что больше половины кто пишит неготив просто завидуют, что рядом с ихними домами появится хороший и красивый комплекс и что в течении двух слишним года будет стройка. И вложение в эту стройку хорошие инвестиции. Я вложился в несколько квартир и нежелею,(кто не рескует тот не пьет шампанское).
Novosib34
в общем получилось всё как тут и предрекали некоторые умные люди. кто-то вложился в эту <п.6> контору? - опять будут с плакатами под лениным собираться, жаловаться на мэрию
Tokay
Местные Новосити вчера не смотрели
Ни у кого нет разрешения на застройку данных участков
Получается что продажа квартир в Богатырях чистой воды афера!
Караул товарищи:)
хосподи, вы с начало разберитесь. В новостях говорили про другой дом: http://news.ngs.ru/more/919587/
VinsenT
Вы тоже разберитесь сначала, говорили про новости которые были не на НГС, а по местному телеканалу, в нем говорилось, что у ООО Олимпийский=Три богатыря - нет разрешения на строительство.
Tokay
Вы тоже разберитесь сначала, говорили про новости которые были не на НГС, а по местному телеканалу, в нем говорилось, что у ООО Олимпийский=Три богатыря - нет разрешения на строительство.
в новостях по телику говорили про Этюд, потому что там идут сейчас активные работы, пересмотрите новости еще раз. на богатырях глухо уже как месяц, а то и больше..
VinsenT
"05.02.2013 12:21 В Новосибирске во дворе ветхих домов без разрешения начали возводить многоэтажный дом
Татьяна Картавых



Фото Видео

Казалось бы, обычный забор стройплощадки. Но за этим забором начинается удивительная и, надеемся, нетипичная для Новосибирска история. Два года назад городские власти заключили договор с ООО "Олимпийский" на освоение застроенной территории. Проще говоря, контора должна была расселить жителей аварийных домов и построить на месте двухэтажек элитные высотки. Но... с олимпийской скоростью на месте возвели только железобетонный забор.

Ирина Полянская, жительница дома 205 по ул. Гоголя: "Квартиры нам не предлагали. Никуда не возили, не показывали. Мы приглашали директора застройщика ООО "Олимпийский" и он нам пояснил, что на самом деле проблемы в мэрии, которая не хочет принимать те квартиры, которые он предлагает. Мэрия в свою очередь говорит, что жилье, которое он предлагает, не считается пригодным для расселения".

Переселять жителей из бараков в бараки "Олимпийскому" запретили. Договор расторгли. Но почему-то именно в этот момент на стройплощадке закипела работа.

Ирина Антимова, жительница дома 209 по ул. Гоголя: "В квартирах ужас. Стекла трясутся. Посуда гремит. Ребенка спать уложить днем вообще невозможно. Дети должны спать. А тут гремит все! Дети не спят, плачут постоянно".

Забивают сваи, копают котлован. Все прямо под окнами администрации Дзержинского района. Но кто так рьяно взялся за работу? "Олимпиец" вроде не у дел. Участок у него изъяли.

Ирина Полковникова, жительница дома 211 по ул. Гоголя: "Разрешение на стройку им не выдавалось. Им выдавалось разрешение - очистить территорию и расселить нас!".

На заборе новый плакат - ТСЖ "Три богатыря". Позвонили. В ответ - мы не строим. Так кто же этот невидимый застройщик? Что он возводит? И главное, на каком основании? Официально отвечать на эти вопросы не стали ни в администрации Дзержинского района, ни в мэрии, ни в архитектурно-строительном надзоре. Но во всех инстанциях "Вестям" заявили - разрешения на строительство никому не выдавалось. Более того, создана комиссия, которой предстоит выяснить все обстоятельства происходящего. Но пока специалисты работают - стройка кипит! А жители спорят - что произойдет быстрее - построят новый дом или выяснят, на каком основании?"
VinsenT
1. Этюд: расположен вплотную к Богатырям. На Этюд есть разрешение на строительство. Этюд и компания, которая его строит, не имеет никакого отношения к Богатырям. Из всего видно, что деньги на строительство Этюда у компании есть: земля, разрешение, стройка идет, хотя квартиры еще не продают. По телефону говорят, что продавать будут по ДДУ (что не удивительно при наличии разрешения на строительство).

2. Три богатыря: стройка стоит. Разрешения на строительство нет, т.к. не имеют никаких прав на землю. Права на землю будут оформляться после расселения застройщиком жильцов двухэтажек по ул. Гоголя. Должны были расселить их до 25.12.2012 года. Никого не расселили, кроме 3 квартир (могу ошибаться). Таким образом, перспектива получения разрешения на строительство и самого строительства очень туманна. Тот факт, что застройщик пытается продавать квартиры по всяким схемам (в т.ч. через ЖСК, предв. ДДУ и т.д.) говорит о том, что денег у застройщика нет, в том числе и на расселение.

Когда делали репортаж, корреспонденты не разобрались кто и что строит и намешали все в одну кучу.
Tokay
ВИДЕО: http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2013/02/05/14474.html
Пересмотрел новости. Да, действительно, все в кучу намешали, хотя щит на Этюде висит.

Говорят, что договор с Олимпийским мэрия РАСТОРГЛА..... ЭТО ТАК?
Gilbert
Три богатыря: стройка стоит. Разрешения на строительство нет, т.к. не имеют никаких прав на землю. Права на землю будут оформляться после расселения застройщиком жильцов двухэтажек по ул. Гоголя. Должны были расселить их до 25.12.2012 года. Никого не расселили, кроме 3 квартир (могу ошибаться). Таким образом, перспектива получения разрешения на строительство и самого строительства очень туманна. Тот факт, что застройщик пытается продавать квартиры по всяким схемам (в т.ч. через ЖСК, предв. ДДУ и т.д.) говорит о том, что денег у застройщика нет, в том числе и на расселение.

Когда делали репортаж, корреспонденты не разобрались кто и что строит и намешали все в одну кучу.
Доброго времени суток.

По поводу нет НИКАКИХ прав на землю – смотрите сканы, все предельно ясно, если право собственности на землю – это НИКАКИХ прав, тогда что же «каких»?
Договор мэрия не только не расторгла, а еще и продлила часть обязательств, которые со стороны мэрии НЕ БЫЛИ выполнены (кто хочет убедиться, посмотрев оригиналы документов, можно это сделать в офисе). А те, кто распространяет не проверенные слухи, сплетни, и т.д. – вы просто тратите время, свое и чужое.

По поводу новостей – иск им уже отправлен.

По поводу разрешения на строительство – вся документация давно готова, ждем мэрию.

По поводу денег – мы уже вложили более 120 млн. рублей своих (все документы в офисе), если это «не деньги», тогда что «деньги»?

С уважением, Главный богатырь.
Gilbert
Товарищ, нельзя столько времени зомбоящик смотреть и судачить потом на каждом углу. Поберегите нервы, съездите на воды.... Расслабьтесь
Богатыри
И что вы тут подсовываете копии кадастровых паспортов))) Ну выкупил Олимпийский 4 (или сколько там?) квартиры/комнаты. Естественно, у Олимпийского, как собственника помещения в многоквартирном доме возникло право общей долевой собственности на земельный участок, на котором стоит этот дом. И теперь вы выставляете это как право собственности на землю под строительство!!!)))))) < пп.6,7 > Или я ошибся в чем-то?))))
Gilbert
Всем доброго времени суток!
Ребят у меня вопрос возник изучаю форум ни как понять не могу вас интересует только эта стройка или вы до сих пор не расселены, вы участвуете только в этом форуме "ЖК "Три богатыря", Гоголя, 205", значит заинтересованы только в нем, причем стойкий негатив и озлобленность, РАСКРОЙТЕ СЕКРЕТ КТО ВЫ???? Я думаю форумчанам интересно будет.
Что касаемо документов могу сказать следующие: была в офисе документы на з/участок: Договор о развитии застроенной территории от 13.11.2009 года, сроки договора до 2015 года ни кто его не расторгал, мало того з/участок ни кто не изымал (узнавала в мэрии), очень обидно что новости тем более ГТРК (государственный канал), несут чушь со слов обиженных чем то жильцов, и пускают в эфир непроверенную информацию, стыдно за наше Отечество!
Тех условия то же в порядке, проект, ген. план ВСЁ в наличии в офисе, продажники люди грамотные, директор вполне адекватен, не вижу причин не покупать.
А что касаемо ЖСК так вполне нормальная схема, обкатанная в городе не у одного застройщика: Дискус, СтройМастер.
Так что лично мы вложились и довольны.
Удачи Вам БОГАТЫРИ!!!!
Irinka79
Все просто замечательно: и документы в порядке ,и дома будут супер!!! а главное самое интересное когда звонил пол года назад мне сказали в офисе что все квартиры расселены и остались только 2-3 не согласных семей!)) даже из слов понятно что вы лично заинтересованны чтобы мнение о трех богатырях было неплохое!) а теперь в реальность вернемся. расселены 2-3 комнаты из всех домов на строй площадке, присылали письма в которых написано что квартиры оценены ( без ведома жильцов и не понятно как, к тому же без печатей и подписей, т.е. это бумажка не имеет никакой юридической силы) в 200-300 тр. , застройщик должен был расселить всех до 25 декабря 2012( никаких сдвигов и даже разговоров нету) а жильцы не соглашаются на 300 тр. за квартиру( странно почему-это же так выгодно, верно?) люди теперь делайте выводы стоит отдавать ИМ деньги или нет. кстати собственники не против стройки , но только после того как их расселят и не на первомайку, пашино, петухова в студии, или квартиры в недостроенных домах, а в нормальный район( не центральный как утверждают не которые тут) и нормальные условия!
Irinka79
сначала это было откровенно смешно, теперь уже, если честно, грустно...

какой-то развод джуниоров, какая-то собственность на землю, на которой стоят жилые дома (!), какой-то хам-главный богатырь

что это? бизнес по-русски?
Gilbert
И что вы тут подсовываете копии кадастровых паспортов))) Ну выкупил Олимпийский 4 (или сколько там?) квартиры/комнаты. Естественно, у Олимпийского, как собственника помещения в многоквартирном доме возникло право общей долевой собственности на земельный участок, на котором стоит этот дом. И теперь вы выставляете это как право собственности на землю под строительство!!!)))))) Не стыдно? Это уже чистый обман получается. Или я ошибся в чем-то?))))
Доброго времени суток.

Кадастровые паспорта – это просто доказательство того, что расселение собственников идет, и земля в собственности есть, и в чем тут обман? Вы что-то постоянно «ошибаетесь».

И еще - эта же земля так и остается под строительство, только меняется разрешенное использование – И ВСЕ.

По поводу расселения – давайте уточним, что:
- РАССЕЛЕНИЕ (передача по нашему договору квартир по списку в мэрию и выкуп у собственников),
- ВЫЕЗД из расселяемых домов(квартир, комнат), и их
- ФИЗИЧЕСКИЙ СНОС (домов) -

РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

Этап расселения – в процессе завершения (финал к 01.04.2013г.), все собственники, не нашедшие с нами взаимопонимания, будут расселяться мэрией по суду, и как раз примерно по тем оценочным стоимостям, которые мы отправляли им в письмах, и от нас уже НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ.

Выезд – нахождение людей в квартирах НАМ НИКАК НЕ МЕШАЕТ, по этому процесс выезда мы вообще не торопим, даже лучше что квартиры под присмотром.

Снос – 211, 209 дома у нас во второй очереди, а это II квартал 2014год, 207, 205 – вообще 2015год. Снос домов(всех) – дело ВСЕГО 2 –х дней. Ну и куда спешить?

Так вот по договору МЫ ДОЛЖНЫ РАССЕЛИТЬ, то есть создать или приобрести квартиры для передачи в мэрию или собственникам И ВСЕ.

С уважением, Главный богатырь.
Богатыри
Да дело в том, что эти документы вы пытались подсунуть как на весь ЗУ под застройку.
Мэрия (или кто) могут судиться с собственниками годами. Пока это все не завершится земельный участок под строительство вам никто не предоставит и не даст разрешение на строительство.
Кроме того мэрии вы квартиры так и не передали, т.к. нет у вас ни квартир, ни денег. Да и собственникам вы ничего не предлагали
Gilbert
Почему Вам так принципиально, расселять ЖК "Три богатыря" жильцов на свои личные деньги или на дениги своих инвесторов?
Тобик
Так не расселяют они никого. Прочитайте выше. Там и жильцы писали. Лично мне абсолютно все равно. Лишь бы делали.
Gilbert
всё верно говоришь. только судиться собственники расселяемых домов будут не мэрией а с застройщиком, что еще хуже для него.
жилец
А предмет спора какой будет, не подскажете случаем?
leb
очевидно же. несогласие собственников с предлагаемой застройщиком суммой компенсации (предоставления жилья взамен).
жилец
Прикольное "очевидное":)
Уже предствил исковые требования - "не согласен с размером компенсации...".
Вы вообще Градостроительный, Земельный, Жилищный, Гражданский и Гражданско-процессуальный кодексы РФ с соответствующими нормами изучали, сутяжник вы наш ))))
leb
да не - не читал . куда мне.
а зачем ты сюда все кодексы смешал?
поясни, какое отношение к данному вопросу имеет земельный или градостроительный кодекс?
жилец
Мы настолько хорошо знакомы, что Вы позволяете обращение ко мне "ты? Соблюдайте такт.
У меня нет желания с вами вступать в диспут, поскольку у нас с Вами разный уровень осведомленности в возникшем вопросе, но для других злопыхателей поясню.
Нормы Градостроительного кодекса РФ лежат в основе данного проекта, поскольку он (проект) планируется к реализации на основании договора о развитии застроенной территории, предмет и существенные условия которого регулируются именно упомянутым Кодексом.
А ЗК РФ регулирует вопросы предоставления ЗУ, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для застройки, а также их изъятие для гос или муниц нужд.
Вы вообще на досуге ознакомьтесь с матчастью: что есть развитие застроенной территоии в муниципальном образовании и с чем его едят, кто что может требовать в данном случае и у кого. Тогда и обсудим возможность обращения в суд "обиженных" жильцов.
жилец
А Вам приятнее жить в рассыпающихся бараках , которые и без забивки свай разваливаются? или в новом жилье, которое вам предлагает застройщик? нужно прийти к компромиссу, понятно же, что никто вам не предоставит жилье на площади Ленина с окнами на Оперный театр. Золотая середина всегда и во всем!