ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный)
146681
997
Galina75kv75
Когда ключи даж сам Д+ не знает. По договору срок до конца сентября кажись.. если с арифметикой не ошибся.. :безум:
НЕ3НАЙКА
Крайний срок - 30 сентября 14 года. :улыб: честно говоря самим уже хочется поскорее получить ключики и начать ремонт. Домой уже охота, ну сил нет!!! :tantrum:
Ната_45кв_75_1
Пока есть свободное время надо выбирать где покупать на выгодных условиях строй материалы, и те кто этот ремонт будет делать..
НЕ3НАЙКА
Вот по "где выбирать" - вопрос актуальный и даже очень.
Ната_45кв_75_1
вообще грустно стало((( а кто-нибудь в Д+ звонил? может есть какие-нибудь ориентиры?
не могу столько ждать..... (((
точнее могу, но не хочу(((
аж настроение работать пропало(((
Galina75kv75
Да сама не в восторге. А Д+ отвечает одинаково: "Ключи в рамках договора", что тоже звучит неутешительно, ведь в рамках договора - 30 сентября 14 года. Я бедную нашу Оксану уже затерроризировала своими вопросами. Отопление срезали, но когда начнут прокладывать капитальную магистраль отопления не говорит. Жду второй день уже.
ЭнергияПлюс
скорей бы леруа мерлен открыли туда сходить посмотреть что там есть и какого качества..
Ната_45кв_75_1
прям расстраиваюсь.... хотелось бы хоть к концу июня....
Galina75kv75
Ууууууууууу! Конец мая - это вообще фантастика. Нет ни отопления, ни канализации, отделка МОП не готова, да чего там....даже дом ни один не докрашен. :cray-1:
НЕ3НАЙКА
В леруа кстати, если сравнивать по ценам строительных магазинов, вообще хорошо, вот только разного рода доборники дороговато выходят, а так вообще норм)))) По крайней мере, на март месяц было так. Кстати, я когда в прошлой квартире ремонт делала, ездила в магазин "Планета обоев"(по-моему так) в ТЦ Золотая Нива, выбор у них конечно не очень богатый, но консультанты просто супер - все как надо подобрали, даже не ожидала))))
Galina75kv75
По поводу бригады тоже могу рекомендацию дать))) Хорошо и относительно недорого, все в срок
Хотя у меня муж говорил, что будет делать сам все работы, чую мы к новому 2016 не переедем. Учитывая его график работы. :biggrin:
Ната_45кв_75_1
Хорошо, они как раз должны будут с объекта освободиться (дом строят), подскажу номерок))
Боюсь вот только могут затролить меня на нгс)))) Давайте уже по соседски в друзья в соцсетях добавляться))))
Всем соседям доброго времени суток! Купили студию в /7, 9 эт. Есть на форуме из кв.44 и 42?
Счастливый_отец
Всем соседям доброго времени суток! Купили студию в /7, 9 эт. Есть на форуме из кв.44 и 42?
Примите поздравления. Через риэлторов или напрямую нашли?
AleBas
Спасибо за поздравления! Нашли через риэлтора.
Добрый день, товарищи соседи. Оксана написАла, что в /1 идет отделка МОП и монтаж кирпичных перегородок. Радует конечно и даже очень, но что с нашими фасадами...начали красить всё и ни один дом не закончили. :зло:
и у меня есть телефончик мастера-универсала, если что пишите в личку. нам ремонт сделал быстро и качественно и по времени не тянул
matilda75
сообщение похоже на рекламу.. если это так то нужны цены на работы? в личку
]Создается впечатление что 3 дома 75-79-81 хотят сдать одновременно.
Я бы очень этого хотела. Приятно же всем вместе, одновременно сделать ремонт и жить спокойно, строить планы дальше...
НЕ3НАЙКА
цен не знаю, ремонт делали год назад.только телефончик
Это уж точно))) Ремонт конечно жутко пугает, но главное, что есть где делать))))
Добрый день, уважаемые соседи. Что-то уже почти месяц не выкладывались фото в нашем топике.:улыб:"ВКонтакте" от 1 мая фото выложены Оксаной с незавершенной покраской фасада нашего долгожданного дома. За 7 дней ничего не изменилось? Не докрасили таки?:улыб:
всё на прежнем этапе! ни чего не изменилось
75/7 докрасили полностью. 06.05 внутри двора работал трактор. Работа идет.
Люди добрые! Так что решили с остеклением балконов (или ограждением?) 75-го дома?!
РЕШИЛИ ЧТО СТЕКЛИТ ЛИБО Д+, ЛИБО САМИ ВСЕ В ОДНОМ МЕСТИ С БОЛЬШОЙ СКИДКОЙ, РАЗУМНО КАКТО ТАК..
Только вот я никак не вняла, что в итоге решили делать всем миром: остекление витражное или сибит/сайдинг
Спасибо за ответ! Дело в том, что я не из Новосибирска, поэтому хотелось бы знать конкретнее, когда решится этот вопрос, чтобы каким-то образом заблаговременно внести деньги, если это потребуется и не задерживать тем самым никого! Мне поинтересоваться в "Дискусе" или вся инфа будет на форуме?
По поводу витражного остекления я понял, а что за комбинация "сибит-сайдинг". По отдельности-то эти материалы я знаю, а как это будет выглядеть?
Мне больше нравится витражное остекленение, низ потемнее, верх прозрачный. Сайдингом отделка балкона на домах Д+ смотрится некрасиво, т.к. окна подняты высоко (или сайдин высоко). Заказывать в одном месте - однозначно. Ну очень неряшливы те дома, где остекленение разное, кто во что горазд.
Может тогда есть смысл создать инициативную группу, либо написать коллективное письмо и таким образом выйти на "Дискус" с предложением о желании дольщиков "застеклиться"?
Добрый день, соседи!!! я на счет остекления, смотрела как стеклят 106 дом, мне не понравилось - прозрачный низ меня не устраивает, можно конечно за единое остекление, но смотря сколько это будет стоить, если брать хорошее витражное стекло с тонированным низом, наверно будет дороговато, уж лучше тогда сайдинг и окна из алюминиевого профиля, кто хочет утеплить, то сайдинг и пластиковые окна, а сибит я так поняла для перегородок между соседями. А на счет ремонта переживают наверно все, т.к. с нашей не стабильной ситуацией, цены растут, инфляция растет, все сбереженные копейки на ремонт могут сгореть, а если не сгорят , то ни на что не хватит.
Только вот я никак не вняла, что в итоге решили делать всем миром: остекление витражное или сибит/сайдинг
витражное. низ белый иль тонированный чтоб меньше хлам был виден, у кого он имеется, да и меньше желающих будет под ваши халатики заглядывать через прозрачный низ витража..
в общем дальше видно будет.. кто и как стеклить будетс..
в инициативной группе смысла нет д+ итак читает здесь все. наверно завесит от активности оплаты 106, если желающих мало в срок добровольно производить оплату ;остекленения; то и смысл им д+ стеклить за свой счёт, и ждать потом 10 лет кагда ж им за платят..
в общем время покажет. если д+ не будит стеклить там уж и своими силами все сделаем..
Высказываем свое желание по поводу остекления до пола :безум:

Я хочу

Результаты
Я проголосовал за тонированный низ, но Вы, по моему, не дали возможность голосовать тем, кто хочет сайдинг!?
Доброго времени суток, глубокоуважаемые соседи! А не кажется ли Вам, дамы и господа, что при таком "огромном" количестве участников нашего форума, все наши голосования и пожелания вряд ли будут учитываться "Дискусом "!? И остаётся только всем вместе радоваться хорошим новостям и стоически переносить плохие новости, так сказать, со строительного фронта! В любом случае я очень рад общаться со всеми Вами! С Днём Победы!
С днем победы уважаемые соседи !!!! Что-то я начинаю нервничать, нужно срочно делать ремонт и переезжать, не где жить, может кто знает недорогое жилье месяца на два ????