ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный)
146275
997
Что значит электричество тоже? Т.е. проводка не везде? Кто в курсе, что вообще должно быть в квартире при сдаче и где это можно посмотреть.
Регион22rus_75_1
странный вопрос,в договоре у вас написанно...
koper
Ну так то я вроде знаю, но не помню откуда, наверное видел в похожей квартире при покупке. Договор пролистал не наткнулся на конкретное указание. В сущности вопрос появился из-за проводки, она должна быть, но в посте выше я так понял написано что в кухне нет.
Добрый день, соседи. Я вчера злостно проникла в секцию №1 и веду оттуда фотоотчёт :biggrin:
  • Этаж 10, вид снизу

  • Пространство между этажами

  • Этаж 10, вид сверху

  • Площадка 10 этажа

Продолжение...
  • Вид на 4 квартал 2014 года :)

  • Виды на овраг с 10 этажа

  • ещё немного

  • Внутри квартир

Продолжаю фотоотчёт....
  • Двор

  • сдачей в июле даже и не пахнет ;)

  • гипсокартон ещё не смонтирован

Ещё...
  • Нам в подарок перила оставят интересно... :)

  • Мусор в квартирах во всех + на каждом этаже стоит

Отличная работа!!!! Большое спасибо за фото!!! А стояки воды есть?
Кроме строителей, никакой охраны замечено не было. В подъезды входы закрыты, пришлось по трапу подниматься на первый этаж.:улыб:
Соседи чего то я заблудился. по договору 7я блок секция а их всего 5.
на плане в договоре одноподъездный дом.
sintcar666
Если стоять лицом к подъездам, то у Вас крайняя правая секция (одноподъездная свечка). Посмотрите на плане Д+ на официальном сайте (считаются все квадратики, даже белые (счет слева направо лицом к подъездам), т.е. у 75 дома секции /1,/3,/5,/7.
в общем осталась разводка труб перегородки из гипсокартона, и мусор убрать, и можно заезжать.. :улыб:
sintcar666
Секций всего 4: /1 (которая стоит лицом к оврагу), /3 и /5 вдоль дороги, перпендикулярно /1 и последняя секция /7 - это одноподъедная 10-ти этажная свечка. Если Ваша /7, значит это "свечка" в 10 этажей с одним подъездом.
Спс)) просто я думал что она первая) а первая получается которая на овраг смотрит))
Ой, что Вы! Там работы до сентября, я думаю: теплотрасса не зарыта, местность со стороны подъезда не обустроена, разводка труб не установлена, подъезды внутри не покрашены, гипсокартон не смонтирован. Хотя если ударными темпами работать, то осталось, в действительности, не так и долго ждать. Оксана сказала, что через пару недель будет сдача /5. Там думаю переключатся на 106/4 и 106/2, а потом и нашу отдадут к сентябрю. Подъезды зашкурены, конструкции металлические под гипсокартон смотированы на всех этажах (я посмотрела). Счетчики стоят с проводами, некоторые на замках уже (простите мне, но в электрике АЩЕ не шарю).
Кстати у нас в квартире балконный стеклопакет лопнул, остальные целы.:улыб:
sintcar666
Вот кстати фото Вашей секции:улыб:
  • секция /7

  • ещё чуть-чуть

Ой квартирку мою видать))) спс) я значит правильно думал хде мой дом))
Ната спасибо за фотоотчет и коментарии.
Лови :роза:
Привет! Так мы соседи - у меня тоже 75/7!
Здравствуйте! На днях тоже стала счастливой обладательницей ключей от 75/3. Хочу рассказать как мероприятие по вручению ключей прошло у меня. При приемке квартиры обнаружили треснутый стеклопакет. В офисе написали заявку на замену окна. Сказали что ждать придется долго (до сентября примерно).. Ладно, фиг с ним. Теперь про застекление.. У нас балкон в длину 4,91 метра, я проголосовала за единое остекление ( в тот же момент когда получила ключи в офисе). Цена за остекление моего балкона 29500... Что касается лифтов, сказали (в тот же день и в том же офисе) что лифты они включат в течении полугода с момента выдачи ключей (!!!)...шок... Я живу на 9 этаже... как делать ремонт без лифта просто не представляю... Слава богу есть бравые ребята из фирмы "Соболь" ( вы с ними в любом случае познакомитесь при получении ключиков).. Делают абсолютно любой ремонт... и самое главное что их не страшит то, что лифты не работают даже если приходится работать на верхних этажах... Составили с ними примерную смету. На мою студию 34 кв стяжка полов и шпатлевка стен обойдется мне в 42 тыс. руб. А если нужен полный ремонт под ключ то это около 200 тыс. руб. (в эту стоимость входит ванна, унитаз, раковина)... вот вроде я все так поняла)) больше ничего не помню.. Рада если моя информация хоть кому то понадобилась)
Спасибо за такой подробный рассказ:улыб:Поздравляю Вас с получением ключей. Я была в пятницу на стройке, так сказать совершала партизанскую вылазку:улыб:Обнаружила весьма интересный факт: над входом в первый подъезд в секцию 3 нет крыши и более того, для того чтобы встать на первую ступень крыльца, придётся вскорабкаться на деревянную палету... Что-то я обалдела от такой сдачи дома. Поторопились, пожалуй. А около подъездов нашей - 1 секции, так вообще, бои по прокладке теплотрассы идут. Я когда проскочила через ров с арматурой (вот что нужно было в средневековье!!!) вообще обалдела - ароматом благоустройства, и уж тем более скорая сдача, и не веет.
Так что могу только искренне радоваться за соседей и клянчить фотоотчёты.:улыб::улыб::улыб:
Ната_45кв_75_1
Наталья подскажите по балкону - какой размер?Хочу понять сколько денег готовить на остекление?
ulahka
У нас большой размер балкона - 4,91 (кажется). Я рассчитываю на тысяч 35, будет меньше - только хорошо. Костя, как-то в топике 106 писАл стоимость остекления, но что-то память бабушку подводит - не помню я сколько точно.:улыб:Где-то в районе 35 000, но обещал уточнить.:миг:
Ната_45кв_75_1
Сегодня заезжал в офис на Снежиной, сказали ждите, цена ещё уточняется, конечной стоимости пока нет. Хотя по нашему дому уже много с кем договора заключили, и часть остекления завезли.
Aleksandra75_3
то касается лифтов, сказали (в тот же день и в том же офисе) что лифты они включат в течении полугода с момента выдачи ключей (!!!)...шок...
они застройщик с его УК беспокоится не о вас и ваших проблемах, а о своих деньгах съэкономленных. Что вам посоветовать? Заявление в ГЖИ о привлечении к административной ответственности по статье 7.22 коап рф. Срок включения лифта уменьшится в 6 раз. Проверено.
тут легкий троллинг (в том числе про лифты)
Народ кто что думает по установке входных дверей? Что посоветуете из относительно не дорогих. Весной где то читал в нашей ветке или 106, но найти не могу. Может кто то помнит где, подскажиьте, плиз)
Мы хотим установить двери фирмы "Водолей". Такие двери у нас были установлены на прошлой квартире и устроили нас по качеству. Ещё неплохие Гардиан. Герда - опять же отличные двери, но стоят как крыло от самолёта.:миг:
Ната_45кв_75_1
Скиньте пожайлуста адресок в личку по "Водолею"...
ulahka
Честно сказать, сама не обращалась, но кто-то из форумчан говорил, что на Т.Снежиной, 48. Если в Дубльгис зайти, то там даже на сайт ссылка есть:улыб:
ulahka
Двери Водолей насколько знаю временно не производятся и найти их в продаже будет проблемно.
Что касаемо Водолея, в Дискусе на Снежиной я спрашивала про их двери, сказали что нет в продаже, вот только не помню либо сейчас нет, или вообще не производят! Были только Китайские и межкомнатные.
Элен030
Эх, тогда придётся выбирать другую марку.:улыб:
кто принял квартиру вода есть и горячая и холодная?
НЕ3НАЙКА
Вода есть и горячая и холодная, а вот электричества нет и когда будет не знают!!
Tatta29
Электричества даже в подъездах нет?????
Здравствуйте, дорогие соседи! Пожалуйста, подскажите, о компании Соболь. Может кто то с ними сталкивался. Как качество работы, укладываются ли в сроки. Я была у них на прошлой неделе, решила черновую отделку заказать, мне на однешку 43 кв насчитали 56 тыщ, это выравнивание пола и стен, сказали что это цена по акции, и поэтому должна быть 100% предоплата. 100% меня смутили, вот и думаю стоит ли связываться с ними?? Заранее благодарю за Ваше мнение.
Добрый день, Вы попробуйте поспрашивать по объявлениям "деятелей", потому как работа Соболя - раз на раз не приходится: кто-то доволен, как слон ремонтом в их исполнении, а кто-то плюётся и грязно ругается. Посмотрите на подъездах, наверняка висят объявления а-ля "ремонт: быстро качественно, недорого". Поспрашивайте, есть форум, посвящённый, там посмотрите. :миг: