ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный)
146288
997
НЕ3НАЙКА
вчера тоже ездили смотрели, достал фотоаппарат - а он мне фигу показал, батарейки сели, наверное замерз. Стеклят как-то интересно, не последовательно. Движения на стойке не заметно было, тихо так. А у меня другой вопрос - зачем там горы угля???
Регион22rus_75_1
холодно) отопления нет.. топить будут греться)) :biggrin: :biggrin:
вот уже даже \7 застеклили полностью.. а 3 не хотят((((((((
tommy75
Добрый день, соседи. Дома начали красить :спок: И в секции 3 либо 1 работает неустанно перфоратор!
  • секция 3

  • секция 5 и чуть чуть 7 (её остеклили ПОЛНОСТЬЮ!!!)

  • ещё \3

  • Секция 1

Ната_45кв_75_1
да лааааднооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не верю глазам своим!!!! спасибо за фото!!!! ааааааааааааааааааа радостиполныештаны :tease: :tease: :appl:
Ната_45кв_75_1
3 секция просто красавица (или красавец)! Интересно, когда домики будут сдавать. Надо уже думать о ремонте.
КЛАССНОООО!!!!!!!!!!! Радуемся прям как дети новой игрушке))))))))))))))
Регион22rus_75_1
хуже)) чем дети) я чуть до потолка не прыгала)))
а мне интересно что там внутри все серо или че нить интересное есть..?? я про МОП)
tommy75
Поясните пожалуйста для неграмотных, что такое МОП?
Регион22rus_75_1
ну типо места общего пользования )))
tommy75
спасибо, раньше эту аббревиатуру, блин кое-как выговорил, не встречал :dnknow:
Регион22rus_75_1
Не переживайте)) я тоже, до встречи с дискусом)))))
tommy75
Тамара, я Вам ответила ВКонтакте, что отделка МОП возможна только при наличии отопления либо приличной плюсовой температуры за окном.:улыб:
tommy75
Я вчера ВКонтакте задавала вопрос об отоплении и водоотведении. Жду, что ответят. Оксана говорила, что за первый квартал Дискус должен решить вопрос прокладки отопления к ЦТП и подключения. Но ЦТП ещё не готов, как я поняла. Вчера забыла проехать к 106, заглянуть во двор. В следующий раз поеду, обязательно посмотрю.
Ната_45кв_75_1
там пока без изменений,каркас стоит и все...
koper
:cray-1: грустно-то как! Значит нескоро решится вопрос подключения нашего дома к отоплению, а соответственно и отделку внутреннюю не начнут.
Ната_45кв_75_1
да да)) точно я забыла, я вроде уже спрашивала про это или просто где то читала..))
просто знать то охото каждую мелочь )
Ната_45кв_75_1
так про цтп я же говорю там знакомый работает, говорит его строить начнут не раньше весны.. или продолжат .. если там каркас есть.. ((
tommy75
На Вашей секции 3 слой краски тоненький-тоненький (плита серая светится). А дом остеклили шустро 17 числа ещё оставалось 2,5 этажа в круговую, а 19 уже остеклили полностью. Здорово.
Тамара, а у Вас одно-, двухкомнатная квартира? :улыб:
Ната_45кв_75_1
ну хоть и тоненький слой краски все ровно радостно ))) наверно попробывали..)
у нас однушка на четвертом этаже)
tommy75
В Кантакте Оксана писала , что начали красить не в тот цвет ,вот теперь решают как быть толи так оставить толи в намеченый заранее красить.
Я похоже так измучала её вопросами с отоплением и водоотведением, что она мне дала полный, развернутый план дальнейших действий. :biggrin: Пусть перекрашивают в кориШневый, они наверняка хотели в этот цвет покрасить! :смущ:
Ната_45кв_75_1
А для меня всеравно в какой цвет покрасят мой будушей дом. Толькоб его купить.
александраЯ
Ходила сейчас на стройку на домах 75-79-81 не видно рабочих. На 7 доме кое где заделаны швы.
Окна в 75 стоят везде , но может 2-3 окна не стоят -это от дороги 79-81 стоит колом.
От дома Т. С лежат Ж.Б блоки на них лежат трубы ,сварщики их варят и тянут по верху с домам где 75дом это будет времянка.
Где 106 дом там будет цтп
А если рабочие внутри находятся, как Вы их сможете рассмотреть? Окна не стоят скорее всего потому, что будут подавать в окна кирпич, может гипсокартон, короче - что-то крупное. За Ваши дома 79-81 думаю не стоит переживать - всё будет хорошо. Без ключей не останемся. А вот вопрос отопления действительно важен. Кто будет на стройке в ближайшее время - сообщите, пожалуйста, что там происходит. Я до 18 марта там точно не смогу появиться.
Ната_45кв_75_1
начался последний месяц квартала..)))))))))) эхх когда же этот заветный день настанет..))))
с первым днем весны соседи!! :flowers:
ЭнергияПлюс
Куплю полноценную двухкомнатную за 2200 т.р. Высоцкого 106, 79,75. От инвестора. В сданном доме за 2350 т.р. , Без АН. Частное лицо, 89137815104
/3 швы за пенили и с торца покрасили немного..вот.
НЕ3НАЙКА
В тот же синий цвет или изменили согласно плана? :смущ:
НЕ3НАЙКА
А как на счёт труб отопления, которые обещали начать тянуть к ЦТП на Т. Снежиной, начали или нет? :улыб:
ЭнергияПлюс
Здравствуйте, извиняюсь за офф. Может быть кто-нибудь хочет продает однокомнатную, рассмотрю любые предложения. Без посредников. Ищу себе. все предложения в лс
Ната_45кв_75_1
конечн о тянут в доль 2х широток протянули вдоль дач
kromka
вам однешка полноценная или студия 40 кв нужна??
:respect: спасибо за фото! :agree: чуть шею не свернула, разглядывая! :biggrin:
В ветке 106 дома жизнь закипела, остро обсуждается вопрос по остеклению балконов, возможно это ждет и наш дом. Также нашел интересную инфу про поликлинику, кому интересно http://www.djulay.ru/news/index.php?YEAR=20147245
Что не нашла что там интересного то что будут строить ? так это и так понятно , а вот когда начнут и сдадут про это я не нашла. Если не там чипала то подскажите где читать.
Да не столько по остеклению, сколько по договору, который Д+ составил, преследуя только свои интересы. А про поликлинику конечно - очень актуально, пока только участок земли, который определили, но и это уже хорошо. Интересно: что дальше, когда строить-то начнут.
В статье не сказано, когда начнут строить - только, что выделен участок. :улыб:
А по остеклению вообще капец.Я не представляю как мыть эти самые окна -где техника безопасности? а если человек при мытье окна выпадет кто будет отвечать? и почему мы должны подстраиваться .а не строители. ведь нам там жить и это наши деньги и в договоре нет о том что мы должны в принудительном порядке отдавать свои деньги за то что нам не нужно. У меня у знакомых квартира в 88доме так они сказали что если не отдадут вовремя ключи будут подавать в суд.
александраЯ
"договоре нет о том что мы должны в принудительном порядке отдавать свои деньги за то что нам не нужно" решением ссобственников кооператива,принимается решение,за вас это сделает человек на которого оформлена доверенность на принятие этих решений(при покупке подписали вы сами),почему при покупке вас это не заботило? Да и по совести,даже ОАЗИС берет доп деньги за остекление.....
Вы не наводите панику раньше времени! 106/8 - пробный, так сказать тестовый вариант, возможно даже "сырой". Т.к. сотрудники Д+ читают форум, я думаю изменят всё же договор согласно нашим минимальным требованиям. Как сказал koper, мы сами подписали доверенности, потому о принуждении разговор не идет. Волна возмущения относительно договора "ни о чём" уже поднялась. А относительно несовевременной передачи ключей - в компании Д+ ну не дураки же сидят, думаю, что есть возможность прийти к общему знаменателю и решить все без суда и следствия.
Ната_45кв_75_1
А как думаете или может знаете?! Дороги дальше как пойдут.. И остановка где.. :umnik:
tommy75
В топике 106 дома, Костя как-то размещал план нашего массива.
  • Дорога пойдет за нашими домами, предположительно продолжение

  • Общий

koper
Спасибо за фото. Что-то не торопятся докрашивать нашу секцию. Может быть со двора работа продвигается.